Перейти к содержанию



Гость ukswus

Тест по английскому для жен и невест

Рекомендуемые сообщения

Когда я сдавала экзамен Инглиш, то моя грамматика была ужас, а спикинг лучше reading and writting. Конечно обидно, если человек до 90 баллов не добрал 1 балл. :blink:

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что подвел меня именно Speaking, правильность которого трудно проверить. Интересно, кто выставляет оценку по нему - те два мальчишки-экзаменатора, которые принимали данную часть теста, или они делали запись и отсылали на оценивание в Cambridge? Получается, что в данной части оценка чисто субъективна. Во всяком случае - это мое мнение.

 

 

Пару лет назад тоже сдавала Кэмбриджский экзамен, и тоже поставили border line по говорению, как и всем в группе. Мой уровень был немного выше сдаваемого, просто предоставилась возможность сдать бесплатно, готовилась два вечера. Это действительно субъективная оценка экзаменаторов в Украине. Преподаватели, готовившие к экзамену группу, тоже считали это заниженными и неадекватными оценками. Даже собирались отправить препода с самой высокой международной квалификацией под видом сдающего, для проверки. Кажись, так и не собрались. Я сдавала в British Council, но смотрю, что тут и другой центр той же проблемой страдает.

"Допрашивала" год назад крутого экзаменатора IELTS в Киеве, в чем преимущество/отличие IELTS с двух летним сроком годности и бессрочными экзаменами Кэмбриджа. Так он большой упор делал на то, что говорение тоже записывается и отправляется в Англию, и, по его мнению, это позволяет более качественно оценить экзаменуемого. Типа есть возможность оспорить/перепроверить и т.п.

Если придется пересдавать, думаю, может попробовать IELTS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот уже несколько месяцев с интересом читаю форум. Спасибо всем тем, кто делает его полезным!

Хочу поделиться своим опытом по сдаче экзамена КЕТ. Сдала с результатом 87.

 

Мое мнение - чистой воды некомпетентность экзаминаторов. У меня похожая ситуация, но у вас, действительно, более обидная. Как может человек при прочих отличных результатах не уметь говорить? Я, думаю, это повод для Cambridge усомниться в компетентности наших экзаминаторов. Дело в том, что наши ответы по чтению, письму и слушанию отсылаются непосредственно в Англию, а разговорную часть оценивают субъективно наши отечественные экзаменаторы, которые и сами толком разговаривать по-английски не умеют. К тому же они даже не делают аудиозапись наших ответов, т.е доказать ничего потом не возможно.

До этого учила английский только по книжкам и на веб-сайтах, а потом готовилась к тесту с помощью samples и он-лайн теста на cambridgeesol, и при этом, хочу подчеркнуть, что совершенно никакой разговорной практики не было. В результате в Reading, Writing Listening я была уверена, что и подтвердилось (Exceptional), а вот в Speaking я сильно сомневалась, и так оно и вышло - между weak and borderline. Но я даже и этому удивилась - мне казалось, что я совсем провалила Speaking, так что я даже подумала, что экзаменаторы были ко мне необъективны, но в хорошем смысле.

 

Это я к тому, что, как видно на моем примере, Speaking вполне может быть гораздо хуже всего остального :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала IELTS, потому что позвонила в организацию которая принимает KET, а мне сказали, что ближайший экзамен после нового года.

В принципе на нужную 4-ку сдать легко. Но сам экзамен мне не понравился, очень большой упор на скорость. Надо быстро читать, писать, еще строить логические цепочки совсем не простые. Некоторые вопросы ставят в тупик даже при очень хорошем знании английского.

 

Например есть текст и вопрос "найдите абзац в котором говориться об охране окружающей среды" а там везде об этом говориться! И приходится перечитывать текст, иногда несколько раз. Так что отведенного времени на это предельно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала КЕТ. 83!!!!!!!!!! Ура!!!!!!!!!!!!

А как у вас расценены каждая часть в отдельности?

У меня exceptional слушанье, гуд писанина и чтение, и borderline говорение.... ну ничего! Я например довольна, мне нужен был сертификат! Через пять лет живя в Англии я уверена сдать на В1 не составит проблемы. Конечно тому кто сдал на 89 правда обидно, могли бы уже этот 1 балл дать)))

Поздравляю Катя со сдачей экзамена! Скажите,а говорение и чтение-письмо все было в один день?И какой вариант вы сдавали:компьютер или бумаж.вариант? В комп.варианте когда отвечаешь на вопросы,то отмечаешь ответы в компе или переносишь все на свой лист ответов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а говорение и чтение-письмо все было в один день?И какой вариант вы сдавали:компьютер или бумаж.вариант? В комп.варианте когда отвечаешь на вопросы,то отмечаешь ответы в компе или переносишь все на свой лист ответов?

 

При сдаче КЕТ и PET все проводится в один день. Между говорением и остальной частью экзамена прийдется подождать, кому как повезет. У меня этот промежуток составил 1,5 часа. При компьютерной версии экзамена, все ответы вносишь в компьютер. И еще при компьютерной версии быстрее получите свой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поинтересоваться о TOEFL ibt. Тест на компьятерной основе. Они пишут что результаты будут через 2 недели. Но они не выдают сертификата, только могут переслать ваши результаты в учебное заведение, куда скажите. Подходит ли такой вариант для посольства? Или все таки нужен сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поинтересоваться о TOEFL ibt. Тест на компьятерной основе. Они пишут что результаты будут через 2 недели. Но они не выдают сертификата, только могут переслать ваши результаты в учебное заведение, куда скажите. Подходит ли такой вариант для посольства? Или все таки нужен сертификат?

 

Посмотрите тут <noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...glish-tests.pdf</noindex>

Про TOEFL iBT Test в графе Documents required with application указано Score Report. Такое они выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cдавала KET 26 октября в Grade Education Center в Киеве. 9 ноября был известен результат он-лайн. 26 ноября сертификат уже был в Киеве и его можно было забирать. Ровно месяц от сдачи до получения сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cдавала KET 26 октября в Grade Education Center в Киеве. 9 ноября был известен результат он-лайн. 26 ноября сертификат уже был в Киеве и его можно было забирать. Ровно месяц от сдачи до получения сертификата.

Да, а я еще свой не получила... Тоже 26.10 сдавала но в Бритиш коунсил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила 89, очень расстроилась, потому что я ситаю, что сдала лучше, мне присудили pass with merit, listening reading and writing выше чем exceptional, а speaking возле weak и borderline, но обидно, что я то знаю, что такого быть не может, у меня разговорная речь хорошая и обычно лучше чем письмо и слушание... и задавали мне такие простые вопросы, что просто нереально ну поставить мне за разговорную weak, ну как такое может быть... я очень расстроилась... нечего тут сказать...

 

Spell your surname- произнесла

What is your hobby- i love painting, my friends says I found the way how to express experience, I`ve accumulated while traveling... at first i don`t know what to paint,i just take paintbrush and the picture paint itself, mostly its abstraction...

What else do you like to do- I love traveling, since childhood I was fascinated by different cultures, traditions, cause the peculiarities each nation are just unick.

Do you study or work- I work in oil and gas company, unfortunately ukraine doesn`t have their own resources, so we export gas primary from Russia, or through Russia from kazahstan and Uzbekistan...

Do you like your job?- no, I don`t like my job

Why- As i said earlier, I like to paint. Now I`m considering one of the colleges to study it.

 

Привет всем девчонкам! Могу здесь не согласиться. Хобби и работа два разных понятия. Хобби может быть никак связано с работой в нефте-гозовай компании. Когда меня бритиши спрашивали о моей работе, я всегда с улыкой отвечала I love my job. What do you love the best in your job? Сould you tell more pls?? и потом тыща вопросов и ответов. Я помню как нас и Инглиш школе учили что у Англичан всегда все Fine даже если куча проблем. Учитывая все особенности нашего русского менталитета,я так подружке в кабаке могу ответить что мне моя работа не нравиться. Смотря где и кому так ответить, но не на международном экзамене , уж это точно. Это так на заметку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же иностранный люд больше живет на позитиве, а проблем у них в жизни я думаю не меньше. Те что когда-то были в России видят нас более агрессивными, это заметно, это наш менталитет и не денешься тут никуда. Мне первое время было дико ,когда в Tesco тебя случайно еще не задели тачкой, а говорят сорри, в России еще и матом обложат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время забываю делать все эти реверансы "хэллоу, хаварью, файн,хавбаутю". Я поздороваюсь и сразу к делу перехожу частенько. ;)

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем девчонкам! Могу здесь не согласиться. Хобби и работа два разных понятия. Хобби может быть никак связано с работой в нефте-гозовай компании. Когда меня бритиши спрашивали о моей работе, я всегда с улыкой отвечала I love my job. What do you love the best in your job? Сould you tell more pls? и потом тыща вопросов и ответов. Я помню как нас и Инглиш школе учили что у Англичан всегда все Fine даже если куча проблем. Учитывая все особенности нашего русского менталитета,я так подружке в кабаке могу ответить что мне моя работа не нравиться. Смотря где и кому так ответить, но не на международном экзамене , уж это точно. Это так на заметку....

 

Не похоже чтобы девушка путала эти понятия. Просто сказала экзаменатору, что хотела бы сменить деятельность. Вместо того, чтобы работать в нефтяной отрасли пойти учиться рисовать. Это экзамен, а не "смол ток" на улице, где заявлением " я не люблю свою работу" можно шокировать кого-то. Другое дело, что, возможно, ответы следовало давать более развернуто сразу, а не так односложно.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время забываю делать все эти реверансы "хэллоу, хаварью, файн,хавбаутю". Я поздороваюсь и сразу к делу перехожу частенько. ;)

 

:lol: Я так общалась с нашим торговым представителем. Ему только скажи хауаю - разводил бодягу на пол-часа. Но надо отдать должное, что моя коллега - 100% англичанка разговаривала с ним так же. Мы, вообще, в бухгалтерии народ суровый :ico_qip_bg: Когда к ней случайно обратились "лув" она сказала - "не думаю" :icon_yes:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а то я не совсем понимаю-

в списке дозволенных тестов написано IELST (academic and general training)- Как это понять? Можно или тот или другой (academic/general)? Или только Academic? Или как?

И еще один вопрос- достаточно подать результаты со всеми остальными доками или надо что-бы тест-центр высылал результат непосредственно в посольство? А то я смотрю в анкете можно адреса вписывать (обычно это относится к учебным заведениям).

 

 

 

P.S. Сдавать буду в Осло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а то я не совсем понимаю-

в списке дозволенных тестов написано IELST (academic and general training)- Как это понять? Можно или тот или другой (academic/general)? Или только Academic? Или как?

И еще один вопрос- достаточно подать результаты со всеми остальными доками или надо что-бы тест-центр высылал результат непосредственно в посольство? А то я смотрю в анкете можно адреса вписывать (обычно это относится к учебным заведениям).

 

 

 

P.S. Сдавать буду в Осло

 

Вам надо результат теста лично со всеми документами и анкетой подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все время забываю делать все эти реверансы "хэллоу, хаварью, файн,хавбаутю". Я поздороваюсь и сразу к делу перехожу частенько. ;)

Трудно конечно свыкнуться с некоторыми вещами, согласна, но если попал в волчью стаю, то вой по волчьи( следовать традициям и принципам той страны , где находишься)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в списке дозволенных тестов написано IELST (academic and general training)- Как это понять? Можно или тот или другой (academic/general)? Или только Academic? Или как?

И еще один вопрос- достаточно подать результаты со всеми остальными доками или надо что-бы тест-центр высылал результат непосредственно в посольство? А то я смотрю в анкете можно адреса вписывать (обычно это относится к учебным заведениям).

 

IELTS можно сдать общий ИЛИ академический. Они отличаются тем, что в академическом тексты и темы для написания будут околонаучными, а в общем - больше просто "за жизнь"))) Академический экзамен требуют универы и колледжи для поступления. Для визы невесты вам подойдет любой.

Я сдавала общий, просто потому что он легче и учиться в Англии я не собиралась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в списке дозволенных тестов написано IELST (academic and general training)- Как это понять? Можно или тот или другой (academic/general)? Или только Academic? Или как?

И еще один вопрос- достаточно подать результаты со всеми остальными доками или надо что-бы тест-центр высылал результат непосредственно в посольство? А то я смотрю в анкете можно адреса вписывать (обычно это относится к учебным заведениям).

 

IELTS можно сдать общий ИЛИ академический. Они отличаются тем, что в академическом тексты и темы для написания будут околонаучными, а в общем - больше просто "за жизнь"))) Академический экзамен требуют универы и колледжи для поступления. Для визы невесты вам подойдет любой.

Я сдавала общий, просто потому что он легче и учиться в Англии я не собиралась))

На визу невесты и КЕТ подойдет, тока здесь у нас IELTS стоит в 3 раза дороже, и там конечно задания покруче спикинг- как вы относитесь к взрывам в Ираке? Вот вопросик со всеми терминами и словарным запасом. Смотрите , какой экзамен ближе по дате. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На визу невесты и КЕТ подойдет, тока здесь у нас IELTS стоит в 3 раза дороже, и там конечно задания покруче спикинг- как вы относитесь к взрывам в Ираке? Вот вопросик со всеми терминами и словарным запасом. Смотрите , какой экзамен ближе по дате. Удачи вам!

Я буду здавать в Норвегии, здесь нету КЕТ, поэтому IELST. Он и ближе по дате и по месту проживания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем девчонкам! Могу здесь не согласиться. Хобби и работа два разных понятия. Хобби может быть никак связано с работой в нефте-гозовай компании. Когда меня бритиши спрашивали о моей работе, я всегда с улыкой отвечала I love my job. What do you love the best in your job? Сould you tell more pls? и потом тыща вопросов и ответов. Я помню как нас и Инглиш школе учили что у Англичан всегда все Fine даже если куча проблем. Учитывая все особенности нашего русского менталитета,я так подружке в кабаке могу ответить что мне моя работа не нравиться. Смотря где и кому так ответить, но не на международном экзамене , уж это точно. Это так на заметку....

 

А я сказала на экзамене, что мне не нравится моя работа, потому что она не творческая. Поставили оценку выше, чем я ожидала. Сдавала в Бирмингеме, 13.10.12. Сертификата до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана не расстраивайтесь у нас с сыном такая же ситуация. Сдавали РЕТ в Киеве все позиции кроме спикинг близко или выше exceptional. Спикинг почти weak. Скорее всего у них это практика ставить спикинг низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана не расстраивайтесь у нас с сыном такая же ситуация. Сдавали РЕТ в Киеве все позиции кроме спикинг близко или выше exceptional. Спикинг почти weak. Скорее всего у них это практика ставить спикинг низкий.

 

Не согласна, что спикинг занижают :) Сдавала IELTS, спикинг 8.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...