Перейти к содержанию



Гость ukswus

Тест по английскому для жен и невест

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите. Я сдавала на визу невесты в 2012 году. После отказа и регистрации брака и выиграли апелляцию в 2014, въехала, но пришлось срочно возвращаться на Украину. Имею тест на визу невесты КЕТ А2 с 2012г. Какой тест я должна сдать на визу жены теперь?

 

Не совсем поняла в каком вы статусе и в какой стране и на какую визу подаётесь .

Поэтому рассматриваем оба варианта.

 

1. Если вы получили визу невесты/ жены, а сейчас с них в ЮК подаёте соответственно на первую /вторую визу жены, можете старый тест использовать. Подтверждение в гайдансе по требованию по английскому. Цитата - страницу -две назад пролистайте.

 

2. Если вы заново подаётесь из своей страны на первую визу жены ( join family member ), то надо пересдавать. Можно сдать в своей стране, можно в Англии, а потом податься.

 

Общие правила:

 

Уровень для визы жены (первой и второй ) должен быть не менее А1.

 

<noindex>https://www.gov.uk/join-family-in-uk/knowledge-of-english</noindex>

 

С октября 2016 на вторую визу жены нужен А2.

 

Для последующей подачи на ПМЖ нужен В1.

Если правила не поменяются.

 

Список тестовых центров и необходимых доков вот <noindex>https://www.gov.uk/government/publications/...-language-tests</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если вы получили визу жены, а сейчас в ЮК подаёте соответственно на вторую визу жены, можете старый тест использовать. Подтверждение в гайдансе по требованию по английскому.

Форумчане подскажите..читаю appendix FM-SE пункт 32D подпункт d (как раз касательно того, что монут принять просроченный IELTS). Меня вот тут пугает фраза: decission-maker may accept that certificate os valid if it is:

" past its validity date, provided that when the subsequent application is made:

(i) the applicant has had continious leave (disregarding any period of overstaying of no more than 28 days) as a partner or parent since the Home Office accepted the test certificate as valid; and

(ii) the award to the applicant does not fall within the circumstances set out in paragraph 32B of this Appendix.

 

Подскажите, что это означает про 28 дней? Что за условия? Я не совсем поняла смысла. Надеюсь это не касается того, что я выезжала в том году в Беларусь примерно на 42 дня?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Overstaying - это если виза закончилась, а вы тут продолжаете находиться.

Фуу..спасибо. Чет меня клемануло на этом слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если мой IELTS на девичью фамилию (он успешно и без вопросов прошел при подаче в Беларуси на первую визу жены), с подачей в UK вопросов не возникнет? Вроде оговорок по фамилии нет..это же я сдавала (только до свадьбы). Кто-нибудь подавал с девичьей фамилией? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если мой IELTS на девичью фамилию (он успешно и без вопросов прошел при подаче в Беларуси на первую визу жены), с подачей в UK вопросов не возникнет? Вроде оговорок по фамилии нет..это же я сдавала (только до свадьбы). Кто-нибудь подавал с девичьей фамилией? Спасибо.

Я подавала и на девичью и на мужнюю ( два сертификата), вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто как готовился к IELTS LIFE SKILLS. Просто потренировались на заданиях, которые даны, как примеры на официальном сайте? или есть другие ресурсы для подготовки? У меня уровень между В1 и В2 где-то. Собираюсь сдавать на B1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потренироваться, разумеется.

 

Подскажите пожалуйста кто как готовился к IELTS LIFE SKILLS. Просто потренировались на заданиях, которые даны, как примеры на официальном сайте? или есть другие ресурсы для подготовки? У меня уровень между В1 и В2 где-то. Собираюсь сдавать на B1.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто как готовился к IELTS LIFE SKILLS. Просто потренировались на заданиях, которые даны, как примеры на официальном сайте? или есть другие ресурсы для подготовки? У меня уровень между В1 и В2 где-то. Собираюсь сдавать на B1.

А в какой стране Вы находитесь?

Я сдавала IELTS LIFE SKILLS вот недавно, в январе. Так что я можно сказать "свежак" :icon_yes: в этом вопросе. Если что интересует, спрашивайте. :jaza:

Я в Киеве сдавала.

Сохраняйте Душевный Свет, вопреки всему и не смотря ни на что. Это Свет, по которому вас найдут такие же Светлые Души.

<noindex>24_7s_56D4B150_RnaSemuPsoUzu_13_tahoma.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

В прошлом году 4 клтентки (UA/RUS/BY/KZ) подавали так, вопросов не было.

 

Подскажите, если мой IELTS на девичью фамилию (он успешно и без вопросов прошел при подаче в Беларуси на первую визу жены), с подачей в UK вопросов не возникнет? Вроде оговорок по фамилии нет..это же я сдавала (только до свадьбы). Кто-нибудь подавал с девичьей фамилией? Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня сдавала IELTS LIFE SKILLS B1. По горячим следам отпишусь как все прошло и мои впечатления. Сдавала в Киеве на Мечникова. Все прошло без опозданий. Перед экзаменом за пять минут нас завели в комнату для того, чтоб сфотографировать, взять отпечатки и всучили диктофоны. На них нужно было надиктовывать в течении 2 минут текст на английском, который они тебе дадут : я такая-то сдаю IELTS LIFE SKILLS для визы в UK. Затем проходишь в соседний кабинет, где и проходит сам экзамен. Экзаменатор - женщина средних лет, украинка. Очень приветлива, но мне кажется, что она нервничала с нами наравне. Сначала спрашивает имя и фамилию и просит проговорить по буквам. Будьте внимательны, фамилию тоже по буквам. Я сначала сказала только имя, но она попросила произнести фамилию тоже. Откуда вы? и как долго живете в этом месте? это стандартные вопросы и они будут у всех. Следующий этап: нам была дана тема - где вы нашли последнего вашего друга и почему вы дружите с ним. Мы должны это обсуждать друг с другом. Следующее задание: каждому дана тема и ее нужно раскрывать в течении 1,5 минут. Собеседник слушает тебя и потом задает три вопроса. Моя тема была: смотрите ли вы ТВ и есть ли у него будущее. У моего партнера был вопрос: какой последний фильм вы смотрели и почему он вам понравился. Затем идет Listening. Включают его очень громко, прям чересчур. И два заключительных тестовых задания включают в себя общение с партнером на заданную тему. Наша была - к вам приезжает друг, куда бы вы хотели повести его в вашем городе, какой транспорт использовать и т.д. И мы должны это все обсуждать. И финальный вопрос у нас был- где бы вы хотели жить: в городе, или за городом и почему.

Время летит очень быстро. Не было неловких пауз и замешательств. Мне постоянно хотелось говорить еще и еще. В целом, все легче, чем ожидалось.

При подготовке использовала учебник Cambridge English IELTS life skills B1 и слушала Listening в BBC Learning English. Замечательный ресурс. Всем удачи и не волнуйтесь, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсиюо за полезную информацию, поздравляю :-)

 

 

Привет всем. Сегодня сдавала IELTS LIFE SKILLS B1. По горячим следам отпишусь как все прошло и мои впечатления. Сдавала в Киеве на Мечникова. Все прошло без опозданий. Перед экзаменом за пять минут нас завели в комнату для того, чтоб сфотографировать, взять отпечатки и всучили диктофоны. На них нужно было надиктовывать в течении 2 минут текст на английском, который они тебе дадут : я такая-то сдаю IELTS LIFE SKILLS для визы в UK. Затем проходишь в соседний кабинет, где и проходит сам экзамен. Экзаменатор - женщина средних лет, украинка. Очень приветлива, но мне кажется, что она нервничала с нами наравне. Сначала спрашивает имя и фамилию и просит проговорить по буквам. Будьте внимательны, фамилию тоже по буквам. Я сначала сказала только имя, но она попросила произнести фамилию тоже. Откуда вы? и как долго живете в этом месте? это стандартные вопросы и они будут у всех. Следующий этап: нам была дана тема - где вы нашли последнего вашего друга и почему вы дружите с ним. Мы должны это обсуждать друг с другом. Следующее задание: каждому дана тема и ее нужно раскрывать в течении 1,5 минут. Собеседник слушает тебя и потом задает три вопроса. Моя тема была: смотрите ли вы ТВ и есть ли у него будущее. У моего партнера был вопрос: какой последний фильм вы смотрели и почему он вам понравился. Затем идет Listening. Включают его очень громко, прям чересчур. И два заключительных тестовых задания включают в себя общение с партнером на заданную тему. Наша была - к вам приезжает друг, куда бы вы хотели повести его в вашем городе, какой транспорт использовать и т.д. И мы должны это все обсуждать. И финальный вопрос у нас был- где бы вы хотели жить: в городе, или за городом и почему.

Время летит очень быстро. Не было неловких пауз и замешательств. Мне постоянно хотелось говорить еще и еще. В целом, все легче, чем ожидалось.

При подготовке использовала учебник Cambridge English IELTS life skills B1 и слушала Listening в BBC Learning English. Замечательный ресурс. Всем удачи и не волнуйтесь, все получится.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, на визу жены необходимо было сдавать IELTS Life Skills, насколько я помню.

Появился еще один тест IELTS UKVI, в нем есть письменная часть, и на сайте IELTS указано, что он может сдаваться там, где требуют Life Skills.

Какой тест в итоге нужно сдавать?

Спасибо заранее всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Ссылку дайте, иначе трудно понять, т.к. речь идет по-видимому, об одном и том же, толко с разным названим ?

 

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, на визу жены необходимо было сдавать IELTS Life Skills, насколько я помню.

Появился еще один тест IELTS UKVI, в нем есть письменная часть, и на сайте IELTS указано, что он может сдаваться там, где требуют Life Skills.

Какой тест в итоге нужно сдавать?

Спасибо заранее всем!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за беспокойство, я сама разобралась уже, запутали меня в языковом центре, сказав, что это одно и то же, но отличие только в письменной части. На сайте прочитала, что IELTS UKVI делится на Academic (test is for people applying for higher education or professional registration in an English speaking environment) и General Training (for those who are going to English speaking countries for secondary education, work experience or training programs), соответственно к нашим целям они не относятся. А смутило администратора центра, видимо вот это: <noindex>https://www.ielts.org/what-is-ielts/ielts-f...sa-applications</noindex> , там под табличкой сноска 2.

 

И еще такой вопрос. Раньше, даже перед первичной подачей на визу жену, девочки сдавали тест на более высокий уровень В2 вместо А1, чтобы при дальнейших обращениях перекрыть им уровень А2 при продлении и В2 при натурализации. Есть ли смысл сейчас так делать? Тест действует 2 года и в самой Британии есть тест на А2. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Да, так можно сделать.

 

Основание - para 2.1 и 2.2b Appendix KoLL: <noindex>https://www.gov.uk/guidance/immigration-rul...s-appendix-koll</noindex>

 

Para 2.1

 

2.1 An applicant for leave to enter or remain has sufficient knowledge of the English language and about life in the United Kingdom for the purpose of an application for indefinite leave to enter or remain made under these Rules if the requirements set out in paragraphs 2.2 and 2.3 are met unless the exceptions set out in Part 3 apply:

 

Para 2.2

 

2.2(B) (B) the applicant-

(i) has limited leave to enter or remain in the UK, and

(ii) that leave (or a grant of leave which preceded it provided any periods of leave since have been unbroken) was given on the basis that the applicant had an English language qualification at a minimum level of B1 on the Common European Framework of Reference for Languages.

(iii) at the date of application, the provider of that qualification continues to be approved by the Secretary of State as specified in Appendix O to these Rules.

 

 

Прошу прощения за беспокойство, я сама разобралась уже, запутали меня в языковом центре, сказав, что это одно и то же, но отличие только в письменной части. На сайте прочитала, что IELTS UKVI делится на Academic (test is for people applying for higher education or professional registration in an English speaking environment) и General Training (for those who are going to English speaking countries for secondary education, work experience or training programs), соответственно к нашим целям они не относятся. А смутило администратора центра, видимо вот это: <noindex>https://www.ielts.org/what-is-ielts/ielts-f...sa-applications</noindex> , там под табличкой сноска 2.

 

И еще такой вопрос. Раньше, даже перед первичной подачей на визу жену, девочки сдавали тест на более высокий уровень В2 вместо А1, чтобы при дальнейших обращениях перекрыть им уровень А2 при продлении и В2 при натурализации. Есть ли смысл сейчас так делать? Тест действует 2 года и в самой Британии есть тест на А2. Спасибо.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Да, так можно сделать.

 

Антон, добрый день! А каким образом это сработает? Ведь сертификат действителен на 2 года, а первая виза невесты выдается на 2.5 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Я привел Вам цитату "как это работает" из первоисточника.

 

Виза невесты выдается на 6 месяцев. Похоже, Вы имели в виду визу жены.

 

Хотя для перестраховки большинство клиентов пересдает тест, тем самым обогощая Trinity College London...

 

Антон, добрый день! А каким образом это сработает? Ведь сертификат действителен на 2 года, а первая виза невесты выдается на 2.5 года.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Я привел Вам цитату "как это работает" из первоисточника.

 

Виза невесты выдается на 6 месяцев. Похоже, Вы имели в виду визу жены.

 

Хотя для перестраховки большинство клиентов пересдает тест, тем самым обогощая Trinity College London...

 

Да, точно, имел в виду визу жены. Понял, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь Вам.

 

Да, точно, имел в виду визу жены. Понял, благодарю.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно как-то не понятно. Мой тест PET с B1 приняли на первую и вторую визы жены, а теперь мне пересдавать снова на ILR? Ведь в списках теперь его нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Увы, нужно пересдавать, т.к. не выполняется требование

 

(iii) at the date of application, the provider of that qualification continues to be approved by the Secretary of State as specified in Appendix O to these Rules.

Все равно как-то не понятно. Мой тест PET с B1 приняли на первую и вторую визы жены, а теперь мне пересдавать снова на ILR? Ведь в списках теперь его нет...

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Где можно пройти тест ielts в Киеве? Желательно, чтобы стоимость экзамена была не слишком высокой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Вот ссылка : <noindex>https://takeielts.britishcouncil.org/locations/ukraine</noindex>

 

Здравствуйте. Где можно пройти тест ielts в Киеве? Желательно, чтобы стоимость экзамена была не слишком высокой.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...