Перейти к содержанию



Kassandra

Как оформить визу для США находясь в Канаде?

Рекомендуемые сообщения

Скажите можно ли подать на американскую визу будучи не в Канаде?

Подать на визу можно из какой угодной страны, вопрос в том, дадут ли ее вам.

Я писала в посольство/консульство с вопросом можно ли будучи туристом в Канаде получить визу в США, ответили что в принципе возможно, но очень большое количество отказов, так как у США к каждой стране свои требования проверок. И если вы русский в Канаде, то у сотрудников канадского консульства/посольства просто нет протоколов как проверять русского.

 

Поэтому лучше подавать из той страны, где у вас есть статус либо гражданина, либо резидента, чтобы не получить отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам и тем кто пассивно интересуется жизнью форума :-) Пришел и мой черед поделиться опытом получения визы США из Канады. Извиняйте, ребзя, что так подробно, но может кому пригодится.

 

В кратце моя ситуция: с 2000 года были получены 4 визитор визы в посольстве США в Москве, далее отказ с веским обоснованием (если читать между строк письма отказа, в моем случае: пока в корне ситуация не поменяется - за визой не суйся), далее переезд в Канаду и получение ПР. Три года я боялась соваться в посольство, боялась получить снова отказ. И вот после всех взвешиваний за и против, решилась попробовать. Долго не могли определиться куда ехать. Лететь с St.John’sa в Торонто, Оттаву или Галифакс особой разницы нет, все равно лететь :-) Монреаль и Квебек не рассматривали, так как там интервью на французском. В итоге остановились на Оттаве, так как хотелось столицу посмотреть, да и в других городах было все занято на несколько недель вперед. Прилетели в пятницу в два часа утра (благо догадались - отель сняли, хотели сначала в аэропорту переконтоваться, но разум свое взял). Инртервью было назначено на 9:30, к посольству пришла в 9:05. На удивление пустили сразу. Сразу бросилась разница в глаза между Москвой и Канадой: на входе ни паспорт, ни какой другой документ удостоверяющий личность не спрашивали, пропустили и все :-) Уже внутри стандартные процедуры: сверка документов и взятие отпечатков пальцев. Ну и вот самое ответственное: интерьвью...

Офицер: Цель визита?

Я: Xочу к родственникам сьездить.

О: Как долго родственник живет в США?

Я: 15 лет, гражданин (конечно с перепугу и от нервов я все напутала и сказала не американский гражданин, а канадский :-) но тут же поправилась, на что офицер только улыбнулcя и не смотря на меня продолжал печатать на компьютере. Делал он это в течение всего интервью, мое понимание-сверял мои ответы с их базой).

Я: Так же, муж частo ездит по делам в Америку, хотелось бы с ним ездить.

О: Что делаете в Канаде?

Я: Работаю, в ... Муж в ... В общем, живем в Канаде.

О: Должность? з/п?

Я: ...

О: Когда последний раз была в США?

Я: 2008

О: Был ли отказ?

Я:: Был :-(

О: Когда?

Я: 2010

В Это время подсовываю выписки из банка, мою и мужа. Это были единственные документы, что офицер взял в руки и посмотрел. Другие, как я не пыталась впихнуть в окошечко, он даже не прикоснулся :-)

О: Я не вижу оснований для отказа, следуйте инструкциям, паспорт прийдет через 2-3 дня (Дает мне бумажку с инструкциями)

Я: ок

И до меня медленно дошло, что мне одобрили выдачу визы!!!!! Ура! Ура! Ура!

 

P.S. Не ругайтесь, что не по теме, но не знаю куда писать: Большой Респект, вам Оттовчане, за город!!! Очень понравился! После интервью, мы пошли в парламент, в башню парламента, которая, кстати, скоро закрывается на ремонт, посмотрели "Мозайку". А в субботу вовсю насладились водными горками в Calypso!

Теперь сижу вот в St.John’se и думаю - на какой срок виза будет, на 3, 5 или на 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь собрасась с друзьями на какой-то концерт в Штатах. Поехали в Калгари, после небольшого собеседования оставила паспорт, через неделю виза по почте на 10 лет. К владельцам PR карт, думаю, они более лояльны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кратце моя ситуция: с 2000 года были получены 4 визитор визы в посольстве США в Москве, далее отказ с веским обоснованием (если читать между строк письма отказа, в моем случае: пока в корне ситуация не поменяется - за визой не суйся)...

 

Теперь сижу вот в St.John’se и думаю - на какой срок виза будет, на 3, 5 или на 10 лет?

Стало очень интересно, за что можно получить отказ, если перед этим были получены 4 визы и не было нелегальщины в США? Если не секрет, можно подробнее...

 

Не совсем понял в каком Вы статусе в Канаде, но если ПР, то виза будет на 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К владельцам PR карт, думаю, они более лояльны.

Спасибо за поддержку, VadimI!

 

Стало очень интересно, за что можно получить отказ, если перед этим были получены 4 визы и не было нелегальщины в США? Если не секрет, можно подробнее...

Не секрет. В последней визе, в анкете заявила, что поеду на две недели, а сама осталась на шесть месяцев. Как правило, в случае пенсионеров, это спокойно проходит и им дают последующие визы без проблем, в моем - не прошло.

 

Не совсем понял в каком Вы статусе в Канаде, но если ПР, то виза будет на 10 лет.

Перечитала свое сообщение и в самом деле не понятно, прошу прощения. У меня PR.

 

Паспорт муж сегодня забрал, мне выдали визу на 10 лет! :icon_idea:

 

Вопрос к форумчанам.

B визе стоит Annotation: Canadian Permanent Resident, то есть при въезде в США мне надо показывать PR? Мне, конечно, не трудно, я покажу :-) A муж говорит, без PR не впустят ... Как то мне в это слабо верится. Разъясните, пожалуйста, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B визе стоит Annotation: Canadian Permanent Resident, то есть при въезде в США мне надо показывать PR? Мне, конечно, не трудно, я покажу :-) A муж говорит, без PR не впустят ... Как то мне в это слабо верится. Разъясните, пожалуйста, кто знает.
У всех постоянных резидентов Канады в американской визе стоит такой annotation. Он ничего не значит, кроме как может быть для офицера CBP на американской границе, для придания ему уверенности, что Вы вернетесь и Вас надо впустить. Ведь решение принимает офицер, а виза - это всего-лишь документ, дающий владельцу право запросить въезд в США на границе.

PR card американцам предъявлять точно не надо. А вот взять ее с собой точно надо. Она понадобится Вам при въезде обратно в Канаду. Более того, для въезда в Канаду Вам достаточно будет предъявить канадскому пограничнику PR card, паспорт предъявлять не надо.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B визе стоит Annotation: Canadian Permanent Resident, то есть при въезде в США мне надо показывать PR? Мне, конечно, не трудно, я покажу :-) A муж говорит, без PR не впустят ... Как то мне в это слабо верится. Разъясните, пожалуйста, кто знает.

Пересекал США трижды, трижды никого не волновало наличие канадской ПР карты...На границе Альберта - Монтана сказали прямым текстом на предложение показать канадскую ПР карту: "Меня не волнует Ваш статус в Канаде, меня интересует Ваш паспорт и ВИЗА В США". Естественно, сказали офицеры американской СВР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нибудь пригодится информация по получении виз в США (консульство в Калгари).

 

Исходные данные: граждане Украины, студент колледжа и супруга обладатель опен ворк пермита. В Канаде с сентября 2012. Я был в США несколько лет назад по J1, жена не была. В паспортах много европейских виз у меня и одна у жены.

Подавались в Калгари, подавались 66 дней назад (это была ближайшая дата), сюда же принимают документы из Саскачеваня и Северо-западных провинций.

Приехали в 7.50 уже было человек 20 очереди (записывались на 8.00). Машину бросили на стоянке North Hill Mall, доехали на CTrain (билет на 90 минут - 3 бакса, можно купить в автомате на остановке по монеткам или по карточке) с остановки Lions Park (около 15 минут) и вышли на Centre Street прошли метров 70 и мы на месте.

 

На первом этаже прошли секьюрите чек (аналог аэропорта), электронный брелок от машины не разрешили проносить - предъявили им водительское удостоверение и они положили этот брелок здесь ж в ячейку (ячейка небольшая, может быть 10 х 10 х 10 см, т.е. для мелочевки). Мобильных не брали с собой, с ними внутрь тоже нельзя, как прочем и с другими электронными приборами. Постояв в очереди, подошли к мадам которая проверила паспорта и распечатки конфирмейшенов, спросила цель визита и были ли раньше в США, если да то есть ли ксерокопии старых виз. Попросила показать пермиты по которым находимся в Канаде. После этого она перетянула резинкой документы и сказала записать свои имена и фамилии на листочке. После этого последовала команда садитесь и ожидайте, Вас позовут. Минут через пять когда в листочке набралось человек пять, пришел охранник и зачитал фамилии, названным персонам было предложено выстроится гуськом вдоль стенки и проследовать гуськом за охранником к лифту. Поднялись на 10 этаж, здесь согласно списка прошли еще раз контроль, но уже со снятием ремней. После этого получили номерок и отправились в зал ожидания, затем пригласили сдать документы и отпечатки пальцев (4 левых, 4 правых и одновременно приложить два больших), спросили где мой старый паспорт и когда сделаны фотографии, у жены спросили девичью фамилию. Затем опять ожидайте, потом вызвали в другое окошко и спросили про работу (что интересно задал несколько конкретных вопросов по моей предыдущей работе, при чем был в курсе некоторых названий компаний), как долго женаты (здесь я немного протупил, но сотрудник сказал ,что мужики обычно на этот вопрос тупят, так что все ок), спасибо жене что напомнила сколько уже женаты , поинтерисовался также где живем в Украине, на каком языке русском или украинском говорим дома, прозвучали несколько фраз по украински в исполнении визового офицера и все. Потом сказал, что визы дадут. На наш вопрос насколько дадут визы, прозвучал ответ что он точно не помнит 5 или 10 лет, так как не помнит какие существуют договоренности по этому вопросу между США и Украиной, но визы будут с максимально возможным сроком. После этого мы откланялись и поехали вниз забирать ключи от авто. Итого чуть меньше 2 часов, никаких дополнительных документов не показывали (хотя принесли все: банки, зарплаты, письма с работ и учеб, бронировки гостиниц и прочее). Кстати, жидкости как и на самолет нельзя с собой проносить (но есь небольшой бювет на 10 этаже в зале ожидания) и туалета тоже нет, последний имеется только за углом секьюрити чека на первом этаже, так что в этом плане набирайтесь терпения.

 

Вот такой процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дали на 5 лет.

И да. Поздравляю!!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Mowgly

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! :rolleyes:

 

Спасибо! Сегодня забрали свои паспорта, тоже 5 лет. Теперь попытаемся найти дешевый авиаперелет через США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем жителям Канады кто посещает США по визе B1/B2.

 

В середине октября хотим c экскурсией проехаться из Калгари в сторону Great Falls (Manitoba), заехать Glacier National Park. Вопросы:

- как узнать пункты пересечения границы

- необходимо ли иметь какую то медицинскую страховку для посещения США (планируем быть на территории США 1-2 дня)

- что заполнять при пересечении и что возвращать (и кому) по возвращению

- если кто то был в той стороне, что посоветуете поглядеть

 

Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты пересечения границы узнать у вашего туроператора.

Кажется, наша провинциальная страховка покрывает аут оф провинс экспенсес. Если у вас еще есть студенческая страховка, то та покрывает еще больше и лучше. Зайдите в офис страховки при университете.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункты пересечения границы узнать у вашего туроператора.

Кажется, наша провинциальная страховка покрывает аут оф провинс экспенсес. Если у вас еще есть студенческая страховка, то та покрывает еще больше и лучше. Зайдите в офис страховки при университете.

 

Провинциальная страховка есть, студенческую на этот год не покупал. Туроператора тоже нет, едим куда глаза глядят....

 

Просто например, когда подаешь доки в посльство Германии на турвизу там в списке документов четко прописано - наличие страховки. Посольство США этого не требует, но возможно требует паспортный или таможенный контроль в пункте пересечения границы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство США этого не требует, но возможно требует паспортный или таможенный контроль в пункте пересечения границы.....

Им все равно - медицина там частная. Если что - будете пожизненно должны госпиталю... Так что это больше вам надо иметь страховку на случай чего - чтобы не остаться без штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас студенческая обязательная... И с ее помощью я получал все шенгены, покупать дополнительно страховку не понадобилось.

Смотрите на условия провинциальной, ее думаю хватит на два дня.

 

Если едете сами машиной, то пункты пересечения смотрите на сайте CBSA. <noindex>http://www.cbsa-asfc.gc.ca/contact/listing...87-e.html#d1587</noindex>

 

Выбирайте те, которые открыты, и проверяйте время работы - они могут на ночь закрываться.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас студенческая обязательная...

 

Спасибо за информацию!

У нас тоже для первого курса, хотя может действительно купить что была...

На меня и супругу это 500 долларов в год, включая частичное покрытие стоматологии, всяких докторов и в том числе путешествия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанам.

Скажите а кто-то пользовался программой Nexus (программа между США и Канадой)?

И если уже есть карточка Nexus для перм.рез. нужна ли виза в США или можно без визы просто карточку показать на границе и все?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает Nexus, что еще сказать.

Насколько я понимаю, алгоритм следующий - получаете визу в США как обычно. Потом после того как прожили в Канаде 3 года, подаетесь на Nexus. Виза служит основанием для выдачи вам Nexus'а. Правда в данном случае (не гражданин Канады, а ПР) вам прийдется свой паспорт все равно показывать на границе и обновлять I94 как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в данном случае (не гражданин Канады, а ПР) вам прийдется свой паспорт все равно показывать на границе и обновлять I94 как обычно.

Если это так, то имхо смысла получать нексус для ПР нету, разве только пользоваться отдельными очередями на паспортном контроле.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то имхо смысла получать нексус для ПР нету, разве только пользоваться отдельными очередями на паспортном контроле.

Не знаю как в Онтарио, но возле Ванкувера это мега-преимущество (особенно, если часто ездить). Вместо часа-полутора в очереди - 5-10 минут. Ну и вопросов почти не задают на контроле, в отличие от.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой муж резидент Канады. Ждем на документы по воссоединению семьи. Я была в Канаде уже 3 раза. но после свадьбы меняла паспорт. Какие шансы на визу. Муж уже одобрен как спонсор.

Очень хочется увидится, да и отдохнуть вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу податься на визу туристическую, сам сейчас в Канаде, с января поступаю в колледж, уже зачислен, оплатил, визу учебную продлил до 2015 года.

Виза для того чтобы в январе слетать в NY, у братьев двоюродных там дела бизнесс, а меня просто зовут к ним на недельку. Что писать в пунктах про то где планирую остаться, рандомный отель? Об их планах пока не знаю, но подаваться просто сейчас уже надо. Какие трудности могут возникнуть у меня при получении? Возникнут ли они вообще, теоретически естесственно, никто наверняка не знает никогда icon_smile.gif

И вот ещё, прошлым летом, 2012, в США получил тикет за prohibited conduct in park на 180 долларов, надо ли мне в анкете об этом упоминать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в колледже советовали подавать на визу не раньше, чем через полгода полноценной учёбы. Подруге отказали при аналогичных обстоятельствах: маленький срок учёбы в Канаде, непонятно к кому едет.

Work Permit (3 years)

Seneca College(2 years Diploma with Honours)

Study Permit получен в 2011, Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...