Перейти к содержанию



Гость Irina-Sh

В каком банке проще открыть счет.

Рекомендуемые сообщения

Оксана, вы можете пробовать открыть в тех же банках, где вы уже были, но в других отделениях. Мне без проблем открыли в Ллойдс, где есть счет у мужа. Скажите, что вам не нужна возможность брать в кредит (без овердрафта) и что вы хотите положить на карту свои сбережения, привезенные из Украины. Тем более, я так понимаю, вам нужен счет, куда будут переводить Чайлд бенефит. Скажите об этом в банке. У меня такое подозрение, что они опасаются, что вы (не конкретно вы, а человек находящийся в вашей ситуации) можете потратить кредитные деньги и не отдавать.

Спасибо за идею сказать им про овердрафт. Так далеко мы в переговорах еще ни с кем не заходили )).

Покажу им доказательства адреса. Чайлд бенефит получает муж, и сбережения я свои на его счет перевела. В HSBC я сказала, что муж будет переводить мне деньги пока я не работаю. А вообще я ж в пригороде городка живу. Тут пока до отделения в центр доберешься... Не, я даже пешком дохожу, с коляской, за 25 минут. Но Ллойдс пока не нашла, на Натвест наткнулась в Мери Хилл сегодня, была без документов. Женщина на инфо деск слушала меня, морщилась ( от акцента, видать), предложила прийти с документами, они по смотрят и решат.

Просто в Украине у меня было несколько счетов, в нескольких банках, и все радостно открывали, при наличии той же прописки, конечно))). А тут почему-то принято один текущий, один иса, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, кто сказал, что один текущий, один иса, это личное дело каждого.

Не вижу разницы между Украиной и ЮК, там прописку требуют, здесь - подтверждение адреса проживания ( что правильно, т.к прописка и фактическое проживание часто не совпадают ).

Когда будут документы, счет откроют без проблем. Овердрафт по умолчанию будет отключен для новичков, можно даже об этом и не говорить.

Неважно, откуда деньги и есть ли они, чтоб положить.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, за участие.

В эту субботу мы повторили рейд. В Barclays не было свободных сотрудников до конца дня. Записались на следующую субботу. В Nation wide по прежнему сотрудник в отпуске. В HSBC сказали, что открывают счет только тем, кто работает. Предложили заполнить анкету для базового счета. Они, мол, отправят ее в центральный офис, если те дадут отмашку, то откроют. На этом этапе у наших детей наступило время ланча и сна и пришлось поход прекратить.

На этой недели у дочки каникулы, так что у меня вырванная из жизни неделя, с учетом ее темперамента и того, что мы у родственников. Но попробуем со свекровью и детьми доехать до Ллойдс и Натвест.

Пытаюсь найти жилье в аренду, дочитать ПДД ( уже осталось 2 страницы), и справляться со всем остальным. Как- то не ассимиляционно живу пока.

 

Я открывала счета в разных банках, больше всего понравилось в Barclays, мне удалось открыть даже бизнес счет у них без проблем, :wacko: только паспорт, head letter and proof of your address.

Если Вам позволяет время пойдите в разные банки в один и тот же день и откройте личный счет.

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывала счета в разных банках, больше всего понравилось в Barclays, мне удалось открыть даже бизнес счет у них без проблем, :wacko: только паспорт, head letter and proof of your address.

Если Вам позволяет время пойдите в разные банки в один и тот же день и откройте личный счет.

 

Мне вот интересно, как вам удалось открыть бизнес счет? Он же открывается только для юр лиц. Или вы юр лицо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... больше всего понравилось в Barclays, мне удалось открыть даже бизнес счет у них без проблем...

 

Мне вот интересно, как вам удалось открыть бизнес счет? Он же открывается только для юр лиц. Или вы юр лицо?

Любой Self Employed может открыть бизнес счет.

<noindex>bccff087e0409fd824825dd9e9600b49.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывала счета в разных банках, больше всего понравилось в Barclays, мне удалось открыть даже бизнес счет у них без проблем, :wacko: только паспорт, head letter and proof of your address.

Если Вам позволяет время пойдите в разные банки в один и тот же день и откройте личный счет.

 

Мне вот интересно, как вам удалось открыть бизнес счет? Он же открывается только для юр лиц. Или вы юр лицо?

 

 

Да для юридических лиц. ;) У мужа фирмы оформлены на него, написал head letter, я взяла свой паспорт и письма с потверждением адреса. В банке никто не проверяет на кого фирма, например если фирма called Bargain, то банку все равно, только спрашивают чем вы занимаетесь, как обстоят дела в бизнесе, когда стартовали и тд. Через 2 дня я получила чековую книжку и карточку. :o

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за каким он нужен бизнес? С оплатой за обслуживание счета и проч, если работать на дядю.

Ах да. "Чтобы было".

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник ездили с мужем, открыли мне счет в Nat West. Из документов взяли копию council tax, паспорта, визы, свидетельства о браке и перевода к нему. Сегодня получила по почте карту, уже активировала её. Очень понравилось обслуживание в банке, всё четко, ясно и без проблем:-)

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открыла счет по визе невесты в Santader. У моего жениха там сет открыт. Предварительно записались к менеджеру на прием.Взяли только мой паспорт. Подтверждение адреса не потребовалось,но мы на всякий случай взяли с собой council tax. На следующий день по почте пришел пин-код. Карточка будет готова в течении недели. Все быстро и без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем открыли- таки общий счет в эту субботу в Barclays.

После такого количества походов ( четыре, в связи с работой мужа могли приходить только по субботам) даже не почувствовала радости от победы над местной демократической бюрократией.

В прошлую субботу приходила к ним с письмом из jobcenterplus на мое имя и нужный адрес. Это было сопроводительное письмо к анкете на получение НИН. Оно банку не подошло. Это must быть письмо о присвоении НИН.

Письмо с номером пришло почти через две недели после отправки анкеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем открыли- таки общий счет в эту субботу в Barclays.

После такого количества походов ( четыре, в связи с работой мужа могли приходить только по субботам) даже не почувствовала радости от победы над местной демократической бюрократией.

В прошлую субботу приходила к ним с письмом из jobcenterplus на мое имя и нужный адрес. Это было сопроводительное письмо к анкете на получение НИН. Оно банку не подошло. Это must быть письмо о присвоении НИН.

Письмо с номером пришло почти через две недели после отправки анкеты.

 

Оксана поздравляю!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У нас с мужем есть счёта в банке Lloyds TSB, но Lloyds TSB распался и теперь получается, что у нас счета банка TSB. Как я поняла, TSB всем своим пользователям прислал новые банковские карты (с другим номером карты, но прежними номерами счетов и Sort code). Дело в том, что мы с мужем вернулись жить в Украину и не получили новых карт. Может, кто-нибудь знает, если мы вернулись жить в Украину, то мы можем оставить счета в британском банке TSB? Если это возможно, то может ли банк выслать нам новые карты в Украину? Нужно ли обязательно звонить в банк или можно каким-то другим способом связаться с банком? На сайте банка я нашла форму для изменения адреса, но не поняла можно ли изменить адрес на адрес другой страны (украинский) или же эта форма для изменения британского адреса на британский? У нас есть деньги на этих счетах и мы пользуемся этими счетами (может, пару месяцев только не пользовались).

 

Всем Спасибо за ответы!

 

bank_address.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

У нас с мужем есть счёта в банке Lloyds TSB, но Lloyds TSB распался и теперь получается, что у нас счета банка TSB. Как я поняла, TSB всем своим пользователям прислал новые банковские карты (с другим номером карты, но прежними номерами счетов и Sort code).

Обычно карты не перевыпускают до конца их срока действия, даже в случае реструктуризации банка. Да и как-то сложно представить, что TSB всем своим клиентам (16 млн человек) единоразово разослал новые карты.

 

Может, кто-нибудь знает, если мы вернулись жить в Украину, то мы можем оставить счета в британском банке TSB?

Можете, но лучше сильно не палить их в Украине. И карты по возможности лучше в банкоматы не совать (опять же с целью не палиться, если проглотит).

 

Если это возможно, то может ли банк выслать нам новые карты в Украину?

Я как-то спрашивал это в Barclays, в общеобразовательных целях, и они ответили что могут принять заграничный address of residency (в т.ч. украинский), если будет подтверждение этого адреса (счёт). Отмечу, что подтверждение адреса обязательно даже при смене адреса в банке на другой британский адрес.

 

Нужно ли обязательно звонить в банк или можно каким-то другим способом связаться с банком?

Лучше позвонить. Как вариант, можно воспользоваться формой или e-mail'ом, но по этим каналам вам скорее всего ответят в общих словах, - личные вопросы принято обсуждать по телефону и после идентификации вас как клиента.

 

На сайте банка я нашла форму для изменения адреса, но не поняла можно ли изменить адрес на адрес другой страны (украинский) или же эта форма для изменения британского адреса на британский?

Любые телодвижения с формой лучше совершать после разговора с представителем банка и прояснением с ним дальнейших шагов.

 

Seven social sins: politics without principles, wealth without work, pleasure without conscience, knowledge without character, commerce without morality, science without humanity, and worship without sacrifice (Gandhi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня целая проблема оказалась открыть счет в банке . Ходили во все банки , и ни в одном не открыли . Изначально , все соглашаются открыть счет , но только видят мое фамилия в паспорте и в визе , начинают куда звонить и в конечном итоге отказывают . А проблема в том , что в загранпаспорте и на визе отличается в написании мое фамилия и имя в одной букве . В паспорте Еkaterina , а в визе Yekaterina и точно так же и с фамилией . Даже не знаю , что делать . Может , кто раньше сталкивался с такой проблемой , подскажите , что делать . Писать в ХОУМ ОФИС ? Или можно сделать нотариальный перевод ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня тоже была разница в букве и ничего, мне открыли без проблем. На фамилию мужа даже.

Зовите менеджера бранча, настаивайте.

Удачи.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне везде отказывают на основании того, что виза невесты только на 6 месяцев, говорят приходите как получите долгосрочную визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Ллойдс открыли даже по гостевой визе. Только потребовали двух свидетелей - клиентов их банка. Ими стали мой жених и его мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Ллойдс открыли даже по гостевой визе. Только потребовали двух свидетелей - клиентов их банка. Ими стали мой жених и его мама.

 

У вас, насколько я помню, аргентинский паспорт? К вам и требовани по вьезду были другие. Так что, не стоит обнадеживать народ в украинскими паспортами

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, насколько я помню, аргентинский паспорт? К вам и требовани по вьезду были другие. Так что, не стоит обнадеживать народ в украинскими паспортами

Паспорт не имел никакого значения. Кстати, в другом банке Santander мне сказали, что с украинским паспортом намного легче открыть счет, чем с аргентинским, так как по Украине легче сделать проверку, поскольку она находится в Европе и ближе, чем далекая Аргентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт не имел никакого значения. Кстати, в другом банке Santander мне сказали, что с украинским паспортом намного легче открыть счет, чем с аргентинским, так как по Украине легче сделать проверку, поскольку она находится в Европе и ближе, чем далекая Аргентина.

 

:lol: Конечно легче, они же конным курьером запрос посылают)))) а некоторые банки используют голубиную почту)))

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать в ХОУМ ОФИС ? Или можно сделать нотариальный перевод ?

 

А это же не ваша вина, Хоум Офис сделал ошибку, так им и говорите, что и там тоже образованием не блещут, можно кулаком по стойке ударить, может тогда они зашевелятся :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт не имел никакого значения. Кстати, в другом банке Santander мне сказали, что с украинским паспортом намного легче открыть счет, чем с аргентинским, так как по Украине легче сделать проверку, поскольку она находится в Европе и ближе, чем далекая Аргентина.

 

Света, у меня счет тоже в Сантандер, но после замужества я попросила поменять фамилию счета на мужнину, поменяли и карту поменяли. Проблема в том, что карта Бейзик Аккаунт, то есть ею не сделаешь никакие платежы онлайн или заплатишь в супермаркете. Сказали, что надо фамилию в паспорте менять и, только тогда мне выдадут дебитовую нормальную карту. А как у вас с этим? Вы фамилию в паспорте меняли? И какая у вас карта? Мне со своей теперь еще долго ходить придется :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак. То счета не открывают, то фамилию не меняют!!! Просто жалуйтесь и просите старшего. Мне открыли на фамилию мужа, достаточно было свидетельство о браке показать. Яшка, если у Вас уже есть пруф оф адрес на Ваше имя, то пусть открывают! Ну, или поменяйте банк. Слава Богу, выбор огромный.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, у меня счет тоже в Сантандер, но после замужества я попросила поменять фамилию счета на мужнину, поменяли и карту поменяли. Проблема в том, что карта Бейзик Аккаунт, то есть ею не сделаешь никакие платежы онлайн или заплатишь в супермаркете. Сказали, что надо фамилию в паспорте менять и, только тогда мне выдадут дебитовую нормальную карту. А как у вас с этим? Вы фамилию в паспорте меняли? И какая у вас карта? Мне со своей теперь еще долго ходить придется :(

Я фамилию не меняла, чтобы избежать все эти проблемы. А счет я открывала в Ллойдсе до замужества, еще будучи в гостях с аргентинским паспортом. Дали нормальную дебитную карту. Одновременно я хотела открыть счет и в Сантандер, но мне тогда отказали, сказали, что откроют, когда я приеду с визой в украинском паспорте. Но я так и не пошла туда второй раз. Мне пока достаточно и одного счета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...