Перейти к содержанию



Гость pravda

Как уехать в Швецию...

Рекомендуемые сообщения

Благодарю Вас!

Тогда еще вопрос: в Швеции живет мой друг, в Йончопинге. Он немец, но в Швеции проживает лет 40. Может ли он как то помочь в решении нашего вопроса? Сделать приглашение, вызов и т.д. ? Или только стандартным путем: туристическая виза -прямая поездка без транзита - полиция - асунг?

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Благодарю Вас!

Тогда еще вопрос: в Швеции живет мой друг, в Йончопинге. Он немец, но в Швеции проживает лет 40. Может ли он как то помочь в решении нашего вопроса? Сделать приглашение, вызов и т.д. ? Или только стандартным путем: туристическая виза -прямая поездка без транзита - полиция - асунг?

Большое спасибо!

Если он Вам сделает приглашение, то:

1. Отказ гарантирован на 100%, т.к. реальный беженец не будет заниматься оформлением приглашений;

2. Вы ему создадите такие проблемы, что он Вас проклянет. Я в этом даже не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он Вам сделает приглашение, то:

1. Отказ гарантирован на 100%, т.к. реальный беженец не будет заниматься оформлением приглашений;

2. Вы ему создадите такие проблемы, что он Вас проклянет. Я в этом даже не сомневаюсь.

Большое спасибо! Значит, забыли.. Но если мы в ближайший месяц съездим к нему в гости, эта наша поездка никак не скажется в дальнейшем на его\нашей судьбе? Шведская полиция, понятное дело, выяснит, что за месяц-два-три-за год до нашего асунга, мы были в Швеции у мистера Йозефа?

Выходит, только второй, стандартный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Большое спасибо! Значит, забыли.. Но если мы в ближайший месяц съездим к нему в гости, эта наша поездка никак не скажется в дальнейшем на его\нашей судьбе?

Скажется... на отказе, т.к. обоснуют, что реальный беженец при перследованиях не может ездить спокойно за границу. Так что истинная причина (обоснуют) переехать в более благополучное, с экономической точки зрения, государство, а не преследования в Украине.

 

Шведская полиция, понятное дело, выяснит, что за месяц-два-три-за год до нашего асунга, мы были в Швеции у мистера Йозефа?

Выходит, только второй, стандартный вариант?

Вы бы почитали соответствующую ветку форума (Получение статуса беженца). Тогда многие вопросы сами собой отпали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!

Перечитала все выше перечисленные сообщения и поняла, что переезд в Швецию - очень и очень тяжелая процедура.

К сожалению по всем ниже перечисленным пунктам Женевской конвенции 1951 года.

 

• Вы отличаетесь от большинства населения страны по расовым или этническим признакам?

• Вас преследуют за принадлежность к той или иной религии?

• Причиной притеснений служит Ваша сексуальная ориентация?

• Вы находитесь в оппозиции к действующей власти, и подвергаетесь преследованию за выражение своих политических взглядов?

• Вы предприниматель и ощущаете давление со стороны организованной преступности?

 

МЫ НЕ ПРОХОДИМ (Мы это моя семья, я и супруг!) ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ???

Сами мы из Украины. Хоть политическая ситуация в стране оставляет желать лучшего, но у нас пока спокойно. Военных действий нет (Слава Богу!), только незначительные барикады тех, что желает в России.

В голове прокручиливаем разные варианты, но как только начинаем их проворачивать, сразу облом.

Люди! подскажите, дайте свежие мысли! ПОЖАЛУЙСТА!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброе время суток!

Перечитала все выше перечисленные сообщения и поняла, что переезд в Швецию - очень и очень тяжелая процедура.

К сожалению по всем ниже перечисленным пунктам Женевской конвенции 1951 года.

 

• Вы отличаетесь от большинства населения страны по расовым или этническим признакам?

• Вас преследуют за принадлежность к той или иной религии?

• Причиной притеснений служит Ваша сексуальная ориентация?

• Вы находитесь в оппозиции к действующей власти, и подвергаетесь преследованию за выражение своих политических взглядов?

• Вы предприниматель и ощущаете давление со стороны организованной преступности?

 

МЫ НЕ ПРОХОДИМ (Мы это моя семья, я и супруг!) ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ???

Сами мы из Украины. Хоть политическая ситуация в стране оставляет желать лучшего, но у нас пока спокойно. Военных действий нет (Слава Богу!), только незначительные барикады тех, что желает в России.

В голове прокручиливаем разные варианты, но как только начинаем их проворачивать, сразу облом.

Люди! подскажите, дайте свежие мысли! ПОЖАЛУЙСТА!

Вы бы зашли в раздел форума "Получение статуса беженца". Там все это обсуждается. Вам бы желательно понять, что такое получение статуса. А то у вас в голове "разброд и шатания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,я так понял что лучше ехать в Швецию беженцем не через Приглашение... так оно и есть ? у меня друзья живут там и свободно могу сделать приглашение .

Но , если я беженец , который живу в Швеции со своей семье , мне предоставили жилье , а за что жить ? то есть , я могу найти работу ? или беженцам это крайне трудно ? расскажите пожалуйста поподробнее! Я не знаю Шведского , но средне говорю на английском .

Шведы не выделяют никаких денег беженцам ? какая средняя зар.плата у беженца может быть ?я готов был бы работать на стройке , но какая зарплата может ожидать меня :( очень интересно , у меня в городе , в Украине , войско на границе стоит и нужно идти воевать но пардон , я не хочу стрелять людей! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

войско на границе стоит и нужно идти воевать но пардон , я не хочу стрелять людей! :mellow:
Украинцы, которых не устраивает ситуация в родном городе - переезжают в другой ) Повода для беженства нет.
Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Украинцы, которых не устраивает ситуация в родном городе - переезжают в другой ) Повода для беженства нет.

:icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_neutral:

Вы тут все говорите не совсем так сивой кобылы !

Я четко задал вопросы !

а то где мне быть , ехать или нет ! прошу не лезть !

Вы решайте свои судьбы! а если можете то ответте на вопрос , а не лезьте не в свои дела.

Не люблю трепачей ... а особенно которые тут сидят скорее всего и попросту пишут Бог знает что !

Я задал вопросы , людям , которые на данный момент проживают в Швеции!

А не трепачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
если я беженец... в Швеции... мне предоставили жилье , а за что жить ?

 

 

Ответ:

 

Суточное пособие, включающее расходы на продукты питания:

 71 крона в день на одинокого взрослого

 61 крона в день на каждого из взрослых,

которые ведут совместное хозяйство

 37 крон в день на ребенка до 3-х лет

включительно

 43 кроны в день на ребенка от 4 до 10 лет

 50 крон в день на ребенка от 11 до 17 лет (размер суточного пособия сокращается вдвое, начиная с третьего ребенка)

 

Помимо продуктов питания, пособие рассчитано на оплату одежды и обуви, медицинского обслуживания и лекарств, стоматологического обслуживания, предметов гигиены, других потребительских товаров и досуга.

В случае предоставления суточного пособия Миграционное управление выдаст Вам банковскую карту, на которую будут поступать деньги.

 

Информация взята с сайта Миграционного управления Королевства Швеция

 

 

Кстати говоря, украинцам начали давать убежище в Швеции: за первые 3 месяца 2014 года рассмотрено 46 прошений об убежище от граждан Украины, из них 15 человек получили отказ, 11 человек- позитив, остальных выслали в третьи страны согласно Дублинскому постановлению. Таким образом, каждый четвертый, или 24 процентов, смогли остаться.

 

Удачи вам и вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

подскажите пожалуйста есть ли возможность получения вида на жительсство в Швеции через приглашение на работу и рабочую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Всем привет,

подскажите пожалуйста есть ли возможность получения вида на жительсство в Швеции через приглашение на работу и рабочую визу.

 

Да, есть, если найдете работу...порядок действий такой:

 

находите работу, получаете приглашение от работодателя, оформляете документы и подаете в Миграционное Управление Швеции на рассмотрение...получаете рабочую визу и временный вид на жительство...заезжаете ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть, если найдете работу...порядок действий такой:

 

находите работу, получаете приглашение от работодателя, оформляете документы и подаете в Миграционное Управление Швеции на рассмотрение...получаете рабочую визу и временный вид на жительство...заезжаете ...

 

Благодарю, а насколько сложно Шведскому гражданину, сделать вызов на работу и мотивировать почему именно этот иностранный сотрудник ему нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка
Благодарю, а насколько сложно Шведскому гражданину, сделать вызов на работу и мотивировать почему именно этот иностранный сотрудник ему нужен.

 

Приглашать могут фирмы, а не частные лица. Само приглашение сделать не сложно, надо просто заполнить специальную бланкету, получить одобрение от профсоюза и отправить бланкету вам от имени фирмы. Вот ссылка на <noindex>бланкету</noindex>.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само приглашение сделать не сложно, надо просто заполнить специальную бланкету, получить одобрение от профсоюза и отправить бланкету вам от имени фирмы.

Migrationsverket - это не профсоюз, а Миграционный департамент! И анкета соискателя "просто так" на том сайте не заполняется. Им чётко нужно расписать что, как, зачем вам в Швецию и обосновать свой запрос на рабичее место. И не просто пару фраз, а страницы 3-4, насколько я помню.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость голубушка

[quote name='Tori.ua' date='13.5.2014, 11:10' post='95835ракушки rationsverket - это не профсоюз, а Миграционный департамент! И анкета соискателя "просто так" на том сайте не заполняется. Им чётко нужно расписать что, как, зачем вам в Швецию и обосновать свой запрос на рабичее место. И не просто пару фраз, а страницы 3-4, насколько я помню.

 

А разве я утверждаю, что Миграционне управление- это профсоюз? :)

 

Надо заполнить бланкету, которая имеется на страничке Миграшунки в онлайн режиме, а затем направить в свой профсоюз для утверждения. После получения бланкеты с мнением профсоюза необходимо выслать ее работнику. Работник собирает свои документы и вместе с бланкетой-приглашением отправляет в Миграшунку для рассмотрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tori.ua' date='13.5.2014, 11:10' post='95835ракушки rationsverket - это не профсоюз, а Миграционный департамент! И анкета соискателя "просто так" на том сайте не заполняется. Им чётко нужно расписать что, как, зачем вам в Швецию и обосновать свой запрос на рабичее место. И не просто пару фраз, а страницы 3-4, насколько я помню.

 

 

А разве я утверждаю, что Миграционне управление- это профсоюз? :)

 

Надо заполнить бланкету, которая имеется на страничке Миграшунки в онлайн режиме, а затем направить в свой профсоюз для утверждения. После получения бланкеты с мнением профсоюза необходимо выслать ее работнику. Работник собирает свои документы и вместе с бланкетой-приглашением отправляет в Миграшунку для рассмотрения

 

А насколько серьезно и категорично профсоюзы подходят к отбору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:

 

 

 

 

Кстати говоря, украинцам начали давать убежище в Швеции: за первые 3 месяца 2014 года рассмотрено 46 прошений об убежище от граждан Украины, из них 15 человек получили отказ, 11 человек- позитив, остальных выслали в третьи страны согласно Дублинскому постановлению. Таким образом, каждый четвертый, или 24 процентов, смогли остаться.

 

Удачи вам и вашей семье.

 

Так это ж давали тем, кто на майданах кровь пролил за будущее нашей страны. А сейчас какие основания для беженства, если Янукович сбежал к Путину, а у нас теперь демократическое правительство, законно избранный президент, которые признаны уже всем цивилизованным миром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы интернациональная семья живем в Одессе. Муж сам из Сирии (ОБГ лицо без гражданства) все наши знакомые кто как мог иммигрировали в Швецию. Вот и мы надумали тоже в Швецию, но нас начали "пугать", что мужу могут шенген не дать! Даже не знаем, что делать! Подскажите, может можно как-то по отдельности получать шенгенскую визу, не как семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Помогите пожалуйста по такому вопросу.Я сам из Беларуси,хочю сбежать в Швецию от отбывания наказания так как меня незаконно осудили по ст.321 ч.1 я отбыл наказание и как только освободился меня опять обвиняют в том чего я не делал по тойже стать.Вот сегодня возбудили дело..В итоге я принял решение сбежать через Россию в Европу и попросить статус беженца рассказав о том что меня незаконно судят не дают жизни одним словом..Подскажите как это будет выглядеть(моя история) в европе и возможно ли получить мне там беженца и спокойно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток!Помогите пожалуйста по такому вопросу.Я сам из Беларуси,хочю сбежать в Швецию от отбывания наказания так как меня незаконно осудили по ст.321 ч.1 я отбыл наказание и как только освободился меня опять обвиняют в том чего я не делал по тойже стать.Вот сегодня возбудили дело..В итоге я принял решение сбежать через Россию в Европу и попросить статус беженца рассказав о том что меня незаконно судят не дают жизни одним словом..Подскажите как это будет выглядеть(моя история) в европе и возможно ли получить мне там беженца и спокойно жить?

Статус беженца на основании данной статьи Вы не получите, т.к. то что вы описываете не вписывается в рамки Женевской конвенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статус беженца на основании данной статьи Вы не получите, т.к. то что вы описываете не вписывается в рамки Женевской конвенции.

Значит не стоит даже пробовать?и дайте пожалуйста ссылку где можно ознакомится с рамками Женевской конвенции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не стоит даже пробовать?и дайте пожалуйста ссылку где можно ознакомится с рамками Женевской конвенции

 

Не только пробовать не стоит, а даже мечтать не надо. А как вы вообще хотели туда поехать? Кто вам визу даст в Швецию в настоящее то время?

 

Текст самой конвенции можете найти <noindex>здесь</noindex>.

 

А <noindex>здесь</noindex> можете скачать полезные советы для соискателей убежища в Швеции.

 

А <noindex>здесь</noindex> есть ваш земляк с ником Vasya. Поспрашивайте его.

 

P.S. Хотя, если вы из РБ, а не с Украины, то можете и попробовать. Нужно только бумажек побольше к своей легенде, а то они верят не настоящим беженцам, у которых даже не было ни времени, ни возможностей обзавестись справками, а разным проходимцам, которые без всякой спешки и риска собрали кучу липовых справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...