Перейти к содержанию



Гость MartinaV

Вступление в Венский университет...

Рекомендуемые сообщения

не может.

 

А на что тогда живут и за что учатся те студенты, которые например по 2 года или год на подготовительных учатся? Не всем же родители помогают. Нелегально работают? Возможно знаете с собственного опыта, или знакомые есть, буду очень благодарна за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что даже если эта возможность получения разрешения на работу есть, то очень мало шансов, что вас всё равно кто-то возьмет. Разве что может повезти или знакомые помогут. Студенты живут кто как, у меня все знакомые выживают на бебиситтинге или замуж выходят, найти работу по черному, кроме бебиситтинга или уборки практически невозможно. Уже предвижу, что некоторые будут писать, что я не права и работу найти возможно...Но я говорю как есть, ОЧЕНЬ сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того, что даже если эта возможность получения разрешения на работу есть, то очень мало шансов, что вас всё равно кто-то возьмет. Разве что может повезти или знакомые помогут. Студенты живут кто как, у меня все знакомые выживают на бебиситтинге или замуж выходят, найти работу по черному, кроме бебиситтинга или уборки практически невозможно. Уже предвижу, что некоторые будут писать, что я не права и работу найти возможно...Но я говорю как есть, ОЧЕНЬ сложно.

 

А außerordentlicher Student может бебиситтингом подрабатывать без разрешения от АМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж по черному, практически все так делают, хотя некоторые семьи требуют официального оформления, тогда не получается обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ж по черному, практически все так делают,

 

Решать конечно самой, рисковать ли по-черному или лучше не надо... Я одно время занималась бебиситтингом с малышом подружки, впринципе никто никого не останавливает на прогулке с коляской, не требует документов, но... Есть люди, которые могут на вас стукнуть.. У них соседка в подъезде очень любопытная была, мы когда в лифте встречались она все время в колясочку заглядывала и спрашивала мальчик у меня или девочка и сколько мес. В конце 2го месяца до нее доперло, что я не мама, хоть малыш и был на меня похож (такой же беловолосый и голубоглазый), пришлось сказать что я тётя. :lol:

Так и обошлось. Знаю девочку, которую поймали во время уборок, выписали штраф и были потом из-за этого проблемы при продлении визы.

хотя некоторые семьи требуют официального оформления, тогда не получается обычно.

 

Это даже лучше, раз семья требует - значит они готовы подать на вас документы. Сложного ничего нет, занимает максимум 2 недели и сборы оплачивает семья.. По правилам, каждый раз, когда меняешь работу, нужно новое разрешение на нового работодателя, одна девочка получала эти разрешения 3 раза, так что ноу проблем. Единственное что, я не уверена за ausserordentlicher Student, знаю только про Student и Schuler, но вы можете подъехать узнать в AMS Wien Pandaugasse, именно они всем этим занимаются. (1220 Wien, Pandaugasse 58, Tel. 01 87 87 1)

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если оформлятся, то мало у кого 20 часов разрешения есть, а 10 часов - это точно недостаточно чтобы выжить, так что приходится искать еще одну семью и всё равно там еще "по-чёрному" подрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если оформлятся, то мало у кого 20 часов разрешения есть, а 10 часов - это точно недостаточно чтобы выжить, так что приходится искать еще одну семью и всё равно там еще "по-чёрному" подрабатывать.

 

Согласна. Hо на деле - самое главное, чтобы было официальное разрешение хоть на 10 часов в неделю, а там по договоренности можете и 20 и 30 работать б этой же семье, тут уж никто не прикопается. И еще, важно, чтобы семья вам платила официально те деньги, что прописаны в разрешении на работу (например перечисляла на банковскую карту), т.к при продлении визы надо будет все это показывать (разрешение на работу+помесячная оплата/гонорар).

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить, нужно ли при поступлении вместе со всеми документами подавать заверенную копию зачетки, или можно без этого обойтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить, нужно ли при поступлении вместе со всеми документами подавать заверенную копию зачетки, или можно без этого обойтись?

 

Не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с латынью. <noindex>http://studentpoint.univie.ac.at/zum-studi...ungspruefungen/</noindex>

На Deutsche Philologie и English and American Studies латынь нужно сдать до окончания первого года обучения? изучать курс латыни, сдать экзамен? напишите, пожалуйста, кто в знает :icon_question:

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с латынью. <noindex>http://studentpoint.univie.ac.at/zum-studi...ungspruefungen/</noindex>

На Deutsche Philologie и English and American Studies латынь нужно сдать до окончания первого года обучения? изучать курс латыни, сдать экзамен? напишите, пожалуйста, кто в знает :icon_question:

=))

 

"Die Zusatzprüfung Latein ist vor Abschluss des Studiums abzulegen". Можно сдавать до окончания учёбы (на бакалавриате), но, как мне говорили, этот экзамен должен быть не самый последний из всех. Так что лучше не затягивать. Как вы будете готовиться к экзамену - ваше дело. Можете посещать бесплатный курс при университете Einführung in das Latein, ещё есть разные школы и репетиторы. Если вы уже изучали латынь, экзамен могут вам защитать. Для этого надо подойти с документами в институт классической филологии (я подходила к проф. Georg Danek), там вам выдадут справку, которую потом нужно отнести в Referat Zulassung.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос: какой Antragsformular отправлять вместе с документами? Распечатаный после Erstanmeldung online или вот этот <noindex>http://studentpoint.univie.ac.at/fileadmin..._und_Diplom.pdf</noindex> ? Поступаю на бакалавра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос: какой Antragsformular отправлять вместе с документами? Распечатаный после Erstanmeldung online или вот этот <noindex>http://studentpoint.univie.ac.at/fileadmin..._und_Diplom.pdf</noindex> ? Поступаю на бакалавра.

 

Тот, который по ссылке.

Erstanmeldung не нужно распечатывать, она только для онлайн-регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос: какой Antragsformular отправлять вместе с документами? Распечатаный после Erstanmeldung online или вот этот <noindex>http://studentpoint.univie.ac.at/fileadmin..._und_Diplom.pdf</noindex> ? Поступаю на бакалавра.

 

Тот, который по ссылке.

Erstanmeldung не нужно распечатывать, она только для онлайн-регистрации.

 

 

я думала, что нужно, ведь там написано Dieses Formular kann als Antragsformular für Ihre Zulassung verwendet werden. Bitte drucken Sie das Formular zu diesem Zweck

aus und unterschreiben es im dafür vorgesehenen Bereich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, интересует такой вопрос : могу ли я поступить в венский университет и взять с собой жену...?просто грубо говоря как сопровождающую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос: какой Antragsformular отправлять вместе с документами? Распечатаный после Erstanmeldung online или вот этот <noindex>http://studentpoint.univie.ac.at/fileadmin..._und_Diplom.pdf</noindex> ? Поступаю на бакалавра.

 

Тот, который по ссылке.

Erstanmeldung не нужно распечатывать, она только для онлайн-регистрации.

 

 

 

В той анкете, что по ссылке, я не со всем разобралась. Protokollnumer (в самом вверху) уже в университете ставить должны? Что писать в этих строчках: Matrikelnummer, Sozialversicherungsnummer и Bearbeitungsnummer? Там где Akademische® Grad(e) писать какой диплом у меня уже есть, например, Bachelor der Philologie ? Буду очень благодарна за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erstanmeldung я не распечатывала (поступала 1 год назад).

Все то, что ты перечислила, не нужно заполнять. Matrikelnummer, Versicherungsnummer - это у тебя будет потом, после зачисления. Bearbeitungsnummer - для проверяющих твоих документов.

Akademischer Grad - это твой украинский бакалавр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Erstanmeldung я не распечатывала (поступала 1 год назад).

Все то, что ты перечислила, не нужно заполнять. Matrikelnummer, Versicherungsnummer - это у тебя будет потом, после зачисления. Bearbeitungsnummer - для проверяющих твоих документов.

Akademischer Grad - это твой украинский бакалавр.

 

А Zu welchen Studien waren Sie zugelassen писать ту специальность которую я в Украине изучала?

Спасибо большое за помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,очень прошу вас о помощи разъяснить мне все это.....вся проблема в документах(как и у всех) ....я не пойму,сколько апостилей должно стоять на моих документах..с МИнистерства образования и Министерства Юстиции?? а потом перевод и нотариальное заверение? и нужно ли переводить нотариальное заверение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение образования в Австрии и образования в Германии.

 

Я что-но не поняла, это ваш личный блог или таки официальная фирма, помогающая людям выехать заграницу? :huh:

Если последнее, то данный вид изложения совсем не уместен:

"приводят доводы, которые, по большей части, честно говоря притянуты за уши" © :blink:

"Кроме того, почему-то они также скрывают..." ©

В итоге, обе страны по своим плюсам впринципе одинаковы © :huh:

 

Таблица сравнения - просто шедевр, начиная с заявления, "что в Германии остаться значительно проще" © (и ни одного аргумента), в "Германии вузов значительно больше" © (и ни одного слова для сравнения про ВУЗы Австрии), ну и вообще порадовал абзац таблицы сравнения про сложность подготовки документов, где в разделе Германия стоят 4 слова "документы подготовить очень просто". ©

 

Ну и закючение под таблицей конечно показывает верх профессионализма - сравнение закончено, нафига вам Австрия, едьте с нашей помощью в Германию :-D

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...