Перейти к содержанию



VladimirGT

Лечение в Израиле

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! :mellow:

Предлагаю поговорить о том как и где лечиться в Израиле.

Кто из Вас уже лечился в Израиле?

Пожалуйста поделитесь впечатлениями :rolleyes:

 

Посмотрите ссыку которую дал Andreus - там реальный госпиталь и лечит очень многие болезни.

Тема тут на форуме - " Лечение ревматоидного артрита за границей ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С онкологией всё таки лучше в Израиле чем на Кубе :-)

 

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубинские врачи творят чудеса. Израильские хороши, но не настолько.

Настоящие чудеса творит болгарская цыганка Ванга. Уж лучше сразу к Ванге.

ты мне не Выкай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга сейчас собирается ехать в Израиль лечиться, готовит документы и все прочее, делает все самостоятельно, а я так переживаю, мне кажется самой ехать не стоит, тем более она языка не знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга сейчас собирается ехать в Израиль лечиться, готовит документы и все прочее, делает все самостоятельно, а я так переживаю, мне кажется самой ехать не стоит, тем более она языка не знает!

 

Я бы тоже,наверное, сама не поехала....хоть и говорят,что там много русскоязычных, но все равно страшно. А кто-нибудь может сказать об совмещении отдыха и лечения??? такой вариант был бы очень заманчивым!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже,наверное, сама не поехала....хоть и говорят,что там много русскоязычных, но все равно страшно. А кто-нибудь может сказать об совмещении отдыха и лечения??? такой вариант был бы очень заманчивым!

Да вот и я ей о том же! Хотя одно знакомая с поликлиники советовала поехать с помощью посредника, но она нет я сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отдыха и лечения я слышала, говорят, что вроде в Израиле можно пройти пролечиться, а потом как реабилитация и отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки уговорила подругу обратиться к посреднику, так как хоть какая то гарантия будет! Нашли компанию Юнимед, там вроде бы все официально и документы все есть. Сейчас хотим проконсультироваться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки уговорила подругу обратиться к посреднику, так как хоть какая то гарантия будет! Нашли компанию Юнимед, там вроде бы все официально и документы все есть. Сейчас хотим проконсультироваться с ними.

 

А этот Юнимед только лечением занимается? Хочу пройти полное обследование ну и отдохнуть заодно. Почитала в интернете отзывы-вроде плохих очень мало, в основном все довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки уговорила подругу обратиться к посреднику, так как хоть какая то гарантия будет! Нашли компанию Юнимед, там вроде бы все официально и документы все есть. Сейчас хотим проконсультироваться с ними.

 

А этот Юнимед только лечением занимается? Хочу пройти полное обследование ну и отдохнуть заодно. Почитала в интернете отзывы-вроде плохих очень мало, в основном все довольны...

Я нашла о них информацию, что можно сочетать лечение и отдых, они этим занимаются!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла о них информацию, что можно сочетать лечение и отдых, они этим занимаются!

 

Спасибо! Связалась с менеджерами - подтвердили, что занимаются организацией лечебного туризма ))))) попросили выслать кое-какие данные, имеющиеся на руках результаты анализов. Начала все собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы не личились на Деребасовской! Если серьезно, то слышал, что лечение в Израиле очень хорошее, но, конечно, никакое лечение не заменит здорового образа жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме в Одессе, поставили диагноз-дисплазия шейки матки. Было принято решение-удалить всю женскую часть внизу, сдали цитологию и гистологию. Результаты были странные. Забрав стекла, полетели в Израиль. Прошли полное обследование. Результат-у мамы ничего нет вообще. Пограничное состояние, при котором можно жить и радоваться жизни. Мама в шоке, я рада. Спасибо врачам в Израиле!!! Поэтому каждый выбирает сам, где ему лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад моей тете поставили страшный диагноз рак 4 стадии мочевого пузыря в Саратове. Мы поехали проводить дополнительное обследования и сдали анализы в Санкт-Петербурге. Диагноз подтвердили и дали максимум пол года жизни. Операцию на мочевом пузыре у женщин такого возраста (50 лет) не делают. Сделав МРТ показало тотальное поражение мочевого пузыря, метастаз в почке и уже подходило к костям таза. Врачи разводили руками и на наши просьбы ответ был один "ДАЙТЕ ЖЕНЩИНЕ ДОЖИТЬ СПОКОЙНО!!!" и не с чем отправили нас домой ждать смерти! И тут у нас появилась маленькая надежда, знакомый врач посоветовал нам обратится в Израиль в больницу Бейлинсон, связались через международный отдел МЦ Рабин. Нам позвонил координатор Александр Гейхман буквально в обращения. Рассказал какие документы нам понадобятся с собой, все подробно в деталях описал, как будем действовать по приезду в Израиль и что нам вовсе не стоит ни о чем волноваться, потому что даже место проживания на весь период прохождения лечения нам смогут помочь выбрать. Мы собрали все необходимое и поехали. В Израиле нас встретил Александр, сопроводил нас в больницу, помог заполнить все документы, договорился с доктором. Когда результаты УЗИ, рентгенографии, цистоскопии с биопсией, а также анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ крови на сахар и свертываемость были получены, начали готовиться к операции. Проводил ОП доктор Баниель. Удалили мочевой пузырь, матку, яичники, переднюю стенку влагалища. Далее назначили курс химиотерапии. Состояние конечно же не сразу улучшилось потребовался длительный курс восстановления после операции, потом от химиотерапии. Но все таки уже приходит в норму. Хочется поблагодарить всех, кто помогал и участвовал в лечении тети. И отдельное спасибо координатору Александру, за оказанную нам помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рада, что лечила свой желудочно-кишечный тракт именно в клинике Топ Ассута в Тель-Авив. Боже мой, какая аппаратура. Нам бы такую в Россию! Мне по программе надо было сделать гастроскопию. Боялась страшно, еще врачи меня успокаивали, а я не верила! Перед процедурой сделали укол, я хорошо выспалась и когда проснулась, была удивлена, все позади уже. И везде нас сопровождала координатор Людмила. Очень профессионально все организовала, чудесный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лечилась в Израиле. Хочу выразить благодарность коллективу Solena Medical и лично координатору Александру за безупречную организацию моего выезда в Израиль на полное обследование организма. Редко бывает когда, кто то может сделать поездку не только полезной, но и приятной. Начиная с предоставления прекрасного отеля, закачивая обнадеживающими результатами самого обследования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя родная сестра много лет назад переехала из Украины в Тель-Авив на постоянное место жительства. Об Израильской медицине знает не понаслышке. Позитивные эмоции насчет качества лечения относительно себя и дочки она начала высказывать только после получения медицинской страховки. До это все было очень дорого, но уровень оказания помощи и качество диагностики её позитивно удивил. У дочки были постоянные проблемы со здоровьем до 5 лет. Муж тоже имеет ощутимые проблемы с легкими вплоть реанимационных состояний, но специалисты из клиники Топ Ихилов неоднократно на нем подтверждали свой высочайший профессиональный уровень. Так вот она говорила, что, как ни странно, приезжим гораздо проще попасть к светилам Израильской (да и мировой тоже) медицины. Жителю Израиля иногда надо прождать несколько месяцев чтобы попасть на высококвалифицированную консультацию. Приезжие попадают на прием за считанные дни. Да, это за Ваши деньги, но зато насколько выше гарантия получить правильный ответ. А деньги приходится тратить везде. Когда прижимает, начинаешь искать только 100% варианты. Сами видите сколько сборов осуществляется на помощь тяжелобольных. Почему-то собранную сумму преимущественно тратят на операции и вмешательства либо в Израиле либо в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра лечила рак в Ираиле. Весной этого года ей поставили страшный диагноз – рак яичника. Мы обращались во множество клиник в России, но квалификация и назначаемые методы нас вводили только в сомнения, доверия никто абсолютно не вызывал. А, поскольку, у моей сестры рак, обселедваться хотела, конечно же, и я сама, т.к. я могла иметь генетическую предрасположенность к развитию рака. Мы обратились в Paracelsus, где нам подобрали клинику в Ираиле и назначили беседу с лечащим врачом. После встречи с ним, моя сестра начала бороться за свою жизнь! Доктор сумел понять ее, найти нужные слова и вселить надежду. Я тоже прошла диагностику, слава богу, раковые клетки у меня не обнаружены. А сестре предстоит операция, которая будет проведена лапороскопически, и.к. без ужасных разрезов. Мы надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра лечила рак в Ираиле. Весной этого года ей поставили страшный диагноз – рак яичника. Мы обращались во множество клиник в России, но квалификация и назначаемые методы нас вводили только в сомнения, доверия никто абсолютно не вызывал. А, поскольку, у моей сестры рак, обселедваться хотела, конечно же, и я сама, т.к. я могла иметь генетическую предрасположенность к развитию рака. Мы обратились в Paracelsus, где нам подобрали клинику в Ираиле и назначили беседу с лечащим врачом. После встречи с ним, моя сестра начала бороться за свою жизнь! Доктор сумел понять ее, найти нужные слова и вселить надежду. Я тоже прошла диагностику, слава богу, раковые клетки у меня не обнаружены. А сестре предстоит операция, которая будет проведена лапороскопически, и.к. без ужасных разрезов. Мы надеемся на лучшее.

 

А какую клинику подобрали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически уже из своего опыта, - для лечения в Израиле немаловажным является фактор объективного поиска координатора или посредника, которые берут на себя функции: встречи, поселения, сопровождения на всех этапах диагностики и лечения, предоставляют переводчика, помогают оформить страховку или другие официальные документы и многое другое. Все упрощается т.к. покупаешь что-то вроде тура. Поверьте, самому это тоже можно сделать, но все зависит от обстоятельств, да и финансово не всегда оправдано.

Чтобы избежать неприятных ситуаций, стоит разобраться в том, какие предложения существуют на рынке медицинского туризма в Израиле.

Есть государственные клиники где самые дешевые цены, но нет возможности выбрать лечащего врача, все лечение в порядке живой очереди, иногда надо ждать 2 недели и больше. Именно те, кто лечился на общих основаниях и привозят самые противоречивые высказывания.

Есть частные клиники (Герцлия, Хадасса, Цедек) где вы будете в центре внимания, никаких очередей, отличные врачи, но и цены соответствующие. Преимущественно, доступ к лечению через через официальных провайдеров.

Также есть клиники при государственных и частных больницах, которые используют весь потенциал клиник, но при этом без очередей, в кратчайшие сроки, с задействованием лучших врачей больниц. Получается дороже от госклиник от 10 до 25%. К ним относятся так называемые Топы: Топ Ихилов, Топ Клиник, Топ Ассута и др. Это практически и есть официальные провайдеры, они представляют клинику посредством международных отделов и являются самым оптимальным вариантом - цена/качество. Эти отделы вы не обойдете, если хотите ожидаемого лечения.

Есть еще и так называемая 4 я категория - посредники (фирмы однодневки или фирмы одного человека), тут ничего объяснять не надо, они наплодили уже сотни сайтов как в Израиле так и СНГ. Как правило они снимают свой процент и передают клиента в те же международные отделы клиник. В редкий случаях (если повезет) действительно очень помогают клиенту по всем вопросам. В худших случаях, вас попросту обманут. Распознать их на этапе планирования поездки очень сложно. Одним из характерных «опознавательных знаков» посредников являются сайты, предоставляющие услуги многих клиник Израиля одновременно. Идеально - когда одну, куда ни шло 2-3, но не более. Однако если уже в Израиле вас настораживает внешний вид помещения, в котором вы оказались, достоверность медицинского перевода или финансовая непрозрачность – лучше немедленно отказаться от услуг такой фирмы. Еще:

- пользуйтесь советами (о клиниках и врачах) знакомых людей, которые уже лечились в Израиле;

- в ютубе достаточно отзывов бывших пациентов и комментариев самих врачей, а от какой клиники вы сами поймете, набираайте только вид лечения;

- некоторые врачи уже создают личные сайты к примеру доктор Гринберг или доктор Россо, собственно многие изначально советуют искать именно лечащего врача;

- создан мощный информативный сайт Ассоциации врачей Израиля / (многие врачи практикуют в нескольких клиниках Израиля и даже в странах СНГ), где можно определиться с врачом и сразу получить высококвалифицированную консультацию по Вашему случаю, кстати, непосредственное быстрое получение консультации - также признак сайтов реальных представителей, используйте этот фактор как проверку, а если начинают издалека, тогда настораживайтесь;

- на сайтах желательно наличие информации про международный отдел.

 

Делайте соответственные запросы .... и .... удачи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...