Перейти к содержанию



Гость vov4ik_pro

Иммиграция в Канаду через учебу: получение 2го высшего в Канаде...

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

у меня красный диплом в лингвистике, недавно посчитала свой GPA - 3.76

Вопрос про магистратуру:

 

Проблема в том, что у меня нет публикаций, т.е. когда я рассылаю письма профессорам, в них только названия моих курсовых и диплома, и все. Больше ничего я предложить не могу.

Как мне ответили в университете Манитобы: " There are some very slim possibilities of financing, " but your chances would increase if you have (or quickly shove out) a few research articles publications."

А как же рассказы о полном финансировании (да и на сайтах универов часто видишь стипендии в 15к для магистров).

просто если допустим я подамся на магистра, а потом выяснится что стипендию не получила - у меня просто денег таких не будет, чтобы оплатить обучение.

 

Стоит вообще заморачиваться с магистратурой? Меня привлекает легкое получение ПР в том же Онтарио, или Квебеке (французский знаю), но получить то я его получу, а не возникнет ли потом ситуации, что работы так и не найду?

 

С другой стороны, как я поняла по советам на форуме, мне не дадут study permit ни на что, кроме Intercultural Communication или собственно Linguistics.

 

Нашла еще вот такую программу в колледже: <noindex>http://selkirk.ca/program/ski</noindex>

Могу я построить свое cover letter на том факте, что я живу в горном регионе (Уральские горы), у нас тут очень хорошо развивается горнолыжный сектор, популярное направление, программа уникальная, хочу перенести канадский опыт сюда, т.к. лингвист - знаю два языка, соответственно буду развивать связи нашей области с другими горнолыжными регионами. Убедительно или не очень?

 

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to alexouvarov: курьез ситуации в том, что ее как бы и нет, просто я могу ее собрать. тысяч 10 я просто отложила, работая фрилансером, еще столько же примерно мама-бабушка откладывали мне "на черный день" полжизни, остальные деньги я поровну планирую занять у подруги в Украине и тети в США. Вот и вся интрига.

Кисточка, пишите пояснительное письмо, в нём расписываете как у Вас получилась данная сумма, мы вот тоже писали, что подали авто, сдавали квартиру, откладывали каждый месяц с зарплаты.

Документы не прикладывали, да оно и не нужно. Ваша задача убрать пробелы и показать что деньги Ваши и прозрачные. А как они к Вам на самом деле попали, если это напишите - визу скорее всего не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

у меня красный диплом в лингвистике, недавно посчитала свой GPA - 3.76

Вопрос про магистратуру:

 

Проблема в том, что у меня нет публикаций, т.е. когда я рассылаю письма профессорам, в них только названия моих курсовых и диплома, и все. Больше ничего я предложить не могу.

Как мне ответили в университете Манитобы: " There are some very slim possibilities of financing, " but your chances would increase if you have (or quickly shove out) a few research articles publications."

А как же рассказы о полном финансировании (да и на сайтах универов часто видишь стипендии в 15к для магистров).

просто если допустим я подамся на магистра, а потом выяснится что стипендию не получила - у меня просто денег таких не будет, чтобы оплатить обучение.

 

Стоит вообще заморачиваться с магистратурой? Меня привлекает легкое получение ПР в том же Онтарио, или Квебеке (французский знаю), но получить то я его получу, а не возникнет ли потом ситуации, что работы так и не найду?

 

Убедительно или не очень?

 

Однозначноправильного ответа и гаратий Вам, увы, никто не даст. Стипендию получить можно, но, опять же таки, это скорее лотерея, хотя есть и свои правила. Вероятность повышается, если найдёте преподователя заинтересованого в Ваших уникальных и очень ему нужных знаниях. Моя жена случайно нашла, хотя второй университет её вообще не принял с теми же данными и документами. Вы на правильном пути раз пишите и получаете ответы, так и надо. Смотрите, что интересует профессоров и думайте чем Вы можете им помочь, например, если они делают какие-то исследования по странам СНГ.

 

Работу найти, опять же таки можно, но не все находят. Думаю, человек который стипендию получил и потом окажется кому-то нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про магистратуру:

Проблема в том, что у меня нет публикаций, т.е. когда я рассылаю письма профессорам, в них только названия моих курсовых и диплома, и все. Больше ничего я предложить не могу.

Как мне ответили в университете Манитобы: " There are some very slim possibilities of financing, " but your chances would increase if you have (or quickly shove out) a few research articles publications."

А как же рассказы о полном финансировании (да и на сайтах универов часто видишь стипендии в 15к для магистров).

просто если допустим я подамся на магистра, а потом выяснится что стипендию не получила - у меня просто денег таких не будет, чтобы оплатить обучение.

Вы находитесь на правильном пути - продолжайте в том же духе и какой-нибудь из университетов обязательно вам предложит стипендию. Для магистратуры публикации обычно не требуются и почти ни у кого из поступающих на магистратуру их нет - так что конкуренцию вы выдерживаете.

Я например в прошлом году получил неплохую стипендию на магистратуру без всяких публикации, но для этого я должен был помогать профессорам как TA (teaching assistant).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые знатоки. Изучив форум, хотел бы обратиться к Вам, с пару вопросами.

 

Собираюсь эмигрировать через учебу. Я, жена и ребенок. Живем в гражданском браке.

Хотим поехать я по учебе, жена ОВП.

Мне 26 лет, окончил Киевский политехнический институт, получил диплом специалиста по специальности инженер-энергетик. Последние 2 года работаю в сфере ИТ. Англ. язык на уровне Уппер. Интермедиате, готовлюсь к сдаче экзамена ИЕЛТС ацадемиц. Есть несколько вопросов, по поводу самой эмиграции.

1)Получать образование по специальности (пгд) или идти на Диплома 2 года, в сфере ИТ? (Либо рассматривать вариант получение образования по востребованной профессии)

2)Мы живем в гражданском браке, лучше оформить отношения до подачи документов? Или это не играет роли?

3)Сможет ли жена, ходить на бесплатные курсы по типу ЕСЛ ?

4)Стоит ли делать эвалюэйшн для диплома (школьного аттестат), что бы на учебе перезачесть некоторые предметы?

 

Заранее благодарен.

1. И энергетики, и ИТ - востребованные профессии. Получайте такое образование, куда у вас, как говорится, лежит душа, нет смысла себя мучить и заниматься тем, чем не хочется заниматься.

2. Не играет роли. Однако мое, сугубо личное мнение - всегда, при любых обстоятельствах содержать все свои дела в порядке, идет ли речь о письменном столе, о гардеробе, книжной полке или семейном положении. Я совершенно серьезно не понимаю, что вообще может быть препятствием для превращения гражданского брака в юридический, или "законный", при наличии детей и намерении ехать в Канаду.

Кстати, при оформлении канадской пенсии таки свидетельство о браке спрашивают, от срока пребывания в зарегистрированном браке зависит, какую пенсию платить жене в случае кончины пенсионера.

3. Нет, но есть недорогие платные курсы ESL

4. Эвалюацию делать нет необходимости, но на всякий случай надо подготовить и взять с собой все материалы для эвалюации.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Не играет роли. Однако мое, сугубо личное мнение - всегда, при любых обстоятельствах содержать все свои дела в порядке, идет ли речь о письменном столе, о гардеробе, книжной полке или семейном положении. Я совершенно серьезно не понимаю, что вообще может быть препятствием для превращения гражданского брака в юридический, или "законный", при наличии детей и намерении ехать в Канаду.

Кстати, при оформлении канадской пенсии таки свидетельство о браке спрашивают, от срока пребывания в зарегистрированном браке зависит, какую пенсию платить жене в случае кончины пенсионера.

 

 

 

Гражданский брак (не зарегистрированный) имеет ли юридическую силу в Канаде при подачи документов на иммиграцию?

Если учесть , что баллы по знанию языка и образованию прибавляются к знаниям супруги или супруга.Можно ли на это расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак (не зарегистрированный) имеет ли юридическую силу в Канаде при подачи документов на иммиграцию?

Если учесть , что баллы по знанию языка и образованию прибавляются к знаниям супруги или супруга.Можно ли на это расчитывать?

 

Меня тоже это интересует, если не трудно дать подробный ответ по этой тебе, заранее спасибо!

Изменено пользователем Mowgly
Овеквотинг. Пожалуйста, цитируйте только фразу, на которую отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский брак (не зарегистрированный) имеет ли юридическую силу в Канаде при подачи документов на иммиграцию?

Если учесть , что баллы по знанию языка и образованию прибавляются к знаниям супруги или супруга.Можно ли на это расчитывать?

Да, имеет, да, прибавляются. Все подробности читайте на сайте <noindex>http://www.cic.gc.ca/</noindex>, раздел Иммиграция.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хотел бы узнать Ваше мнение, насчет оптимального варианта в нашем случае. Я понимаю таких, как я тут много народу пишет, но не зачтите за труд, заранее благодарен.

Мне 35 лет. Я Системный администратор с 6 летним стажем (продолжаю там работать), без образования в этой области, мое хобби переросло в профессию (ранее также работал в IT в другой фирме). Образование незаконченное Высшее "Теология" и Высшее "Менеджмент" (специалист). Я уже много лет тому назад хотел уехать в Канаду, сейчас у меня подходящий момент. Английский у меня на среднем уровне, но я продолжаю заниматься индивидуально. Моя девушка со мной (гражданский брак) поедет, у нее специальность инженер энергетик (тепломеханика), которое входит Skill trades A Power engineer, есть почти двух годичный опыт работы по специальности. Английский на среднем уровне.

 

Вопрос:

Стоит ли нам обоим ехать в Канаду, может ради экономии средств, она может подать на федеральную программу, находясь в России, где ее специальность проходит в списке Skill trades A Power engineer, а в последующем при подсчете наши баллы объединить?

 

Я хочу поступить на IT, сети или программирование, можете ли вы мне посоветовать учебное заведение, провинция не имеет значения, главное качество и стоимость.

 

С уважением

Благодарю!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проходите по FSWP, то наверное стоит пробовать подавать документы как вы и планируете. Но, возможно, надо будет ждать пару лет пока заявку рассмотрят. Ну и конечно гарантий нет что пройдете.

 

Если на учебу, то думаю можно выбирать любой колледж или универ, какой захотите. Проанализируйте рынок труда по вашим специальностям и посмотрите какая провинция лучше подходит, в том числе и гляньте провинциальные программы.

 

Разница в том, что на учебу можно уехать в ближайшее время, лишь бы деньги были. Правда, если у вас будет ПР, то сможете учиться по намного меньшим ценам чем для иностранцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста - если у меня к моменту подачи на Study permit уже будет примерно 8 месяцев опыта работы в IT сфере (менеджер), и допустим letter of acceptance с какой нибудь IT Project management специальности, визу мне дадут или нет? диплом лингвистики.

вообще какой по длительности опыт работы является достаточным оправданием для смены специальности?

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже не раз находил мысли что во всех действиях должна быть логика. Резкая смена специальности - логике врадли поддается. Визовый офицер же специально обучен разпознавать ложь. Мне кажется что уж если Ваша цель эммиграция... то продолжать учится нужно в смежной сфере\специальности, а не резко прыгать со стороны в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лингвиста Cognitive Science может являться логичным продолжением при условии того, что там в программе есть курсы по лингвистике?

интересуют также всевозможные MA in International Studies - дадут на такое Study Permit?

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читала что подаваться на Study permit и TRV можно не раньше чем за 6 месяцев до въезда. это действительно так? где читала - уже не вспомню, если кто то знает, поделитесь ссылкой на оф.источник пожалуйста.

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал тут про учебу в Канаде, но тогда еще даже толком не определился, собираюсь ли я ехать вообще. В общем после определенных раздумий пришел к такому выводу: в Украине перспектив маловато. В первую очередь потому, что у меня нету нормального образования, универ я прогулял, да и без прогулов, там нечего было делать. Все что умею - выучил сам, как временная возможность для работы этих знаний достаточно, но в перспективе слишком мало. Потому я рассматриваю учебу в Канаде не только как возможность иммиграции, но и источник знаний. Напишу снова коротко о себе:

 

22 года, диплом бакалавра в сфере ИТ. Работаю удаленно. Английский - более-менее сносно получается только писать и читать. Ориентировочно собираюсь поступать на программы типа seneca. on.ca/fulltime/CPD.html. Критерии - более-менее престижное учебное заведение с хорошим преподавательским составом, что бы получить более высокий уровень знаний, желательно в больших городах, вроде Торонто, что бы легче было устроиться работать после учебы.

 

Теперь такие вопросы:

 

1. Деньги. Читая последние страницы этой темы оказывается нужно как-то подтверждать свои финансы, а не просто внести их на банковский счет (30 летняя девушка, которая 6 лет работала не официально, начала это обсуждение). Источник финансов такой: немного с моей работы, но тут проблема в том, что это не официально и работодатель не даст никакого подтверждения, что я у него работал. Аргументы у него не понятные, в стиле "отцепись". Возможно они сами работают не официально. К сожалению у меня в этом плане выбора нету, работу поменять не могу, так как слишком узкая у меня специализация. Но есть переводы на мой банковский счет на протяжении года, если я приведу выписку этих переводов, не будет ли вопросов, кто, как и за что присылал? Большая часть денег будет с продажи квартиры, что купили мне родители + родные еще могут одолжить на 2-3 года. Теоретически я надеюсь что смогу в день выезда собрать 40-50к. Могут ли быть с этим проблемы? Как мне объяснить происхождение этих денег? Или может быть сначала оплатить минимальные требования, а потом через год, родные пришлют остальную часть суммы?

 

2. Как я понимаю программы колледжа на 4 семестра достаточно для сферы ИТ? Что бы и получить какую-то базу знаний и что бы было с чем идти к работодателю. После такой программы дают 3 года для поиска работы?

 

3. Рассматриваю только колледжи, на магистратуру не поступлю, ибо средний бал в универе очень низкий, думаю около 3.5.

 

4. Пробовал гуглить, но не нашел внятного ответа. Как-то можно проверить, хотя бы ориентировочно, свою готовность к IELTS? Живу далеко от столицы и ездить сдавать тест напряжно. Т.е. хотелось бы быть уверенным в высоком шансе сдать тест с первой попытки, а не ехать на разведку.

 

5. В той же программе Сенека колледжа можно поступать летом, осенью и зимой. Если начать процесс прямо сейчас, на какое время ориентироваться?(думаю не раньше след. осени, до лета вряд ли успею). Хотя этот вопрос больше упирается на то, как быстро я смогу пройти тест.

 

6. В требованиях к поступлению:

 

Ontario Secondary School Diploma with a majority of senior credits at the College Preparation ©, University Preparation (U) or University/College Preparation (M) level or Mature Student Status (age 19 or older)

Grade 12 English: ENG4© or ENG4(U)

Grade 12 Mathematics: © or (U) or Grade 11 Mathematics (U) or (M)

Для первого пункта, достаточно школьного аттестата? Или нужно приложить диплом бакалавра? На средний бал смотрят? Потом математика, что там за требования? Тест, вступительный экзамен? Какая там математика? В свое время я знал математику достаточно хорошо, особо не готовясь сдал ЗНО на 189 баллов с 200(самое первое ЗНО в Украине), но уже многое забыл.

 

Суммируя: с этими данными, что мне начать изучать сейчас более целенаправленно? Какие документы? Какие темы на форуме прочитать? Хотелось бы составить примерный план и начать его воплощать в реальность. На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с места работы является обязательным документом киевского посольства. Не столько финансы надо подтверждать, сколько трудоустройство и работу как источник средств. Нет справки - нет визы.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка с места работы является обязательным документом киевского посольства. Не столько финансы надо подтверждать, сколько трудоустройство и работу как источник средств. Нет справки - нет визы.

 

Так я летом только учиться закончил. У меня то и не может быть опыта работы официального, максимум 3 месяца... Родители спонсорами могут быть? Сколько нужно работать, какой нужен стаж для учебной визы? И что представляет с себя эта справка? У меня в городе средняя зп для только что окончивших учебу студентов 250 баксов... С такими окладами нужно лет 20 работать, что бы собрать сумму нужную на учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист від працедавця, виданий протягом останніх двох місяців що підтверджує надання Вам відпустки, де вказані: Ваше ім’я, посада і заробітна плата на даний час. У листі мають бути вказані назва/ім’я працедавця (установи), адреса, телефон і факс.

Якщо Ви є особою, яка займається власним бізнесом, просимо надати підтвердження Вашої підприємницької діяльності (документ про реєстрацію підприємця, ліцензію, офіційний лист з банку про стан Вашого бізнес-рахунку за останні 6 місяців).

 

Да, вот прочитал на оф сайте Канады. Хорошо, что я тут вопрос задал, а не оставил вопрос документов к тому моменту, как английский выучу... Как тут быть? Бизнес отпадает - так как я работаю с заграницей, то можно открыть ЧП, которое относится к 3 группе единого налога, в общем надо договор с людьми, которым услуги предоставляются. А как я уже говорил, договор такой я составить не могу. Не открывать же ЧП на счет которого самому себе деньги слать?

 

Далее про работу. Допустим я устроюсь в местной организации "айтишником", может получиться найти через знакомства. По сути сидеть ковыряться в носу за минимальный оклад, это меньше 200 баксов будет... Сколько стажа мне надо? Подойдет ли такая работа для визы? Какие тут еще есть подводные камни? Или же можно и чп открыть? Тогда какой доход с этого чп нужен и что будет если я сам себе деньги слать буду?

 

В общем оказалось уже два вопроса, которые надо решить в первую очередь, прежде чем переходить к след. этапу(подача заявок в колледжи, сбор пакета документов, тесты, мед. комиссия). Подтянуть английский (думаю за пол года смогу) и решить проблему с работой. Возможно еще какие-то вопросы нужно начать решать прямо сейчас, не откладывая ни на один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя на официальном сайте на английском языке я про работу ничего не нашел. Это что ли только для Украине такие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Учеба пошла на третий год, мастера за два года

вытянуть не получилось,

получится за 5 семестров, 2.5 года.

 

(Предлагали в промежутке взять сертификат, ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

PGWP дается по первому образованию полученному в Канаде,

в данном случае получилось бы за сертификат -8 месяцев!)

 

 

Продлевали study permit на семестр,

продлили, одобрили онлайн за ОДИН день)

 

Важный момент! - При продлении study permita опять нужно доказывать

финансовую состоятельность!

 

Рассчитывайте силы и финансы ;-)

Всем удачи!

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учеба пошла на третий год, мастера за два года вытянуть не получилось, получится за 5 семестров, 2.5 года.
Cliff, вы можете рассказать свою историю?

1. Образование на родине (лингвист?)

2. Универ и программа в Канаде (M.A. ТЕСОЛ в Провиденсе?)

3. Почему не получилось закончить за 2 года?

4. Финансы:

- расходы за год по статьям (учеба, жилье, питание, другие расходы)

- доходы за год, если были (подработка во время учебы и в каникулы, в каком качестве и количестве)

 

Заранее спасибо.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cliff, вы можете рассказать свою историю?

1. Образование на родине (лингвист?)

2. Универ и программа в Канаде (M.A. ТЕСОЛ в Провиденсе?)

3. Почему не получилось закончить за 2 года?

4. Финансы:

- расходы за год по статьям (учеба, жилье, питание, другие расходы)

- доходы за год, если были (подработка во время учебы и в каникулы, в каком качестве и количестве)

 

Заранее спасибо.

 

1) На родине: гуманитарий, философия B.A.

2) M.A. Tesol in Prov and global studies.

3) Недобор одного предмета с первого семестра,

перенос на следующий учебный год, по расписанию вуза.

 

3.1 Завал одного предмета плагиат из интернета, оплата его второй раз )

 

3.2 Дипломная работа 6 кредитных часов, требует прочтения

сто пятьдесят миллионов книг, писать 300 страниц.

Программа составлена так что нельзя перейти к дипломной

заблаговременно, надо закрыть предметы по календарному плану.

 

Важная особенность! Программа предполагает закончить ее

не позже 4!!! лет, о двух нигде речь не идет(

Это мы себе решили ее закончить за два)))

 

4) Скажу примерно, на одного человека год $ 25 т. US

(Обучение, книги, проживание на кампусе, питание в столовой

вуза)

 

Если ехать на каникулы домой , плюс самолет и доп расходы связанные с этим.

 

Дохода не было, нет времени, лето разбитое, ездили

домой)

 

Тянем волонтерскую работу по вузу на должности помощника

интернационального ассистента, встречаем новеньких, вводим в курс дела,

проводим с ними всевозможные вечеринки и конкурсы)

 

За нами закреплено пару студентов обучающихся на курсах

английского, как правило корейцев, с которыми надо немного

бесплатно заниматься ;-) (Общение, проверка письменных работ, проверка

произношения )

 

Очень много студентов которые учатся на B.A. зная нашу первую

специальность философию, просят помочь что-то разъяснить

по социологии, политологии, психологии.

 

Практика была в церквях на курсах английского,

группы 7-10 человек, вела полностью сама, учитель обрадовалась

и хотела уйти в отпуск))

 

Вкратце все, спасибо за интерес!

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то читала что подаваться на Study permit и TRV можно не раньше чем за 6 месяцев до въезда. это действительно так? где читала - уже не вспомню, если кто то знает, поделитесь ссылкой на оф.источник пожалуйста.

 

На официальном сайте в разделе FaQ я встречал фразу, apply as soon as you recieve letter of acceptance, по отзывам форумчан кто подавался раньше 6 месяцев, то визовый офицер просили дополнительно объяснить целесообразность получения визы, и визу выдал. Лично я звонил в визовый центр мне сказали раньше 6 месяцев нельзя подаваться.

Sp+OWP-Refused-03.09.2015

NBPNP: ITA-20.12.2015->AOR-20-01.2016->Nomination NBPNP-27.04.2015

Express Entry: ITA-06.05.2016->AOR-16.05.2016-->RPRF-07.06.2016-->BG In Progress-15.07.2016-PPR-26.07.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Учеба практически закончена, осталось защита диплома.

Получили первую работу по специальности!

Instructor ESP (English for Specific Purposes)

Как и говорил alexouvarov, хорошую работу можно получить через знакомства,

так и было.

Уволилась девочка, не тянула уровень преподавания в группе.

Директор курсов ESL заметалась в панике, позвонила подруге адвайзеру а Пров,

а та нас и рекомендовала)

Так как все лето тянули ее учеников.

Претендентов было немного, мы победили!!!)))

Мы теперь учитель!)

Зарплата очень достойная, $ 30 час.

Работа парт тайм 4 часа в день, типичная загрузка для учителя.

Тянем работу достаточно легко, подготовка и практика обширная.

Сняли бейсмент в Виннипеге, первая сдача в аренду, 3 комнаты, $ 400.

(Пишу от третьего лица, так это моя дочь)

 

Всем терпения и удачи в достижении мечты!

- Мечты сбываются, верьте;-)

 

ESL Instructor in Winnipeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...