Перейти к содержанию



See gull

От Marriage Settlement Visa к визе жены.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, пришлось поднять старую тему, но очень надо.

 

Въехала по невестинской, вышла в ЮК замуж, теперь подаю на FLR(M). (По почте.)

 

Похожие вопросы тут задавались - но не нашла ответа именно под таким углом.

 

Это насчет дат взятия биометрии.

 

Недавнюю невестинскую дату подачи не просто помню - храню документально. Это легко.

 

Но у меня в прошлой жизни было 2 EEA FP.

 

Первое из них получала, когда в родной Украине еще и визового центра-то не было - какие уж пальцы. Прямиком в посольстве посетила интервью, и всё.

 

А вот на второе визовый центр уже был, и биометрия была.

 

Анкета FLR(M) приглашает упомянуть все предыдущие случаи взятия биометрии. С датами.

Но именно какой. Которая "...part of a previous UK immigration application".

 

Верно ли я понимаю, что immigration - это всё не туристическое и не визитерское? Т.е. EEA FP сюда относится?

 

(Простите глупость вопроса. Но в этих делах нужна точность, не так ли.)

 

 

Заранее благодарна.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, пришлось поднять старую тему, но очень надо.

 

Въехала по невестинской, вышла в ЮК замуж, теперь подаю на FLR(M). (По почте.)

 

Похожие вопросы тут задавались - но не нашла ответа именно под таким углом.

 

Это насчет дат взятия биометрии.

 

Недавнюю невестинскую дату подачи не просто помню - храню документально. Это легко.

 

Но у меня в прошлой жизни было 2 EEA FP.

 

Первое из них получала, когда в родной Украине еще и визового центра-то не было - какие уж пальцы. Прямиком в посольстве посетила интервью, и всё.

 

А вот на второе визовый центр уже был, и биометрия была.

 

Анкета FLR(M) приглашает упомянуть все предыдущие случаи взятия биометрии. С датами.

Но именно какой. Которая "...part of a previous UK immigration application".

 

Верно ли я понимаю, что immigration - это всё не туристическое и не визитерское? Т.е. EEA FP сюда относится?

 

(Простите глупость вопроса. Но в этих делах нужна точность, не так ли.)

 

 

Заранее благодарна.

Уж лучше старую, чем пятьсот новых.

По сабжу: пишите EEA FP, ничего страшного что если и визитерские напишите, я и визитерские писала, нормально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: пишите EEA FP, ничего страшного что если и визитерские напишите, я и визитерские писала, нормально все.

 

Спасибо.

 

Мне проще некуда: у меня нету визитерских. Нет и туристических. Только два ФП.

Я просто не разбираюсь в классификации, что есть что. Длинное пребывание неиммиграционное vs иммиграция и тд.

 

...Тады ой. Потому что дату подачи на ФП с пальцами я не вспомню, даже если тресну от усилия. И документов не осталось. Давно дело было.

Невестинскую нынешнюю - пожалста, хоть во сне назову. А ту - нет.

 

Мда. Придется указывать месяц и год. Без даты. Негде её взять.

 

В системе она ж есть так или иначе...должна быть (самоуговариваюсь)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу: пишите EEA FP, ничего страшного что если и визитерские напишите, я и визитерские писала, нормально все.

 

Спасибо.

 

Мне проще некуда: у меня нету визитерских. Нет и туристических. Только два ФП.

Я просто не разбираюсь в классификации, что есть что. Длинное пребывание неиммиграционное vs иммиграция и тд.

 

...Тады ой. Потому что дату подачи на ФП с пальцами я не вспомню, даже если тресну от усилия. И документов не осталось. Давно дело было.

Невестинскую нынешнюю - пожалста, хоть во сне назову. А ту - нет.

 

Мда. Придется указывать месяц и год. Без даты. Негде её взять.

 

В системе она ж есть так или иначе...должна быть (самоуговариваюсь)

я писала просто- апрель 2010,август-2009 и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще некуда: у меня нету визитерских. Нет и туристических. Только два ФП.

Я просто не разбираюсь в классификации, что есть что. Длинное пребывание неиммиграционное vs иммиграция и тд.

 

...Тады ой. Потому что дату подачи на ФП с пальцами я не вспомню, даже если тресну от усилия. И документов не осталось. Давно дело было.

Невестинскую нынешнюю - пожалста, хоть во сне назову. А ту - нет.

 

Мда. Придется указывать месяц и год. Без даты. Негде её взять.

 

В системе она ж есть так или иначе...должна быть (самоуговариваюсь)

 

 

Вот и я на этом пункте застряла, когда заполняла анкету. Но мой муж внимательно прочитав, сказал" это тебе не надо". У меня были только тур. визы до невестинской. Но о результате пока докладывать нечего . Подались по почте 8 сентября. Получили только письмо 12 сентября о том, что доки получены и благополучно спрятаны в долгий ящик...и молчок. Пока, даже, еще не прислали письмо для прохождения биометрии. Ждемсссс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мой муж внимательно прочитав, сказал" это тебе не надо".

 

(Не могу сдержаться от мини-оффтопа:

Это повезло. У меня у мужа, когда надо садиться за иммиграционные штуки, глаза делаются как у Шрековского кота - ЫЫЫЫЫ... :lol: По всем признакам, чувствует себя Крайне Некомпетентно.

Но я не ведусь, и происходит продирание через джунгли. Вместе веселей. :) )

 

 

По сабжу:

Спасибо, дамы! Я напишу месяц и год взятия прошлых пальцев, этого должно хватить.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, кто нить в Home office в UK с ребенком подавался за визой? Свидетельство о рождении как переводили сами или профессионал должен это сделать? я вот совсем не хочу тратить 20 футов на перевод. И рисковать тоже не хочу, а точно нигде не написано. В Москве подавала все доки со своим переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамы, кто нить в Home office в UK с ребенком подавался за визой? Свидетельство о рождении как переводили сами или профессионал должен это сделать? я вот совсем не хочу тратить 20 футов на перевод. И рисковать тоже не хочу, а точно нигде не написано. В Москве подавала все доки со своим переводом.

У меня копия переводов была + все документы отсканированы, отправляла ее.

п.с. можете перевести сами, вы ж еще и сертификат своего английского отправите, так что-норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня копия переводов была + все документы отсканированы, отправляла ее.

Копия каких переводов? сертифицированных?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Снова с вопросом.

 

Несколько взволновали недавние новости: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=62558</noindex>

 

Насчет того, что изменения Statement of Changes от 22.11. 2012 (HC 760), решено применять к заявлениям, по которым решение вынесено 13.12 и далее - а не которые поданы 13.12 и далее.

 

Шкурный вопрос таков.

По FLR(M) я попадаю в "решенных 13.12 and on".

На мою визу невесты - которая limited leave to enter - было подано до 9 июля.

Раньше было известно, что в таком случае на FLR(M) я иду по старым правилам - не применяется минимальный предел дохода и проч..

 

Что теперь? Новые изменения - не отменяют ли они это "правило старых правил"?

 

По прочтении - вроде бы и нет. Но мало ли.

 

Спасибо.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня копия переводов была + все документы отсканированы, отправляла ее.

Копия каких переводов? сертифицированных?

Переводила знакомая- учитель английского, она подписывала все переводы, и + я ее копию диплома показывала (есс-но тоже на инглишь переведенную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто-нибудь платил за визу при личной подаче русской картой? Как именно это было? Спрашиваю, потому что здесь как правило многие делают круглые глаза на мою карту без чипа, в основном конечно проводят ее и проблем нет, но пару раз отказывались принимать, аргументируя тем, что у них нет такого фасилити.. Карта виза, в интернете оплачиваю без проблем покупки и в банкомате снимаю наличные тоже без проблем.. Переживаю, что когда приеду в Ливерпуль подаваться на визу жены, не смогут провести карту.. Может на карту мужа деньги положить?

Никогда не жалей о том что сделал, если в этот момент был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картой мужа, почтовым чеком, банк драфт - в начале анкеты описаны способы оплаты.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Снова с вопросом.

 

Нсколько взволновали недавние новости

 

Насчет того, что изменения Statement of Changes от 22.11. 2012 (HC 760), решено применять к заявлениям, по которым решение вынесено 13.12 и далее - а не которые поданы 13.12 и далее.

 

Шкурный вопрос таков.

По FLR(M) я попадаю в "решенных 13.12 and on".

На мою визу невесты - которая limited leave to enter - было подано до 9 июля.

Раньше было известно, что в таком случае на FLR(M) я иду по старым правилам - не применяется минимальный предел дохода и проч..

 

Что теперь? Новые изменения - не отменяют ли они это "правило старых правил"?

 

По прочтении - вроде бы и нет. Но мало ли.

 

Спасибо.

 

 

 

Привет! Я подавалась 31 декабря в Шеффилде, тоже волновалась, попаду ли под старые правила. Я в Англии по визе невесты, на которую подавалась в мае. Application заполняло новое, от декабря. Страницу про финансы заполнила, как если бы я попадаю под старые правила, то есть пролистнула кучу страниц и перешла к 7B maintenance. Когда девочка case worker вызвала меня в окошку, я напомнила ей, что у меня виза невесты до этого была и я , вроде, попадаю под правила до 9 июля, она сказала, что да и виза будет на 2 года. Потом сказала, что уйдет рассматривать документы и сказала ориентироваться на 45 минут, а по факту вернулась через 20 минут и сказала, что всё нормально и теперь остается ждать карточку, ну и письма собирать в течениии 2-х лет :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я подавалась 31 декабря в Шеффилде, тоже волновалась, попаду ли под старые правила. Я в Англии по визе невесты, на которую подавалась в мае. Application заполняло новое, от декабря. Страницу про финансы заполнила, как если бы я попадаю под старые правила, то есть пролистнула кучу страниц и перешла к 7B maintenance. Когда девочка case worker вызвала меня в окошку, я напомнила ей, что у меня виза невесты до этого была и я , вроде, попадаю под правила до 9 июля, она сказала, что да и виза будет на 2 года. Потом сказала, что уйдет рассматривать документы и сказала ориентироваться на 45 минут, а по факту вернулась через 20 минут и сказала, что всё нормально и теперь остается ждать карточку, ну и письма собирать в течениии 2-х лет :)

Поздравляю с визой! Подскажите, вы банковские выписки предоставляли? Или достаточно только пэйслипов? Делали ли вы копии документов?

Никогда не жалей о том что сделал, если в этот момент был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я подавалась 31 декабря в Шеффилде, тоже волновалась, попаду ли под старые правила. Я в Англии по визе невесты, на которую подавалась в мае. Application заполняло новое, от декабря. Страницу про финансы заполнила, как если бы я попадаю под старые правила, то есть пролистнула кучу страниц и перешла к 7B maintenance. Когда девочка case worker вызвала меня в окошку, я напомнила ей, что у меня виза невесты до этого была и я , вроде, попадаю под правила до 9 июля, она сказала, что да и виза будет на 2 года. Потом сказала, что уйдет рассматривать документы и сказала ориентироваться на 45 минут, а по факту вернулась через 20 минут и сказала, что всё нормально и теперь остается ждать карточку, ну и письма собирать в течениии 2-х лет :)

Поздравляю с визой! Подскажите, вы банковские выписки предоставляли? Или достаточно только пэйслипов? Делали ли вы копии документов?

 

 

Спасибо! Предоставляли только пэйслипы, причем с августа по октябрь, а подавали в декабре и я нервничала, что что-то будет не так, и милый еще распечатал за декабрь в банкомате. Но вопросов не возникло. Копии не делала, они сами делали, было видно, как за стеклом периодически то один подходил к ксероксу, то другой сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце анкеты сказано сделать копии, зачем лезть нарожон? Паспорта, свидетельство о браке, копия визы - этих документов копии сделать не помешает. А уж письма и банк стейтменты так давайте, они не государственной важности и имеют срок давности.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце анкеты сказано сделать копии, зачем лезть нарожон? Паспорта, свидетельство о браке, копия визы - этих документов копии сделать не помешает. А уж письма и банк стейтменты так давайте, они не государственной важности и имеют срок давности.

 

 

В тотм-то и дело, что в списке документов и в гайденсе я не нашла ничего про копии. Если бы посылала почтой, то сделала бы. Но, в любом случае, лучше больше, чем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я подавалась 31 декабря в Шеффилде, тоже волновалась, попаду ли под старые правила. Я в Англии по визе невесты, на которую подавалась в мае. Application заполняло новое, от декабря. Страницу про финансы заполнила, как если бы я попадаю под старые правила, то есть пролистнула кучу страниц и перешла к 7B maintenance. Когда девочка case worker вызвала меня в окошку, я напомнила ей, что у меня виза невесты до этого была и я , вроде, попадаю под правила до 9 июля, она сказала, что да и виза будет на 2 года. Потом сказала, что уйдет рассматривать документы и сказала ориентироваться на 45 минут, а по факту вернулась через 20 минут и сказала, что всё нормально и теперь остается ждать карточку, ну и письма собирать в течениии 2-х лет :)

 

Спасибо! Звучит оптимистично!

Подаюсь 11 января в Глазго, возьму оптимизм с собой. Вдобавок к документам. :)

 

 

 

 

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце анкеты сказано сделать копии, зачем лезть нарожон? Паспорта, свидетельство о браке, копия визы - этих документов копии сделать не помешает. А уж письма и банк стейтменты так давайте, они не государственной важности и имеют срок давности.

 

 

В тотм-то и дело, что в списке документов и в гайденсе я не нашла ничего про копии. Если бы посылала почтой, то сделала бы. Но, в любом случае, лучше больше, чем меньше.

 

Копии делать НАДО! Спрашивала у них лично.

 

Вам просто повезло с более расслабленными клерками. Обычно лишняя работа, связанная с беготнёй от стола к ксероксу и обратно, у них не в чести. Более того, Вы сами таким образом растягиваете процесс рассмотрения и обработки Ваших документов.

С уважением, Валерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто повезло с более расслабленными клерками. Обычно лишняя работа, связанная с беготнёй от стола к ксероксу и обратно, у них не в чести. Более того, Вы сами таким образом растягиваете процесс рассмотрения и обработки Ваших документов.

 

 

Спасибо, буду иметь ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня FLR(M) в Глазго, личная подача. Таакой расслабленный PEO В смысле, малозагруженный. В 10:30 зашли, в 12:00 все закончилось. Т.к. я шла по старым правилам, дали на 2 года.

 

Ффух - как-то притомились с мужем оба

Willow, поздравляю!

А почему вы устали? Выглядит так, что подготовка документов для этой визы значительно проще, чем для визы невесты. Или есть и тут "подводные камни"? и не нужно расслабляться надолго (до последнего месяца действия визы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, поздравляю!

А почему вы устали? Выглядит так, что подготовка документов для этой визы значительно проще, чем для визы невесты. Или есть и тут "подводные камни"? и не нужно расслабляться надолго (до последнего месяца действия визы)?

 

Спасибо!

Да как сказать, отчего устали... Документы были абсолютно одинаковые с "невестой". Ну совершенно тот же пакет. Разве что другие даты и периоды, сопроводительные письма обновила, и появилось свидетельство о браке.

Форма опять же... Дети мужа, но не ваши, есть? Есть. Иммиграционному контролю подлежат? Нет, ибо британцы. Да и вообще не дети они уже по закону, а молодые взрослые. И как бы их заполнять туда не следует... Вместе с тем - "Если данный раздел не будет заполнен должным образом, (то ваша форма не считается)". И?.. Только примечания, волшебная сила примечаний.

 

Короче говоря, усилия умственного труда :lol:

 

По представлению, что я успела составить, самая простая подготовка - к ILR :) Если писем из признаваемых источников будет достаточное количество :) Которые доказательство адреса.

Ну и по деньгам тоже чтоб выглядело прилично, понятное дело.

 

Вот получила на 2 года - а расслабиться не выходит. Как бы успеть добыть побольше писем из источников, и тд. Ведь 2 года - это ничего, пчхи. Пролетят - не заметим.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хотела сказать о копиях и забыла.

 

Копии документов на подачу не делала, но вопросов не возникло. Оригиналы вернули абсолютно все.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...