Перейти к содержанию



Гость Natka777

Хотим уехать жить в Испанию!

Рекомендуемые сообщения

я тоже желаю уехать в Испанию!мне 20, я одна,профессия парикмахер! уже один раз у меня была виза на пол года!главные вопросы это жильё,работа и язык!я даже представить не могу с чего начинать!Будте добры, направьте мои мысли в нужную сторону!!!Заранее спасибо.

 

Вот некоторое дополнение к ранее сказанному.

Еще есть вариант - получить студенческую визу и при этом возможна подработка по профессии. (писал в теме про студвизу)

Вы будете язык в два раза быстрей изучать.

У меня дочь получила студвизу на год и чему я очень рад. Узнавать о студ визе начал в форумах - так что вчитывайтесь в нормальные форумы и читайте адекватных людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в Каталонию! Я о ней мечтаю хочу там жить был там 1 раз и уже хочу там жить)

 

Мечта хорошее дело, если потом ставите к этой цели небольшие задачки и делайте небольшие шажки и все получиться.

Т/к хорошо жить не надо никому запрещать - это неправильно.

Нельзя никому запрещать где жить - если человек в адеквате.

 

Каталония в особенности Барселона - прекрасный туристический город, но для жизни надо подумать хорошо.

Не путайте туризм и иммиграцию - это в вашем случае актуально (анекдот в тему),.

У меня знакомые там устроились и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, есть ли работа для программистов в Испании? и в каких городах преимущественно? Сколько нужно зарабатывать, чтоб хватало на жизнь на семью из 3-х человек с ребенком 4 года? сколько стоит аренда 2-х комнатных квартир в Барселоне и Валенсии?

 

Кратко - программисты, народ специфический и работу как-то находят сами.

На вашу семью - может хватить и 2 тыс в месяц, но первое время побольше, а потом возможно и поменьше, есть намного скромнее живут.

Квартиры в Валенсии - при постоянной аренде можно снять 250е в месяц и более - зависит от места и состояния, домики возможо от 400 евро в месяц.

За Барселону говорить не буду сейчас... - год назад знакомые жили за 350 в месяц и были довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожалуйста, востребованы ли архитекторы в Испании? Реально ли найти работу (легальную). Спасибо.

 

Сложный вопрос про архитекторов. Есть пример где испанец парняга - имеет образование архитектора,

а не может устроиться по специальности и работает в агентстве и помогает в таких вопросах тоже.

Знаю только одного русскоговорящего архитектора - но он давно работает тут. Пока кризис в строительстве у них снизилась загрузка и т/д.

Так на обьявление о постройке бассейна откликнулись сразу четверо архитекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапочки. Ребенок никогда не станет испанцем, даже если он здесь родится от иностранцев. Всегда к нему будут относится подозрительно. Одна фамилия не испанская - и уже будет не испанцем :)

 

не совсем так какой-то, испанцы уже привыкли к иммиграции и с Морокко, и с других стран. Понятно, если у вас свой акцент - вы не испанец, а человек живущий в испании. А если ребенок, выросший в Испании, естевственно - и говорит как испанец - то откуда же могу возникнуть такие сомнения? а экзотичная фамилия - это даже плюс, лучше запоминать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так какой-то, испанцы уже привыкли к иммиграции и с Морокко, и с других стран. Понятно, если у вас свой акцент - вы не испанец, а человек живущий в испании. А если ребенок, выросший в Испании, естевственно - и говорит как испанец - то откуда же могу возникнуть такие сомнения? а экзотичная фамилия - это даже плюс, лучше запоминать будут

 

Правильно пишите.

У испанцев высокий уровень толерантности и все будет зависеть от вашего к ним отношения.

Если с ними по хорошему, они очень приветливые и очень даже помогают говорить и поправляют если чего не так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...