Перейти к содержанию



gosha_k

Курсы и репетиторы французского языка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Тема интересная и нужная - решил поддержать.

Я учу французский уже 2 года.

За это время успел побывать на нескольких курсах. Поделюсь своим опытом.

Сразу скажу, что в данный момент я не занимаюсь уже около 1 месяца, так как знания свои считаю достаточно высокими. Я уже прошёл иммиграционное интервью в Квебек и офицер похвалил.

Думаю, не зря, сказал, что у меня уровень В2. Из всех мест, где я побывал мне больше всего понравилось в Бонжуре (школа французского Bonjour Français)

 

А всё начиналось с самого полного нуля. Шишек набил много, зато опыт какой! Мой путь был таким: Французский культурный центр - частные репетиторы - Бонжур Франсе.

1. IFU, он же Французский культурный центр - я пришёл туда с нулём, могу сказать, что таким же и вышел. :huh: Центр вроде раскрученный. Это меня и привлекло. Оплатил сразу за уровень. По другому у них нельзя! Стоимость как по мне была завышена. Потом я понял, что ещё и не оправданно. Начали заниматься - в группу пришло 12 человек! Как по мне - это уже базар. На уроках кроме преподавателя и некоторых выскочек никто не говорил. Просто учили грамматику. Сухо и вяло. Когда я спросил преподавателя, почему мы мало общаемся, она сказала что группа большая и если хочу много говорить - надо брать индивидуальные уроки. А они у них чуть ли не 300 грн за урок стоят! Я опешил :blink: , но курс закончил и больше туда не ходил - не понравилось. Имя французское, а качество китайское.

 

2. Начал шуршать по репетиторам - сменил нескольких, в том числе носителей. Не доволен я их работой. Я сделал такой вывод по репетиторам: лишь бы нахватать уроков побольше - жить же как-то надо! А что потом - не важно. К урокам особо не готовятся, идут по накатанному. В основном по учебникам, по которым сами занимались, а это далеко не лучшие книги. Самая распространённая книжка была книга авторов Попова - Казакова! Ужас один! с такой книгой желание учить французский отпадает! А преподаватели пытались это мне навязать. Тогда я решил учить с носителями. Думал, раз носитель языка - значет круть! Он уж точно меня научит! ни фига! Оказалось, что большинство носителей язык то знают, а преподавать его не умеют. Они к урокам вообще не готовятся! Приносят какие-то распечатки с нета и пытаются заниматься. Уроки друг с другом не связаны. Много не понятного. Многие моменты объяснить не могут в силу проблем с русским. Поэтому я понял, что носитель нуже, когда уровень уже высокий - с ним можно совершенствовать навыки речи, но не больше.

 

3. В расстроенных чувствах я решил что-то делать. Не ждать же пока французский сам в голову залезет! Погуглил, нашёл несколько курсов - походил на пробные уроки. Вцелом я доволен. Очень понравилосб мне то, что на уроках мы не просто грамматику зубарим, а общаемся на французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, спасибо, хоть кто то подискутировать решил.

Я полностью согласен что нужно учить с носителями. В противном случае получается "Изя напел". особенно относится к французскому языку.

Выбор "где учить" стоит перед каждым и нужно найти для себя комфортные условия. БФ неплохие курсы, судя по том у что там еще учится народ. Со мной в группе учится несколько человек ранее из БФ. Ничего негативного никто из них не говорил. Важно, чтобы был прогресс, которого вы ожидаете и вовремя ;). Ваш заявленный уровень безусловно выше моего, но все же скажите. мы в группе договорились с перподами и администрацией - делаем эксперимент сейчас - А1+А2 хотим закончить за время выделенное для А1 (без доп часов, ну кто хочет берет индивидуальные). Возможно (по опыту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай, если кто-нибудь заглянет: посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы по Киеву, а то осенью нужно сдавать TFQ. У меня А2 уже есть, но сама готовиться боюсь - хочу наверняка. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай, если кто-нибудь заглянет: посоветуйте, пожалуйста, хорошие курсы по Киеву, а то осенью нужно сдавать TFQ. У меня А2 уже есть, но сама готовиться боюсь - хочу наверняка. Заранее спасибо

Сама сдавала этот экзамен, подготовку прошла в MB School, 2225584, результатом довольна безумно, за 8 месяцев вышли с мужем на В2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама сдавала этот экзамен, подготовку прошла в MB School, 2225584, результатом довольна безумно, за 8 месяцев вышли с мужем на В2.

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...