Перейти к содержанию



Гость orexis

Брак с гражданином Германии в Украине.

Рекомендуемые сообщения

Все так как пишет torrent, кстати спасибо ей огромное за консультацию :icon_surprised: .

У меня потребовали СОР , справку о прописке( берется в областном ОВИРЕ), заявление о том что я не замужем( у нотариуса) и копию загран паспорта( легализованную) , все с переводом. После этого БМ выдадут справку "про шлюбоспроможність"( апостиль в Германии), для украинского ЗАГСа еще нужны будут: билеты в оба конца с переводом, иммиграционная карточка, его паспорт с переводом. Про справку с целью женитьбы ничего не говорили. Это те документы на основании которых могут срочно расписать. Переводить только в Украине у городского( или областного) нотариуса. Потом выдадут 2 свидет. о браке, одно придется сразу легализовать в Киеве. Мы запланировали в 2 недели вложиться. 1-я на свадьбу, 2-я на свид. о браке. Апостиль ставить придется самим, т к , через фирму по закону 5 дней его ставят. Вроде пока все, будет что-то новое-напишу.

Я читала где-то, что ЗАГСы выдают не более одного свид. о браке. А на основании его, уже можно сделать запись в книге регистрации браков в Германии. И там же выдадут свид. о браке немецкого образца. Вы пишете, что выдадут 2 свид. Интересуюсь, т.к. в моем случае это было бы неплохо, 2 иметь. Один остается на Украине, для оформления новых паспортов с изменением фамилии. А второй "уезжает" в Германию для подачи в АБ доков на воссоединение, предварительно сделав апостиль. Большая экономия времени! Так все-таки, 2 или 1 свидетельство? Буду благодарна вам всем, кто в курсе и ответит на этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы поженитесь на Украине то отказать в воссоединении не должны.Может и в визе отказывают ,что подозревают желание замуж выйти.

Хотя конечно,манипуляции с паспортами не любит никто.Вопрос зачем вам этот брак ? Вы хотите жить с мужем или ездить в гости периодически.

Вы также должны знать права жены немца.Там тоже все непросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае утери св. о браке выдается неограниченное количество раз с штампом ..повторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, 2 или 1 свидетельство? Буду благодарна вам всем, кто в курсе и ответит на этот вопрос!

 

Нам выдали 2 свидетельства о браке после регистрации. На тот экземпляр, который забирал муж с собой, мы поставили Апостиль, а второй оставался у меня на руках. Поэтому, скорее всего, если при регистрации брака одна сторона является иностранцем, выдается два оригинальных свидетельства о браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сначала выдали одно свидетельство. Мы поставили апостиль, и муж забрал его в Германию для перевода. Через пару дней я пошла в ЗАГС и мне выдали повторное. Мы хотели сразу 2 получить, но в ЗАГСе сказали, что положено выдавать одно, но можно через пару дней прийти и получить повторное.. Так я и сделала. С повторным св=вом (без апостиля) я оформляла в Украине все свои документы, в том числе новые паспорта. В Германии муж перевел первое св-во и зарегистрировал его в своем ЗАГСе, позже выслал его мне для посольства.. Все мои доки к этому времени были подготовлены и вместе с первым с-вом (которое было у мужа с переводом и апостилем) я сдала их в посольство. Визу на воссоединение я получила через 10 дней. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интереса пошла и раскопала среди всех докум-в наши свидетельства о браке. Действительно, первый- оригинал, второй- повторный. Запамятовала, :icon_confused:, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...