Перейти к содержанию



natdonetsk

Бенефиты на детей!

Рекомендуемые сообщения

Моя знакомая (по визе жены) оформила child benefit на мужа британца, то есть отчим получает эти деньги на ребёнка, гражданина Украины, А я побаиваюсь так сделать. Мы спорим с ней на эту тему, так как с одной стороны не положено, а с другой - почему тогда выдают. Кто-нибудь сталкивался с последствиями? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получают и имеют право.

Child benefit should be in the name of the person who is not subject to immigration control.

 

 

<noindex>http://www.immigrationboards.com/indefinit...ts-t156031.html</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая (по визе жены) оформила child benefit на мужа британца, то есть отчим получает эти деньги на ребёнка, гражданина Украины, А я побаиваюсь так сделать. Мы спорим с ней на эту тему, так как с одной стороны не положено, а с другой - почему тогда выдают. Кто-нибудь сталкивался с последствиями? Спасибо!

 

Мой муж оформил на свое имя child benefit для моего ребенка. Мы еще на визе жены и депеданта. Мужу граждадину ЮК положено, даже если это ребенок жены (не усыновлен). Узнали правда об этом почти через год после проживания в ЮК ;) зато оплачивают за предыдущие три месяца при выдаче впервые. После исполнения 16 лет, необходимо опять подтвердить, что ребенок все еще получает образование в школе.

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж оформил на свое имя child benefit для моего ребенка. Мы еще на визе жены и депеданта. Мужу граждадину ЮК положено, даже если это ребенок жены (не усыновлен). Узнали правда об этом почти через год после проживания в ЮК ;) зато оплачивают за предыдущие три месяца при выдаче впервые. После исполнения 16 лет, необходимо опять подтвердить, что ребенок все еще получает образование в школе.

Я просто боюсь, что через время подавать на визу жены(вторую), а там эти бенефиты... Муж смеётся, значит откажемся перед визой, и снова подадим.

Спасибо за информацию. Я ещё документ нашла, оказывается, что можно разделить ответственность за ребенка с отчимом официально, без усыновления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж оформил на свое имя child benefit для моего ребенка. Мы еще на визе жены и депеданта. Мужу граждадину ЮК положено, даже если это ребенок жены (не усыновлен). Узнали правда об этом почти через год после проживания в ЮК ;) зато оплачивают за предыдущие три месяца при выдаче впервые. После исполнения 16 лет, необходимо опять подтвердить, что ребенок все еще получает образование в школе.

Прочитала сейчас на сайте, просят заполнить форму и отправить вместе с оригиналом свидетельства о рождении. Девушки, а если свидетельство на русском (ребенок мой)? ArinaMax, вы может вспомните, что вы отправляли? Спасибо

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас на сайте, просят заполнить форму и отправить вместе с оригиналом свидетельства о рождении. Девушки, а если свидетельство на русском (ребенок мой)? ArinaMax, вы может вспомните, что вы отправляли? Спасибо

 

Мы отправляли оригинал украинского свидетельства рождения с апостилем и переводом на английский (у нас все так вместе и скреплено постоянно). Так же перевод у нас заверен в украинском консульстве (делали для шенгена).

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отправляли оригинал украинского свидетельства рождения с апостилем и переводом на английский (у нас все так вместе и скреплено постоянно). Так же перевод у нас заверен в украинском консульстве (делали для шенгена).

Моя подруга отправляла св. о рождении + обычный перевод как в хоум офис требовали с данными переводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у нас прошло св. без апостиля, ответили, что нам положены эти выплаты, но попросили паспорт ребёнка с визой дополнительно прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила документы в пятницу, приложила свидетельство с обычным незаверенным переводом. Посмотрим, может и так примут. Девушки а как скоро рассмотрят? Вы сколько ждали ответа? Спасибо

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила документы в пятницу, приложила свидетельство с обычным незаверенным переводом. Посмотрим, может и так примут. Девушки а как скоро рассмотрят? Вы сколько ждали ответа? Спасибо

На сайте обещают рассматривать заявления за 12 недель и дольше, если ребёнок только приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла ещё одна анкета на child benefit, a вопросы: сколько вы тратили на ребёнка в неделю в Украине, сколько здесь и сколько собирается ребёнок жить с отчимом, платили ли на ребёнка что-то на родине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока никаких новостей.. Уже почти два месяца, как отправили документы. Оригиналы прислали обратно дней через 5, а дальше, сказали известят нас дополнительно. И с тех пор тишина. ArinaMax вы случайно не помните, ваше заявление долго рассматривали? спасибо

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не могу понять зачем им знать наши траты на ребёнка в Украине.

Я напишу, если нам подобную анкету пришлют...

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не могу понять зачем им знать наши траты на ребёнка в Украине.

Что Вас смущает?

Меньше, чем положено по закону, платить не могут. Что б вы там не написали.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вас смущает?

Меньше, чем положено по закону, платить не могут. Что б вы там не написали.

Да вот, в том-то и вопрос: сколько написать а/ в Украине;б/ в Британии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока никаких новостей.. Уже почти два месяца, как отправили документы. Оригиналы прислали обратно дней через 5, а дальше, сказали известят нас дополнительно. И с тех пор тишина. ArinaMax вы случайно не помните, ваше заявление долго рассматривали? спасибо

Я не помню сколько времени у нас заняло получение ответа. Около месяца возможно, но точно не два месяца. Так же не помню или присылали нам дополнительные анкеты. Только по достижении 16 лет прислали анкету с уточнением, что сын все еще обучается в школе.

Если Вы родились без крыльев, не мешайте им расти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так пока ничего и не прислали..Audry, а у вас сколько времени прошло между отправкой анкеты и получением по почте этой формы? Может мне уже им написать, напомнить о себе? :huh:

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам так пока ничего и не прислали..Audry, а у вас сколько времени прошло между отправкой анкеты и получением по почте этой формы? Может мне уже им написать, напомнить о себе? :huh:

Сразу через две недели пришли документы, а ещё через три недели - эта форма, заполнить её просили в течение 30 дней и обещали ответ через 4 недели. Вообщем, ждём... У подруги было проще - три месяца ждала, а потом деньги за 6 мес упали на счёт, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу через две недели пришли документы, а ещё через три недели - эта форма, заполнить её просили в течение 30 дней и обещали ответ через 4 недели. Вообщем, ждём... У подруги было проще - три месяца ждала, а потом деньги за 6 мес упали на счёт, и всё.

Мы получили child benefit за 8 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...