Перейти к содержанию



Гость Awderka

Виза с картой поляка

Рекомендуемые сообщения

ваш муж к вашим картам поляка никакого отношения не имеет, отсюда следует, что он сможет въехать в Польшу по:

1. обычной турвизе на максимум 90 дней (как вариант по приглашению от поляка/не поляка, но с картой сталего побыта)

2. найти освядчене от какой-то польской фирмы и по нему получить рабочую нац. визу на максимум 180 дней.

это если сразу всем вместе ехать.

если муж может ждать, тогда есть еще варианты.

Муж может сделать визу по сопровождению карты поляка . Даётся на срок от нескольких месяцев до года, национальная виза D , цель получения будет написана 23 - в расшифровке написано " иная". Мужу сестры дали на год, у сестры карта поляка.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж может сделать визу по сопровождению карты поляка . Даётся на срок от нескольких месяцев до года, национальная виза D , цель получения будет написана 23 - в расшифровке написано " иная". Мужу сестры дали на год, у сестры карта поляка.

Уточните в каком году это было? и город?

Узнать конечно о такой возможности в своем консульстве можно, но как показывает практика, не дают виз на таком основании. Эта тема не раз обсуждалась и лично многими проверялась в консульствах своих городов.

Проскакивали рассказы о таком, но это были единичные случаи в прошлом, и то во Львове если не ошибаюсь, но и там уже закрыли лавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, если работать по найденному освядченю муж не будет, я так понимаю, это серьезное нарушение или нет?

называется нецелевое использование визы. ничего не сулит хорошего в будущем. при повторном пересечении границы могут и не пустить еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется нецелевое использование визы. ничего не сулит хорошего в будущем. при повторном пересечении границы могут и не пустить еще раз.

 

 

вот на сайте торнадо, вчера такой ответ добавили, на вопрос идентичный моему, по визе для мужа без КП:

"с картой поляка можно сделать приглашение мужу на пол года, нужно идти к консулу и попросить его заверить/завизировать ваше приглашение на польском языке,которое вы от руки напишите, или принесете написанное, на основании которого там же подадите доки с мужем на визу, потом по приезду в РП сразу подате на обмен вашей карт на сталу, ~ 2 мес и карта на руках, на основании сталой делаете теперь карту мужу по восстанвлению семьи. Даже если виза у мужа будет заканчиваться,губернатор поставит штамп мужу в паспорт, покуда не получит карту. Вот и вся азбука."

 

какие Ваши мысли по поводу первого предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на сайте торнадо, вчера такой ответ добавили, на вопрос идентичный моему, по визе для мужа без КП:

"с картой поляка можно сделать приглашение мужу на пол года, нужно идти к консулу и попросить его заверить/завизировать ваше приглашение на польском языке,которое вы от руки напишите, или принесете написанное, на основании которого там же подадите доки с мужем на визу, потом по приезду в РП сразу подате на обмен вашей карт на сталу, ~ 2 мес и карта на руках, на основании сталой делаете теперь карту мужу по восстанвлению семьи. Даже если виза у мужа будет заканчиваться,губернатор поставит штамп мужу в паспорт, покуда не получит карту. Вот и вся азбука."

 

какие Ваши мысли по поводу первого предложения?

Выше предлагали делать визу по освядчению, если найти работу (даже если при этом переделать освядчение) - это не будет нецелевым использованием визы.

Торнадо пишет о получении визы "прицепом", в данном случае "локомотивом" выступает жена с картой поляка. По приезду в Польшу жена подается на сталый побыт, муж остается на основании визы по пребыванию с семьей. Как только жена получает сталый побыт - муж подается по воссоединению. На практике можно попробовать податься одновременно, тогда дела должны рассматриваться как одно общее.

Схема стандартная, но имеет один большой нюанс - для воссоединения семьи нужно показать доходы на семью, которые покрывают определенную сумму.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните в каком году это было? и город?

Узнать конечно о такой возможности в своем консульстве можно, но как показывает практика, не дают виз на таком основании. Эта тема не раз обсуждалась и лично многими проверялась в консульствах своих городов.

Проскакивали рассказы о таком, но это были единичные случаи в прошлом, и то во Львове если не ошибаюсь, но и там уже закрыли лавочку.

Ноябрь 2015 года, Харьков. Что значит закрытая лавочка? Надо узнавать. Если есть такое понятие - сопровождение карты поляка и виза на этом основании, то её должны давать. Все из моих знакомых кто подавал, получали. Вопрос только в сроке визы, вот они разные. Кому как повезёт.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноябрь 2015 года, Харьков. Что значит закрытая лавочка? Надо узнавать. Если есть такое понятие - сопровождение карты поляка и виза на этом основании, то её должны давать. Все из моих знакомых кто подавал, получали. Вопрос только в сроке визы, вот они разные. Кому как повезёт.

В Одессе такую визу не дают. Узнавал в консульстве лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе такую визу не дают. Узнавал в консульстве лично.

Есть вариант другой. Например муж моей сестры территориально по прописке относится к Одесскому консульству, но ему дали справку с работы, с предприятия Кременчуга ( город относится к Харьковскому консульству), что он работает там и соответственно место жительства было отличное от прописки . Поэтому разрешили подавать на визу в Харькове. Может поискать возможность подать доки в консульство что даёт визу по сопровождению. Единственное - запись на подачу доков на визу по сопровождению не более 5 человек в день. Но эти 5 человек идут вне списка очереди просто подающих по КП. Нам так обьяснили по телефону когда назначали дату подачи.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема стандартная, но имеет один большой нюанс - для воссоединения семьи нужно показать доходы на семью, которые покрывают определенную сумму.

 

 

нужен именно доход или счет в банке подойдет? я не уверенна, что бизнес прям сразу в течении пары месяцев будет приносить доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен именно доход или счет в банке подойдет? я не уверенна, что бизнес прям сразу в течении пары месяцев будет приносить доход.

Нужен именно доход. Причем, стабильный и задокументированный.

Счет в банке подойдет только в том случае, если это депозит с ежемесячной выплатой процентов и проценты по нему покрывают необходимые затраты. Какой для этого должен быть размер вклада - можете посчитать сами, итоговая сумма сравнима со стоимостью небольшой виллы - около 700 тысяч злотых на человека.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен именно доход. Причем, стабильный и задокументированный.

Счет в банке подойдет только в том случае, если это депозит с ежемесячной выплатой процентов и проценты по нему покрывают необходимые затраты. Какой для этого должен быть размер вклада - можете посчитать сами, итоговая сумма сравнима со стоимостью небольшой виллы - около 700 тысяч злотых на человека.

 

 

спасибо, значит по воссоединению не судьба((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на сайте торнадо, вчера такой ответ добавили, на вопрос идентичный моему, по визе для мужа без КП:

"с картой поляка можно сделать приглашение мужу на пол года, нужно идти к консулу и попросить его заверить/завизировать ваше приглашение на польском языке,которое вы от руки напишите, или принесете написанное, на основании которого там же подадите доки с мужем на визу, потом по приезду в РП сразу подате на обмен вашей карт на сталу, ~ 2 мес и карта на руках, на основании сталой делаете теперь карту мужу по восстанвлению семьи. Даже если виза у мужа будет заканчиваться,губернатор поставит штамп мужу в паспорт, покуда не получит карту. Вот и вся азбука."

 

какие Ваши мысли по поводу первого предложения?

 

Вот тут как-то в голове не укладывается, как можно сделать приглашение, находясь даже не в Польше? Куда приглашаете? Для приглашения надо как минимум иметь место (свое/арендованное) куда приедет приглашенный, и второй момент - средства для его содержания там, куда он приедет.

А вообще первый раз слышу о таком варианте, чтобы можно было делать приглашение по КП. Я не хочу кого-то уверять что такое не возможно, делюсь лишь личным опытом (как владелец КП, с подобной ситуацией) и теми нормами, которые прописаны в польском законодательстве касательно приглашений, а их пришлось делать несколько, так вот не встречал нигде упоминаний о КП.

Но опять же, за спрос не побьют ))) узнавайте в вашем городе, ведь как оказывается в Харькове консул дает визы сопровождающим владельцев КП, на каком основании правда не понятно? Может кто ссылкой кинет на уставу, где это записано? Я пока не нашел ...

 

Судя по второй части данного поста, который вы нашли на стороннем сайте, касательно "обмена карты поляка на сталый побыт за 2 месяца", так вообще усомнился в компетентности данного автора. Последнее время много встречаю разного рода предложений, типа "ПМЖ в Польше за 2-3 месяца без проблем и присутствия, всего за ... а потом гражданство через 2 года!". Так вот это очень смахивает на таких горе помощников, которые даже закон не удосужились почитать, и пишут сроки и условия, которые не соответствуют действительности изначально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен именно доход или счет в банке подойдет? я не уверенна, что бизнес прям сразу в течении пары месяцев будет приносить доход.

Вы можете растянуть этот период для наладки бизнеса и получения дохода.

Как уже выше писали освядченя для мужа, чтобы был рядом, параллельно развитие бизнеса и подача вами на сталый по КП. Этот процесс по получению сталего побыта может быть 3-6 месяцев. Если подготовиться заранее, чтобы у инспектора не возникало вопросов и он не писал вам письма, срок будет минимально возможный, и должен будет указан в документах дела.

К тому времени, а это считай пол года, уже должен быть задокументированный доход в размере 500+ зл. на человека в месяц. И тогда подаете мужа на воссоединение.

Если есть какие-то "особенные вопросы", о том, как это сделал я, можете написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. найти освядчене от какой-то польской фирмы и по нему получить рабочую нац. визу на максимум 180 дней.

это если сразу всем вместе ехать.

 

И у меня подобная ситуация с автором темы.Узнать бы об этом подробнее,хотелось что бы по приезду муж сразу мог работать,пока жена оформит с детьми сталы побут ,а потом и мужу карту побуту.

Реально ли в Украине получить освядчене,если да ,то какие пути, с чего начинать. Заранее спасибо за ответы.

Освядчене получить реально, варианты есть разные. Не буду здесь говорить о покупных, лучше в данном случае найти реальную работу - работодателя, который вышлет вам это освядченя - бесплатно! Тогда у вас будет меньше проблем в принципе. Поэтому советую искать работу мужу на сайтах и везде где можете, через знакомых и т.д. хоть какую, но реальную!

А еще лучше если муж вперед поедет на эту работу, обустроиться, а вы уже к нему приедете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Винницком консульстве выдают визы по сопровождению,может кто знает?

Рекомендую самый верный способ: позвонить прямо в ваше консульство и спросить об этом. )))

Ситуация меняется не только от города к городу, но и от консула к консулу, поэтому актуальную ситуацию вам скажут только по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня есть польская национальная виза выданная по Карте Поляка.

Хочу ехать на Евро 16 во Францию.

Могу ли я сразу лететеь во Францию, или же должна ОБЯЗАТЕЛЬНО заехать в зону Шенген через Польшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У меня есть польская национальная виза выданная по Карте Поляка.

Хочу ехать на Евро 16 во Францию.

Могу ли я сразу лететеь во Францию, или же должна ОБЯЗАТЕЛЬНО заехать в зону Шенген через Польшу?

Первый вьезд должен быть на территорию страны, выдавшей визу. Иначе это будет не целевое использование визы. А потом уже с Польши во Францию можно.

не надо иметь мой мозг в извращённой форме - я не получаю от этого оргазм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вьезд должен быть на территорию страны, выдавшей визу. Иначе это будет не целевое использование визы. А потом уже с Польши во Францию можно.

Не совсем так - первый въезд должен быть через ту страну, которая указана в заявлении на выдачу визы. В случае польской визы это может быть не Польша, а, например, Словакия (для жителей Ужгорода). Но в целом правило остается прежним - "распечатывать" визу нужно в ту страну, которая указана, а потом уже использовать ее по своему усмотрению.

Насчет Франции и Евро-2016 - можете смело ехать, главное чтобы у вас был план поездки и брони отелей, которые могут попросить показать на границе. Ну и билеты с собой неплохо бы иметь, а то в УЕФА иногда возникают проблемы с отправкой билетов принимающей стороной (я так пару лет назад не получил билеты на финал ЛЧ в Турине, пришлось делать chargeback).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я гражданка республики Беларусь, есть внж украинское, живу на Украине,мне сказали вышел закон,что я сейчас за получение визы по карте поляка должна платить 60 евро,только за то,что я являюсь гражданкой Рб. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я гражданка республики Беларусь, есть внж украинское, живу на Украине,мне сказали вышел закон,что я сейчас за получение визы по карте поляка должна платить 60 евро,только за то,что я являюсь гражданкой Рб. Это так?

]]>http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_t.../wizowi_oplaty/]]>

Бесплатные национальные визы - только для граждан Украины.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так - первый въезд должен быть через ту страну, которая указана в заявлении на выдачу визы.

 

А это правило регламентируется каким-то законом или распоряжением?

Винский <noindex>утверждает</noindex> обратное и по логике вещей ничего предосудительного нет, если у вас французкая виза, но вы покупаете билеты до Барселоны, а уже оттуда - прямиком на кладбище Пер-ла-Шез на могилу Карла Маркса подумать о многих вещах. Почему через Барселону? Потому что билеты в 3 раза дешевле, например.

 

Да и на форуме тамошнем много случаев, когда люди получали визу в итальянском консульстве, при этом въезжая (вернее, влетая) в Шенген через Афины, а возвращаясь через Вену; т.о. отметок в паспорте о пребывании в Италии не было вообще, что не помешало товарищу позднее получить мультишенген в том же самом итальснком консульстве.

Однозначный ответ с точки зрения закона стоит, наверное, поискать в визовом кодексе ЕС, но факт налицо, некоторые (не буду утверждать что все поголовно) консульства и пограничники смотрят на это с закрытыми глазами. Может и прокатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я гражданка республики Беларусь, есть внж украинское, живу на Украине,мне сказали вышел закон,что я сейчас за получение визы по карте поляка должна платить 60 евро,только за то,что я являюсь гражданкой Рб. Это так?

Это не так.

USTAWA o Karcie Polaka

 

Rozdział 2. Uprawnienia posiadacza Karty Polaka

 

Art. 5.

1. Posiadacz Karty Polaka może ubiegać się o zwolnienie z opłaty za wydanie wizy pobytowej długoterminowej uprawniającej do wielokrotnego wjazdu na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej.

 

Даже если бы не было у Вас Карты Поляка, виза бы для Вас была все равно бесплатной:

Ambasada RP w Mińsku

 

TABELA OPŁAT KONSULARNYCH (к сожалению, не могу публиковать ссылки, но найти ее не составит труда)

 

3 B. Czynności wizowe dla obywateli Białorusi

 

3.01. Przyjęcie i rozpatrzenie wniosku o wydanie wizy krajowej — 0 EURO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это правило регламентируется каким-то законом или распоряжением?

Винский ]]>утверждает]]> обратное и по логике вещей ничего предосудительного нет, если у вас французкая виза, но вы покупаете билеты до Барселоны, а уже оттуда - прямиком на кладбище Пер-ла-Шез на могилу Карла Маркса подумать о многих вещах. Почему через Барселону? Потому что билеты в 3 раза дешевле, например.

 

Да и на форуме тамошнем много случаев, когда люди получали визу в итальянском консульстве, при этом въезжая (вернее, влетая) в Шенген через Афины, а возвращаясь через Вену; т.о. отметок в паспорте о пребывании в Италии не было вообще, что не помешало товарищу позднее получить мультишенген в том же самом итальснком консульстве.

Однозначный ответ с точки зрения закона стоит, наверное, поискать в визовом кодексе ЕС, но факт налицо, некоторые (не буду утверждать что все поголовно) консульства и пограничники смотрят на это с закрытыми глазами. Может и прокатить :)

Нет ничего предосудительного только если Вы изначально планировали въезжать через Испанию. В визовой анкете специально графа отдельная есть - страна первого въезда. И она не обязательно будет соответствовать целевой стране пребывания. Я выше приводил пример со Словакией. Тем более, если Вы вместе с документами на визу подаете информацию о авиабилетах через третью страну. В этом случае погранцы на пересадке с внешнего рейса на внутренний могут попросить показать билет (или посадочный талон) на внутренний рейс. А могут не попросить.

Если же у Вас польская виза, первая поездка, получали Вы ее под билет на автобус, а сами летите самолетом куда-нибудь в Париж - поверьте, вопросы будут и их будет много. В Германии таких халявщиков с визами по освядчению разворачивали пачками, если они не могли подтвердить дальнейший маршрут и объяснить, нафига они вообще в Германию поперлись.

 

Даже если бы не было у Вас Карты Поляка, виза бы для Вас была все равно бесплатной:

Вы дали выдержку из польского консульства в РБ, а человек спрашивал о получении визы в Украине с паспортом РБ, а не в РБ.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вьезд должен быть на территорию страны, выдавшей визу. Иначе это будет не целевое использование визы. А потом уже с Польши во Францию можно.

 

Виза выдана в декабре 2015.

Я уже ездила по ней в Польшу и обратно.

Получается, "распечатала", да?

 

И еще на майские праздники в 2016 еду в Польшу.

Получается, побываю в Польше аж 2 раза, до того, как полечу на Евро-16.

А лететь я собираюсь в Бельгию, в Брюссель, так как там до первого матчевого города Лилль всего 100 км, а от Парижа до Лилль - 200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...