Перейти к содержанию



Гость Лolita

Легче ли получить визу в США не на родине, а в чужой стране?

Рекомендуемые сообщения

Всех с Наступающим Новым Годом!!

Хочу открыть визу в США, муж британец, едем на холидей (январь, февраль).

Зашла на сайт посольства Америки.Тип визы -туризм. По туризму это форма В-2 и анкета D-160 ?

Кто открывал по визе жены визу USA, подскажите? Сколько надо ждать и сколько платили фи (бесплатно для жен британцев)?

Буду благодарна всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этим объясняются ваши неудачи в отношениях с людьми :lol:

Я всегда не любила нарушителей закона, у них то как раз проблемы со всеми . :ico_qip_bg:

 

 

вы слишком много кого и чего не любите. старайтесь больше любить и люди к вам потянуться :lol: глядишь, не придется в каждом втором топике огрызаться B)

 

Не согласен. Она огрызается не в каждом втором, а в каждом топике. Негатив так и хлещет из ее широких ноздрей. :ico_qip_bv:

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально! Ненависть пронесенная через года. И даже Радости ее не остановить.

:-D:icon_thumbs_up:

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста есть здесь люди которые получали визу США не в своей родной стране?

т.е., я, например гражданка России, а подам на визу во Франции или в Чехии, или вообще в Таиланде (ну естественно я буду на этот момент к примеру в Таиланде по тур путевке отдыхать). Просто слышала мнение, что получить визу НЕ в своей родной стране гороздо легче. Относится ли это к США? И есть ли такой опыт получения визы у кого-нибудь?

Да, мне очень нужно в США и своя страна меня не пускает.

Получить туристическую визу за границей не проще и не сложнее. Весь вопрос в другом: примут ли Вас в это заграничном консульстве. По правилам, отправляют домой, но есть и исключения: если консул согласится сделать для Вас исключение и принять Вас, то может все получиться. Для этого, конечно, нужно указать какие-то внятные причины.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас что, Россия не отпускает в США?:huh:

Да и правда, не Россия не выпускает, а США не впускает

есть два отказа в этом году и не знаю что делать. Поехать ноужно тоже в этом году. Отказы в начале года по тур визе и по программе W&T в июне. Сейчас планирую подать на учебную визу (там программа курсов на 3 месяца), институт известный и все доки пришлет, деньги на проживание есть, мне 21 год, без семьи( кроме родителей) и заочно учусь в Питерском гос. универе 3й курс. Думаете бесполезно подавать в этом году?Но в следующем моя ситуация не изменится, как мне им доказать что я не собираюсь там оставаться?( нелегально там быть я не хочу и это действительно так)? Всё-таки это учебная виза и институт, а не какие-то курсы языковые, по которым все туда приезжают и остаются.

Тогда Вам заграница не поможет. В анкете есть вопрос "Было ли Вам отказано в получении визы?" Обмануть Вы не можете - будет бан на 10 лет; сказать правду - автоматически будет отказ.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульства США одни из не многих кто принимает заявки не резидентов страны к рассмотрению на визу. Так же у них сказано что шансы менше если вы подаете на визу не в стране постоянного проживания.

Но хочу уточнить, страна постоянного проживания это та страна в которой просто живеш, и если ты учишся на данный момент в стране это и значит что ты там живешь, и там же можешь подавать документы на любую визу.

И это только Ваше личное мнение, и ничего больше.

Лев Кобрин - юрист, магистр права.

Skype: LEGRIGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010-й год ?

Хотя, :huh: , кто его знает, а вдруг и отзовутся спрашивавшие.

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010-й год ?

Хотя, :huh: , кто его знает, а вдруг и отзовутся спрашивавшие.

Да Лев Корбин вообще аццки жжот :ico_qip_bm:

Дает ответы на вопросы 2008-2010 года. Сообщает "новости" о формах, которые для этого форума вообще никакого отношения не имеют.

<noindex>olley</noindex>не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана. Все советы - в общем форуме)

Если вы задаете вопрос на открытом форуме, то вы помогаете:

- себе (на вопрос ответят много разных людей)

- другим (когда у кого-то возникнет аналогичный вопрос, то человек сможет воспользоваться поиском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...