Перейти к содержанию



Гость ИРА

Легализация в Украине свидетельства о браке

Рекомендуемые сообщения

Это все делали в паспортном столе. Оригинал справки о регистрации брака и ее перевод мне отдали вместе с новым паспортом.

В ЗАГС не ходила. Паспорт мне сделали за неделю. За ускорение заплатила 50 грн. по квитанции.

Вообще-то странно, что у вас забрали загран. Я когда на новый загран подавала, то несла старый в ОВИР.

После получения внутреннего паспорта, идите в налоговую - там вам выдадут новую бумажку о присвоении идентификационного кода. (код старый, только фамилию Вам там поменяют).

Потом с внутренним паспортом и кодом идите делать новый загран.

 

В связи с этим хочу спросить: правда ли, что поменять загран в консульстве Германии можно только, если работаешь или учишься?

Я пока не работаю, живу в Германии с мужем, и не могу приехать на 2 месяца (насколько я знаю, только загран делается 45 дней).. Но я смотрю, что большинство меняет загран дома, о консульстве речь не идёт - это связано со сложностями?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, нужен ли апостиль на Свидетельство о браке, выданное в Грузии? Если да, то как его легализовать, если мы уже давно в Украине и в Грузию в ближайшее время не собираемся?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Подскажите, нужен ли апостиль на Свидетельство о браке, выданное в Грузии? Если да, то как его легализовать, если мы уже давно в Украине и в Грузию в ближайшее время не собираемся?

Только в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что бы поменять паспорта в связи со сменой фамилии, российское свидетельство о браке нужно легализировать и апостиль ставить, или достаточно просто перевести и заверить перевод у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что бы поменять паспорта в связи со сменой фамилии, российское свидетельство о браке нужно легализировать и апостиль ставить, или достаточно просто перевести и заверить перевод у нотариуса.

Россия и Украина признают между собой официальные документы без апостилирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Страна заключения брака -Тайвань. Ни консульства , ни посольства Украины нет, легализация свидетельства о браке затруднена. Для жителей бывших стран СНГ ближайщее консульство Тайваня находится в Москве.Там же и находится Украинское посольство и консульство. В украинском МИДе сообщили такую информацию- после легализации свидетельства о брак тайванскими компетентными органами необходимо обратиться сначала в Тайванское консульство в Москве, поставить печать, затем здесь же в Москве обратиться сначала в Торговое Представительство Украины в России- поставить печать, а только затем тут же в Украинское посольство.

Скажите пожалуйста ,

1.Обязательно ли делать в Тайване перевод на украинский язык ( очень проблематично) свидетельства о браке и там поставить печать на украинском переводе, или же этот перевод можно сделать уже в Москве, ?

2. Так как жена гражданка Тайваня , ей необходима виза и в Россию и в Украину . Возможно ли поставить эти печати без присутствия жены, возможно ли это сделать по доверенности моим родителям без нас , мужа и жены, или обязательное присутствие обоих супругов при этой процедуре ?

Так как эти процедуры очень длительные, находиться в Украине столько времени не имеем возможности( работаем оба учителями в школе)- возможно ли после Москвы ,поставить в паспорт печать о браке уже в Украине без меня, имея у родителей доверенность на эту процедуру в Украине

Вопрос очень сложный. может быть кому то пригодится в будущем. Если кто то знает ответ, проконсультируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для легализации брака с иностранцем в Украине. При себе имею апостилированное свидетельство о браке (Кипр) и, соответственно, мой паспорт (загран, укр). Также есть копии паспорта мужа.

1) Нужно ли что-то еще?

2) Перевод свидетельства о браке обязательно должен быть нотариально заверенный, или можно самому сделать?

3) Как скоро смогут выдать свидетельство о браке украинского образца?

 

И вообще, стоит ли этим заниматься? Я сейчас подаюсь с Кипра на EEA Family Permit в ЮК, боюсь, чтобы не отказали на почве того, что в Украине о моем замужестве не слыхали :)

 

Заранее благодарю.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сама себе отвечаю. Брак уже был мною полностью легализирован на Украине тем, что мое СОБ было с апостилем. Просто нотариально заверенный перевод и, по желанию или необходимости, в паспортный стол за штампиком. Я фамилию не меняла и пока уезжаю, посему штампик мне тоже особо и не нужен.

Вообще, как сказали мне в ЗАГСе, повторную церемонию проводить нельзя, потому что получается многоженство (хоть одни и те же люди). СОБ украинское они тоже выдать не могут, потому что такое свидетельство выдается только на основании записи в реестре, коей быть не может, так как Вас поженила уже другая страна. Главное, позаботьтесь, чтобы органы в этой другой стране, где Вас поженили, сообщили в Ваше посольство (в моем случае - украинское). И все :)

Всем удачи:)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Расписались в Вегасе, через 2 недели получим копию свидетельства о браке по почте (без апостиля). Какие есть варианты легализации брака в Украине? Буду благодарна за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Доброго времени суток!

 

Расписались в Вегасе, через 2 недели получим копию свидетельства о браке по почте (без апостиля). Какие есть варианты легализации брака в Украине? Буду благодарна за любую помощь.

Легализировать брак в Украине - не нужно, НО... без печати апостиль Ваше свидетельство будет не документом, а обычной бумажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легализировать брак в Украине - не нужно, НО... без печати апостиль Ваше свидетельство будет не документом, а обычной бумажкой.

 

Спасибо, значит, будем отсылать в США за апостилем (у них есть такая услуга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, значит, будем отсылать в США за апостилем (у них есть такая услуга).

Море удачи и дачи у моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак уже был мною полностью легализирован на Украине тем, что мое СОБ было с апостилем. Просто нотариально заверенный перевод и, по желанию или необходимости, в паспортный стол за штампиком.

 

Здравствуйте. Спасибо Вам, что поделились опытом. Очень нуждалась в подобной информации. Только еще один вопрос, если можно. С нотариально заверенным переводом Вы пошли в ЗАГС? Они сделали в реестре какие-либо записи? Мне очень нужно попасть в какой-либо реестр на Украине с пометкой "замужем" на основе Кипрского СОБ. А потом выписку из этого реестра получить, где будет написано, что я замужем. Из-за незамужнего статуса на Украине, у меня больше сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте. Спасибо Вам, что поделились опытом. Очень нуждалась в подобной информации. Только еще один вопрос, если можно. С нотариально заверенным переводом Вы пошли в ЗАГС? Они сделали в реестре какие-либо записи? Мне очень нужно попасть в какой-либо реестр на Украине с пометкой "замужем" на основе Кипрского СОБ. А потом выписку из этого реестра получить, где будет написано, что я замужем. Из-за незамужнего статуса на Украине, у меня больше сложности.

Вы посмотрели на дату сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрели на дату сообщения.

Да посмотрела. Знала, что ему уже два года. Только это уже Бог знает какой по счету форум, который прочитываю от первой до последней страницы, от первой до последней темы и где я прошу помощи. И пока нигде не помогли. Адвокаты и нотариусы на Украине разводят руками. Работники ЗАГСа крутят пальцем у виска. В МВД Украины просто смеются. Я в отчаянии. Любую возможность использую. Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апостиль ставит страна, выдавшая документ. Так что вам, скорее всего, ко властям Кипра надо обращаться.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...