Перейти к содержанию



balex

Landing-Шаг за шагом

Рекомендуемые сообщения

wind-up-bird, спасибо за отчетик по лендингу. Вы конечно молодцы и очень шустрые :), столько всего переделали за 3 дня.

 

А где вы всю информацию собирали? Может есть какие-то полезные источники или просто в гугл вбивали интересующие вас моменты?

Пусть с работой все сложится как можно лучше, с хорошей зп и рядом с квартирой :).

 

DinaZ, спасибо :icon_yes:

Информацию брали на офф. сайте CIC, на сайте провинции ВС, в общем, Google - наше все. Мы не тратили время на форумы перед отъездом, а заходили сразу на офф. сайты - Health Care (http://www2.gov.bc.ca/), Hertz, TransLink, Rogers, RBC ну и остальные необходимые (смотрели, какие доки нужны, чтобы воспользоваться услугой). Жилье искали преимущественно через PadMapper. Муж еще искал по районам Ванкувера статистику по инкаму и по населению (% белого населения), "ходил" по улицам (google map). Школу выбирали, основываясь на рейтинг в "понравившемся" районе (рейтинг смотрели здесь <noindex>http://britishcolumbia.compareschoolrankings.org/)</noindex>. Я уже в последнюю неделю перед отъездом контрольный разочек заходила на сайты магазинов (в том числе продуктовых), просчитывала приблизительные расходы... ну интересно же было ^_^ В общем-то, подготовка еще из Харькова заняла не пару дней, а гораздо дольше... ну делали это постепенно, поэтому я вот как-то сейчас в двух словах все четко не опишу :ico_qip_bn:

 

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, по Вашему опыту, что можно\нужно сделать удаленно до вылета, чтобы максимально подготовиться к лендингу? Мы вскоре планируем лететь в Ванкувер.

Кто знает, может там встретимся :)

 

Я бы посоветовала форму для провинциальной мед. страховки и для CCTB заполнить и распечатать еще дома (в нескольких экземплярах), потом просто доложите копии паспортов+лендинг бумаг и когда будете гулять, зайдете на полминуты в Canada Post за конвертиком. Ну это мелочь, на самом деле.

 

Для нас главнее было арендовать на неделю машину... Из аэропорта выползли уставшие и машинка как раз была кстати и для нас и для кучи багажа. И потом с ней удобнее, просто быстрее все - забил координаты и поехал куда нужно :icon_thumbs_up:

Естественно пригодилась карта укр. банка - магазин, парковка, бензин да что там говорить... проще... не люблю я кеш :ico_qip_bu:

 

Неплохо бы со школой сконтактировать еще до отлета (мне так кажется).

Погуглите обменку, которая будет с нормальным курсом поближе к Вам (нам в RBC курс невыгодный показался, поэтому меняли в обменке и потом уже пополняли банковкий счет).

 

Вообще в принципе, очередность, наверное, нужно соблюдать. Мне показалась логичной жилье -> SIN -> телефон -> счет в банке ->... ну это мой вариант, у меня это первая смена страны, поэтому те, кто это тоже уже прошел могут смело меня поправить :icon_yes:

 

Еще мы сделали "домашнее задание" (как кто-то из опытных форумчан сказал) еще до отлета - обновить LinkedIn и резюме. Я даже сделала себе "писульку" перед первым скайп-интерью... так сказать, готовилась. Потому как по-русски\украински естественно могу красиво рассказать о своей работе, а вот по-англ. нужна была подготовка\шпаргалка, дабы убедительнее выглядеть :ico_qip_bn: (ну может это я такая непутевая, что не могу вот так сходу с первого раза красиво по-англ. все рассказать).

 

А как по мне, так до отлета главное по максимуму англ. и побольше денег... ну это правда за пару недель не делается ^_^

 

Если честно, я не могу сказать, что как-то тут все прям запутано или сложно. Я готовилась, потому что лично мне так проще, я когда волнуюсь, то у меня зравый смысл на некоторое время может "уходить в отпуск", а некоторые наоборот более сгруппированные.

Вообще, со всем, с чем пока столкнулась было просто и интуитивно понятно.... кроме контракта с Rogers, но и это быстро разъяснилось - благо есть онлайн чат и нам быстро поправили то, что девочка напортачила с аккаунтом при подключении.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, спасибо за инфу!

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию брали на офф. сайте CIC, на сайте провинции ВС, в общем, Google - наше все. Мы не тратили время на форумы перед отъездом, а заходили сразу на офф. сайты - Health Care (http://www2.gov.bc.ca/), Hertz, TransLink, Rogers, RBC ну и остальные необходимые (смотрели, какие доки нужны, чтобы воспользоваться услугой). Жилье искали преимущественно через PadMapper. Муж еще искал по районам Ванкувера статистику по инкаму и по населению (% белого населения), "ходил" по улицам (google map). Школу выбирали, основываясь на рейтинг в "понравившемся" районе (рейтинг смотрели здесь <noindex>http://britishcolumbia.compareschoolrankings.org/)</noindex>. Я уже в последнюю неделю перед отъездом контрольный разочек заходила на сайты магазинов (в том числе продуктовых), просчитывала приблизительные расходы... ну интересно же было ^_^ В общем-то, подготовка еще из Харькова заняла не пару дней, а гораздо дольше... ну делали это постепенно, поэтому я вот как-то сейчас в двух словах все четко не опишу :ico_qip_bn:

Спасибо за такой детальный ответ. Видно, конечно, кропотливая работа была проделана.

Меня вот всегда интересовало неужели есть официальная статистика по %белого населения в районе, где ее можно найти?

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно она есть на сайте нужного вам города в разделе Demographic data или что-нибудь в этом же духе. Там все разбивки, какие хотите: и по расе, и по возрасту, и по образованию, и по доходу, и даже по типу и годам застройки района.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно она есть на сайте нужного вам города в разделе Demographic data или что-нибудь в этом же духе. Там все разбивки, какие хотите: и по расе, и по возрасту, и по образованию, и по доходу, и даже по типу и годам застройки района.

Да :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aidan, wind-up-bird, :icon_surprised:

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird а как вы деньги перевозили/переводили, если можно немножко об этом напишите, декларация, гудз ту фоллов у вас был? В аэропортах о наличке спрашивали?

 

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, может кто подскажет, какие и где в Украине(Киеве) брали справки о стаже/безаварийном вождении. Наверняка этим вопросом уже кто-то занимался, может подскажите куда обращаться?

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird а как вы деньги перевозили/переводили, если можно немножко об этом напишите, декларация, гудз ту фоллов у вас был? В аэропортах о наличке спрашивали?

 

Небольшая часть денег у нас ушла свифтом из Украины еще когда оплачивали аренду жилья. Так что с собой мы везли наличности, которая не превышает допустимый предел без декларирования, + на карточках было около 2 тыс. кад. Все - мы не богатые "понаехи", потому что в Украине погасили под ноль задолженность (квартира в кредит была), а квартиру не продали. Уехали так сказать без долгов, но и без нормальной денежной поддержки от продажи квартиры. Так что сбережений в реальности было не на много больше, чем требуемая сумма для нашей семьи.

 

Никто ни разу не спросил о деньгах и прочих ценностях (видно повезло).

 

 

И еще, может кто подскажет, какие и где в Украине(Киеве) брали справки о стаже/безаварийном вождении. Наверняка этим вопросом уже кто-то занимался, может подскажите куда обращаться?

 

Этим вопросом мы немного озаботились еще в Харькове. Поехали в страховую (которая на протяж. 8 лет была нашей страховой по авто) и попросили бумагу, которая подтверждает отсутствие так сказать страховых выплат. Нам сказали "идти подальше", типа они ничего такого не выдают. В ДАИ мы не стали обращаться... желания не было... Муж еще из Харькова написал консулу (который территориально в Ванкувере) с вопросом о том, можно ли получить "справку" о подтверждении водительского стажа (возможно это изначально была глупая идея). Консул ответил - перезвоните, когда будете уже в Ванкувере. Перезвонили, он сказал, что в первый раз вообще о таком слышит. Ну мы и не стали ему выносить мозг - похоже сами были не правы, что потревожили его таким вопросом. После всего этого мы пошли в ICBC, чтобы узнать, нужно ли нам что-то (у них на сайте есть требования и есть пометка о "поблажках") кроме наших водит. удостоверений, чтобы сдавать экзамен уже на класс 5. У мужа вод. удостоверение еще старого образца (19 лет вод. стажа), у меня уже нового образца (6 лет). Сотрудница ICBC взяла вод. удостоверения, удалилась на неск. минут, пришла и сказала, что типа все ок, она удовлетворена нашими вод. док-ми и ничего дополнительного (типа письма с подтверждением вод. стажа) не нужно. Предложила мужу сдавать экзамен прямо сразу. На что он сказал, что ему еще нужно пару дней обновить знания (он еще из Харькова прочитал правила и периодически проходит онлайн тест, чтоб не забывать). На этом наш прогресс с вод. удостоверениями пока закончен.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, может кто подскажет, какие и где в Украине(Киеве) брали справки о стаже/безаварийном вождении. Наверняка этим вопросом уже кто-то занимался, может подскажите куда обращаться?

Заказываете у своей страховой информацию, что такой-то клиент был застрахован по таким-то договорам.. за последние столько-то лет не принимал участия в ДТП.

Я такую справку уже заказал, должна быть готова после первых майских.

Страховая -PRO100

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

.

.

На этом наш прогресс с вод. удостоверениями пока закончен.

wind-up-bird спасибо за развернутый ответ, у нас схожая ситуация с той лишь разницей, что пока погасить кредит не можем, оставим на счету денег для автоматического списания, ну и доверенность на родителей, что бы в случае чего могли представлять наши интересы. Думал это только у нас желание не заморачиваться с переводом денег а взять кеш меньше декларируемой суммы. Кстати а если двое взрослых и двое детей то это по 10 тыс на человека, т.е. 40?

 

EvgeniyUA последних года 2 или 3 не страховали по каско только цивилка и все время у разных страховых. Думал, что можно обратиться в транспортное бюро (как то так у нас это организация называется) у них должна быть база по всем цивилкам, и соответственно были ли выплаты по ним. Вот там теоретически можно было бы взять справку за все года которые у нас принудительная цивилка (уже наверное лет 10)

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал это только у нас желание не заморачиваться с переводом денег а взять кеш меньше декларируемой суммы.

 

У нас просто брать больше нечего было :icon_confused:

Если бы была в наличии сумма больше декларируемой, тогда бы сделала доверенность на родителей и переслала бы им свифтовые реквизиты своего счета в канадском банке, чтобы они мне пересылали по частям. Ну или попробовала бы переводом с карты на карту (у меня остались счета в ПУМБе, а он "хвастается" услугой перевода денег со своей личной карты на свою личную карту без ограничения на страну\банк-эмитент).

 

Кстати а если двое взрослых и двое детей то это по 10 тыс на человека, т.е. 40?

Да. Там считается в фз. лицах резидентах\нерезидентах. На офф. сайте (и офф. документах) ничего про возраст не сказано.

 

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EvgeniyUA последних года 2 или 3 не страховали по каско только цивилка и все время у разных страховых. Думал, что можно обратиться в транспортное бюро (как то так у нас это организация называется) у них должна быть база по всем цивилкам, и соответственно были ли выплаты по ним. Вот там теоретически можно было бы взять справку за все года которые у нас принудительная цивилка (уже наверное лет 10)

 

Я имел в виду именно цивилку.

Если что-то узнаете о возможности взять справку из транспортного бюро, прошу сообщить.. Мне тоже интересно.

 

А с переводом не заморачивайтесь, в Канаде еть сертифицированные переводчики, которые могут сделать и перевод водительских прав и перевод этой справки. Перечень перевочиков указан прямо на сайте ICBC

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду именно цивилку.

Если что-то узнаете о возможности взять справку из транспортного бюро, прошу сообщить.. Мне тоже интересно.

 

А с переводом не заморачивайтесь, в Канаде еть сертифицированные переводчики, которые могут сделать и перевод водительских прав и перевод этой справки. Перечень перевочиков указан прямо на сайте ICBC

Да, обязательно проинформирую..

А по поводу переводов - там они оооочень дорого стоят, я бы сказал на порядок (в прямом смысле этого слова). Для себя решил, что по месту сделаю перевод всех документов, и если хотябы половина из них прокатит, уже будет выгода существенная.

Где-то слышал, что только за перевод прав можно отвалить от 20 до 50 баксов, а у нас это можно сделать за 35-40 грн. (2 бакса). Ну и так далее, все свидетельства, дипломы. Думаю сделать оценку квартир и их тоже перевести. В общем все же мы подавались по FSWP, приняли наши переводы. Думаю есть большой шанс, что должны и по факту в Канаде тоже принять...

 

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Онтарио перевод прав делается сертифицированным переводчиком, стоит от 30. Перевод из Украины не примут при сдаче на права.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Онтарио перевод прав делается сертифицированным переводчиком, стоит от 30. Перевод из Украины не примут при сдаче на права.

 

сам в консульстве делал - стоит 30 баксов, перевод и подтверждения стажа ( были справки с ГАИ и МРЭО) об отсутствии аварий и изъятии прав. В консульстве оставили себе оригиналы,

и выдали одну бумаженцию, в которой они подтверждают, что права действительны ( если надо могу выложить копию). Меня смутило одно-то что справку о безаварийном вождении не перевили, что мне показывать в страховую?

в Драйвинг центре, пошел сдал g1 - зачислили 10 летний стаж, сказали можно сразу сдавать на G - full, но решил все по порядку, на очереди G2.

 

Пы.сы. Любые переводы, (особенно документы, ценные бумаги и т.д) должны выполняться лицензированным переводчиками, провинции Онтарио. Так что я бы не очень надеялся, на то что вы там у нас потратите 60 грн, на перевод и что он здесь пройдет ..

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам в консульстве делал - стоит 30 баксов, перевод и подтверждения стажа ( были справки с ГАИ и МРЭО) об отсутствии аварий и изъятии прав. В консульстве оставили себе оригиналы,

и выдали одну бумаженцию, в которой они подтверждают, что права действительны ( если надо могу выложить копию). Меня смутило одно-то что справку о безаварийном вождении не перевили, что мне показывать в страховую?

в Драйвинг центре, пошел сдал g1 - зачислили 10 летний стаж, сказали можно сразу сдавать на G - full, но решил все по порядку, на очереди G2.

 

Пы.сы. Любые переводы, (особенно документы, ценные бумаги и т.д) должны выполняться лицензированным переводчиками, провинции Онтарио. Так что я бы не очень надеялся, на то что вы там у нас потратите 60 грн, на перевод и что он здесь пройдет ..

 

Ну, спасибо за информацию, осталось теперь окончательно добить меня человеку из Альберты, т.к. туда пока что собираюсь...

27.08.2014 - документы доставлены в Sydney, NS

21.11.2014 - Payment Charged

19.12.2014 - PER

16.04.2015 - Med. Request

30.04.2015 - Med. Passed

13.05.2015 - Passports Request

18.05.2015 - Visa Issued

03.07.2015 - Landed in Calgary

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указываешь в декларации. А там на усмотрение офицера. Я, когда первый раз въезжал, достаточно много вёз- на троих на два года.

Так даже не просили показать и не спрашивали ничего.

Но могут и пересчитать и спросить что за деньги, зачем и откуда.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос немного шире, чем подразумевается темой, но все же близкий: а есть ли существенная разница, *когда* лендиться?

Насколько я понимаю, после получения заветных виз залендиться можно с незначительными вариациями в течение года.

Понятно, например, что в смысле климата лучше приехать весной - впереди лето. Но это только климат, а есть ли какая-то сезонность в области рента, работы, еще чего-то?

 

Где-то на просторах сети читала, что, мол, осенью работу найти легче, чем в другое время, зимой все глухо (понятно, что в декабре, особенно в окрестности Рождества, но говорилось про вообще зиму), в августе все в отпусках и мертвый сезон, никого никуда не берут... Насколько справедливы эти утверждения, а главное, для каких областей - для white collar в основном, работы в офисе и по профессии, или вообще для всех? Есть ли какие-то наблюдения/соображения на тему?

 

Интерес пока чисто теоретический, даже в ЕЕ еще не подалась, жду последние документы - но больше уже просто нечего планировать, а от бездеятельного ожидания начинаются нервы :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос немного шире, чем подразумевается темой, но все же близкий: а есть ли существенная разница, *когда* лендиться?

Насколько я понимаю, после получения заветных виз залендиться можно с незначительными вариациями в течение года.

Понятно, например, что в смысле климата лучше приехать весной - впереди лето. Но это только климат, а есть ли какая-то сезонность в области рента, работы, еще чего-то?

 

Где-то на просторах сети читала, что, мол, осенью работу найти легче, чем в другое время, зимой все глухо (понятно, что в декабре, особенно в окрестности Рождества, но говорилось про вообще зиму), в августе все в отпусках и мертвый сезон, никого никуда не берут... Насколько справедливы эти утверждения, а главное, для каких областей - для white collar в основном, работы в офисе и по профессии, или вообще для всех? Есть ли какие-то наблюдения/соображения на тему?

 

Интерес пока чисто теоретический, даже в ЕЕ еще не подалась, жду последние документы - но больше уже просто нечего планировать, а от бездеятельного ожидания начинаются нервы :)

 

 

Смотря куда Вы планируете ехать и какая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря куда Вы планируете ехать и какая работа.

 

В Альберту, в Калгари в частности. Работа у меня сейчас такая, что совершенно точно буду учиться на месте. Вот как раз и думаю, ехать уже впритык к учебе - например, к осени, или раньше, где-нибудь весной, пообжиться. Но очень не хочется финансы проедать за эти месяцы до учебы. Если получается, что весной шансы найти работу (любую, в общем-то, ограничение только в том, что я - хилая девушка, последние 4 года просидевшая за компом), чтобы покрывала быт (и, в идеале, рент) исчезающе малы, то лучше уже досидеть до осени. Понятно, что есть куча других факторов еще, но хочу пока просто общую обстановку понять, на которую уже примерять конкретные параметры.

Из входных данных еще - хороший английский, техническое образование, но не ИТ, увы. Работаю в [около]научной среде, так что близкого к нынешней профессии можно и не искать.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует ситуация, когда декларируемый адрес проживания - не в том городе, куда из-за океана прилетает самолет.

 

Если лететь в конечный пункт в Канаде, напр., Виннипег, который не совпадает с первым городом, напр., Торонто, куда прилетают многие, то Port of Entry, где происходит процедура лендинга, будет всегда первый город (в данном случае Торонто), или может быть и конечный город?

Обязательно ли билет из первого (Торонто в данном случае) в конечный город должен быть взят в рамках той же брони, по которой прилетел в Канаду, чтобы не вызвать риски и сложности при лендинге?

Если взять билет от первого (напр., Торонто) до конечного города по отдельной брони, через сколько максимум времени после прилета в первый город должен быть билет до конечного города, чтобы не вызвать риски и сложности при лендинге?

Если, например, прилет в Торонто будет вечером, а полет дальше - на следующий день по отдельной брони, - это нормально (при наличии билета дальше, конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лендинга всё равно что у вас там с билетами. Единственное, если по провинциальной программе шли, то вы должны будете явно показать офицеру, что туда направляетесь. При этом несколько дней по Торонто/Монреалю погулять- проблемы нет.

 

Лендинг в Port of Entry происходит в пункте пересечения границы и никак иначе.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...