Перейти к содержанию



balex

Landing-Шаг за шагом

Рекомендуемые сообщения

A. Fig Lee, может, и плюсы, но ваши сообщения никак мне не помогли понять, в чем же они состоят. Но спасибо за потраченное время все равно)))))

 

Ничего удивительного. Ко хочет видеть - уже увидел. Значит вам плюсы не нужны.

Не делайте ПМЖ.

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это вообще шедевр:

 

 

 

:-D

Айайай.. Как некрасиво наперстками греметь.. Вырывать из контекста.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. форумчане!

Визы в пасспортах, переходим на новую ступень изучения и принятия решений , связанных с переездом в Канаду!

Уверена тема будет полезна многим)))

Итак,

 

1. Банальный но самый главный- Ванкувер или Торонто??? В плане трудоустройства для системного администратора Линукс-юникс-сети, большой опыт у крупного моб. оператора, сертификаты. Да, в Ванкувере выдает в 4-5 раза меньше вакансий , но и населения меньше. Как еще проанализировать?

Далекие знакомые есть только в Торонто. И так как у старшего постоянные обструкции , нужен климат посуше, на побережьях у него кашель проходит и у меня аллергия тоже. тут+Ванкуверу?

 

2. Устройство детей (3 года и 7 лет)??? С младшим первый год планирую быть я, старший - планируем селится в хорошем районе с хорошей школой,мин% ESL, англ. уровень элементари.

Большое желание пристроить младшего в фри прескул (в Онтарио это с 4 лет, в Британской колумбии с 5) Но в Британской Колумбии можно компенсировать часть рассходов на сад - не могу найти точной инфо. Ошибаюсь? После этого смогу учится и подтверждаться как финансис(тут думаю и Ванкувер и Торонто подходят).

 

 

3 . Время лендинга,наилучшее для поиска жилья??? Пишут , что это май - июнь. Но мы морально не успеваем так быстро+хотим отдохнуть летом. В августе билеты космос, сезон отпусков , и с жильем будет сложно. Насколько проблематично будет найти хорошее жилье и устроить ребенка в школу в октябре? Плохо , что прийдется его вырывать после 2 мес. учебы в школе.

или все-таки стоит подсуетится и приехать в начале лета?

 

Заранее спасибо за конструктивную критику плана и советы)))

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько просмотров , и ноль ответов???? (((

 

У Вас очень индивидуальные вопросы. Форумчане не знают, где вам будет климат лучше.

 

Мы выбрали Торонто, потому что он ближе и в Европу летать, и к остальным крупным городам США. Плюс это все-таки финансовая столица, бизнесов тут больше крутится.

Ванкувер, говорят, сырее Торонто, но и заметно теплее зимой.

 

Мы лендились в конце сентября, с жильем и работой проблем не было.

Насчет детей и школы подсказать не могу.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень индивидуальные вопросы. Форумчане не знают, где вам будет климат лучше.

 

Мы выбрали Торонто, потому что он ближе и в Европу летать, и к остальным крупным городам США. Плюс это все-таки финансовая столица, бизнесов тут больше крутится.

Ванкувер, говорят, сырее Торонто, но и заметно теплее зимой.

 

Мы лендились в конце сентября, с жильем и работой проблем не было.

Насчет детей и школы подсказать не могу.

 

Да, поняла , спс, я нав. жду больше советов от родителей малых детей)))

 

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поняла , спс, я нав. жду больше советов от родителей малых детей)))

Если Вы таки будете ехать в конце лета или осенью, думаю к этому времени мы сможем уже дать некоторые советы

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buz, у нас есть опыт переезда с детьми 7 и 4 лет, но мы сейчас в Штатах, поэтому совет получается по типу "точно такой же, только больше и другой" :)))

Мы переехали в феврале после 5 месяцев обучения дочки в первом классе в Украине. Ничего страшного от этого с ребенком не случилось, здесь в школу ходит с удовольствием, начинает набирать английский, хоть на момент переезда английский был на уровне вопросов и ответов "What's your name?"-"My name is..."

Младший ребенок тоже со мной дома до сентября, когда, уже пятилеткой, пойдет в kindergarden.

Единственный совет -- если старший ребенок у Вас чувствительный, сентиментальный, то начать готовить его заранее. Наша девочка чувствительная, плачет, когда, например, ёлочку после Нового года выносим или когда машину продали... Поэтому с ней мы говорили заранее о переезде, объясняли, смотрели фото... Теперь звоним по скайпу однокласснице, с которой они больше всего общались в школе.

У нас есть знакомые в Нью-Йорке, их 7-летка, попав в американскую школу с таким же "знанием" языка, переносил всё очень тяжело, уходил с уроков и плакал в туалете. Сейчас, спустя 3 года, язык уже знает, но школу по-прежнему не любит. Поэтому, учитывая их опыт, я тоже боялась за своего ребенка. Но все прошло хорошо. Многое зависит от индивидуальных особенностей ребенка, которые родители должны учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили мне в свое время, теперь и я всем говорю, прочувствовав на себе: о детской адаптации не переживайте. Для школы не имеет никакого значения, когда вы туда ребенка отдадите: в октябре или, скажем, в мае. Точно так же это не имеет значение для ребенка, если нет каких то ну оооочень индивидуальных особенностей. Если старший ребенок успеет походить в школу на родине, то это даже хорошо, т.к. у него потом будет с чем сравнить :mellow: В 98% дети такого возраста, имея опыт родненькой школы, через буквально несколько месяцев канадской школы отдадут однозначное предпочтение и пальму первенства последней. Родной язык в англоязычной среде маленькими детьми забывается мгновенно, так что если хотите поактивничать и помочь ребенку (одному и второму), то дайте им сейчас знания и навыки их родного языка по максимуму. Потом не будет уже ни мотивации (у них) , ни необходимости...

Если ситуация будет позволять, то , на мой взгляд, идеальный вариант, если вы до 4х лет сможете находиться дома с младшим ребенком, сэкономите деньги на всяких садиках, заодно и школьнику поможете с приспособлением к новой среде, домашними заданиями (если они будут) и прочим. Ну и муж будет сыт и полюблен, после тяжелого и стрессового трудового дня:)

 

На вопрос о конечном месте назначения, как уже выше отметили, никто вам не скажет, где будет лучше. Составьте себе список плюсов и минусов Ванкувера и Торонто, какой перевесит , туда и летите. В любом случае, уже на месте всегда можно переориентироваться, в конце концов, но уже осознанно.

 

О выборе жилья и школы "про вообще" говорить трудно. Возможно, если бы вы спросили о каких то более менее конкретных вариантах, хотя бы в плане районов, то вам бы дали не такие пространные ответы. От себя скажу, что, где бы вы не выбирали жилье, не селитесь в дешевых аппартментах, с маленькими детьми потом эта экономия выйдет боком и отразиться на качестве школы тоже. Говоря "дешевых", я имею в виду ту ситуацию, когда ньюкамеры пытаются сократить себе расходы на первое время (что понятно) и ставят во главу угла сотню другую баксов, при этом не смотрят ни сам билдинг, ни контингент там проживающий, ни эрию вокруг.

 

Наша семья с ребенком школьником начального звена жили в Миссиссаге, если будут конкретные вопросы об окрестностях, ренте, школе, могу ответить, что знаю из своего опыта, сюда или в личку.

Удачи с переездом и адаптацией!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, который пережил уже одну эмиграцию в детстве (мне было 10 лет, когда родители перевезли мну в Украину, до этого я тут бывала лишь пару раз у бабушки, по неделе примерно каждая поездка), хочу вас предупредить, что, во-первых, слезы в туалете зависят главным образом от конкретной школы и конкретного коллектива в классе. Никак не от страны. Чужой язык крышу сносит поначалу, но потом ничо))) Язык - это мелочь.

 

И еще хочу сказать, что не очень хорошо для детей скакать постоянно блохой по городам и весям. Дружба закладывается в детстве, хороших верных друзей можно вынести только оттуда, причем до подросткового возраста (до 13-14 лет, имхо) - дальше люди уже начинают обрастать друзьями детства и не ищут новых, не особо стремятся проверять новых людей - уже есть проверенные старые; после подросткового периода люди плюс к этому еще начинают покрываться коркой всяких там своих обид на человечество и мироздание, и уже даже если и встречаешь человека одинокого - туда уже не пробиться, там уже тараканов развелось как кроликов в садке. Возможно, сейчас все проще, в нашу эру Интернета и соцсетей, но просто на всякий случай - постарайтесь как-то поберечь своих детей и обеспечить их атравматичной социализацией и друзями детства, не бегайте сильно много по Канаде. Мне кажется, в Канаде везде хорошо, по большому счету)))))

 

ИМХО))))

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так как у старшего постоянные обструкции , нужен климат посуше, на побережьях у него кашель проходит и у меня аллергия тоже. тут+Ванкуверу?

Возможно тогда наоборот, нужен климат более влажный? Ванкувер как раз более влажный, ну и морской воздух все же.

Правда говорят с октября по март постоянно идут дожди и иногда солнца по 2 неделе не бывает на горизонте.

После этого смогу учится и подтверждаться как финансис(тут думаю и Ванкувер и Торонто подходят).

А как вы планируете подтверждаться? получать post-graduate certificate в коледже или университете? или полный бакалаврат?

Я вот тоже из финансовой области, посмотрел учебные заведения ВС и как-то ничего подходящего не нашел..

В августе билеты космос, сезон отпусков , и с жильем будет сложно

Я как раз на август видел билеты на Condor по 499 дол до Ванкувера через Франкфурт, куда уж дешевле.

Мне кажется на счет жилья, то если не селиться вблизи университетов/колледжей, то особо разницы не будет.

 

А глобально, не вижу смысла оттягивать то, что так давно ожидалось, терять полгода только ради того, чтобы что-то подгадать, думаю оно того не стоит. За эти полгода уже можно и работу найти и достаточно локализироваться.

 

п.с. если что, это всего лишь мое саммари из массы прочитанных отзывов и отчетов )

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя скажу, что, где бы вы не выбирали жилье, не селитесь в дешевых аппартментах, с маленькими детьми потом эта экономия выйдет боком и отразиться на качестве школы тоже.

 

Наша семья с ребенком школьником начального звена жили в Миссиссаге, если будут конкретные вопросы об окрестностях, ренте, школе, могу ответить, что знаю из своего опыта, сюда или в личку.

Удачи с переездом и адаптацией!

 

Спасибо! Я как рах и хочу поселиться сразу в хорошем, приятном месте (дабы не портить первое, так сказать , впечатление! Интересует именно "сезонность" наличия хорошего(цена+качество) жилья.

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы планируете подтверждаться? получать post-graduate certificate в коледже или университете? или полный бакалаврат?

 

Я детально ворос еще не изучала , но так как у меня уже есть бакалавр по спец"Учет и аудит" (подтвердить в WES)и опыт рабоы, я планирую подтверждаться в одной из трех бух. дезигнаций в Канаде. это занимает около 2-3 лет и дается не легко.

пы.сы. Или плюну и пойду учиться на что-то более милое сердцу))))

 

Я как раз на август видел билеты на Condor по 499 дол до Ванкувера через Франкфурт, куда уж дешевле.

Да, есть , но мне кажется в августе что с жильем проблема , что с поиском работы.

 

 

 

СОВУШКА, радует ,что у меня еще относительно малые дети , да в 10 уже намного сложнее! И да , хочу приехать и осесть)))))

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Завтрашний день в Канаде и в каком городе ваше будущее? <noindex>

</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, вот это новость так новость! wind-up-bird, сердечно поздравляю!! Настала у тебя пора приключений))) Как прошел лендинг?

 

Ребята, всем большущее спасибо за поздравления :icon_yes:

 

Теперь постараюсь кратенько по лэндингу.

 

Процедура на мой взгляд крайне простая.

Еще в самолете выдадут "иммигр. карту" - нужно брать одну на семью (в принципе стюардесса сама подскажет), заполнять карту просто :-)

Далее из самолета, как обычно, на паспортный контроль и там показать "бумажку", которую заполнили в самолете + подтверждение ПР (которое получили из ВО с паспортами) + паспорта. Нам на паспортном контроле задали всего один вопрос "Цель визита в Канаду", ответили "Иммиграция" и нам показали куда идти (но в принципе из очереди и так видно, куда идти - есть указатель). По указателю "new immigrants" идем к сотруднику, который возьмет бумаги из ВО + паспорта, пару минут будет вводить данные в базу (похоже на то), потом даст книжецу для вновь прибывших, несколько буклетиков и расскажет, какими должны быть "первые шаги"... ну там SIN, мед. страховка, детское пособие... И потом проводит в очередь к другому сотруднику. Этот второй сотрудник также возьмет доки и попросит посидеть пару минут, потом подзовет, задаст пару вопросов (есть ли адрес, тел.... Локального тел. у нас не было, но это ок) и отдаст вам все что брал... Все, теперь Вы свободны :icon_idea: Это все у нас заняло мин 15. Далее идете забирать багаж и за машиной (если арендовали еще из страны исхода).

 

В общем, все было очень приветливо, спокойно, понятно и быстро.

 

По поводу выбора города....

Ну, у нас никого в Канаде нет, мы у себя первые ^_^

Выбор делали из Оттавы, Торонто, Ванкувера.

Оттава быстро отпала т.к. рынок труда по нашим специальностям показался вообще не привлекательным.

Сначала рассматривали Торонто как вариант и только из-за вопроса работы. Потому что на самом деле хотелось климата потеплее, т.е. глубоко в душе хотелось в Ванкувер. Решили так, что если еще из Харькова удасться найти работу в Торонто, то поедем туда, если не получится, то - Ванкувер.

Работу удаленно найти не удалось... были контакты от рекрутеров, но когда ониузнавали наш текущий локейшн и время физического прибытия в Канаду, то мы переставали их интересовать.

 

Когда купили билеты, начали эплаиться на ванкуверские позиции, я даже успела пройти скайп интервью... но видно, не заинтересовала, потому что фидбэка нет и на мое вежливое письмо никто не ответил... ну и ладно, ищем дальше.

 

По поводу нашего прогресса... За 3 рабочих дня (кстати, с погодой повезло, солнечно и тепло было) мы успели получить SIN (там же я сделала копию лэндинг бумажек и паспортов - нужно чтоб отправить заявку на провинциальную мед. страховку и распечатала форму CCTB - "детские" выплаты), открыть счета в банке, купить номера тел., записаться в библиотеку, отправить доки на мед. страховку (я еще в Харькове заполнила форму и распечатала, чтоб потом просто с копией лэнд. доков бросить в почтовый ящик для отправки), сходить в школу, заполнить заявку на англ. в LINC.

Нам было просто, потому что мы сделали подготовку еще в Харькове и знали, куда именно идти. Причем, можно было это все сделать и быстрее, но наш сын часто конючил, поэтому пришлось все делать "порционно" и с перерывами.

Кстати, со школой не очень удобно вышло. Я заэплаилась онлайн еще из Харькова, но видно поздновато. На сайте скул дистрикта был график до 2-го марта (подача заявок), я увидела это только 1 марта и сразу же зарегистрировалась. Но когда пришли в школу, то оказалось, что доходить 1-й класс мы сможем в другой, а вот с сентября уже в той, которую выбрали изначально. Этому факту я, конечно, расстроилась... Но надеюсь, что это скорее исключение. Так что с четверга нас ждут "доходить" 1-й класс.

Жилье мы арендовали тоже удаленно... Искали сочетание школы с хорошими рейтингами + на наш взгляд хороший район. Подсказать не кому было, поэтому полагались на свое мнение и решили, что местом обитания станет West Vancouver. Возможно мнение и изменится, а возможно и нет... поживем, увидим. Квартиру тоже снимали удаленно, еще из Харькова проплачивали свифтом депозит и один месяц вперед. Да удаленная аренда включает ряд минусов, несомненно, но есть и плюсы. Мы видно, сумасшедшие, что так сделали, но в принципе, то, что получили было ожидаемо (не вау, но и не плохо).

 

И конечно же, пока была хорошая погода, то мы много гуляли. И посетили Capilano Suspension Bridge (пока была арендованая машина :) )

 

Теперь предстоит самое, на мой взгляд, главное - работа...

Изменено пользователем Kwim
“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, спасибо Вам за такой подробный захватывающий рассказ, читается на одном дыхании!

Впечатлил уровень Вашей подготовки из Харькова, здорово!

Спокойной вам адаптации на новом месте, пусть всё сложится как нельзя лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, спасибо Вам за такой подробный захватывающий рассказ, читается на одном дыхании!

Впечатлил уровень Вашей подготовки из Харькова, здорово!

Спокойной вам адаптации на новом месте, пусть всё сложится как нельзя лучше!

 

Спасибо! :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, спасибо большое за рассказ! Столько полезной инфы. Удачи вам там с работой!!

 

Забегу немного поперед батьки в пекло и спрошу: а можно ли оформить СИН в аэропорту Ванкувера?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, спасибо большое за рассказ! Столько полезной инфы. Удачи вам там с работой!!

 

Забегу немного поперед батьки в пекло и спрошу: а можно ли оформить СИН в аэропорту Ванкувера?

 

Спасибо, Совушка, за пожелания :icon_surprised:

Предположу, что можно СИН в аэропорту оформить, но я не спрашивала, потому что наш рейс прибыл в 18-55 и когда мы были на оформлении лэндинг доков, то был только один сотрудник, который нас "встречал" и сказал, что по СИНу нужно в Service Canada. Честно говоря, я так и ожидала, что мы СИН в аэропорту не получим, поздновато уже было, предполагаю, что раб. день именно у этих сотрудников закончился к тому моменту.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, по Вашему опыту, что можно\нужно сделать удаленно до вылета, чтобы максимально подготовиться к лендингу? Мы вскоре планируем лететь в Ванкувер.

Кто знает, может там встретимся :)

>>><noindex>Мой блог о первых шагах в Канаде</noindex><<<добавляйте меня в круги!

NOC 2171 - App. Sent Date: 29.07.2014; App. Received: 06.08.2014; Fee Encashed Date: 10.11.2014; PER received date: 27.11.2014; App. delivered to Kyiv VO: 09.12.2014; Medical request received: 18.03.2015; Medical test passed: 02.04.2015; Passports requested: 15.04.2015; RPRF paid: 15.04.2015; Passports in VO: 17.04.2015; Decision Made: 20.04.2015;Visa issued: 20.04.2015; Landed: 23.05.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird, спасибо за отчетик по лендингу. Вы конечно молодцы и очень шустрые :), столько всего переделали за 3 дня.

 

А где вы всю информацию собирали? Может есть какие-то полезные источники или просто в гугл вбивали интересующие вас моменты?

Пусть с работой все сложится как можно лучше, с хорошей зп и рядом с квартирой :).

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично информация есть на нашем любимом сайте, например: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/residents/new_immigrants.asp</noindex> и далее везде; у каждой из провинций также есть свой сайт (и вроде даже у крупных городов есть сайты) с полезной инфой; плюс три форума: этот, русский и канадавиза; англоязычные форумы по Канаде и Ванкуверу - там есть про районы и т.п.; крупных банков в Канаде всего пять, у каждого есть свой сайт с информацией; информация по сотовой связи в Канаде есть в Википедии и дальше можно пойти на сайты операторов, которые работают с нужными вам частотами (например, если у вас смартфон европейской модели); вроде все источники, может, wind-up-bird еще дополнит.

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично информация есть на нашем любимом сайте, например: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/residents/new_immigrants.asp</noindex> и далее везде; у каждой из провинций также есть свой сайт (и вроде даже у крупных городов есть сайты) с полезной инфой; плюс три форума: этот, русский и канадавиза; англоязычные форумы по Канаде и Ванкуверу - там есть про районы и т.п.; крупных банков в Канаде всего пять, у каждого есть свой сайт с информацией; информация по сотовой связи в Канаде есть в Википедии и дальше можно пойти на сайты операторов, которые работают с нужными вам частотами (например, если у вас смартфон европейской модели); вроде все источники, может, wind-up-bird еще дополнит.

Ясно спасибо. Инфа по банкам и сотовой связи, то понятно. Меня больше интересовало как они район для проживания выбирали и школу.

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а можно ли оформить СИН в аэропорту Ванкувера?

Можно, но только в рабочие дневные часы, как правильно заметила wind-up-bird. Но даже если и не оформите СИН в аэропорту из за позднего рейса, то это невелика беда, с оформлением СИНа самостоятельно нет вообще никаких проблем.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wind-up-bird

спасибо, выглядит все просто, если заранее знаешь что ожидать.

если не секрет, то кто Вы по специальности/какую работу ищите?

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...