Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
balex

Landing-Шаг за шагом

Рекомендуемые сообщения

Вообще ничего не заполняли из форм. Только по прилету в Пирсон прошел опрос у электронной стойки (фото паспорта, и меня ну и пара вопросов). У нас даже потом никто адрес не спросил, вот теперь думаю куда будут слать ПР карту. Попробовал зайти онлайн и ввести адрес, но меня не пропускает никуда, говорит, что не могут найти инфу, что нас процесят.

Кто-нибудь знает что делать? Хелп плз.

А на той электронной стойке не вводится разве адрес как в форме E311?

Home address

Number, street, apartment No.

City/Town

Prov./State

Country

Postal/Zip code

Поделиться этим сообщением

А на той электронной стойке не вводится разве адрес как в форме E311?

Home address

Number, street, apartment No.

City/Town

Prov./State

Country

Postal/Zip code

Нет, там такого не было. Там были вопросы из разряда везем ли мы что-то противозаконное и цель визита.

Проблема просто в том, что я пытаюсь в онлайне апдейтнуть адрес, но почему-то меня не пускает в учетную запись ни по Client Id, App No, Copr No.

Какая-то ерунда

Всем доброго времени суток. Хотела бы уточнить, для лэндинга нужны только паспорт и COPR, или ещё какие-то документы? Насчёт goods to follow, если у меня их нет, мне все равно что то нужно будет заполнять? И ещё возможно глупый вопрос-можно ли складывать COPR?

Всем доброго времени суток. Хотела бы уточнить, для лэндинга нужны только паспорт и COPR, или ещё какие-то документы? Насчёт goods to follow, если у меня их нет, мне все равно что то нужно будет заполнять? И ещё возможно глупый вопрос-можно ли складывать COPR?

У нас просили только паспорта и копр. мы даже привычные всем формы не заполняли.

Насчет складывания, я бы не советовал с точки зрения сохранности. Ведь как нам сказал консультант в банке, копр нужно хранить до получения гражданства, а то и больше.

У нас просили только паспорта и копр. мы даже привычные всем формы не заполняли.

Насчет складывания, я бы не советовал с точки зрения сохранности. Ведь как нам сказал консультант в банке, копр нужно хранить до получения гражданства, а то и больше.

Ок, спасибо!

Так как COPR длиннее чем А4 я его сложил очень аккуратно пополам и положил в файл. Погранец при мне прибил этот листок степлером к паспорту и свернул его в три погибели так чтобы паспорт с ним закрывался)))

Конечно я дома его открепил, развернул и обратно в папочку, но их отношение к этому лискту бумажки меня удивило)))

Насчет складывания, я бы не советовал с точки зрения сохранности.

Мой до гражданства был сложен много раз, а также от души заляпан кофием или ещё какой-то жидкостью. :ico_qip_bm:

Здраствуйте, расскажите пожалуйста что именно спрашивают, и какие документы проверяют по прилету в Торонто если вы едете по рабочей визе? У кого был какой-то опыт расскажите.

37 минут назад, 8Bee сказал:

Здраствуйте, расскажите пожалуйста что именно спрашивают, и какие документы проверяют по прилету в Торонто если вы едете по рабочей визе? У кого был какой-то опыт расскажите.

Паспорт с визой должен быть однозначно. Также является хорошей идеей взять с собой все документы, которые вы использовали в процессе получения визы (все что вы сканировали и отправляли). Если вы едете с прицелом на ПР, также возьмите с собой все возможные документы с переводами т.к. вам они могут понадобиться в процессе: свидетельства о браке/разводе рождении, референсы от работодателей и т.д.

Также очень желательно съэкономить время, нервы и деньги, сделав эвалюацию дипломов в WES в стране исхода.

По поводу вопросов, вы должны свободно ответить на вопросы куда вы едете, кто ваш работодатель, где он находится, чем занимается, чем вы будете заниматься и т.д. Если вы поплывете в некоторых из этих вопросов, может возникнуть подозрение что вы приехали на самом деле чтобы как нелегальный иммигрант остаться в Канаде.

• Понравилось 1

1 час назад, 8Bee сказал:

Work permit и паспорт. Если вы едете к определённому работодателю, то могут наверное спросить контракт на работу. Если по открытому Пермиту, то могут спросить где вы планируете жить, работать, на что питаться. Ну и если уж совсем прицепятся, то могут спросить то, что вы писали при заполнении анкеты на визу, ваши поездки, почему Канада и т. д, поэтому перечитайте что вы писали в  обьяснительном письме и как отвечали на вопросы. 

2 часа назад, DreamBig сказал:

Work permit и паспорт. Если вы едете к определённому работодателю, то могут наверное спросить контракт на работу. Если по открытому Пермиту, то могут спросить где вы планируете жить, работать, на что питаться. Ну и если уж совсем прицепятся, то могут спросить то, что вы писали при заполнении анкеты на визу, ваши поездки, почему Канада и т. д, поэтому перечитайте что вы писали в  обьяснительном письме и как отвечали на вопросы. 

Work Permit'a у человека нет если он приезжает извне в Канаду, его выдадут на основании рабочей визы в паспорте.

37 минут назад, MartinEden сказал:

Work Permit'a у человека нет если он приезжает извне в Канаду, его выдадут на основании рабочей визы в паспорте.

Вы правы.. Пермит распечатают. Значит только паспорт и ещё раз все доки сопровождающие анкету. 

Изменено пользователем DreamBig

Приземлились в Торонто 1 апреля. Нас трое: семейная пара, которая прошла по программе спонсирования родителей, и моя мама (79 лет).  Я как человек, много лет читающий этот форум, подготовилась по полной программе: изучила все возможные вопросы и подготовила  ответы, заполнила все мыслимые анкеты, принципы перевозки багажа, все запреты на товары и т.д. В результате: багаж никого не интересовал от слова "совсем", вплоть до того, что по приезду я нашла у себя в дамской сумке огромные портновские ножницы; на паспортном контроле после взгляда в паспорт нам задали вопрос:" Будете сегодня лендинг делать? Ок." В иммиграционном отделе после взгляда на COPR меня попросили дать адрес проживания, офицер в окошке писал что-то на простынях минуты 2-3, попросил поставить подпись и попрощался; никакого таможенного контроля для иммигрантов не было вообще, мы вышли из иммиграции, получили на ленте свои чемоданы, при выходе из зоны прилета отдали декларацию и были свободны для встречи с дочкой и ее семьей. Так что лендинг по моему проходит обратно пропорционально объему подготовки: чем больше заморачиваешься бумагами и правилами, тем все легче проходит.  Здравствуй, долгожданная Канада! Мы теперь твои! А ты-наша!

• Понравилось 1
  • Спасибо 1

8 часов назад, irakoshelap сказал:

Приземлились в Торонто 1 апреля. Нас трое: семейная пара, которая прошла по программе спонсирования родителей, и моя мама (79 лет).  Я как человек, много лет читающий этот форум, подготовилась по полной программе: изучила все возможные вопросы и подготовила  ответы, заполнила все мыслимые анкеты, принципы перевозки багажа, все запреты на товары и т.д. В результате: багаж никого не интересовал от слова "совсем", вплоть до того, что по приезду я нашла у себя в дамской сумке огромные портновские ножницы; на паспортном контроле после взгляда в паспорт нам задали вопрос:" Будете сегодня лендинг делать? Ок." В иммиграционном отделе после взгляда на COPR меня попросили дать адрес проживания, офицер в окошке писал что-то на простынях минуты 2-3, попросил поставить подпись и попрощался; никакого таможенного контроля для иммигрантов не было вообще, мы вышли из иммиграции, получили на ленте свои чемоданы, при выходе из зоны прилета отдали декларацию и были свободны для встречи с дочкой и ее семьей. Так что лендинг по моему проходит обратно пропорционально объему подготовки: чем больше заморачиваешься бумагами и правилами, тем все легче проходит.  Здравствуй, долгожданная Канада! Мы теперь твои! А ты-наша!

Welcome to Canada и мои искренние поздравления с окончанием процесса :) лёгкой адаптации и удачного обустройства :icon_surprised:

А с лэндингом да, никто особо не заморачивается, и с проверкой багажа тоже)) у нас даже декларацию на выходе не взяли ( т.к. мы без goods to follow))

• Спасибо 1

Welcome to Canada! І так, ви абсолютно праві, чим більше підготовки тим меньше проблем. Я теж все готував, всі папірці перепровіряв, нові довідки з грошима робив, і думав як я буду відповідати на цілий список питань. А нас з дружиною так нічого і не спитали :)

Легкої адаптації вам!

• Спасибо 1

В 04.04.2019 в 09:34, irakoshelap сказал:

...В результате: багаж никого не интересовал от слова "совсем"...

Все было аналогично 6 лет назад. Лендились в Калгари.

Искренние поздравления!

• Спасибо 1

Всім привіт. Чи перевіряють медицину по прильоту в аеропорту( коли проходиш імміграційний контроль)?

Вона дійсна рік з дня проходження? А якщо вийшов термін , то можуть не пустити?

Просто питання в тому , що сім'я проходила медицину ( в Україні) up front . Я в Канаді . Документи вже передали до імміграційного центру , і я чекаю на ПР інтерв'ю, бо в них графік . Відповідно чекає моя сім'я в Україні. Можуть не всигнути до цього терміну , в'іхати . (До Липня).Як вирішити це питання ? Прошу поради. 

5 часов назад, masyana сказал:

Всім привіт. Чи перевіряють медицину по прильоту в аеропорту( коли проходиш імміграційний контроль)?

Просто питання в тому , що сім'я проходила медицину ( в Україні) up front . Я в Канаді . Документи вже передали до імміграційного центру , і я чекаю на ПР інтерв'ю, бо в них графік . Відповідно чекає моя сім'я в Україні. Можуть не всигнути до цього терміну , в'іхати . (До Липня).Як вирішити це питання ? Прошу поради. 

Доброго времени суток)

Медицину никто не проверяет, но есть одно «но» - лэндинг визу, как правило, дают до окончания этой самой медицины, будь она неладна, а вот валидность даты визы будут проверять все, включая украинских погранцов, которые по идее просто не выпустят с просроченной лэндинг-визой.

Но есть хорошая новость - если положительное решение по вашему кейсу будет приниматься CIC уже  «впритык» к сроку их медицины или даже чуть позже, то the chances are что им либо просто продлят медицину на год, либо как нас, «счастливчиков», погонят к кровопийцам из MOM сдавать мочу и деньги ещё раз, и всё равно продлят на год, только за дополнительные гешефт и нервы. Самый жесткий срок действия лэндинг визы, о котором я слышала - это людям дали 2 месяца.

Удачи вам на интервью :)

Изменено пользователем LexyBlake

5 часов назад, masyana сказал:

We encourage you to complete your medical exam as soon as you get your invitation to apply. The results of your exam must be valid:

• at the time you submit your application for permanent residence, and
  • when you arrive in Canada

Вот линк - https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/documents/medical-exams.html

Если не будут успевать, то придется сделать заново медицину.

Ее никак не проверяют в аэропорту по документам, у них высвечивается вся информация в электронном виде, в том числе по поводу медицины.

Спасибо всем за информацию. Может получится все норм. Просто не знаю , на какое число букать билеты ? Все в притык получается. И в одну сторону билеты стоят , как в две. Наверное , дешевле в 2 стороны взять . Все равно надо кучу дел закончить в Украине. Еще проблема, кто посоветует? 

Сын заканчивает универ. Получает диплом бакалавра в июне.(IT) Куда ему лучше пойти учиться? Уже с ПР. Чтоб иметь корочку канадскую. И платное ли обучение? 

7 часов назад, masyana сказал:

Спасибо всем за информацию. Может получится все норм. Просто не знаю , на какое число букать билеты ? Все в притык получается. И в одну сторону билеты стоят , как в две. Наверное , дешевле в 2 стороны взять . Все равно надо кучу дел закончить в Украине. Еще проблема, кто посоветует? 

Сын заканчивает универ. Получает диплом бакалавра в июне.(IT) Куда ему лучше пойти учиться? Уже с ПР. Чтоб иметь корочку канадскую. И платное ли обучение? 

Берите в 2 стороны, вас никто не заставляет использовать в обратный билет ;)

Обучение платное, но дешевле для ПРов чем иностранцев.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти