Перейти к содержанию



balex

Landing-Шаг за шагом

Рекомендуемые сообщения

То что вы пишите это второе направление и оно выбирается в момент подачи. Либо с ЛМАЙ+ДО либо деньг.

 

Какое второе направление? Цитирую вас еще раз:

 

Вы прошли по блоку FSW в ЕЕ. Эта программа требует наличие денег. Их не заменит JO.

 

Я прошёл по FSW EE с джоб оффером и LMIA. В ITA указано что меня выбрали по FSW. Proof of funds мне был не нужен, т.к. на момент подачи у меня был work permit и я уже работал в Канаде полтора месяца.

 

Вот вам ссылка: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex>

 

You do not have to show that you have these funds if:

 

you have a valid offer of arranged employment in Canada AND

you are currently working or authorized to work in Canada.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое второе направление? Цитирую вас еще раз:

Я прошёл по FSW EE с джоб оффером и LMIA. В ITA указано что меня выбрали по FSW. Proof of funds мне был не нужен, т.к. на момент подачи у меня был work permit и я уже работал в Канаде полтора месяца.

Вот вам ссылка: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex>

 

Мне не надо давать ссылку. Я прекрасно знаю условия.

JO НЕ РАВНО JO+LMAI. Также только JO не может заменить ПОФ (читайте условия, там четко написано).

Разжую: для FSW надо либо наличие ПОФ(это первое), либо ДО обязательно с ЛМАЙ (второе). Когда происходит отбор, сомневаюсь что там подробно расписывают как идет заявитель.

Указывают только класс - FSW.

Вот каждый выбирает сам, как он может пойти по первому или второму пути.

 

Proof of funds мне был не нужен, т.к. на момент подачи у меня был work permit и я уже работал в Канаде полтора месяца.

опять заблуждаетесь: ПОФ вам был не нужен, не потому что вы имели ВП, а потому что у вас был ДО с ЛМАЙ. Ведь вы в канаду попали по рабочей визе, а для этого надо ДО+ЛМАЙ.

почитайте ссылку приведенную вами, там все понятно написано. :icon_confused:

Вот именно по этому в посте выше и написала, что может и не потребоваться Micellangelo ПОФ, так как есть ДО+ЛМАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vis2go, вы чуть-чуть не правы. Да есть два способа:

 

1. ПоФ

2. JO+LMIA+WP (JO+LMIA без WP не освобождает от ПоФ, знаю точно, так как это моя ситуация)

 

На момент подачи я пошел по первому способу. Сейчас у меня выполняются все условия для второго способа. Вопрос в том, что если я пошел по первому способу, я с ним до конца, или я могу заявлять что у меня есть JO+LMIA+WP?

 

(это как нужен ДО на момент подачи, не важно что никто не будет ждать сотрудника 6 месяцев. но в момент подачи он нужен, а прока пройдет процесс человека не дождуться, но въехать он может.)

 

 

 

либо так, там сумма не большая. Откройте кредитную линию (оформляют очень быстро), переведите на чекинг и покажите только чекинг. Так у официра точно все сойдется и будет вам счастье.

 

В банке мне сказали, что пока у меня нету ПР, кредитную линию мне открыть не могу. (банс CIBC RBC, кредит скор у меня 730+)

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(JO+LMIA без WP не освобождает от ПоФ, знаю точно, так как это моя ситуация)

Д-а-а-а, покажите мне пожалуйста где в официальном источнике речь идет о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличие ВП.

Я вижу только ПОФ или ДО+ЛМАЙ.

Наличие ВП нужно когда люди идут по CEC.

По FSW, так как эта программа изначально заточена в основном под кандидатов из вне Канады, наличие ВП не обязательно.

Нужно иметь либо деньги либо ДО+ЛМАЙ. Некоторые кандидаты, до введения ЕЕ, получали ВП так как не хотели ждать несколько лет.

:icon_confused:

 

 

 

 

 

На момент подачи я пошел по первому способу. Сейчас у меня выполняются все условия для второго способа. Вопрос в том, что если я пошел по первому способу, я с ним до конца, или я могу заявлять что у меня есть JO+LMIA+WP?

Есть условия. Вы их выполняете, в чем проблема?

Если вас этот момент так напрягает, решите вопрос с банком или деньгами для подстраховки. Либо пока ждете паспорта, напишите в CIC и посмотрите что они вам ответят.

 

 

 

банке мне сказали, что пока у меня нету ПР, кредитную линию мне открыть не могу. (банс CIBC RBC, кредит скор у меня 730+)

Меняйте менеджера. Мне в CIBC открыли кредитную линию на 8000, когда я стала работать фултайм в летние каникулы (между первым и вторым годом обучения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-а-а-а, покажите мне пожалуйста где в официальном источнике речь идет о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличие ВП.

 

Показываю:

 

You do not have to show that you have these funds if:

 

you have a valid offer of arranged employment in Canada AND

you are currently working or authorized to work in Canada.

 

А вот LMIA не обязателен, если у вас закрытый WP выданный по intra-company transfer или NAFTA. Сходите по ссылке про proof of funds и про valid offer of arranged employment и удостоверьтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил КАИПС

 

У меня есть ЛМИА, но на момент подачи не было ВП

 

В графе FUNDS

Number of Family members: 1

Minimum Funds: Met

MST Funds Exempt: N

FSW Funds Exempt: N

 

Так что хорошо что подал ПоФ

 

Мы это на форуме пол года назад неделю обсуждали, надо или нет, дообсуждали что нужно.

 

Так что СПАСИБО всем кто брал участь в этом вопросе пол года назад. Кто его знает, какое я бы решение принял сам ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спрашивают при лэндинге.

 

Port of entry examinations. Basic questioning.

Basic questioning by border services officers should cover the following areas, as appropriate:

 

1. Identity

• What is your name?

This will enable the border services officer to identify the person. The name should be verified against the referral card, identity documents and airline ticket.

2. Citizenship

• What is your country of citizenship?

The border services officer should ask this of each person being examined to ensure that the person’s stated citizenship matches the identity document they present. This response will help the border services officer determine passport, visa or eTA requirements. If satisfied that the person is a Canadian citizen, the border services officer will allow the person to enter Canada without further questioning.

3. Residency

• Where do you reside?

Establishing whether a person is a permanent resident may enable the border services officer to authorize entry into Canada with minimal further delay. This question will also help the border services officer to determine passport, visa, or eTA requirements and to verify whether the person can return to the country of residence if it is different from the country of citizenship. For example, if the person claims to be a resident of the United States but has a passport of another country, the border services officer may want to see their Resident Alien card before authorizing entry into Canada.

4. Intentions

• What is the purpose of your trip?

How long do you intend to stay in Canada? Where in Canada are you planning to go? Do you intend to look for work in Canada? Do you intend to study in Canada? If the person is not someone who may enter Canada by right, the border services officer should establish the person’s intention in seeking entry. Questions such as these may assist in this determination.

5. Funds available

• May I see your ticket, please?

• What sources of funds do you have access to while in Canada?

Questions such as these are appropriate for determining if a foreign national possesses the financial means to carry out their intended travel plan and to depart at the end of their authorized time. The border services officer should be satisfied that the foreign national will not take unauthorized employment or have to rely on social assistance while in Canada. Additional questioning may be required if a foreign national cannot establish how they will support themselves while in Canada. If they indicate that a friend or relative will support them, it may be advisable to contact the support person to verify this information.

6. Personal history

• What is your occupation?

• Do you intend to visit anyone in Canada?

• Do you have any family or friends in Canada?

If the border services officer is concerned that a foreign national may not leave Canada at the end of the authorized time, further questioning may be necessary to establish ties to the foreign national’s homeland. In these cases, questions concerning the foreign national’s family both abroad and in Canada may be appropriate, including questions concerning marital status.

7. Background

• Do you or have you had any health problems?

• Have you ever been convicted of a crime or an offence?

• Have you ever been refused entry into or removed from Canada?

The person’s past may be relevant to admissibility. Questions such as these may be appropriate for determining whether the person is inadmissible due to ill health, criminality or previous non-compliance with immigration requirements.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что спрашивают при лэндинге.

 

Port of entry examinations. Basic questioning.

Все было это при общении с CBSA офицером №1 в Toronto Pearson

+ Поскольку при лендинге денег у меня было больше 10К кандолларов (сколько именно и каких ему было не интересно), то меня отправили на проверку

Я перелимит по деньгам указал в 2-х случаях.

А. На бумажной форме, которую мне выдали в самолете (с отрывным корешком картонка такая).

Б. В автоматическом киоске еще до общения с CBSA, который точь-в-точь повторил все вопросы бумажной формы, но дал мне квитанцию с моим фото и коротким описанием тех же вещей, что и в п. А

Форму из п. А у меня забрал CBSA офицер №1, а Форму из п. Б. у меня забрал CBSA офицер №2 (он направлял на доп осмотр либо отпускал в город тех, у кого перелимитов никаких небыло)

Общение с CBSA офицером №3 было на тему перелимита по деньгам. Этот офицер спросил сколько какой валюты у меня конкретно, но пересчитывать не стал. Потом он же мне пропечатал мой список импортируемых товаров и список Goods to follow.

После этого мой лендинг был завершен.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато мне еще, но все-равно спрошу:

Можно ли показать баланс моего счета в личном кабинете он-лайн банкинга или обязательно бумажку с собой везти?

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато мне еще, но все-равно спрошу:

Можно ли показать баланс моего счета в личном кабинете он-лайн банкинга или обязательно бумажку с собой везти?

Для подтверждения минимума:

- cash

- documents that show property or capital payable to you, such as:

- - stocks

- - bonds

- - debentures

- - treasury bills

- documents that guarantee payment of a set amount of money, which are payable to you, such as:

- - banker's drafts

- - cheques

- - travellers’ cheques

- - money orders).

 

все остальное не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения минимума:

- cash

- documents that show property or capital payable to you, such as:

- - stocks

- - bonds

- - debentures

- - treasury bills

- documents that guarantee payment of a set amount of money, which are payable to you, such as:

- - banker's drafts

- - cheques

- - travellers’ cheques

- - money orders).

 

все остальное не катит.

Формально да, но фактически кому-то на слово верят, кому-то бумажку приходится показывать. Про он-лайн банкинг на мобиле не слыхал ни хорошего ни плохого, но я бы лучше справку на бумажке взял перед вылетом, а то мало ли – телефон разрядится, инета не будет, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было это при общении с CBSA офицером №1 в Toronto Pearson

+ Поскольку при лендинге денег у меня было больше 10К кандолларов (сколько именно и каких ему было не интересно), то меня отправили на проверку

Я перелимит по деньгам указал в 2-х случаях.

А. На бумажной форме, которую мне выдали в самолете (с отрывным корешком картонка такая).

Б. В автоматическом киоске еще до общения с CBSA, который точь-в-точь повторил все вопросы бумажной формы, но дал мне квитанцию с моим фото и коротким описанием тех же вещей, что и в п. А

Форму из п. А у меня забрал CBSA офицер №1, а Форму из п. Б. у меня забрал CBSA офицер №2 (он направлял на доп осмотр либо отпускал в город тех, у кого перелимитов никаких небыло)

Общение с CBSA офицером №3 было на тему перелимита по деньгам. Этот офицер спросил сколько какой валюты у меня конкретно, но пересчитывать не стал. Потом он же мне пропечатал мой список импортируемых товаров и список Goods to follow.

После этого мой лендинг был завершен.

 

А скажите, пожалуйста, вы в каком аэропорту лэндились? И что это за автоматический киоск? Можно ли разобраться там если не знаешь анлийского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, вы в каком аэропорту лэндились? И что это за автоматический киоск? Можно ли разобраться там если не знаешь анлийского?

Киоск - это такая умная стойка. На сколько я помню, она доступна на нескольких языках, в т.ч. на русском (в начале меню там с десяток языков основных есть в меню) - там ответы типа да-нет и распечатку машинка вам дает все равно на инглише. Ваше фото сама делает подстраиваясь под ваш рост. С моим ростом она ругалась и мне пришлось немного присесть, чтобы сфотографироваться и машинка не ругалась.

ВОт нашел ее описание Automated Border Clearance

<noindex>https://www.torontopearson.com/abc/#</noindex>.

 

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киоск - это такая умная стойка. На сколько я помню, она доступна на нескольких языках, в т.ч. на русском (в начале меню там с десяток языков основных есть в меню) - там ответы типа да-нет и распечатку машинка вам дает все равно на инглише. Ваше фото сама делает подстраиваясь под ваш рост. С моим ростом она ругалась и мне пришлось немного присесть, чтобы сфотографироваться и машинка не ругалась.

ВОт нашел ее описание Automated Border Clearance

<noindex>https://www.torontopearson.com/abc/#</noindex>.

А тут прям видео тур по лендингу.

Класс!!

<noindex>

</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киоск - это такая умная стойка. На сколько я помню, она доступна на нескольких языках, в т.ч. на русском (в начале меню там с десяток языков основных есть в меню) - там ответы типа да-нет и распечатку машинка вам дает все равно на инглише. Ваше фото сама делает подстраиваясь под ваш рост. С моим ростом она ругалась и мне пришлось немного присесть, чтобы сфотографироваться и машинка не ругалась.

ВОт нашел ее описание Automated Border Clearance

<noindex>https://www.torontopearson.com/abc/#</noindex>.

'

О, большое спасибо. ТО что нужно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в этой теме спросить или где-то еще, но попытка...

 

Предстоит лендинг с несовершеннолетним ребенком от прошлого брака. Для получения PR было отправлено письмо с разрешением отца на переезд.

Предстоит перелет Москва-Франкфурт-Калгари. И вот вопрос, могут ли при транзите во Франкфурте или при лендинге в Калгари запросить разрешение отца на въезд или путешествие ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в этой теме спросить или где-то еще, но попытка...

 

Предстоит лендинг с несовершеннолетним ребенком от прошлого брака. Для получения PR было отправлено письмо с разрешением отца на переезд.

Предстоит перелет Москва-Франкфурт-Калгари. И вот вопрос, могут ли при транзите во Франкфурте или при лендинге в Калгари запросить разрешение отца на въезд или путешествие ребенка?

У вас это разрешение сходу на выезде спросят. Без него ребенка не выпустят никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас это разрешение сходу на выезде спросят. Без него ребенка не выпустят никуда.

 

По законам РФ я могу выезжать за пределы РФ без разрешения отца, насколько мне известно. Или тут спросят именно потому, что такой путь?

Франкфурт ответил, что в транзитной зоне его не надо

А в Канаде при лендинге достаточно визы в паспорте или все-таки нужно это пресловутое письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по POF на границе.

 

надо ли оригинал Statement (так как у нас есть счета в России, а мы в Канаде. Пересылка займет время) или подойдет цветная распечатка?

и какой датой должен быть Statement?

 

Если, например, statement (а я так понимаю, что это не должна быть выписка за 6 месяцев, а просто наличие на текущее время) двух или трехнедельной давности - это критично?

 

У кого какой опыт был?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по POF на границе.

 

надо ли оригинал Statement (так как у нас есть счета в России, а мы в Канаде. Пересылка займет время) или подойдет цветная распечатка?

и какой датой должен быть Statement?

 

Если, например, statement (а я так понимаю, что это не должна быть выписка за 6 месяцев, а просто наличие на текущее время) двух или трехнедельной давности - это критично?

 

У кого какой опыт был?

Если я правильно понял вопрос. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex>

Оригинал ДЛЯ КАНАДЫ (!) не есть обязательным. Соответственно, справка из банка должна быть свежей. У вас просят "you must get official letters from any banks or financial institutions". Распечатка на хорошем цветном ЛАЗЕРНОМ принтере воплне подойдет. Для этих целей некоторые банки в Украине имеют сервис заказа оригинала и его мгновенной электронной копии на и-мейл (например Альфа-Банк. Правда, нужно еще свое отделение попросить-предупредить по и-мейлу, чтобы дописали то, что канадцы требуют, поскольку их версия по умолчанию такого не предлагает). Почему я так говорю? Вопрос в том, что офицер может проверить наличие письма и сделать его копию. Именно для этого нужна справка НА БУМАГЕ. Но определить соотвтествует ли справка на 100% требованиям к справке в стране, где выдали справку ему будет сложно - невозможно, равно как и доказать, что цветная копия не есть официальным доказательством наличия средств. Опять же, в Украине, например, применение печатей субъектами хозяйствования уже отменили законом, хотя многие до сих пор используют печать...

 

"You must prove to an immigration officer that you can legally access them to use to settle here when you arrive" и "Funds must be readily available to you". Важно, чтобы в случае возникновения подозрения у офицера, вы могли с телефона (вай-фай есть во всех аеропортах) показать что на ваших счетах эти деньги сейчас есть.

 

А требования к самой справке у СИСа расписаны детально

 

Letter(s) must:

be printed on the financial institution’s letterhead

include their contact information (address, telephone number and email address)

include your name

list outstanding debts such as credit card debts and loans

include, for each current bank and investment account:

account numbers

the date each account was opened

the current balance of each account

the average balance for the past six months

receipt-example.pdf

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял вопрос. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex>

Оригинал ДЛЯ КАНАДЫ (!) не есть обязательным. Соответственно, справка из банка должна быть свежей. У вас просят "you must get official letters from any banks or financial institutions". Распечатка на хорошем цветном ЛАЗЕРНОМ принтере воплне подойдет. Для этих целей некоторые банки в Украине имеют сервис заказа оригинала и его мгновенной электронной копии на и-мейл (например Альфа-Банк. Правда, нужно еще свое отделение попросить-предупредить по и-мейлу, чтобы дописали то, что канадцы требуют, поскольку их версия по умолчанию такого не предлагает). Почему я так говорю? Вопрос в том, что офицер может проверить наличие письма и сделать его копию. Именно для этого нужна справка НА БУМАГЕ. Но определить соотвтествует ли справка на 100% требованиям к справке в стране, где выдали справку ему будет сложно - невозможно, равно как и доказать, что цветная копия не есть официальным доказательством наличия средств. Опять же, в Украине, например, применение печатей субъектами хозяйствования уже отменили законом, хотя многие до сих пор используют печать...

 

"You must prove to an immigration officer that you can legally access them to use to settle here when you arrive" и "Funds must be readily available to you". Важно, чтобы в случае возникновения подозрения у офицера, вы могли с телефона (вай-фай есть во всех аеропортах) показать что на ваших счетах эти деньги сейчас есть.

 

А требования к самой справке у СИСа расписаны детально

 

Letter(s) must:

be printed on the financial institution’s letterhead

include their contact information (address, telephone number and email address)

include your name

list outstanding debts such as credit card debts and loans

include, for each current bank and investment account:

account numbers

the date each account was opened

the current balance of each account

the average balance for the past six months

 

Повезло вам, если банки полностью пошли вам на встречу.

Мне вот во время eApr банки еле дали выписки нормальные с суммой на окончание каждого месяца за полгода.

Речи об указании "средней суммы за полгода" и не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам, если банки полностью пошли вам на встречу.

Мне вот во время eApr банки еле дали выписки нормальные с суммой на окончание каждого месяца за полгода.

Речи об указании "средней суммы за полгода" и не было

Мне банк (правда Латвийский) без проблем прислал выписку за 6 мес с печатью, однако письмо о наличии счета со всей информацией, запрашиваемой CIC оказалось стандартной платной услугой))) Я заплатил несколько Евро за эту бумажку))

Зато сразу на Английском со всеми необходимыми данными, как будто они читали требования CIC)))

Dec 2016 WES - Master's degree ==> May 2017 IELTS G - L8R9W7S7 ==> EE 467 ==> May 2017 ITA + e-AOR, fees paid ==> August 2017 COPR+Visa ==> Landed on Oct 2017 ==> Dec 2017 PR Card ==> Nov 2020 CTZN docs sent ==> Feb 2021 AoR ==> Aug 2021 CTZN Test ==> Jan 2022 CTZN Oath

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне банк (правда Латвийский) без проблем прислал выписку за 6 мес с печатью, однако письмо о наличии счета со всей информацией, запрашиваемой CIC оказалось стандартной платной услугой))) Я заплатил несколько Евро за эту бумажку))

Зато сразу на Английском со всеми необходимыми данными, как будто они читали требования CIC)))

 

 

Опять же - повезло с банком.

 

Мне тот же самый альфа банк, например, еле еле в справке имя поменял (как в паспорте), а то у них своя транслитерация )))

Выписки за полгода напечатали на обычных листах - не на фирменных бланках. В общем, я прилично с ними намучился))

 

Вопрос сейчас в том, что я уже закрыл все счета у них и перенёс деньги в другой банк. Поэтому сейчас я даже физически не смогу сделать выписки за полгода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же - повезло с банком.

 

Мне тот же самый альфа банк, например, еле еле в справке имя поменял (как в паспорте), а то у них своя транслитерация )))

Выписки за полгода напечатали на обычных листах - не на фирменных бланках. В общем, я прилично с ними намучился))

 

Вопрос сейчас в том, что я уже закрыл все счета у них и перенёс деньги в другой банк. Поэтому сейчас я даже физически не смогу сделать выписки за полгода..

Мдя. У меня на этапе пруфа было 3 банка, из них отказались полугодичные балансы показывать два. Для одного банка бланк делал путем печатанья на лазерном цветном принтере в колонтитулах на уже готовой справке его реквизитов и лого :). Понимаю о чем вы говорите. Но я был в стране исхода и это все можно было сделать на раз два.

 

А потом мне пришло в голову. А как же канадцы узнают то, что у меня счета в других банках есть? Может я их закрыл? А проверить это они никак не смогут, ведь даже базовая инфо о счете и его балансах может быть раскрыта по решению суда только. Ну вот тогда я все загнал в один банк, подружился с девченками на отделении и агонь. Я же ничего криминального не просил - просто видоизмененную их стандартную справку.

 

Даже если у вас закрыты счета, справку о наличии балансов сделать можно, подойдя в банк - довереннось не покатит, ведь счета-то у вас закрыты.

Если в новом банке вы хотябы месяца три, то вполне может прокатить справка по стандартам СИС - там же даты открытия счетов видно. Может кто-то из родни проговорить вопрос о подготовке справки по стандарту сис на отделении где есть друзья-товарищи-знакомые-кум-сват-брат (это - ваш единственны йсособ сделать справку безе перелета в РФ)? В той же Альфе украинское ЛЮБОЕ отделение может сделать такую справку для любого физ лица

 

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне банк (правда Латвийский) без проблем прислал выписку за 6 мес с печатью, однако письмо о наличии счета со всей информацией, запрашиваемой CIC оказалось стандартной платной услугой))) Я заплатил несколько Евро за эту бумажку))

Зато сразу на Английском со всеми необходимыми данными, как будто они читали требования CIC)))

А, клиент-ориентированная Латвия. Чего тут сравинивать - Балтикумс мог сделать при необходимости справку по СИС, было такое. Удобно и быстро. Я бы тоже все сделал все через Балтикумс, но не хотел вопросов от ЦИЦа или ВО Киевского типа мол, а чего это у тебя спрака из латвийского банка.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...