Перейти к содержанию



Гость Pin-up girl

Вывоз животных в Англию.

Рекомендуемые сообщения

Напишу пару слов и о нашем переезде. У нас обычный котик, думаю породы двор-тельер, ибо взяли мы его из приюта. Мы жили на Кипре и переезжали, соответственно, с Кипра. Когда мы взяли котика в семью, мы сразу сходили с ним к ветеринару и сделали все необходимые прививки и дали все нужные лекарства (от паразитов, блох и прочее) + сразу решили его зачипировать и сделать паспорт. Так что на момент нашего приближающегося отъезда у нас это было уже готово. Самая важная прививка (against rabies) у нас по срокам покрывала время до и сам перелет, но наш ветеринар посоветовал нам сделать ее повторно, чтобы точно избежать всяких сложностей, так что мы сделали еще одну вакцину. Также я вычитала, что ветеринар должен дать отпускную справку, что животное может путешествовать. Она называется fit for travel. Он сделал ее на отдельном листке, но как оказалось потом за 2 часа до вылета, что в паспорте есть графа Clinical examination, где это и нужно былоуказать. Благо, они согласились принять эту бумажку как она есть..

 

Летели мы компанией Aegean (греческая вроде). Котик наш летел в карго, так как животных в ВБ по-другому не перевозят. Мы купили билеты за пару месяцев до путешествия, но вот место под кота мы могли забронировать только за 2 недели до вылета. Помню, как мне это сказали за месяц до вылета. Но когда я позвонила за эти две недели, то мне сказали, что, мол, мест нет, и кот будет лететь в другой день. Честно говоря, мне все равно, сгорели ли уши у этого раздолбая, который заставил меня перезвонить через две недели до вылета, а не забронировал место заранее, но кот наш летел с нами. Думаю, этот лентяй давно не слышал подобного красноречия. Могу только сказать, что эта дурацкая авиакомпания подводит меня не в первый раз и я всегда предпочту другие авиалинии, когда есть выбор.

 

Итак, по перелету. Кота нужно привозить на подготовку за 4 часа до перелета и тех, кто будет лететь с Кипра, могу сразу предупредить, что карго секция находится черт знает где в старом аэропорту и их там сложно найтию Так что выезжайте раньше. Сразу скажу, что перевозка у нас была закуплена ранее, IATA approved. Хотя в аэропорту авиакомпания сказала нам, что перевозка на полсантиметра шире в каком-то из параметров и поэтому они содрали с нас еще почти 100 евро. Всего в аэропорту после всех проверок, сканирований клеток и ксерокопирований доков мы заплатили 441.24 евро.

 

Наконец распрощавшись с перепуганным котом, мы отправились на оформление нашего багажа. По прибытию (мы летели в Хитроу) нам небходимо было поехать в Animal Reception Center (ARC), однако до этого нужно было съездить в Menzies World Cargo (карго агент Aegean) и заплатить разтаможку. Стоило это нам 35 фунтов. И только после этого мы приехали в ARC и забрали нашего бедняжку. Я не стану писать о всех волнениях, наполнявших нас весь этот перелет, ведь, во-первых, это все заняло почти весь день, во-вторых, мы прилетели в 11 ночи и нам сказали, что все везде закрыто и за котом ехать завтра нужно + доплатить передежку, в-третьих, стоимость такси в конце, ведь у каждого места мы ждали по часу, ну и в-четвертых, насолько вымотаными мы прибыли на квартиру в 3 часа ночи.

 

Всем, кто проходит через все ти ужасы перелетов с животными в карго я могу только понимающе посочувствовать.

 

Теперь о самочувствии нашего котика. Мы купили ему болььшую клетку (конечно, и за перевоз кота получилось дороже), зато у него было место походть туду-сюда и возможность даже постоять или посидеть не сжимаясь. + мы положили туда не только влаговпитывающие подстилки, но и пару тряпок. Когда кот прилетел и нам его вручили, он, конечно, был перепуган, но выглядел вполне нормально и вцепившись мне в пальто успокоился. Все тряпки в клетке он поднял вверх дном и сидел в них посередине. Думаю, ему так было спокойнее :) В такси я его держала в руках, а на квартире он так совсем сразу освоился :) На момент перелета ему был год, так что лететь мы могли без проблем.

 

Всем желаю легкого и желательно дешевого перелета) А по себе скажу, что летать мы с котиком больше не будем - очень дорого материально и по нервам)

Надеюсь, мой опыт будет полезен тем, кто летит с Европы (и не только) :)

Спасибо Вам большое за Вашу историю. Мне тоже предстоит перевоз кота из Киева в ЮК. Понимаю, что деньги не в счет по сравнению с нервами и состоянием животного во время перелета, но сколько стоит вот эта самая важная прививка against rabies?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за Вашу историю. Мне тоже предстоит перевоз кота из Киева в ЮК. Понимаю, что деньги не в счет по сравнению с нервами и состоянием животного во время перелета, но сколько стоит вот эта самая важная прививка against rabies?

Ну, на Кипре мы за нее запатили 25 евро. Но она делается только раз в год, так что получается, что не так уж дорого. :)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за Вашу историю. Мне тоже предстоит перевоз кота из Киева в ЮК. Понимаю, что деньги не в счет по сравнению с нервами и состоянием животного во время перелета, но сколько стоит вот эта самая важная прививка against rabies?

Переезд - это всегда непросто. Если вам очень сложно сразу кота перевозить и есть, с кем временно оставить, то можете попробывать потом за ним приехеть. Я знаю, насколько сложно организовать переезд сразу :)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за Вашу историю. Мне тоже предстоит перевоз кота из Киева в ЮК. Понимаю, что деньги не в счет по сравнению с нервами и состоянием животного во время перелета, но сколько стоит вот эта самая важная прививка against rabies?

 

 

Прививка как раз стоит недорого и делается где угодно. А вот анализ крови на антитела делается только в одной лаборатории на всю Украину . Сейчас лаборатория поменялась, но когда мы делали своей кошке анализ в 2012 году, то это стоило долларов 250-300. Поищите вариант сделать коту ЕС паспорт, и там же прививки и тест, может так будет легче.

И ещё, если есть кому кота оставить ненадолго в Киеве, то необязательно одновременно с котом ехать. Как описали выше это очень по времени долго. Кота может отправляющий вам отправить, а вы приедете из английского дома в Хитроу своим транспортом и заберёте. Как вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка как раз стоит недорого и делается где угодно. А вот анализ крови на антитела делается только в одной лаборатории на всю Украину . Сейчас лаборатория поменялась, но когда мы делали своей кошке анализ в 2012 году, то это стоило долларов 250-300. Поищите вариант сделать коту ЕС паспорт, и там же прививки и тест, может так будет легче.

И ещё, если есть кому кота оставить ненадолго в Киеве, то необязательно одновременно с котом ехать. Как описали выше это очень по времени долго. Кота может отправляющий вам отправить, а вы приедете из английского дома в Хитроу своим транспортом и заберёте. Как вариант.

Когда я читала о том, какие прививки нужны для перевозки кота, то я видела еще одну обязательную, но мы ее не делали, потому что она не была нужна, если животное летело с Кипра. Именно с Кипра, не просто с Европы. В этот список исключений входили еще пару стран, но не помню какие. Может, как раз это и был анализ на антитела. Хорошо, что нам не пришлось заниматься еще и этим :)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка как раз стоит недорого и делается где угодно. А вот анализ крови на антитела делается только в одной лаборатории на всю Украину . Сейчас лаборатория поменялась, но когда мы делали своей кошке анализ в 2012 году, то это стоило долларов 250-300. Поищите вариант сделать коту ЕС паспорт, и там же прививки и тест, может так будет легче.

И ещё, если есть кому кота оставить ненадолго в Киеве, то необязательно одновременно с котом ехать. Как описали выше это очень по времени долго. Кота может отправляющий вам отправить, а вы приедете из английского дома в Хитроу своим транспортом и заберёте. Как вариант.

 

Оксана, спасибо, вот именно этот анализ дорогощий на антитела я имела ввиду. Еще не узнавала сколько он сейчас стоит. А с ЕС паспортом получается легче и дешевле кота в ЮК перевезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо, вот именно этот анализ дорогощий на антитела я имела ввиду. Еще не узнавала сколько он сейчас стоит. А с ЕС паспортом получается легче и дешевле кота в ЮК перевезти?

Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что важно не столько с каким паспортом, сколько с какой страны животное привозят. По крайней мере, такое у меня сложилось впечатление после изучения правил ввоза на сайте ЮКБА.

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на один вопрос о том, как животные переносят полет, она толком не ответила. Многие вопросы просто игнорировала. Ощущение было, что ей все пофиг.

 

 

Моя собака летела одним рейсом с котом. Оба перенесли полет очень хорошо.

Чтобы удостовериться, что животное нормально перенесет полет, я бы порекомендовала следующее:

 

1. Купить переноску сильно заранее, чтобы животное к ней привыкло, заходило бы внутрь. Выбрать переноску и ее размер согласно международным стандартам

2. Консультация у вет врача о состоянии здоровья, сердца животного и получить рекомендацию о температуре, которую надо выставить в грузовом отсеке самолета, учитывая породу животного и время года. Нам рекомендовали от 20 до 22 градусов, с учетом того, что если животное в стрессе, не нужна слишком жаркая температура

3. Убедиться, что в таможенной накладной стоит именно та температура, которая вам нужна

4. Приехать в аэропорт заранее, чтобы животное побыло с вами, пока привыкает ко всем звукам

5. Если летите тем же рейсом, то сказать стюардессе, что на борту животное, на всякий случай.

 

В ЮК с животными очень хорошо обращаются, так что не беспокойтесь, там и успокоят, и покормят, если надо, и выпустят из клетки, размять лапы, пока оформляется таможня.

 

Налог на ввоз нам составил около 450£. Перелезали Аэрофлотом.

 

Не забудьте, что нужно сделать не только документы для прилета в ЮК, но так же и документы, чтобы вылететь из страны. В РФ в некоторых случаях требуют разрешение от Россельхоз надзора. Сделать его может занять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

 

Поделитесь пожалуйста опытом кто недавно перевозил кота из Украины в UK или посоветуйте пожалуйста надежного перевозчика.

Вопрос назрел, начинаем изучать этот вопрос, но по времени мы ограничены - очень желательно побыстрее, поэтому прошу советов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь тем что удалось выяснить относительно процесса перевозки животных, может кому то поможет.

Ответ на мое письмо от "Бальд":

www.vetlab.com.ua/ua

 

"Если кошка в Киеве, следующие расценки.

 

Приезд врач в дом (три раза: вакцинация, чипирование, выписка международного паспорта, запись в паспорте для Формы 1, забор крови на титр антител через месяц после вакцинации, Форма 1 для вылета) – 1200 грн. Эквивалент примерно 32 фунта.

Тест на антитела – 2650 грн – 71может.

Общую сумму около 105 фунтов можете положить в банк на счет в Англии (при согласии мы укажем реквизиты). Оплата поэтапная, если Вы не готовы платить сразу всю сумму.

После вакцинации и чипирования кошка может вылететь в Англию не ранее чем через 4 месяца и 1 неделю. После вакцинации забор крови берется ТОЛЬКО через месяц и три месяца кошка сидит в Украине на карантине До вылета.

С уважением, лаборатория Бальд."

 

Все еще остается открытым вопрос транспортировки. Не нравится мне вариант авиа карго, ищем частных ответственных перевозчиков на авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь тем что удалось выяснить относительно процесса перевозки животных, может кому то поможет.

Ответ на мое письмо от "Бальд":

www.vetlab.com.ua/ua

 

"Если кошка в Киеве, следующие расценки.

 

Приезд врач в дом (три раза: вакцинация, чипирование, выписка международного паспорта, запись в паспорте для Формы 1, забор крови на титр антител через месяц после вакцинации, Форма 1 для вылета) – 1200 грн. Эквивалент примерно 32 фунта.

Тест на антитела – 2650 грн – 71может.

Общую сумму около 105 фунтов можете положить в банк на счет в Англии (при согласии мы укажем реквизиты). Оплата поэтапная, если Вы не готовы платить сразу всю сумму.

После вакцинации и чипирования кошка может вылететь в Англию не ранее чем через 4 месяца и 1 неделю. После вакцинации забор крови берется ТОЛЬКО через месяц и три месяца кошка сидит в Украине на карантине До вылета.

С уважением, лаборатория Бальд."

 

Все еще остается открытым вопрос транспортировки. Не нравится мне вариант авиа карго, ищем частных ответственных перевозчиков на авто.

 

 

Прикольно что цена в гривнах почти не поменялась за четыре года. А чем авиа карго не нравится? Кроме цены ессно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережив переезд своего кота и оглядываясь назад, думаю, что приняла тогда правильное решение в пользу авиа карго, хотя вела переговоры с автоперевозчиком. Может быть, это во мне говорил простой человечий страх оторваться от земли? Но вряд ли кот это осознает. Вы так же отдадите его незнакомым людям, в машине он будет так же плакать и бояться шума и вибрации. Только это будет продолжаться сутки или двое, а в самолете - несколько часов, и вы его обнимете живого и перепуганного, чтобы уже не расставаться. Стресса будет меньше и ему, и вам. Ваш не первый и не последний полетит в багажном отсеке, все будет хорошо. Эти страхи только у нас в голове, а авиаперевозчики с хорошей репутацией относятся к своей работе ответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережив переезд своего кота и оглядываясь назад, думаю, что приняла тогда правильное решение в пользу авиа карго, хотя вела переговоры с автоперевозчиком. Может быть, это во мне говорил простой человечий страх оторваться от земли? Но вряд ли кот это осознает. Вы так же отдадите его незнакомым людям, в машине он будет так же плакать и бояться шума и вибрации. Только это будет продолжаться сутки или двое, а в самолете - несколько часов, и вы его обнимете живого и перепуганного, чтобы уже не расставаться. Стресса будет меньше и ему, и вам. Ваш не первый и не последний полетит в багажном отсеке, все будет хорошо. Эти страхи только у нас в голове, а авиаперевозчики с хорошей репутацией относятся к своей работе ответственно.

 

+1

Я своего кота так и не перевезла, но согласна с мнением.

Ведь авто может простоять на таможне и не одной довольно долго. Не говорю уже про пробки, аварии на дорогах и другие сложности.

Мне перевозили вещи в коробках в авто и они явно не одну таможню проходили и выгружались и досматривались. И в дождь , судя по дну коробки.

А Британские авиалинии рассказывали , что они везут животных в темноте, тогда животные лучше переносят перелёт, и температуру невысокую держат . Максимум за часа три четыре а аэропорт ваш ребёнок его в аэропорт привезёт "на затаможку", потом три четыре часа перелёт и максимум несколько часов на первичный осмотр и забирание. За 12 часов все будет наверняка завершено . И кота если не покормить , перенесёт, не до того будет . И перевозка будет недолго мммм ... грязной.

 

В любом случае paxlavaa , успехов вам в этом деле. Бальд хорошая лаборатория. Они все качественно делают и за животных переживают как за своих. Я рада что их вернули в список.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за сопереживание) мы пока не определились, рассматриваем разные варианты.

 

У меня кошка домашняя очень, все что за входной дверью для неё это просто выход в космос- стрессирует сильно после. А в авто рядом все таки человек будет...

 

Оксана, Бальд только тесты делает, они лаборатория куда нельзя привозить животных. Но они рекомендуют вет врачей или клиники, которые уже непосредственно чип ставять или кровь берут. А последний на антитела может делать только вот эта. организация, именно они есть в списке:

 

<noindex>http://ec.europa.eu/food/animals/pet-movem...bs/index_en.htm</noindex>

 

Virology Department

State Research Institute of Laboratory Diagnostics and Veterinary Sanitary Expertise

30, Donetskaya st.

03151 Kyiv Ukraine

 

Tel.: +380 44 278 8492

E-mail: [email protected]

 

Бальд отвозит им кровь на антитела. Но молодцы Бальд, смогли организовать весь процес, можна даже будучи в UK. к ним одним обратиться и все будет сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virology Department

State Research Institute of Laboratory Diagnostics and Veterinary Sanitary Expertise

30, Donetskaya st.

03151 Kyiv Ukraine

 

Tel.: +380 44 278 8492

E-mail: [email protected]

 

Бальд отвозит им кровь на антитела. Но молодцы Бальд, смогли организовать весь процес, можна даже будучи в UK. к ним одним обратиться и все будет сделано.

 

А, ясно. Они просто посредники.

Вдруг пригодится- я паспорт и чип и прививку делала в вет клинике Лесси на Черновола, 12. Мне было недалёко но у них есть ещё две клиники по городу. Фотография кстати нужна. Уже потом в Бальде они просили сделать.

В ветклинике мне сказали как подготовить кошку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тот европаспорт который выдаётся в Беларуси для собак подходит для въезда в англию?интересуюсь, потому что один заводчик говорил что через раз с таким пропускают, нужен паспорт который делался именно в страна ес

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, тот европаспорт который выдаётся в Беларуси для собак подходит для въезда в англию?интересуюсь, потому что один заводчик говорил что через раз с таким пропускают, нужен паспорт который делался именно в страна ес

Просто отправьте е - мейл с прикрепленным фото, имеющегося у вас паспорта в Дефру,с вопросом: подходит ли паспорт такого образца для ввоза питомца в Великобританию. Максимум через 15 рабочих дней вы получите официальный ответ (как показывает мой личный опыт ответы приходят гораздо раньше (2-3 дня)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...