Перейти к содержанию



mawunya

Q3 2010 Sydney после 26.06

Рекомендуемые сообщения

По 500 (а точнее, 490 CAD) с человека - это, наверное, RPRF. Оно к медицине отношения не имеет, просто его надо оплатить в те же сроки, что и пройти медицину. А что, доктора требуют 500? Может я чего упустил и надо срочно бежать и доплачивать? А то я медицину давно уже прошел, а в e-case до сих пор нет "Medforms received" :huh:

 

Про RPRF я в курсе! Это другие деньги! А тут доктор говорит про "500 за медицину"

 

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 500 (а точнее, 490 CAD) с человека - это, наверное, RPRF. Оно к медицине отношения не имеет, просто его надо оплатить в те же сроки, что и пройти медицину. А что, доктора требуют 500? Может я чего упустил и надо срочно бежать и доплачивать? А то я медицину давно уже прошел, а в e-case до сих пор нет "Medforms received" :huh:

 

Про RPRF я в курсе! Это другие деньги! А тут доктор говорит про "500 за медицину"

 

Добрый день,

 

Это однозначно развод. Мы заплатили $500 на всю семью, включая рентген. Доктор может лишиться права делать медэкзамены для посольства Канады если узнают про такие дополнительные 'тарифы'. Можете попросить у него в письменной форме предоставить разбивку своих услуг, где отдельно указать эти $500 'в Лондон'. Скажите что переправите его письмо в посольство Канады в Москве на предмет адекватности расценок, и возможного пересмотра списка официальных врачей. Может это отрезвит его.

 

Не стесняйтесь и дожимайте тему, эти деньги уверен Вам в Канаде не помешают, мебель и утварь купите. Удачи!

НОК 1122

подача в сидней 3.08.10

'да' из сиднея 1.12.10

АОР из москвы 11.5.11

Ин процесс 3.2.12

Медицина получена 15.06.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 500 (а точнее, 490 CAD) с человека - это, наверное, RPRF. Оно к медицине отношения не имеет, просто его надо оплатить в те же сроки, что и пройти медицину. А что, доктора требуют 500? Может я чего упустил и надо срочно бежать и доплачивать? А то я медицину давно уже прошел, а в e-case до сих пор нет "Medforms received" :huh:

 

Про RPRF я в курсе! Это другие деньги! А тут доктор говорит про "500 за медицину"

Мы проходили медицину во Владе 1 ноября. Анализы сдавали в Эксперте, я + муж=1600руб. Рентген у доктора в тысячекоечной обошелся около 2000руб. Дети у нас маленькие, но кровь на СПИД у них взяли, не помню точно может только у одного и мочу у старшего (8 лет). В целом нам все обошлось на 2 взрослых и 2 детей 3 и 8 лет приблизительно 30000 - 32000руб.

Теперь вот пришло письмо с требованием пересдачи анализа. Хотя доктор смотрел, говорил, что анализы нормальные... Видимо у тамошних врачей на этот счет свое мнение... Чтож, буду пересдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом нам все обошлось на 2 взрослых и 2 детей 3 и 8 лет приблизительно 30000 - 32000руб.

 

Приветствую, земляки!

А не могли бы вспомнить точное ценообразование?

Просто по версии, которую мне Доктор Лозинский выпалил по телефону, доча (4 года) уже попадает на 250 долларов "пошлины". Плюс двое взрослых - еще 32000 руб (2 раза по 500 по курсу).

Плюс рентгены и анализы в "Эксперте" + отправка - ну никак не меньше 45000 получается при вашей семье!

Вот мне и интересно - или я такой везунчик, или за полтора месяца что-то произошло?

 

Спасибо

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом нам все обошлось на 2 взрослых и 2 детей 3 и 8 лет приблизительно 30000 - 32000руб.

 

Приветствую, земляки!

А не могли бы вспомнить точное ценообразование?

Просто по версии, которую мне Доктор Лозинский выпалил по телефону, доча (4 года) уже попадает на 250 долларов "пошлины". Плюс двое взрослых - еще 32000 руб (2 раза по 500 по курсу).

Плюс рентгены и анализы в "Эксперте" + отправка - ну никак не меньше 45000 получается при вашей семье!

Вот мне и интересно - или я такой везунчик, или за полтора месяца что-то произошло?

 

Спасибо

Да, много нас уже собирается. Точно уже не помню, по-моему за старшего взяли так называемую пошлину $150, а за каждого взрослого по 300. Это называлось "услуги доктора", видимо таксу он сам устанавливает. А тут бензин подорожал и Новый год скоро, все как обычно во Владе, инфляция опережает среднюю по стране!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел. Съездить в Китай - не вариант?

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вспомнить точное ценообразование?

Maverick_101, в соседней ветке 0tanya0 с Владика и уже с визами, спроси у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел. Съездить в Китай - не вариант?

 

Не... Виза 2400 разовая + самолет 8-7 тысяч + гостиница...

Лететь-то в Пекин :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня че-то замкнуло на Китае :-). Ближайший город - Харбин, там есть врач. Примерно 600 км, но вряд ли есть авиарейс прямой. На машине наверно трудно, тем более с малым. Получается либо Хабаровск, либо Владивосток.

 

У нас тем временем Medical results have been received! Сегодня появилось. :flag-canada-10: Очередной шаг сделан!

 

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, если у вас опыт по разным странам проходить - нормально, если половина семьи прошла медицину в одном месте, а вторая половина - в другом?

 

Спасибо

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это абсолютно нормально. Надо будет взять копии письма из посольства с собой и свои оригиналы медформ.

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харбин оказывается летает Аэрофлот, 224 доллара показывает Каяк сейчас на одного человека, туда-обратно. Считайте. :-)

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харбин оказывается летает Аэрофлот, 224 доллара показывает Каяк сейчас на одного человека, туда-обратно. Считайте. :-)

 

Спасибо!

Но Харбин все же дороже выйдет... Перелет + виза + гостиница (явно)

Хабаровск для нас - идеально! 4300 перелет и все :-)

Утром прилетел - вечером улетел.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин. Вам решать. Удачи, в любом случае!

NOC 1122 - Moscow. Подача - сентябрь 2010, ПОВЛ - сентябрь 2013, лендинг - октябрь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин. Вам решать. Удачи, в любом случае!

Спасибо за суету!

На самом деле Харбин в январе (даже при одинаковой стоимости перелета) не очень хорошо :-)

Там такой минус... :-)

Хотя и в Хабаровске не намного теплее, но все же есть возможность уложиться в один день, заранее договорившись в врачом о регламенте прохождения!

 

Спасибо вам еще раз!

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maverick 101, удачи вам!!!

MSM-2332, поздравляю!!!

NOC 3131, VO Moscow

In process 09.11.12

Med forms 12.01.13

POVL 21.02.13

Визы 07.03.13

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!

Желаю ВСЕМ в 2013 году оказаться в Канаде!!!

Ну и всего остального, что каждый себе сам пожелает :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан с Новым годом! Радости и счастья, исполнения всех заветных желаний! Всем легкого прохождения иммиграционного пути и скорейшего лендинга в Канаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли медформы, выслали 4 декабря.

 

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли медформы, выслали 4 декабря.

 

Поздравляю! Еще на шаг ближе.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли медформы, выслали 4 декабря.

 

Поздравляю! :) Отличное начало года!!!

 

«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!

Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде казахстан указан в профиле у Леди )

 

Сорри, от праздников пока не отошла. ;)

«Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись!

Упал? Держись за руку друга! А если друга нет… Молись! Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Somelady поздравляю! Отличные новости! Удачного прохождения и скорого ПОВЛа :)

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...