Перейти к содержанию



Гость Sevast

Хочу выехать в Канаду по специальности Дантист (стоматолог)

Рекомендуемые сообщения

Helen, а как вы думаете, есть ли смысл выезжать по обучению в medical school для дальнейшего поступления в dental school и, в течении этого этапа оформить резидентство, также подготовиться к сдачи экзамена на базовые знания, что б потом по Вашему примеру быть зачисленным на третий курс? Спасибо.

Вы про какой медикал скул говорите? После медикал скул Вы врач, ну еще резидентура нужна, хотя это почти работа. Идете в семейные или специализируетесь. Но я думаю это тоже очень дорого.

Для поступления в дентал скул нужен бакалаврат, берут обычно биологию или биохимию какую, хотя бывает и из других приходят. Я не вижу никакого смысла в медикал скул (или мы друг друга не поняли, если у вас есть ссылка на конкретную программу, выкладывайте, я хоть гляну о чем речь). К сдачи экзамена на базовые знания, хотя они совсем не базовые :lol: а по сути вся стоматология, можно подготовится за пол года самостоятельно.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если брать бакалаврат, то это потеря времени и Вас посольство может не пропустить, т.к. Вы уже имеете специальность. Т.е. надо идти на что-то полностью отличное от медицины, что возможно будет сложно объяснить офицеру почему такая смена.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, вот так поразмыслив, какую программу Вы можете реально порекомендовать СТОМАТОЛОГУ??? Что он должен рассказывать в посольстве? Почему он едет учиться в Канаду? Как он будет доказывать, что у него нет намерений остаться тут после окончания обучения...
Ни стоматологу, ни кому-то другому ничего в посольстве рассказывать и доказывать не придется. Давно уже никто ничего в посольстве не рассказывает и даже может не знать, где оно находится. В Москве документы относят в ближайший офис Пони-Экспресс и затем идут туда же за паспортом с визой. Или вообще заполняют заявление онлайн и затем получают приглашение принести паспорт для визы, вот и все, никаких рассказов. И никому не надо доказывать свои пресловутые "связи с родиной", желание остаться в Канаде является не препятствием, а достоинством при подаче заявления на учебу, Канада это приветствует и делает все возможное, чтобы студенты не возвращались на родину, никого в посольстве "связи с родиной" у студента не интересуют.

 

О том, чтобы стать стоматологом в Канаде, отечественный стоматолог может позабыть на очень долгое время, если не навсегда, "наши" стоматологи в Канаде "не котируются". Он прекрасно может поступить на любую специальность, связанную с зубами, я уже рекомендовал пару сайтов, и я не рассматриваю помощника дантиста или протезиста как "другую специальность", не на повара же все-таки поступает. Все, что от него требуется - это экзамен по английскому и 50 тыс. на банковском счете на 2 года учебы, все остальное - чисто технические вопросы. Если жить не может без стоматологии - ну, лет через 10, может, получит лицензию, если так уж хочется. но не раньше.

 

Провинциальные программы и пр. - на мой взгляд, это все тупик, но каждый сам решает, как ему действовать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никому не надо доказывать свои пресловутые "связи с родиной", желание остаться в Канаде является не препятствием, а достоинством при подаче заявления на учебу, Канада это приветствует и делает все возможное, чтобы студенты не возвращались на родину, никого в посольстве "связи с родиной" у студента не интересуют.
Почему же столько отказов в студенческих визах тогда? Вроде и деньги есть и программы в реальных учебных заведениях... не все так просто в этом мире, заполнил анкетки и послал и получил паспорт с визой... ага.

 

О том, чтобы стать стоматологом в Канаде, отечественный стоматолог может позабыть на очень долгое время, если не навсегда, "наши" стоматологи в Канаде "не котируются".

 

Вы это серьезно???? "Наши", не "наши", тут никого не волнует кто и где котируется. Сдавай экзамены, учись и будет Вам счастье. И не поймет никогда канадец как можно идти с врача-стоматолога на помошника дантиста учиться... это все равно что выучиться на инженера электрика, рисовать проэкты огромные, а потом заявить, что ты хочешь выучиться на помошника электрика (будут учить как отвертку в руках держать). Вы это серьезно думаете, что с таким вот посылом его пустят в Канаду учиться?

 

И почему тут не стать стоматологом и забыть про это можно и т.д. по списку??? Ну я "наш" стоматолог, получила лицензию, 4 года тут и что. Не Боги горшки обжигают. Знаю пару человек за год все сделали, система поменялась немного, для меня такой опции не было когда я приехала.

 

Если не совсем в курсе по конкретной специальности как и что происходит, то я молчу обычно. Это так, к слову.

 

А по провинциальным программам народ уезжает аж бегом, так в чем же тупик собственно...

Изменено пользователем Chebie
Повторный оверквотинг. Повышение уровня предупреждений.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не совсем в курсе по конкретной специальности как и что происходит, то я молчу обычно.
ну так это Вы :)

А для alexouvarov обычно не обязательно разбираться в тонкостях ситуации, у него ведь для всех один совет - едьте учиться студентами :)

Нажмите для просмотра скрытого текста

нашёл, как говорится, человек свою нишу :lol:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милан :rolleyes:

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем в Ване, обязательно встретимся! И вы будете в Торонто, не проходите мимо.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Helen, у меня возник план. У меня на родине есть своя стоматология, активно действующий бизнес, официально оформлен. Планирую поехать на обучение по администрированию и управлению стоматологии, якобы повысить свой уровень, паралельно с обучением готовиться к экзамену по основным знаниям. После окончания обучения найти работу по администрированию и управлению, через год работы подать документы на canadian experience class и получить резидентство, далее по вашему пути. Как можете оценить мою затею. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же столько отказов в студенческих визах тогда? Вроде и деньги есть и программы в реальных учебных заведениях... не все так просто в этом мире, заполнил анкетки и послал и получил паспорт с визой... ага.
Если и деньги есть, и программы "в реальных учебных заведениях", то таким и не отказывают, а отказывают тем, у кого либо денег нет, либо заведения "не реальные". Как раз так оно и работает "в этом мире" - заполнил анкетку, показал толстую справочку из банка и получил паспорт с визой, ага, имено так, и никак иначе, 100 тысяч канадских студенческих виз в год.

 

Вы это серьезно????А по провинциальным программам народ уезжает аж бегом, так в чем же тупик собственно...
Более чем серьезно.

 

Приехав в Канаду и не думая о деньгах, когда ваши расходы кто-то оплачивает, вполне можно за 4 года получить лицензию, поздравляю. Но здесь ведь не тот случай. Канадец поймет все, это вы не понимаете, как можно с инженера-электрика в Гвинее-Бисау пойти учиться на электрика в Канаде, а как раз канадец-то поймет, тут и понимать особенно нечего.

 

Никто не мешает работать и по провинциальным программам, и по учебе, одно другого не исключает. На форуме уже есть случай, когда товарищ приехал учиться и через месяц получил сертификат провинции.

 

Собрался таки Др. Топан учиться, несмотря на скептические комментарии Милана, но - "по администрированию и управлению", спрашивает вашего совета. Ну, так дайте же ему совет, как он потом найдет работу "по администрированию и управлению", он ждет, и мне тоже интересно, что вы посоветуете будущему "администратору и управленцу".

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать больше никого не буду, пусть народ сам разбирается кому и на что ответ, а то видити ли лишних (а кому и не очень, все в этом миру субъективно) 2 предложения в цитате, ужас ужас - оверквотинг, нужно сидеть и кромсать все, как будто мне больше нечем заняться, проще вообще не писать. Хоть как-то стараешься помогать людям... Chebie, ничего личного, но такие "мудрые" правила уже так достали в обычной жизни, что тут я этой фигней страдать не буду. Или нужно делать такой квотинг как alexouvarov, где нарезанны нужные фразы без привязки о чем это было сказанно... с координальной сменой смысла, кул.

 

To alexouvarov: Вы всех всегда под одну гребенку чешите, не важно какой бекграунд, есть у человека деньи или нет, что он хочет, у Вас один ответ, учится. Вы сами пытались сюда поступить и сделать такую визу, а после окончания учебы зацепиться и остаться? Нет. Вы приехали 100 лет назад, когда правила координально отличались от того, что происходит сейчас. Но учить всех и вся Вы гаразд. И Вы не поверите, какндцы очень даже смотрят на то, кем ты был и на кого идешь учиться. Да, канадцкому ВУЗу будет глубоко все-равно кем ты был раньше, а вот офицеру в посольстве нет. Ну, всегда можно попробовать.

 

И никого никто тут не содержит. Обычно у стоматологов какие-никакие деньги есть после приезда, заметте, милиардов не надо, при правильном настрое и каких-то мозгах, можно обойтись тысячами 15 вложенными в подготовку и экзамены, если только экзамены без обучения. Для обучения еще меньше. Как только начинается обучение, дают кредит, на который можно спокойно жить.

 

To Dr.Topan: администрирование и управление в стоматологии это годичный курс, типа ассистента стоматологии. Там обучают местному ведению бухгалтерии, как разговаривать с местными страховками, местные заканодательные акты, местные коды в стоматолгии (каждая процедура имеет код). Громко звучит все, на самом деле на рабочем месте все тоже самое за месяц можно освоить. Как это можно приментить на Родине? И тем более не понятно, как с этим здесь зацепиться после окончания программы.

 

Если думаете через обучение, то нужно что-то серьезней искать, возможно MBA программу, только как объяснить зачем она Вам нужна.... но тут, думаю можно что-то придумать.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, хочу внести и свою посильную лепту в ту информацию что дает на этой теме в основном Helen. В начале о себе, получил около года назад PR по программе skilled worker (dentist) , стажа работы у меня уже 20 лет, дома у меня своя практикаи вроде всем я доволен и честно говоря подался я на иммиграцию ну просто так из спортивного интереса и как всегда обычно происходит все прошло у меня на удивление гладко ( получил через 4 месяца визу в паспорт и зеленый свет на Канаду)

Теперь о главном, конечно по прибытии в Канаду, а именно ляндился я в Торонто иллюзий по поводу работы по специальности я не питал так что для начала обратился в HealthforceOntario -организацию помогающую соореентироваться иммигрантам с медицинским бякграундом, там мне все разжевали , организовали очень интересную встречу с представителями NDEB а также колледжей в Онтарио. Для себя я решил попробовать пройти через NDEB квалификацию, начал регистрацию в этом году, чтоб сдать теоретический экзамен AFK ( это первый этап из трех экзаменов предстоящих мне, два других практические) ну а пока я вернулся к себе,так сказать на историческую родину и продолжаю спокойно практиковать и готовиться к экзамену зимой думаю приехать в Торонто чтоб на месте как следует подготовиться ! Кстати Helen с удовольствием бы повидался с вами, вы для меня настоящия находка и надеюсь позаимствовать у вас опыт прохождения этого сложного пути к заветной цели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Торонто, пишите, думаю проблем встретитьсян не будет.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen,здравствуйте! Сейчас я в процессе подготовке к AFK-2014.Голова кругом...Готовлюсь только по прошлогодним дексам,не знаю,достаточно ли этого...Дай бог их выучить.От объема материала голова кругом.Так как не успела зарегистрироваться в UoT,прийдется ехать в Лондон,что далековато от места моего проживания.Очень хотелось бы узнать о вашем пути.Нашли ли вы работу?Довольны ли вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дентал дек - недостаточно. Обязательно вопросы прошлых лет и последние релизы, вплоть до поиска ответов самостоятельно. У Вас еще куча времени, если Вы конечно полностью себя посвятили этому. В Лондон не так уж и далеко ехать, 2 часа на машине. Остановитесь на ночь в отеле, чтоб утром сильно рано не вставать.

 

Свой путь я уже неоднократно описывала. Универ закончила в этом году, работу нашла еще до получения диплома, всем довольна. Есть проблемы у людей сдавших только экзамены, неохотно их берут на работу, хотят все-таки местное образование.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только дентал дек - недостаточно. Обязательно вопросы прошлых лет и последние релизы, вплоть до поиска ответов самостоятельно. У Вас еще куча времени, если Вы конечно полностью себя посвятили этому. В Лондон не так уж и далеко ехать, 2 часа на машине. Остановитесь на ночь в отеле, чтоб утром сильно рано не вставать.

 

Свой путь я уже неоднократно описывала. Универ закончила в этом году, работу нашла еще до получения диплома, всем довольна. Есть проблемы у людей сдавших только экзамены, неохотно их берут на работу, хотят все-таки местное образование.

Спасибо,что ответили.Вы считаете,что 4 месяца достаточно для подготовки?Если можно как -то с вами пообщаться тет-а-тет,была бы очень признательна.

пс Последние релизы не опубликованы еще,к сожалению.Сижу на тех,которые нашла в инете.

и еще... извините меня ради бога,но не могли бы вы дать ссылку на вашу историю... как вы решили поступать в местный универ,сдавали ли AFK... извините,я-новичок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответили.Вы считаете,что 4 месяца достаточно для подготовки?Если можно как -то с вами пообщаться тет-а-тет,была бы очень признательна.

пс Последние релизы не опубликованы еще,к сожалению.Сижу на тех,которые нашла в инете.

и еще... извините меня ради бога,но не могли бы вы дать ссылку на вашу историю... как вы решили поступать в местный универ,сдавали ли AFK... извините,я-новичок..

4 месяца это не много, но если каждый день учить и не по пару часов, то все возможно.

История уже стала историей, т.к. было это 4 года назад и уже многое не совпадает с реальностью, так что смылса нет ее особого читать. Суть правда осталась, сдавали AFK, он только назывался иначе, elegibility exam, но суть таже.

 

 

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen, поздравляю от всей души с окончанием универа и становлением канадским дантистом :).

Ты писала, что кто-то работал гигиенистом до экзаменов, это возможно ? Я писала на экз.комиссию гигиенистов, так они ответили,что дантисты даже не могут сдавать экзамен, нужно быть именно гигиенистом! Предсталяете :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди работавшие гигиенистами, но они проходили программу и сдавали экзамены лицензионные свои. Можно с малой кровью поработать ассистентом, учиться почти не надо, один курс пройти по радоологии и сдавть несолько экзаменов. Можно поискать и вообще без никаких бумажек поработать.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди работавшие гигиенистами, но они проходили программу и сдавали экзамены лицензионные свои. Можно с малой кровью поработать ассистентом, учиться почти не надо, один курс пройти по радоологии и сдавть несолько экзаменов. Можно поискать и вообще без никаких бумажек поработать.

Т.е. отучились 2 года на гигиениста и потом сдавали еще на дантиста?

Спасибо, Алена :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Не у всех получается сразу на дантиста. Многие не верят в свои силы. У всех по разному.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут врач стоматолог не наемный работник и не подчиняется трудовому закнодательству, он self-employed. И так называют стоматолога, который пришел поработать в чужой офис. Т.е. пока не открыл свой офис, ты работаешь на других и тебя называют associate dentist.

What Doesn't Kill You, Makes You Stronger!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут врач стоматолог не наемный работник и не подчиняется трудовому закнодательству, он self-employed. И так называют стоматолога, который пришел поработать в чужой офис. Т.е. пока не открыл свой офис, ты работаешь на других и тебя называют associate dentist.

Спасибо :). Я думаю как хоть подрабатывать на время подготовки к экзаменам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...