Перейти к содержанию



gmoscow

Менять ли фамилию после брака?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу совета по смене фамилии.

Собираюсь замуж, будущий муж - канадец, живет в Квебеке, В настоящее время у меня фамилия бывшего мужа, соответственно, при втором замужестве я бы не хотела ее оставлять. Насколько я знаю, в Квебеке женщины оставляют девичью фамилию, и по всему, я должна бы сейчас, до свадьбы, поменять мои документы на девичью. Но не хочу этого делать, т.к. у нас в трех гостевых визах для моего жениха, путевках, брони отелей указана моя действующая фамилия. При доказательстве отношений (у нас 3 года), могут возникнуть вопросы.

Во время регистрации брака я не могу взять мою девичью фамилию, это надо делать до.

Если я возьму фамилию мужа, не придется ли мне ее менять снова на девичью уже в Канаде?

 

Все это для меня новое, вопросов в голове много, буду здесь "приставать". :huh:

Заранее спасибо!

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, простите, вы достаточно сложно все описали. Нужно понимать две вещи. Все женщины и мужчины в Квебеке фигурируют всю жизнь под фамилией, под которой родились. Соответствено, у вас будет во много раз меньше проблем, если вы все оформлять будете, имея паспорт и остальные документы на девичью фамилию. Поменять фамилию в Квебеке крайне сложно. При браке фамилии не меняют.

Объяснить, почему фамилии разные, нужно в сопроводительном письме. Плюс справки о смене фамилии. Люди в курсе, что по браку меняют фамилии в большинстве стран, проблем быть не должно.

Короче, ваши действия, по моему мнению выглядеть должны так: копируете и храните копии всех документов на все фамилии, включая паспорта. Меняете фамилию на девичью. Женитесь.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы достаточно сложно все описали.

 

Вероятно. Попробую еще раз. )) Я хочу взять фамилию будущего мужа и жить с этой фамилией в Канаде. Если брак будет заключен в России, будет ли законным оставить фамилию мужа в Квебеке, не менять на девичью? Ведь, насколько я понимаю, женщины, которые приезжают в Квебек уже будучи в браке, остаются с теми фамилиями, с которыми они жили в странах исхода.

TRV refused - 03.07.2014 // Medicals - 07.04.2016 // Mississauga - 12.05.2016 // AOR Mississauga - 03.06.2016 // Sponsor - 08.07.2016 // In process - 26.07.2016 // AOR Warsaw - 02.08.2016 // CSQ - 03.11.2016 // Decision made - 04.01.2017 // POVL - 09.01.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу взять фамилию будущего мужа и жить с этой фамилией в Канаде.

Not in Quebec

 

Ведь, насколько я понимаю, женщины, которые приезжают в Квебек уже будучи в браке, остаются с теми фамилиями, с которыми они жили в странах исхода.

Увы, нет. У них все достаточно неудобно. В половине гос. документов требуется указывать "Family name at birth" и поэтому они живут частью документов на одну фамилию, частью - на другую. Как вы понимаете, это создает некоторые трудности.

Если вы возьмете фамилию мужа, поженившись в России, вас ожидает еще один непонимание на этот раз российский. Ведь фамилию мужа вам запишут по-русски, а потом будут ее транслитерировать латиницей российские паспортистки. Иногда это не имеет значения, но в большинстве случаев такая двойная конвертация приводит к сомнительным результатам. Вместо Desjardin будете вы в загране Dezharda.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!

У нас ситуация такова что мы (то есть я) уже изменили фамилию. Ми подаемя по Манитобской провинциальной программе, по своего рода Family Stream(нас принимает близкий родственник).

28 Апреля ми рассписалися с мужем дабы не было потом проблем. Но на сайте MPNP я зарегистрировалась под своей фамилией, так как на тот момент не было нового загран.пасспорта, IELTS тоже был на девичью.

Вот наконец мы получили мой новый загран.паспорт, по чуть-чуть меняем все старые доки, и на следующей неделе ждем на мой новый IELTS. По подсчету отборов по системе EOI мы идем в следуюшем отборе. Это где-то через 20-25 дней.

Что делать с регистрацией профиля EOI? Я могу там поменять паспорт, оновить данные английского, но фамилию нет... Если(когда) нас отберут, придется грузить доки, тогда станет ясно что фамилия другпая, паспорт другой.

Переживаю по этому поводу...Чтоб не было лишних вопросов по поводу недостоверной информации. Сейчас за это минусуют 200 балов

 

что посоветуете?

 

Программа MPNP2015:28/02/2015IELTS L6 R5 W5 S6 23/05/2015 Создан профиль Expression of Interest,578балов.13/08/2015 LAA-отобраны для участия в MPNP. Октябрь 2015-отправлены сканы доков+интервью родственника.12/10/2015Доки получены.20/01/2016статус"Assessment Pending". 29/02/2016 Nomination.10/11/2016 AOR 29/11/2016 medical forms 15/12/2016 Medicine 22/03/2017 POVL 18/04/2017 Visa 09/05/2017 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы возьмете фамилию мужа, поженившись в России, вас ожидает еще один непонимание на этот раз российский. Ведь фамилию мужа вам запишут по-русски, а потом будут ее транслитерировать латиницей российские паспортистки. Иногда это не имеет значения, но в большинстве случаев такая двойная конвертация приводит к сомнительным результатам. Вместо Desjardin будете вы в загране Dezharda.

Вот как раз этот момент давно уже не проблема, надо лишь предоставить официальный документ ( например, паспорт мужа) с правильным спеллингом и написать заявление там же в УФМС с объяснением, почему вы хотите именно такое написание.... Ну по крайней мере у нас в городе так. Лично проходила через это.

<noindex>7m_10_56F45550_RZivuPvPRkanade_3_.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этот момент давно уже не проблема, надо лишь предоставить официальный документ ( например, паспорт мужа) с правильным спеллингом и написать заявление там же в УФМС с объяснением, почему вы хотите именно такое написание.... Ну по крайней мере у нас в городе так. Лично проходила через это.

+1

Сама меняла фамилию на французскую, т.е. квебекскую :lol: В УФМС показывала свидетельство о браке, т.к. в транскрипции, применяемой там только первая буква совпала. Тетенька конечно поворчала, но сделала как надо.

Момент, что надо бдить и каждый раз проверять.Вот, почти год хожу с правами, где фамилия в транскрипции вообще мимо реальной

По поводу смены фамилии в принципе: я поменяла. Для процесса семейного спонсорства доказательства были на обе фамилии, с этим проблем нет, т.к есть документ о браке, где старая фамилия есть..... сертификат Квебека мне выдали с указанием обоих фамилий...

Иммиграция по спонсорству - срок рассмотрения 9 месяцев

From Siberia to Montreal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 
я знаю, прошло уже очень много лет со дня вашего сообщения… Но хотелось бы узнать, как вы смогли поменять Вашу фамилию? Потому что я сейчас столкнулась с такой же ситуацией, а именно:

я нахожусь в Квебеке по студенческой визе, мы с моим мужчиной планируем пожениться и потом подать заявление (внутри Канады) на получение PR . Естественно, я хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Не пошли бы Вы подсказать, есть ли какие-то лазейки? Потому что я перерыла весь Интернет и все, что я нашла - это «в Квебеке не меняют фамилию. Женщина остаётся со своей девичьей фамилией. Точка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...