Перейти к содержанию



Гость yurik

Self-employed иммиграция в Канаду

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь в курсе, каким образом сразу выехать вместе с супругой? Т.е. подавать на SE, а мупругу взять в качестве члена семьи? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, каким образом сразу выехать вместе с супругой? Т.е. подавать на SE, а мупругу взять в качестве члена семьи? Спасибо!

При подаче на ПР в заявление вы включаете себя, жену, и зависимых детей (до 18 лет).

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, каким образом сразу выехать вместе с супругой? Т.е. подавать на SE, а мупругу взять в качестве члена семьи? Спасибо!

При заполнении форм укажите, что супруга едет с вами в Канаду.

Generic Application посмотрите. Может еще и в других нужно указывать.

 

Формы <noindex>здесь</noindex>

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Может заодно подскажете — обязатльно ли полное соответсвие критериям qualifying activities for self-employed persons?

 

Ситуация такова, что я не получал никакого диплома по роду деятельности, которой уже давно занимаюсь.

 

Критично ли это для SE?

 

Relevant experience

 

Relevant experience is defined as:

 

participation in cultural activities or athletics at a world-class level;

self-employment in cultural activities or athletics; or

farm management experience.

 

Consult the list of qualifying activities for self-employed persons and definitions for self-employed persons for more information.

 

Отсюда не совсем понятно, насколько четко должен заявитель соответствовать qualifying activities for self-employed persons.

 

В Employment requirements сказано:

 

A university degree in visual arts with specialization in graphic design, commercial art, graphic communications or cartooning

or

Completion of a college diploma program in graphic arts is required.

 

Вот этого диплома нет.

+даже если б и был, насколько я знаю существуют некоторые проблемы с признанием украинских дипломов в Канаде, насколько этот пункт критичен?

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость pro100-marisha

Добрый вечер! Дамы и господа, помоги, пожалуйста, разобраться....Давно мечтаю иммигрировать по программе SE. Мне 28 лет, я из Беларуси. Планирую ехать single. 2 года назад специально под это дело открыла ИП, как SE. По образованию - художник, работаю дизайнером 6 лет, из них 2 года ИП дизайнером. ИП не основной доход, есть постоянная работа, тоже дизайнером. Англ. - Intermediate, французского не знаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс с такими данными получить проходной балл? Я тут прочитала, что SE должен быть основным и единственным источником дохода? И есть ли фиксированная сумма денег, необходимая на счету при иммиграции? Огромное спасибо всем кто откликнется!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Дамы и господа, помоги, пожалуйста, разобраться....Давно мечтаю иммигрировать по программе SE. Мне 28 лет, я из Беларуси. Планирую ехать single. 2 года назад специально под это дело открыла ИП, как SE. По образованию - художник, работаю дизайнером 6 лет, из них 2 года ИП дизайнером. ИП не основной доход, есть постоянная работа, тоже дизайнером. Англ. - Intermediate, французского не знаю. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс с такими данными получить проходной балл? Я тут прочитала, что SE должен быть основным и единственным источником дохода? И есть ли фиксированная сумма денег, необходимая на счету при иммиграции? Огромное спасибо всем кто откликнется!!!

 

В требованиях ничего не написано конкретно про то, что нельзя работать на дядю, однако в сети распространено такое мнение. Я думаю оно имеет основания, потому что по правилам программы вы должны доказать, что деятельность SE приносит вам достаточно денег для проживания (хотя бы в течении 2 лет из последних 5). В данной программе проблема не балы набрать. Их обычно хватает. А соответствовать очень расплывчатым критериям. Однако никто не скажет вам точно по этому поводу, так как лично я пока встречала в сети только единственный опыт прохождения по этой программе. И никто не имеет подобного вашему опыта.

 

У нас на Украине работодатели очень любят вместо оформления на работу заключать договор с ИП. Возможно и у вас так можно быть оформленным на работу.

 

Если мало средств пришло на ИП у нас иногда пишут повинную в налоговой, что не доплатили налоги и доплачивают. Затратно, однако можно задним числом показать больший оборот по ИП за уже прошедшие периоды. Возможно показав там большие обороты, чем основная ЗП, вы сможете убедить офицера, что соответствуете критериям. Но это только мое предположение.

 

Сколько надо денег нигде не указано. Однако написано, что их должно быть достаточно. Я делала так: брала сумму по федеральной программе и к ней добавляла сумму из моего мини бизнес-плана из расчета на 1 год. В этот план я включила обычные расходы фрилансера: интернет, мебель, телефон, членство в профильных организациях, художественные материалы, проезд. Удивительно, но проезд в расчете на год оказался самой внушительной суммой :)

Однако это мое личное мнение и медформы и визы мы еще только надеемся получить. Некоторые люди утверждают, что необходимо иметь от 100К, но лично я это мнение не разделяю.

 

Искренне желаю вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, пару вопросов может кто наведет на мысль програма SE работаю фитнес инструктором более двух лет в крупной сети клубов договора что фрилансер по сути нет но есть зарплата и налоги от этого клуба, также могу сделать договора с моими клиентами о персональных занятиях, есть частные лица, есть мелкие компании,

Так и не понял ип это важно или нет, как много договоров от клиентов 5 или 100, договор с клубом важен или нет?

Есть высшее образование нужно ли его заверять или можно только перевод чтобы получить, баллы?

Учавствую в соревнованиях по фитнесу, где прибыль от призов и от спонсоров, также могу сделать договора на денежные подарки. Есть благодарственные письма от федерации за спортивные достижения и вклад в развития спорта.

Есть опыт эмиграции уже четыре года но хочу в новую страну, это положит или отрицательно для консула

Английский очень хорошо читаю и всеее:-) что скажете, да кстати жена медсестра нам по 31, дочке 1год, сколько денег на счету так что бы прокатило

Есть шансы? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, пару вопросов может кто наведет на мысль програма SE работаю фитнес инструктором более двух лет в крупной сети клубов договора что фрилансер по сути нет но есть зарплата и налоги от этого клуба, также могу сделать договора с моими клиентами о персональных занятиях, есть частные лица, есть мелкие компании,

Так и не понял ип это важно или нет, как много договоров от клиентов 5 или 100, договор с клубом важен или нет?

Есть высшее образование нужно ли его заверять или можно только перевод чтобы получить, баллы?

Учавствую в соревнованиях по фитнесу, где прибыль от призов и от спонсоров, также могу сделать договора на денежные подарки. Есть благодарственные письма от федерации за спортивные достижения и вклад в развития спорта.

Есть опыт эмиграции уже четыре года но хочу в новую страну, это положит или отрицательно для консула

Английский очень хорошо читаю и всеее:-) что скажете, да кстати жена медсестра нам по 31, дочке 1год, сколько денег на счету так что бы прокатило

Есть шансы? Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если я профессиональный футболист, могу ли подать SE по 5251? И как вообще этот процесс происходит?

 

Сразу скажу, что я точно не знаю как это происходит у спортсменов. Насколько я понимаю вам необходимо доказать ваши значительные достижения в области спорта. Вам лучше прочитать оригинальный документ на официальном канадском иммиграционном сайте.

 

Сама процедура довольно простая. Сперва вам необходимо отправить в Канаду (Сидней) малый пакет документов и подтверждение оплаты. После их утверждения, они передают дело в посольство вашей страны, которое и запрашивает полный пакет документов. Вся процедура тоже описана на том же сайте.

 

Ну и ожидание. Сейчас самый короткий срок 1,5 года от подачи до визы на Украине. В России намного больше, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...