Перейти к содержанию



Гость LevaMedcine

Медицинские работники. Подтвердить/получить диплом врача.

Рекомендуемые сообщения

Мне очень интересно))) Если Вас не затруднит, скиньте мне, пожалуйста.

 

 

Здравствуйте, а можно и мне контакты?

Я в самом начале пути, поэтому конкуренцию вряд ли кому-либо составлю.

 

Уважаемые коллеги, которые уже начали/закончили путь становления в профессии, скажите, пожалуйста, сдавали ли Вы по окончании своих ВУЗов комплексное тестирование по разным дисциплинам?

У меня выпускные экзамены были:

1. хирургия, терапия, акушерство и гинекология- практика (сдавали у постели больного)

2. междисциплинарное тестирование, куда входили все предметы, начиная с 1 курса.

3. непосредственно три экзамена устных - хирургия. терапия, акушерство

4. защита диплома.

 

Кроме того, на сайте IMED, мой ВУЗ имеет вот такую запись The university offers a program in General Medicine and an English Language MD/USMLE Programme, у кого-нибудь было такое? Меня волнует UMSLE programme. Если да, то как Вы подтверждали диплом в Канаде?

 

Сам диплом на двух языках: русский и сразу(под русским) дублирование на английском. Я теперь вот думаю - как переводить-то его, ведь уже есть перевод в дипломе.

 

 

Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, то как Вы подтверждали диплом в Канаде?

 

Сам диплом на двух языках: русский и сразу(под русским) дублирование на английском. Я теперь вот думаю - как переводить-то его, ведь уже есть перевод в дипломе.

 

 

Спасибо всем за ответы.

 

Не пойму, ветка оживает что-ли? Подтверждать диплом только здесь: www.physiciansapply.ca. Потом экзамены, и тд. и тп.

Я пока второй раз отправил документы. С первого раза не приняли перевод: переводчик не идентифицирован, хотя переводил в Бостоне, в известной фирме. А вы уже в Канаде?

А по поводу всех экзаменов, о которых вы пишите - это нормальная ИГА (итоговая государственная аттестация), которая стандартно проводится (должна проводиться) во всех медвузах страны.

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, ветка оживает что-ли? Подтверждать диплом только здесь: Потом экзамены, и тд. и тп.

Я пока второй раз отправил документы. С первого раза не приняли перевод: переводчик не идентифицирован, хотя переводил в Бостоне, в известной фирме. А вы уже в Канаде?

А по поводу всех экзаменов, о которых вы пишите - это нормальная ИГА (итоговая государственная аттестация), которая стандартно проводится (должна проводиться) во всех медвузах страны.

 

Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Нет, еще не в Канаде.

Скажите, пожалуйста, почему в Бостоне? А в России, к примеру, переводить нельзя?

Вот я еще думаю, если у меня уже есть английская версия в дипломе, то может не нужно переводить? Просто нотариально заверить?

А кто Вы по специальности?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Нет, еще не в Канаде.

Скажите, пожалуйста, почему в Бостоне? А в России, к примеру, переводить нельзя?

Вот я еще думаю, если у меня уже есть английская версия в дипломе, то может не нужно переводить? Просто нотариально заверить?

А кто Вы по специальности?

Требования к переводчикам: <noindex>http://mcc.ca/wp-content/uploads/translati...equirements.pdf</noindex>. О требованиях к заверению на том же сайте.

Если документ на английском языке, то переводить не надо. Но кроме диплома нужны еще выписка, постдипломное образование и тд. Они у вас тоже на английском?

Моя специальность (бывшая теперь уже!) акушер-гинеколог.

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Нет, на русском. Но нужно узнать, у нас кому-то и на английском выдавали. А почему бывшая?

Спасибо за ссылку.

Все что на русском, надо переводить. Служба перевода есть в mcc.ca, запрос опять же через physiciansapply.ca.

Бывшая потому что работать акушером уже никогда не буду, даже если удастся пройти все местные тернии, очень уж стрессогенная профессия :ico_qip_bb: . Можно будет попробовать только гинекологом, мне нравилась лапароскопия, пробовал роботохирургию - словами песню не расскажешь, это здОрово!)) Но мне также нравятся научные исследования, клинические испытания - это интересно, и зарплаты там приличные.

Как собираетесь оформляться в Канаду, по FSW?

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, написала Вам ЛС.

Пытался тоже ответить Вам ЛС, но что-то не срабатывает, так и не знаю, дошло или нет?

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дошло, а Вам мой ответ?

Да, дошел. Ответ опять же отправил в личку. Но ведет себя как-то странно, должно же быть сообщение типа: "Сообщение отправлено" или сохраниться в папке Отправленные, но ни того ни другого нет. Поэтому не знаю, доходят или нет. Раньше это как-то по-другому работало.

 

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дошел. Ответ опять же отправил в личку. Но ведет себя как-то странно, должно же быть сообщение типа: "Сообщение отправлено" или сохраниться в папке Отправленные, но ни того ни другого нет. Поэтому не знаю, доходят или нет. Раньше это как-то по-другому работало.

Прекратите панику, отправленные сообщения не сохраняются, чтобы сохранялись нужно при отправке внизу пометить галочкой - Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные»

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите панику, отправленные сообщения не сохраняются, чтобы сохранялись нужно при отправке внизу пометить галочкой - Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные»

Спасибо за подсказку, очень кстати)))

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите панику, отправленные сообщения не сохраняются, чтобы сохранялись нужно при отправке внизу пометить галочкой - Добавить копию этого сообщения в директорию «Отправленные»

Спасибо, но паники не было, правда, просто выясняли там, где сообщения точно видны:))

 

PS спасибо за интересные записки в блоге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Из разговоров с нашими русско- и англоговорящими знакомыми мы сделали вывод, что из прилично оплачиваемых профессий в Канаде сейчас наиболее реально найти работу медсестры.

 

Я в Канаде 5 лет, но рождение 2х детей с небольшим интервалом несколько отсрочило реализацию этого плана.

 

Сейчас я усиленно готовлюсь - подтягиваю английский, вспоминаю биологию и анатомию.

 

Медсестер сейчас готовят, по-моему, все крупные канадские колледжи, но мы решили (опять-таки по совету знакомых) остановиться на Humber College.

 

Там медсестра получает почти университетский диплом благодаря сотрудничеству этого колледжа с University of New Brunswick.

 

Очень хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по этому вопросу.

 

Заранее благодарны!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретизируйте ваш вопрос.

Может быть кто-то из форумчан или их родственников учился на медсестру в этом колледже и подскажет, берут ли работодатели на работу с охотой выпускников Humber college?

На какую медсестру лучше идти учиться Register nurse или practical nurse? У меня есть диплом магистра (не медицинский), нужно ли мне его подтверждать?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ... кто-то ... учился на медсестру в этом колледже ... берут ли работодатели ... выпускников Humber college?
Спросите в колледже, как дела с трудоустройством у их студентов. Потом - колледж государственный или частный?

 

На какую медсестру лучше идти учиться Register nurse или practical nurse?
А Вы условия учёбы (продолжительность, стоимость, etc) на оба направления сравнивали? Скорее всего, на RN учиться дольше, но и з/п потом будет выше.

 

У меня есть диплом магистра (не медицинский), нужно ли мне его подтверждать?
Это вопрос в колледж, а не на форум. имхо.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то из форумчан или их родственников учился на медсестру в этом колледже и подскажет, берут ли работодатели на работу с охотой выпускников Humber college?

На какую медсестру лучше идти учиться Register nurse или practical nurse? У меня есть диплом магистра (не медицинский), нужно ли мне его подтверждать?

 

Заранее спасибо!

 

1. Главное получить лицензию. С этого года формат лицензионного экзамена поменяли - теперь это NCLEX (по крайней мере для RN). В пeрвую очередь работодатеь будет смотреть на наличие лицензии. Затем опыта работы. И затем уже (если до этого дойдет) на название учебного заведения. ИМХО

 

2. Practical Nurse - 2 года обучения. RN - 4 скорее всего. Как сказал уже Милан - разница в зарплате. Обязанности практически те же самые.

 

3. Какие-то предметы вам могут перерезачесть из диплома магистра. Опять же - как сказал уже Милан - лучше спpашивать непосредственно в колледже (так как в каждом заведении свои правила).

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите в колледже, как дела с трудоустройством у их студентов. Потом - колледж государственный или частный?

 

Что касается статистики трудоустройства выпускников, то она составлена в победных тонах (как и у всех прочих подобных заведений :icon_neutral: )

Насчет этого затрудняюсь ответить, но скорее всего - частный.

 

А Вы условия учёбы (продолжительность, стоимость, etc) на оба направления сравнивали? Скорее всего, на RN учиться дольше, но и з/п потом будет выше.

Вы правы, как написал ниже Robot RN получает больше (около 35 в час) в то время как средняя зарплата Practical Nurse - около 20 в час.

Но это так-же наводит на размышления. Вряд-ли получиться найти работу RN без канадского (да и украинского :icon_confused: ) опыта работы медсестрой.

По-любому придется начинать как Practical Nurse. А если-что потом можно доучиться.

 

Это вопрос в колледж, а не на форум. имхо.

Согласна, просто думала, что существуют некие моменты, общие для всех канадских колледжей.

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Главное получить лицензию. С этого года формат лицензионного экзамена поменяли - теперь это NCLEX (по крайней мере для RN). В пeрвую очередь работодатеь будет смотреть на наличие лицензии. Затем опыта работы. И затем уже (если до этого дойдет) на название учебного заведения. ИМХО

 

Большое спасибо за ответ! А лицензию дают в колледже или это - отдельная процедура?

 

2. Practical Nurse - 2 года обучения. RN - 4 скорее всего. Как сказал уже Милан - разница в зарплате. Обязанности практически те же самые.

 

Вы правы, то-же самое говорят наши канадские знакомые. Но, вероятно, вне зависимости от диплома, для того чтобы получить работу RN нужно несколько лет поработать Practical Nurse.

А вы не знаете, с дипломом RN можно работать Practical Nurse?

 

3. Какие-то предметы вам могут перерезачесть из диплома магистра. Опять же - как сказал уже Милан - лучше спpашивать непосредственно в колледже (так как в каждом заведении свои правила).

 

Так и сделаем, еще раз спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! А лицензию дают в колледже или это - отдельная процедура?

 

отдельная процедура

 

Вы правы, то-же самое говорят наши канадские знакомые. Но, вероятно, вне зависимости от диплома, для того чтобы получить работу RN нужно несколько лет поработать Practical Nurse.

А вы не знаете, с дипломом RN можно работать Practical Nurse?

 

NO

 

Так и сделаем, еще раз спасибо за информацию!

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...