Перейти к содержанию



grigory000

Удаленное открытие счета

Рекомендуемые сообщения

Кто-то может подсказать какой-то канадский банк который может выдать кредитную карту (с хотябы 500 долл доступными) человеку с рабочей визой ?

 

В основном требуют пермамент резидент или секьюрити депозит. Сикьюрити депозит порвал вклочья - дай им тысячу и они ее тебе же и выдадут )))

Добро пожаловать в ваши личные данные - Изменение подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может подсказать какой-то канадский банк который может выдать кредитную карту (с хотябы 500 долл доступными) человеку с рабочей визой ?

 

В основном требуют пермамент резидент или секьюрити депозит. Сикьюрити депозит порвал вклочья - дай им тысячу и они ее тебе же и выдадут )))

 

Думаю банки правильно делают требуя депозит, если у людей есть проблемы с лишней тысячей налом.

 

Попробуйте Президентс Чойс - заявления в Суперсторе принимают (мне как-то рядом с огурцами предлагали) - они как правило дают тем, кому ведущие банки не хотят. Также: КапиталУан, Амекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сикьюрити депозит порвал вклочья - дай им тысячу и они ее тебе же и выдадут )))

Вы оформляете кредитную карту не потому, что у вас нет этой тысячи, а потому что вам нужно за отели кредиткой платить по интернету, на амазоне вещи покупать, в залог ее номер оставлять при аренде машин и велосипедов в парке и т.п. То есть вы покупаете услугу и удобство владения коедитной картой, а не чисто денег занять. Во-вторых, банк вашу тысячу не выдает вам ежемесячно обратно, погашая из нее ваш долг, а держит ее на счету на случай того, если вы долго по задолженности не будете самостоятельно платить. А на самом деле, вы можете хоть на 100, хоть на 999 дол. потратить в месяц из позволенной тысячи и обязаны будете эти расходы ежемесячно возмещать из своих денег.

Зато при закрытии кредитки вам вашу тысячу залога вернут в полном объеме.

 

Попробуйте еще HBC кредитку. Они лояльнее банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если деньги лежат на счету в крупном европейском банке, обязательно вообще перед лендингом открывать счет в канадском банке?

Или иммиграционному офицеру на границе выписка из иностранного банка подойдет? В той инструкции,что с визами пришла, ничего не говорится о необходимости открывать счет в Канаде перед лендингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал счет в Scotia Bank удаленно, из Москвы. Здесь у них есть маленькое представительство, они и помогают иммигрантам открывать счета. По времени открытие заняло ровно две недели. Потом, сделал перевод со своего счета в Райффайзене на свой же в Scotia Bank. размер коммисси 0,75% от суммы перевода. Для того, чтобы сделать перевод необходимо предоставить в российский банк форму об уведомлении налоговой об открытии счета в иностранном банке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу обязательности открытия счета до приезда уже ответила в соседней теме. Информация, которую предоставил сhebureg постом выше, - по-прежнему актуальна (связывались со Скошией в Москве пару недель назад, счет открыть можно, перевод до 50000 долл., контактное лицо - Мария Максимова).

 

А теперь просто делюсь информацией. Вдруг, кому пригодится. Мы пытались удаленно открыть счет в RBC, связывались через чат, пытались отправить форму через сайт, по-моему, даже звонили (не помню уже). Но получили отказ - приезжайте и открывайте, заранее нельзя.

 

Но пару дней назад неожиданно на имейл пришло письмо вот такого содержания, из которого следует, что все-таки можно, только необходимо заверить подпись (привожу почти полностью):

 

The following account opening application is for non-residents with intentions of moving to Canada with Permanent Residence or Temporary Residence -Work or Study Permits- If you are not planning on moving to Canada (permanently or temporarily) but would like to have an account at RBC in Canada please email our Non-Resident International Department at [email protected] and request for a Non-Resident International Bank Account Application. Thank You.

 

 

 

Hello

 

Thank you for choosing RBC Royal Bank to open your first Canadian bank account.

 

Prior to your arrival, we require the following documents to be filled out and sent to me, your account manager, directly via mail. Copies sent via fax or email will not be accepted.

Please ensure all required documents are completed accurately to avoid delays in opening your account.

 

Let’s get started…

 

Form 10821 – Application for Personal Deposit Account

A client information form must be completed for each account holder. This provides your account manager with instructions and approval to begin opening your account.

If this is a joint account, please ensure both account holders have completed this form.

 

Form 40830 – Signature Card **

A signature form is required to provide us with a specimen of your signature. It is to be completed and signed by each account holder.

For joint accounts, we require Form 40830 as well as Form 40832 – Signing Authorities to be completed and signed by all parties authorized on the account.

 

Personal Identification (2 pieces) **

Certified copies of two pieces of personal identification are required for each account holder. The primary piece must be a passport, supplemented by other documents such as birth certificate or driver’s license.

 

Form Verification of Identity **

A Verification of Identity form is completed for each account holder so that your account manager can confirm your identification prior to your arrival.

 

 

 

 

** Signature Card, Personal Identification and Verification of Identity forms must be clearly legible, signed and witnessed as a true copy by any of the following:

 

A representative of a Canadian Embassy/Consulate

A RBC representative from any of our worldwide locations <noindex>http://www.rbcwminternational.com/locations.html</noindex>

You may also refer to the Lawyer Locator <noindex>http://www.martindale.com</noindex>. Only firms provided in this list can act as a witness. Note: Any lawyer is acceptable in USA, but we are unable to accept documents witnessed by notaries.

 

 

 

 

 

You will be notified of your account status within one week upon receiving your completed documents.

 

A Canadian funds ‘Day to Day Savings Account’ will be opened by default. Once the account is opened, funds may be remitted by wire transfer or a third party draft.

 

The account will be ‘deposit only’ until your arrival in Canada and your identification is verified in person.

Note: For joint account holders, all parties must be present together when verifying your identity.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... by any of the following:

- A representative of a Canadian Embassy/Consulate

dunay, спасибо за цитату, очень полезная инфа. Значит,получается, для открытия счета в RBC можно заверить все формы и подписи в посольстве Канады. А то меня ближайший офис RBC - за границей, Скошии - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,получается, для открытия счета в RBC можно заверить все формы и подписи в посольстве Канады. А то меня ближайший офис RBC - за границей, Скошии - тоже.

Получается так. Только эту информацию почему-то практически невозможно получить, не знаю почему. Мodesto в своей теме о том же писал. Если хотите, напишите в личку Ваш имейл, я вам перешлю письмо. А то, может, еще два месяца пройдет, прежде чем они соизволят и с Вами этой информацией поделиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,получается, для открытия счета в RBC можно заверить все формы и подписи в посольстве Канады. А то меня ближайший офис RBC - за границей, Скошии - тоже.

Получается так. Только эту информацию почему-то практически невозможно получить, не знаю почему. Мodesto в своей теме о том же писал. Если хотите, напишите в личку Ваш имейл, я вам перешлю письмо. А то, может, еще два месяца пройдет, прежде чем они соизволят и с Вами этой информацией поделиться)

Можете меня поздравить. Открыл я таки злополучный счет удаленно в RВС. Ну а теперь детали:

1. Общался по чату на их сайте с представителями но они не фига не знают. Кто-то говорит что можно кто-то что нельзя. Одним словом сказали звонить но предварительно заполнить анкету онлайн.

2. Позвонил сказали ждать после заполнения анкеты где то пять рабочих дней. Ждал. Тишина. Ни ответа ни привета.

3. После недели ожидания начал звонить и спрашивать более настойчиво. После смены трех операторов, четвертая выдала суперсекретный контакт Senior Account Manager которая ответственна за открытие счетов в Торонто для иностранцев с намерениями приехать на permanent or temporary residence. Звать ее Марсела Гуэрра (marcela at rbc,com). Так что пользуйтесь на здоровье.

4. Она выслала мне список необходимых доков три из которых (Signature Card, Personal Identification and Verification of Identity forms) нужно заверить в канадском посольстве или консульстве. Плюс надо заполнить одну формочку.

5. На мое счастье почетный консул Канады в Узбекистане оказался на этот период времени в Ташкенте и я сходил к нему. Мы с ним мило пообщались, общаться надо именно с ним, у них етсь эти все формы, и даже пустые бланки есть, хотя помощницы его постоянно тупят и делают вид что ничего не понимают. Он мне заверил мою подпись и копию паспорта и другого документа (в моем случае были водительские права). Все это дело встало в 90 баксов. Взяли американскими без проблем. Дали квитанцию. (юмор, про то что предоставление услуг резижднтам на территории страны за ин.валюту строго запрещена и карается по закону, оценили но всколзь упомянули что типа офис консула тоже подпадает под экстерретиориальность и я как бы уже для него не совсем резидент Узбекистана.Да еще сказали что могу обращаться в любое время типа я уже для них свой оказывается)

6. Я все оригиналы отослал экспресс-почтой и она дошла за неделю. И в пятницу днем (у нас было уже суббота ночь) мне открыли счета RBC Day to Day Savings Account и RBC High Interest USD Account. Хотя и последний я у них открывать и не просил. Сказали что деньги перевести смогу, но снимать или переводить строго после того как предстану пред их ясны очи с документами которые заверил у консула.

7. Да еще сказали что за каждый Incoming Wire greater than $50 будут чарджить fee - 15$ (прощай дополнительно 30 долларов).

8. Деньги переводить собираюсь в понедельник, то есть послезавтра. Инструкции все выслали. Потом буду затребовать statement хотя бы электронный. Думаю на границе и такой сойдет.

 

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, поздравляю. У меня тоже в процессе открытие. Доки вот-вот дойдут. уже в Канаде.

. Да еще сказали что за каждый Incoming Wire greater than $50 будут чарджить fee - 15$ (прощай дополнительно 30 долларов).

Дороговато, но у меня RBC - это единственный вариант открыть счет дистанционно- А свалить-то от них быстро можно в другой банк? Или там минимальный срок к договора какой-то есть, а то я об этом ничего не знаю?

С другой строны, может, туплю. Зарплата в Канаде чеками выдается или тоже безналичным переводом?

 

8. Деньги переводить собираюсь в понедельник, то есть послезавтра. Инструкции все выслали. Потом буду затребовать statement хотя бы электронный. Думаю на границе и такой сойдет.

В формуляре стояло в PDF, в комментарии, что до прибытия в Канаду и активации счета стейтмент приходит только бумажный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto поздравляю!

sergealex - это за обработку международных переводов. У меня в TD Canada Trust берут 10 долларов. Внутри Канады, ничего не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, поздравляем! Сейчас находимся в Ташкенте) Интересно, кто тут консул) У нас стоит такая же проблема. Мы открываем счет в основном при помощи интернета. Заполнили анкету на сайте RBC и они почти сразу же ответили по почте. По мейлу прислали все документы, которые Вы перечислили. Заверили в посольстве в Москве и отправили по DHL. Пришлось переделать одну анкету, поэтому процесс затянулся. Скажите, пожалуйста, как они Вас известили об открытии счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я открывал счет в Scotia Bank удаленно, из Москвы. Здесь у них есть маленькое представительство, они и помогают иммигрантам открывать счета. По времени открытие заняло ровно две недели. Потом, сделал перевод со своего счета в Райффайзене на свой же в Scotia Bank. размер коммисси 0,75% от суммы перевода. Для того, чтобы сделать перевод необходимо предоставить в российский банк форму об уведомлении налоговой об открытии счета в иностранном банке.

Я тоже думал у них счет открывать, поделитесь, пожалуйста инфой: комиссию за перевод кто берет, Райффайзен? Какой тип счета открывали, сколько берут за обслуживание счета?

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал у них счет открывать, поделитесь, пожалуйста инфой: комиссию за перевод кто берет, Райффайзен? Какой тип счета открывали, сколько берут за обслуживание счета?

 

Комиссию взял райффайзен, поэтому может если перевод делать из другого банка, то и ставки будут другие. Счет они открывают дебетовый, есть возможность получения кредитных карт, первый год обслуживания бесплатный. Программа называется startRight, как раз для ньюкамеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebureg,

не могли бы вы подробнее написать как открывали?

Заверяли документы в посольстве? С кем связывались?

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebureg,

не могли бы вы подробнее написать как открывали?

Заверяли документы в посольстве? С кем связывались?

 

Busovik,

Я связался с работниками банка (контактное лицо Мария Максимова), договорились о встрече. На имейл мне банковская работница скинула формы, заявление об открытии счета, детальную инфо о тарифах и тд. Приехал в офис, подписал формы, работница банка сделала копии простыней и паспортов с визами, через 2 недели на имейл пришло письмо с номером открытого счета. Все прошло просто и без заморочек. Правда у них лимит, удаленно можно на свой канадский счет совершить один перевод в сумме не превышающей 50 тыс кадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо!

Но как я понял они откроют когда уже есть визы в паспортах, раньше не получиться.

NOC 0111, Moscow

IELTS: L=7.0 R=6.5 W=7.0 S=7.5 overall 7 (14 points)

 

07.04.2010 - Documents sent to Sydney

14.06.2010 - Yes from Sydney

08.2010 - Documents sent to Moscow VO

09.2010 - AOR

09.2011 - "Empty" In process

20.04.2012 - In process started

27.07.2012 - Medicals sent

21.08.2012 - Med tests done

26.12.2012 - Our daughter is born

06.01.2013 - Wife's x-ray done

02.04.2013 - Our daughter's med test done

07.05.2013 - POVL

 

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebureg, вы ценный источник информации))). Вас просто засыпали вопросами. Подкину еще. Счет, как я понимаю, открывали в САD, а в Райффайзене счет тоже в CAD был? А что если счет в другой валюте, например, в USD? Scotiabank конвертирует? И, если да, то как у них курс? Может проще где-то в другом месте в Москве купить?

 

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chebureg, а как Вы заполняли уведомление об открытии счета за рубежом из налоговой (и требовалось ли оно при открытии счета или оно требуется только при переводе денег)? Просто в том перечне, который нам она выслала, есть это уведомление об открытии счета за рубежом и там нужно указыватьномер счета, а номер счета высылают позже? Как это разрешилось или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто тут консул)
Александр Антонов. Украинец полгода проживающий в ташкенте а полгода в ванкувере.

Скажите, пожалуйста, как они Вас известили об открытии счета?
Как только я увидел что почта доставлена я сразу написал на мыло менеджеру. Она меня же в ответном письме поздравила с открытием счета и приложила необходимые файлы

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формуляре стояло в PDF, в комментарии, что до прибытия в Канаду и активации счета стейтмент приходит только бумажный.

Отпишу завтра менеджура и спрошу. как раз когда деньги упадут на счет.

Еще один ньюанс. Что бы деньги перевести из Ташкента через SWIFT нужно запастись временем. Это мне по блату делают за одни сутки, то есть сразу отправляют. Банку корреспонденту требуеться как минимум сутки что бы обработать SWIFT и послать новое сообщение. Хорошо если по серединке этих банков корреспондентов не так много.

В других же местных банках, уходит неделя на каждую транзакцию. Ибо там сотрудники не торопяться и есть куча внутренних процедур наверно:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто тут консул)
Александр Антонов. Украинец полгода проживающий в ташкенте а полгода в ванкувере.

Скажите, пожалуйста, как они Вас известили об открытии счета?
Как только я увидел что почта доставлена я сразу написал на мыло менеджеру. Она меня же в ответном письме поздравила с открытием счета и приложила необходимые файлы

 

Спасибо! Будем ждать когда дойдут документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

".........3. После недели ожидания начал звонить и спрашивать более настойчиво. После смены трех операторов, четвертая выдала суперсекретный контакт Senior Account Manager которая ответственна за открытие счетов в Торонто для иностранцев с намерениями приехать на permanent or temporary residence. Звать ее Марсела Гуэрра (marcela at rbc,com). Так что пользуйтесь на здоровье.

4. Она выслала мне список необходимых доков три из которых (Signature Card, Personal Identification and Verification of Identity forms) нужно заверить в канадском посольстве или консульстве. Плюс надо заполнить одну формочку......."

 

У меня такая же проблема, не могу открыть счет, общалась и по чату, и по телефону. Если Вас не затруднит, то укажите электронку Марселы, я не поняла то, что в скобочках у Вас написано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...