Перейти к содержанию



Гость Mandarin

Питание. Мифы и реальность.

Рекомендуемые сообщения

Вот вы знаете самые хоророшие и качественные кулинарные преспособления,для паски купите иммено в магазине Бейкери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость здоровья человека 1 - воздух.

2. Вода.

3. Пища.

4. Психологическое состояние.

 

Дышите хорошим чистым воздухом и пейте хорошую чистую воду и тогда от не очень хорошей пищи не будет столько вреда ! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф: Причины сердечно – сосудистых заболеваний в Америке является потребление холестерина и насыщенного жира в составе продуктов животного происхождения.

Правда: В период широкого распространения сердечно–сосудистых заболеваний (1920 – 1960-е годы) потребление животных жиров в Америке сократилось, тогда как потребление гидрогенизированных и полученных промышленным способом растительных жиров резко возросло (данные министерства сельского хозяйства США).

 

Тащем-то не жиров животного происхождения, а транс-жиров, например, как маргарин. Они не столько вредны сами по себе, сколько наш организм не умеет их усваивать. Т.е. в процессе эволюции организм подстраивался под природные условия, втч и пищу и транс-жиры в неё не входили. Вообще, сердечно-сосудистые заболевания связаны с неправильным соотношением пищевых нутриентов. Правильнео соотношение: 60% белки, 30-35% углеводы и 10-15% жиры. Как правило, соотношения жиров и белков обратное, что вредн осамо по себе + следствием является ожирение, чт отак же нагружает сердце. Именно с этим связана эффективность белковой диеты. <noindex>Белковая диета</noindex> прост онормализует соотношение пищевых элементов в организме. чт оуже способствует похудению и номрализации пищеварения. Так что гвоорить, будто это миф некорректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...