Перейти к содержанию



Гость suzz

Регистрация ребенка одновременно в 2-х странах...

Рекомендуемые сообщения

Спасибо все поняла! Буду заполнять из России. Я заполню онлайн анкету, затем оплатить сбор за паспорт, там же распечатать Аппендикс 2 и назначить аппойтмент. Мы хотим в этом году успеть податся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все поняла! Буду заполнять из России. Я заполню онлайн анкету, затем оплатить сбор за паспорт, там же распечатать Аппендикс 2 и назначить аппойтмент. Мы хотим в этом году успеть податся.

SU07 тоже надо заполнить мужу от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!Вопрос!Sponsorship undertaking в верхнем абзаце писать все о ребенке а в нижнем все про папу?По поводу адреса ребенка мне нужно писать мой адрес так как он же со мной здесь и сейчас проживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!

Девочки я хочу спросить, я правильно поняла, на сайте Gov.uk я заполню анкету онлайн ту которую муж заполняет от руки в Лондоне, так на обратной стороне не обхадима подпись и данные человека которого мой муж знает не менее 2 лет. Я ту же самую анкету заполню и дальше мне нужно будет отослать эту же анкету на е майл посольства? Так как на сайте Gov.uk написаны е майлы всех посольств в России! Они мне пришлют ссылку на оплату и ссылку на дату? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульство выдает "довідку про реєстрацію особи громадянином України" чем наверное и потверждается гражданство:)

 

 

Помогите, пожалуйста. Прежде всего обращаюсь к Fregat, а также ко всем остальным форумчанам, кто может знать ответ. Для меня это очень, очень! важный вопрос.

Хочу получить в Консульстве эту "справку про регистрацию" для ребенка и вписать его в мой загранпаспорт. Муж категорически против, объясняя это тем, что я нарушаю закон. Это вынудило меня перечитать Закон "Про громадянство" и эту ветку форума заново. Я не могу найти, что я что-то нарушаю. Более того, в Законе я нашла неоднократно, что ребенок и считается, и имеет право на укр.гражданство при тех обстоятельствах, что рожден он в другой стране и его папа, и он сам, - иностранцы.

Вопрос у меня такой - пожалуйста, объясните откуда взялась эта мысль или утверждение, что это незаконно? Если дадите ссылку, что именно я нарушаю (какой украинский или британский закон) буду очень благодарна.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок получает украинское гражданство по матери. Неважно, где родился.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста. Прежде всего обращаюсь к Fregat, а также ко всем остальным форумчанам, кто может знать ответ. Для меня это очень, очень! важный вопрос.

Хочу получить в Консульстве эту "справку про регистрацию" для ребенка и вписать его в мой загранпаспорт. Муж категорически против, объясняя это тем, что я нарушаю закон. Это вынудило меня перечитать Закон "Про громадянство" и эту ветку форума заново. Я не могу найти, что я что-то нарушаю. Более того, в Законе я нашла неоднократно, что ребенок и считается, и имеет право на укр.гражданство при тех обстоятельствах, что рожден он в другой стране и его папа, и он сам, - иностранцы.

Вопрос у меня такой - пожалуйста, объясните откуда взялась эта мысль или утверждение, что это незаконно? Если дадите ссылку, что именно я нарушаю (какой украинский или британский закон) буду очень благодарна.

Спасибо

 

Много копий сломано по этому поводу даже украинскими парламентариями. Не могу дать вам ссылку на законы. Я много всего поизучала в свое время. Могу только сказать, что

- ребенок имеет право на гражданство Украины так как один из родителей украинец

- если он получает это гражданство, то Украина признает его только гражданином Украины, то есть, не признает английского гражданства.

- тут Фрегат и знающиеся в законодательстве вам подскажут разницу между двойным и вторым гражданством, но не суть важно, так как:

- если ребенок помимо украинского имеет английское гражданство, ни вы ни он не несете никакой юридической ответственности

- лишить украинского гражданства его практически невозможно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много копий сломано по этому поводу даже украинскими парламентариями. Не могу дать вам ссылку на законы. Я много всего поизучала в свое время. Могу только сказать, что

- ребенок имеет право на гражданство Украины так как один из родителей украинец

- если он получает это гражданство, то Украина признает его только гражданином Украины, то есть, не признает английского гражданства.

- тут Фрегат и знающиеся в законодательстве вам подскажут разницу между двойным и вторым гражданством, но не суть важно, так как:

- если ребенок помимо украинского имеет английское гражданство, ни вы ни он не несете никакой юридической ответственности

- лишить украинского гражданства его практически невозможно

 

Оксана, спасибо за ответ. То, что вы написали я понимаю и вижу где первые два пункта (и не прямо четвертый) прописаны в Законе. Спасибо.

Но вопрос остается, так как парламентариям-то, кажется, в удовольствие что-нибудь ламать, а у меня отношения под угрозой "слома", и из-за какого-то утверждения, которому не могу найти подтверждения (и кто его придумал не пойму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Помогите, пожалуйста. Прежде всего обращаюсь к Fregat, а также ко всем остальным форумчанам, кто может знать ответ. Для меня это очень, очень! важный вопрос.

Хочу получить в Консульстве эту "справку про регистрацию" для ребенка и вписать его в мой загранпаспорт. Муж категорически против, объясняя это тем, что я нарушаю закон. Это вынудило меня перечитать Закон "Про громадянство" и эту ветку форума заново. Я не могу найти, что я что-то нарушаю. Более того, в Законе я нашла неоднократно, что ребенок и считается, и имеет право на укр.гражданство при тех обстоятельствах, что рожден он в другой стране и его папа, и он сам, - иностранцы.

Вопрос у меня такой - пожалуйста, объясните откуда взялась эта мысль или утверждение, что это незаконно? Если дадите ссылку, что именно я нарушаю (какой украинский или британский закон) буду очень благодарна.

Спасибо

Все на 100 % законно. Если муж против, то придется это делать в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ребенок получает украинское гражданство по матери. Неважно, где родился.

Не верно. Если один из родителей иностранец, то гражданство Украины нужно подтверждать. И неважно кто гражданин Украины - отец или мать. То, что ты написала - относиться к тому, считается ли ребенок полноценным евреем или нет (по Галахе). Это в иудаизме такое присутствует, но никак не в ЗУ "О гражданстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Много копий сломано по этому поводу даже украинскими парламентариями. Не могу дать вам ссылку на законы. Я много всего поизучала в свое время. Могу только сказать, что

- ребенок имеет право на гражданство Украины так как один из родителей украинец

- если он получает это гражданство, то Украина признает его только гражданином Украины, то есть, не признает английского гражданства.

- тут Фрегат и знающиеся в законодательстве вам подскажут разницу между двойным и вторым гражданством, но не суть важно, так как:

- если ребенок помимо украинского имеет английское гражданство, ни вы ни он не несете никакой юридической ответственности

- лишить украинского гражданства его практически невозможно

:icon_neutral:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на 100 % законно. Если муж против, то придется это делать в Украине.

Спасибо за ответ. Мне очень важно убедить его, что это законно, чтобы он был не против.

Где делать в нашем случае проблему не решает, если только Вы не имеете в виду - в Украине после развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно. Если один из родителей иностранец, то гражданство Украины нужно подтверждать. И неважно кто гражданин Украины - отец или мать. То, что ты написала - относиться к тому, считается ли ребенок полноценным евреем или нет (по Галахе). Это в иудаизме такое присутствует, но никак не в ЗУ "О гражданстве".

В данном случае родитель - женщина, не?

Я и сказала МАТЬ.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за ответ. Мне очень важно убедить его, что это законно, чтобы он был не против.

Где делать в нашем случае проблему не решает, если только Вы не имеете в виду - в Украине после развода.

В Украине просто идете в ГМС (бывший ОВИР) и просто подаете документы на подтверждение ребенку гражданства Украины. За рубежом этим занимаются диппредставительства Украины за рубежом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
В данном случае родитель - женщина, не?

Я и сказала МАТЬ.

Ребенку можно подтвердить гражданство Украины и по отцу, если он гражданин Украины. Кроме того, ребенок не ПОЛУЧАЕТ гражданство Украины, а только ПОДТВЕРЖДАЕТ. Это две разные юридические процедуры. Получить гражданство в данном случае можно на основании Указа Президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Мне очень важно убедить его, что это законно, чтобы он был не против.

Где делать в нашем случае проблему не решает, если только Вы не имеете в виду - в Украине после развода.

 

Я б сказала ему так как это объяснял в свое время один из наших нар депов <noindex>Например вот тут</noindex>. Только игнорируйте последний абзац, тот закон не принят.

Скажите, что это правовая коллизия. Закон не запрещает и не разрешает второе гражданство, просто не признает его.

Сказать, что получить гражданство 100 % законно я бы не сказала. Вы же при подаче доков не заявите, что английское гражданство у ребенка уже есть. Как минимум умолчите, как максимум, соврете что его нет ( надо спросить у бывалых, в моей ситуации 7 лет назад муж писал расписку что не будет настаивать на британском гражданстве ребенка).

Но это и не является нарушением, так как такая ситуация просто не предусмотрена в законодательстве. Если это принесет ребенку какие то плюсы в будущем, отчего ж не воспользоваться коллизией. Что то я прям Конституционным судом стала.

Имхо, этот вопрос со временем будет решен, как то урегулирован. А пока небезызвестный губернатор Днепропетровской области признал наличие израильского гражданства, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я б сказала ему так как это объяснял в свое время один из наших нар депов ]]>Например вот тут]]>. Только игнорируйте последний абзац, тот закон не принят.

Скажите, что это правовая коллизия. Закон не запрещает и не разрешает второе гражданство, просто не признает его.

Сказать, что получить гражданство 100 % законно я бы не сказала. Вы же при подаче доков не заявите, что английское гражданство у ребенка уже есть. Как минимум умолчите, как максимум, соврете что его нет ( надо спросить у бывалых, в моей ситуации 7 лет назад муж писал расписку что не будет настаивать на британском гражданстве ребенка).

Но это и не является нарушением, так как такая ситуация просто не предусмотрена в законодательстве. Если это принесет ребенку какие то плюсы в будущем, отчего ж не воспользоваться коллизией. Что то я прям Конституционным судом стала.

Имхо, этот вопрос со временем будет решен, как то урегулирован. А пока небезызвестный губернатор Днепропетровской области признал наличие израильского гражданства, и ничего.

У меня не одна тысяча людей, подав документы на получение гражданство Украины, прилагали докумнты о своем первоначальном гражданстве. Проблем НИКОГДА не возникало ни при подаче в органы ОВИР (ГИРФЛ, ГМС), ни при получениии справки о гражданстве и паспорта. Эта процедура на 200 % законная, т.к. она определены в ЗУ "О гражданстве":

 

Закон Украины "О гражданстве Украины"

 

(С изменениями, внесенными в соответствии с Законами N 2508-IV от 05.04.2005, ВВР, 2005, N 20, ст.277; N 2663-IV от 16.06.2005, ВВР, 2005, N 30, ст.408)

 

Этот Закон соответственно Конституции Украины определяет правовое содержание гражданства Украины, основания и порядок его обретения и прекращение, полномочие органов государственной власти, которые принимают участие в решении вопросов гражданства Украины, порядок обжалования решений по вопросам гражданства, действий или бездеятельность органов государственной власти, их должностных и служебных лиц.

 

Раздел I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Статья 1. Определение терминов

 

В этом Законе нижеследующие термины употребляются в таком значении:

 

гражданство Украины — правовая связь между физическим лицом и Украиной, которая находит свое проявление в их взаимных правах и обязанностях;

 

лицо — физическое лицо;

 

гражданин Украины — лицо, которое приобрело гражданство Украины в порядке, предусмотренному законами Украины и международными договорами Украины;

 

иностранец — лицо, которое не находится в гражданстве Украины и есть гражданином (подвергнутым) другого государства или держал;

 

лицо без гражданства — лицо, которое ни одно государство соответственно своему законодательству не считает своим гражданином;

 

законные представители — родители, усыновители, родители-воспитатели, приемные родители, патронатные воспитатели, опекуны, попечители, представители учреждений, которые исполняют обязанности опекунов и опекунов;

 

ребенок — лицо возрастом до 18 лет;

 

регистрация гражданства Украины — внесение записи о приобретении лицом гражданства Украины специально уполномоченным на то органом в соответствующие учетные документы;

 

проживание на территории Украины на законных основаниях — проживание в Украине иностранца или лица без гражданства, которые имеют в паспорте гражданина бывшего СССР образца 1974 года отметку о постоянной или временной прописки на территории Украины, или зарегистрировали на территории Украины свой национальный паспорт, или имеют удостоверение на постоянное или временное проживание на территории Украины, или им предоставлен статус беженца или убежище в Украине;

 

непрерывное проживание на территории Украины — проживание в Украине лица, если его разовый выезд за границу по частным делам не превышал 90 суток, а в сумме за год — 180 суток. Не является нарушением требования о непрерывном проживании выезд лица за границу в служебную командировку, на обучение, в отпуск, на лечение по рекомендации соответствующего медицинского учреждения или изменение лицом местожительства на территории Украины;

 

обязательство прекратить иностранное гражданство — письменно оформленное заявление иностранца о том, что в случае обретения гражданства Украины он прекратит гражданство (подданство) другого государства или гражданства (подданства) других государств и на протяжении двух лет с момента обретения ним гражданства Украины подаст документ о прекращении гражданства (подданства) другого государства или гражданств (подданств) других государств к органу, который выдал нему временное удостоверение гражданина Украины;

 

независимая от лица причина неполучения документа о прекращении иностранного гражданства — невыдача лицу, у которого уполномоченные органы государства его гражданства (подданства) приняли ходатайство о прекращении иностранного гражданства (подданства), документа о прекращении гражданства (подданства) в установленный законодательством иностранного государства срок (за исключением случаев, если лицу было отказано в прекращении гражданства (подданства) или на протяжении двух лет со дня представления ходатайство, если срок не установлен, или отсутствие в законодательстве иностранного государства процедуры прекращение его гражданства за инициативой лица или если такая процедура не осуществляется или стоимость оформления прекращение иностранного гражданства (подданства) превышает половину размера минимальной заработной платы, установленного законом в Украине на момент, если лицо приобрело гражданство Украины;

 

законные источники существования — заработная плата, прибыль от предпринимательской деятельности или собственность, пенсия, стипендия, алименты, социальные выплаты и помощь, собственные финансовые сбережения или финансовая помощь от членов семьи, других физических и юридических лиц, которые имеют законные доходы;

 

международный договор Украины — международный договор, согласие на обязательность которого предоставленная Верховной Радой Украины;

 

декларация об отказе от иностранного гражданства — документ, в котором иностранец, который взял обязательства прекратить иностранное гражданство и у которого существуют независимые от него причины неполучения документа о прекращении иностранного гражданства (подданства) или иностранных гражданств (подданств), удостоверяет свой отказ от гражданства (подданства) другого государства или гражданств (подданств) других государств;

 

декларация об отказе лица, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, от иностранного гражданства — документ, в котором иностранец, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, удостоверяет свой отказ от гражданства (подданства) другого государства, которое соответственно Закону Украины "О беженцах" считается страной гражданской принадлежности;

 

декларация об отсутствии иностранного гражданства — документ, в котором лицо сообщает об отсутствии у нее иностранного гражданства (подданства) или гражданств (подданств) с обоснованием причин такого отсутствия;

 

свидетельство о принадлежности к гражданству Украины — документ, который подтверждает принадлежность лица возрастом до 16 лет гражданству Украины с указанием оснований его обретения;

 

временное удостоверение гражданина Украины — документ, который заверяет личность и подтверждает его принадлежность в гражданство Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа гражданин Британии, мама украинка. На момент рождения ребенка, родители не состояли в браке. При подачи на англ паспорт ребенку, родители уже узаконили свои отношения.Как вы думаете, это не повлияет на получение англ паспорта ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Папа гражданин Британии, мама украинка. На момент рождения ребенка, родители не состояли в браке. При подачи на англ паспорт ребенку, родители уже узаконили свои отношения.Как вы думаете, это не повлияет на получение англ паспорта ребенку?

Нет. Независимо от отношений, папа - гражданин Британии и он признал, что ребенок рожден от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня такой вопрос. Вопрос к тем, кто с Украины, но постоянно проживает в Англии и имеет ребенка/детей, рожденных в Англии с британским гражданством.

Кому не трудно, пожалуйста, поделитесь своими мотивами оформлять ребенку украинское гражданство?

Я если честно не могу понять нужно ли это или нет. Детям-иностранцам въезд на Украину до 18 лет не ограничен.

Какие могут быть преимущества для ребенка иметь украинское гражданство при условии, что планы проживать в Англии постоянно?

 

 

Спасибо заранее за Ваши мнения.

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Друзья, у меня такой вопрос. Вопрос к тем, кто с Украины, но постоянно проживает в Англии и имеет ребенка/детей, рожденных в Англии с британским гражданством.

Кому не трудно, пожалуйста, поделитесь своими мотивами оформлять ребенку украинское гражданство?

Я если честно не могу понять нужно ли это или нет. Детям-иностранцам въезд на Украину до 18 лет не ограничен.

Какие могут быть преимущества для ребенка иметь украинское гражданство при условии, что планы проживать в Англии постоянно?

 

 

Спасибо заранее за Ваши мнения.

Два паспорта лучше чем один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два паспорта лучше чем один.

 

У меня снова вопрос - о имени ребенка в разных паспортах:)

Пожалуйста, обращаюсь ко всем, кто как думает, если имя ребенка в англ.документах James Nicholas, это как же мне перевести на украинский?

И потом, когда с украинского записывать латыницей, это получится по украинским правилам для паспортов - Dzheims Mykola? или как? а кто поверит, что это тот же ребенок?

 

Может разрешают просто нормально английское имя в паспорт вписать? Или надо было думать какое имя давать еще до рождения и регистрации?

Спасибо за все мнения и знания

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...