Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Budget не маленькая компания, она работает по всей Канаде. Я там тоже рентовал однажды. При приемке они тебя самолично просят осмотреть машину на предмет царапин, или других недостатков. Если что-то находишь, они это отмечают в чек листе и дают тебе. Есть страховка от этого, 5 долл в день, но если рентуешь больше двух недель (по-моему), то уменьшается она там раза в 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот та статья: <noindex>http://www.huffingtonpost.ca/2012/11/05/bu..._n_2075131.html</noindex>
Прочёл статью. Это какая-то феерическая не совсем так :wacko:

...Немаленькая статья обсасывает то, что Budget зачарджил неслабо денег за мизерные ремонты, что заделать скол в стекле стоит до 50$, а Budget снял несколько сотен, то да сё в таком же ракурсе. Но никто не обсуждает ГЛАВНОГО - какого ... компания может что-то ВООБЩЕ снимать с карточек людей на основании того, что её (компании) оценщики что-то там нашли и поремонттировали ПОСЛЕ того как машина была сдана назад под подпись???!!!

Ладно ещё если люди приехали, сдают тачку обратно, и именно в этом момент процесса 'сдал-принял' к ним начинают "прикапываться" за сколы, царапины и т.п. - это по-свински, но чисто формально компания будет якобы права.

Но тут-то - машина уже сдана обратно, все со всеми распрощались/расплатились/разбежались. Неужели все эти люди считают нормальным то, что с них снимают деньги за что-то обнаруженное в их отсутствие когда машина уже официально не в ренте any more?

...Вместо этого народ плачется что денег сняли много, а могли меньше, просит фотографии того, какая машина была раньше и прочее :icon_raz:

 

...Я что-то пропустил/не понимаю???

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо "Kase" за то, что нашёл статью. Когда эта новость вылезла в заголовки, я был очень занят. Хотел выложить статью на форум для обсуждения, но так и не нашёл свободной минутки. Потом статью потерял. А потом стал забывать детали и уже не нашёл статью (искал эти события в Онтарио). Что интересно, по телеку об этом случае вспоминали и давали свои коментарии, а по радио свои. Я знаю, что время от времени в новостях проскакивают такие сообщения. Так что Милан "зря нервничает". К большому сожалению такое разводилово случается. Меня это тоже возмущает, но я не представляю как с этим бороться.

Но вот сейчас меня интересует вопрос километража. Получается, что я могу наездить по родной провинции 5 тысяч км и я заплачу меньше чем за 1000 км но с выездом в соседнюю провинцию... Именно такой маршрут у меня есть. Хочу взять машинку на четыре дня (по километражу получится около одной тысячи). На дворе зима, поэтому хочу взять эСЮВИ. Но к сожалению мой последний опыт общения с этими аферистами говорит о том, что они берут дополнительные деньги за каждый километр, если выезжаешь за границу провинции.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели все эти люди считают нормальным то, что с них снимают деньги за что-то обнаруженное в их отсутствие когда машина уже официально не в ренте any more?

- Если бы люди считали это нормальным то этой статьи бы ни было. Не забывайте что Вы можете считать ненормальным что угодно но пока Вы до СМИ достучитесь может много времени пройти.

 

Чисто формально хозяин карточки передал данные Баджету? Передал.

Согласился чинить ущерб - согласился.

То что претензий не имею после возврата машины - факт. Но если допустим редиски у Вас денег сняли то Вам их не вернут скорее всего ибо это не фрауд. Ну может особо занудному вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто формально хозяин карточки передал данные Баджету? Передал.

Согласился чинить ущерб - согласился.

Конечно, чтобы максимально пОлно обсуждать данную проблему, надо видеть что написано в договоре аренды, какие документы подписываются помимо этого и т.п.

...Сужу по аренде фургона в U-haul - там сразу при рентовании машины меня знакомили с документом, что будет проверяться до и после (количество бензина и прочее по мелочи). По этому списку я прошёлся вместе с человеком перед тем, как мне вручили ключи (подписал, что всё проверенное соответствует списку) и потом с тем же человеком когда машину возвращал. Всё сверили, он в бумаге подписался, что всё ОК и с этой бумагой я окончательно в U-Haul и расплатился.

Никаких приколов типа "если мы найдём что-то ещё в течение 24 часов/недели/месяца после возрата машины - всё снимем с Вас" не было упомянуто в бумагах, да и не могло быть.

 

Но если допустим редиски у Вас денег сняли то Вам их не вернут скорее всего ибо это не фрауд. Ну может особо занудному вернут.
Фигня какая-то - схема "развода" людей примитивнейшая, построенная на голой наглости. И против этого нет никакого вменяемого способа? :huh:

 

...Я не знаю точного определения понятия "фрод" в Канаде; как по мне, когда у тебя кто-то снимает деньги без твоего разрешения (основанного на заранее оговоренных условиях) - это типичный фрод и есть. Карточкой-то я много где расплачиваюсь, и мой номер есть у кучи контор - но если какая-то вдруг с бухты-барахты решит зачарджить меня по какой-то выдуманной причине - это ли не фрод???

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вся суть разводняка кроется в этих двух фразах:

“When you’re at the airport, you’re in a rush and catching connecting flights — and they are holding you up. You’re stuck.”
И

“The customer ... signs off on the vehicle ready report before taking the vehicle. When the vehicle is returned, we inspect it again for any damage using the customer’s signed vehicle ready report as the basis for comparison.”

...Может, прикол 'схемы" в том, что нормальный человек cпокойно подписывает их vehicle report card (если не видит никаких глобальных повреждений - кто ж будет царапинки на корпусе описывать), а потом, когда машину возвращает, и ему нужно достаточно в темпе бежать на свой отправляющийся самолёт - в компании ему говорят, что, мол, сейчас сделаем возвратный осмотр, но это займёт 1-2-3 часа (т.к. ответственный человек занят/на обеде/загружен/etc.). Или, если торопитесь, можете подписать вот эту бАмАжку, что уполномочиваете нас провести осмотр самостоятельно - мы же уважаемая фирма, то да сё...

Другую схему развода по информации, предоставленной в статье, придумать не смог :ico_qip_bn::lol:

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может, прикол 'схемы" в том, что нормальный человек cпокойно подписывает их vehicle report card (если не видит никаких глобальных повреждений - кто ж будет царапинки на корпусе описывать), а потом, когда машину возвращает, и ему нужно достаточно в темпе бежать на свой отправляющийся самолёт - в компании ему говорят, что, мол, сейчас сделаем возвратный осмотр, но это займёт 1-2-3 часа (т.к. ответственный человек занят/на обеде/загружен/etc.). Или, если торопитесь, можете подписать вот эту бАмАжку, что уполномочиваете нас провести осмотр самостоятельно - мы же уважаемая фирма, то да сё...

 

Нет, такой схемы у них нет. Я сдавал авто Баджету, кстати, недалеко от аэропорта, ибо контора, где мне нужно было забирать свой автомобиль, располагалась рядом с ними. Там, правда, еще момент был, я забыл заправить бак до упора (мне с полным выдали), мужик только залез в авто и тут же отправил меня на заправку. Когда вернулся, он просто сел в машину и убрал ее. Не проверил даже остальные жижи, типа стеклоомывателя. Все. В офисе подписал что-то о возврате, заплатил за ту дополнительную страховку и ушел. Потом на неделе оттуда еще названивали с опросником, просили оценить их сервис, довольны ли мы и все такое. Больше я о них ничего не слышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо видеть что написано в договоре аренды, какие документы подписываются помимо этого и т.п.

- Прикол в том что никто эти бумажки мелким шрифтом не читает. Ну и большинство их выкидывают после того как им сказали - все хорошо.Досвидос.

 

схема "развода" людей примитивнейшая, построенная на голой наглости. И против этого нет никакого вменяемого способа?

- Ну как видим бучу все таки подняли. Поверьте если дошло до сми то это уже серьезно.

 

как по мне, когда у тебя кто-то снимает деньги без твоего разрешения (основанного на заранее оговоренных условиях) - это типичный фрод и есть. Карточкой-то я много где расплачиваюсь, и мой номер есть у кучи контор - но если какая-то вдруг с бухты-барахты решит зачарджить меня по какой-то выдуманной причине - это ли не фрод?

- Вас Телас Файдо итд никогда не снимал больше денег чем нужно было?

 

в компании ему говорят, что, мол, сейчас сделаем возвратный осмотр, но это займёт 1-2-3 часа

- Нет тогда в Баджет бы вообще никто не ходил бы

 

ЗЫ: Я с ними тоже рентовал. И с Герц и с Энтерпрайз и с Авис. Все ок в некотором смысле хотя конечно от локейшна зависит.

 

Единственную неприятность мне создавал Индус в ЛВ пуле Энтерпрайза. На выдаче он пристал ко мне как банный лист. Пока я его не угомонил бесцеремонно. Мне просто надоело с ним пререкаться по поводу страховки.

Ну и машину хотел гад старую подсунуть а я запреметил новую и взял ее. Элантру кстати )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такой схемы у них нет. Я сдавал авто Баджету, кстати, недалеко от аэропорта, ибо контора, где мне нужно было забирать свой автомобиль, располагалась рядом с ними.
"Недалеко от аэропорта" - это та же самая контора Budget в YVR, на которую все жаловались в статье, или другая?

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Прикол в том что никто эти бумажки мелким шрифтом не читает. Ну и большинство их выкидывают после того как им сказали - все хорошо.Досвидос.
Ну, это я даже не обсуждаю, само собой что так и бывает :)

 

Вас Телас Файдо итд никогда не снимал больше денег чем нужно было?
Самостоятельно никогда не снимали, ибо я не ставлю automatic payment, плачУ всегда сам :lol:

 

- Нет тогда в Баджет бы вообще никто не ходил бы
В статье речь шла о конкретном Budget location, а не о сети вообще.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Столько было рассказов про супер экономичность.. Ржака в общем )) Хендайка, что с них взять то ))

 

<noindex>http://blog.caranddriver.com/hyundai-and-k...conomy-ratings/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вопрос по теме. Прилетаю в Канаду в начале декабря (job offer) в Brooks на мясокомбинат. Подскажите какую машину прикупить для начала, из предпочтений- настоящий американец с диванами вместо сидений (всегда мечтал попробовать), вариант самый бюджетный. А также вопрос как происходит оформление и какая страховка подешевле??

 

Заранее спасибо за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему хотя бы блочно.

Касаемо Брукса, там выбор - фигня, так что скорее всего в Калгари прийдется ехать. Или в Медисин Хэт.

 

Тут смотреть

<noindex>http://calgary.kijiji.ca/f-cars-vehicles-c...s-W0QQCatIdZ174</noindex>

Оформление очень просто. С правами и Билл оф сеил приходите в страховку, они страхуют, или говорят инспекцию пройти (некоторые требуют для авто старше 10 лет), затем со всеми бумажками в реджистри и там дадут номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую машину прикупить для начала, из предпочтений- настоящий американец с диванами вместо сидений (всегда мечтал попробовать), вариант самый бюджетный.

 

Американец с диванами - это до первого тест-драйва. Ощущения вроде катания на Газ-21, только мощности побольше :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рас ход топлива представляете себе? Ну катался я на торусе, большая, комфортабельная, мягкая машина. Зимой как корова на льду, был случай не могли с места тронуться стоя поперёк дороги, за рулём был профессиональный водитель. А в прериях зима каждый год со снегом и гололёдом. Приедите, покатаетесь и успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торус - нормальная машина. Поставить зимнюю резину и все будет ок.

Мягче и вальяжней японцев в похожем размере.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торус - нормальная машина.
A Taurus X еще лучше. ;) Только встречается редко... :(

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет на машину где то 3-5 штук, пока так.

 

А требования какие в порядке убывания значимости?

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования это круто сказано, я бы сказал пожелания: год 2001-2006, пробег до 180 тысяч, и салон не после свиней, что нибудь с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования это круто сказано, я бы сказал пожелания: год 2001-2006, пробег до 180 тысяч, и салон не после свиней, что нибудь с комфортом.

 

Угу, т.е. надежность пофиг?

А комфорт в последнюю очередь, главное чтобы год был?

 

Можно поискать Шеви Импалу по частным объявлениям. Или тот же Торус.

Должны попасть в диапазон.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...