Перейти к содержанию



Гость Shpulka

Мобильные операторы Польши

Рекомендуемые сообщения

возможно ваш модем или телефон вываливается в GSM из-за нестабильного приема 3G 4G

надо попробовать заблокировать модем в 3G или 4G чтобы не переключался.

Тоже об этом думал. Как это можно сделать на роутере Mi-Fi4620L Jetpack 7BAF. Сейчас работает в режиме: WCDMA+GSM only. Когда выставляю в режим 4G LTE only - вообще сеть не видит и не регистрируется. Вроде как стандарт и LTE, но почему то американский роутер не распознает этот стандарт как LTE. Или нас обманывают, или этот стадарт действительно не дотягивает до LTE. Ну не может в таком стандарте при любом раскладе быть скорость интернета 0,5 Kb/s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже об этом думал. Как это можно сделать на роутере Mi-Fi4620L Jetpack 7BAF. Сейчас работает в режиме: WCDMA+GSM only. Когда выставляю в режим 4G LTE only - вообще сеть не видит и не регистрируется. Вроде как стандарт и LTE, но почему то американский роутер не распознает этот стандарт как LTE. Или нас обманывают, или этот стадарт действительно не дотягивает до LTE. Ну не может в таком стандарте при любом раскладе быть скорость интернета 0,5 Kb/s.

Все в настройках

Если не ловит LTE то по одной из двух причин

1. Нет покрытия в том месте

2. Ваш американский LTE модем не работает на европейских LTE частотах. А в частности 1800 Мгц

Если этот тот модем <noindex>http://www.theverge.com/products/jetpack-4...mifi-4620l/5553</noindex> то так оно и есть. Там только одна частота LTE 700 МГЦ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не центр города, окраина Варшавы, Таргувек, частный сектор. Иногда скорость около 10 Mb/s, а иногда 0,4 - 1,5 Кв/s. Больше всего напрягает такой перепад скоростей и нестабильность трафика. 100 Гиг трафика я могу использовать при таких скоростях минимум за 2-3 месяца. В месяц могу выкачать не больше 20-30Гб.

В частном секторе, как раз, вполне могут все сидеть на мобильном инете, так что там загруженность может быть даже выше, чем в районе плотной застройки. Ну и вариант с другим стандартом LTE - тоже вполне может оказаться правдой

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этот тот модем <noindex>http://www.theverge.com/products/jetpack-4...mifi-4620l/5553</noindex> то так оно и есть. Там только одна частота LTE 700 МГЦ

 

Спасибо большое за разьяснение! Именно такой модем и есть. Даже не знал что у нас и Америки разные частоты. Возможно ли перепрошить этот модем, или это аппаратная особенность? Ну а если в режиме WCDMA+GSM only иногда дотягивает до 10 Mbps, в данное время 8, то это же полюбому принимает в режиме LTE, или я не прав? Для 3G такие скорости неподйомные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разьяснение! Именно такой модем и есть. Даже не знал что у нас и Америки разные частоты. Возможно ли перепрошить этот модем, или это аппаратная особенность? Ну а если в режиме WCDMA+GSM only иногда дотягивает до 10 Mbps, в данное время 8, то это же полюбому принимает в режиме LTE, или я не прав? Для 3G такие скорости неподйомные.

Нет перепрошить нельзя купите нормальный модем

Нет 10 мегабит - это не LTE, это WCDMA то есть обычный 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет перепрошить нельзя купите нормальный модем

Нет 10 мегабит - это не LTE, это WCDMA то есть обычный 3G.

 

У меня телефон с 3G и оператор Плей. У него скорость до 1 Мбит никогда не дотягивает. И в роутере/модеме тоже установлен оператор Плей, так там скорость, как я уже писал, иногда до 10Мбит дотягивает. Так что это все таки наверно не 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон с 3G и оператор Плей. У него скорость до 1 Мбит никогда не дотягивает. И в роутере/модеме тоже установлен оператор Плей, так там скорость, как я уже писал, иногда до 10Мбит дотягивает. Так что это все таки наверно не 3G.

Слушайте не дурите голову ни себе ни другим людям кто это будет читать. Раз уж вы некомпетентны в данном вопросе.

В вашем модеме LTE не работает. В Польше нет LTE на частоте 700 МГЦ

Телефон свой можете отправить туда же куда и модем - в утилизацию. Так как вполне может оказаться что в нем нет поддержки европейских частот 3G

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний тест скорости. Разве в 3G может быть такая скорость?

Конечно может

Еще раз прошу вас не делать никаких предположений в вопросе в котором вы совершенно не разбираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо розглядати мобільних операторів з точку зору цін на доступ до мережі Інтернет у роамінгу, як на території Євросоюзу, так і України, то, на мою думку, немає рівних оператору Plus

 

 

<noindex>http://bok.plusgsm.pl/Scripts/rightnow.cfg...mp;p_faqid=4633</noindex>

 

Пакет Атланичний - для користування Інтернетом на території Євросоюзу, Пакет Орієнтальний - для користування Інтернетом на території України

 

g_-_608x405_%2d%5f%2d_62242x20150613133017_0.png

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо розглядати мобільних операторів з точку зору цін на доступ до мережі Інтернет у роамінгу, як на території Євросоюзу, так і України, то, на мою думку, немає рівних оператору Plus

 

 

]]>http://bok.plusgsm.pl/Scripts/rightnow.cfg...mp;p_faqid=4633]]>

 

Пакет Атланичний - для користування Інтернетом на території Євросоюзу, Пакет Орієнтальний - для користування Інтернетом на території України

 

g_-_608x405_%2d%5f%2d_62242x201506131330

Orange Go Europe - 1 евро за 100 мб по всей Европе. Пока что с ним для инета в роуминге по все Европе не сравнился никто и близко. Ваш Plus тоже нервно курит в стороне.

А для инета в Украине гораздо проще и дешевле купить местную симку - у любого украинского оператора есть адекватные по цене тарифы (по сравнению с Плюсом в роуминге - даже помегабайтный тариф будет верхом адекватности) на интернет. У некоторых даже 3G проскакивает, правда не везде.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного об операторах)))

По приезду купили себе Хея, не прошло и месяца, как выбросили ее из-за постоянной необходимости пополнять счет.

Стали пользоваться Лебарой и не знали проблем. К сожалению, весной 2015 Лебара перестала существовать.

Перешли на Ключ. Впринципе, все устраивает. Номер действует год от момента последнего звонка вне зависимости от пополнения. Звонки по 9гр за минуту на все операторы. Дешево звонить по ЕС. На Украину немного дороже, но впринципе в моменты отсутствия скайпа - не так дорого (около 50гр за минуту - но лучше уточните на сайте).

В сентябре посоветовали оператор Vectone. С виду дешевле, чем ключ, но меня немного смущает отсутствие своего покрытия у оператора Заказала себе симку, но пока не пользовалась.

Собственно, номер у меня только для того, чтобы быть на связи. Счет свой на Ключ пополняла в последний раз весной на 5зл. Это хороший вариант для тех, у кого есть желание только быть доступным через телефон без необходимости звонков и трат на телефон (имею корпоративный телефон с безлимитом и инетом). Связь на ключе меня не подводила, вроде бы это проект "Плюса". Кстати, на фирменном телефоне имею оператора Плей. Связь - отстой. В городе еще ладно, а вот там, где работаю- связь часто берет выходной. Если бы не "халява" звонком по Польше и по загранице от шефа, давно бы хотела сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange Go Europe - 1 евро за 100 мб по всей Европе. Пока что с ним для инета в роуминге по все Европе не сравнился никто и близко. Ваш Plus тоже нервно курит в стороне.

А для инета в Украине гораздо проще и дешевле купить местную симку - у любого украинского оператора есть адекватные по цене тарифы (по сравнению с Плюсом в роуминге - даже помегабайтный тариф будет верхом адекватности) на интернет. У некоторых даже 3G проскакивает, правда не везде.

 

Ой, а поделитесь деталями пожалуйста. Это на карте или абонемент? мне прям очень надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а поделитесь деталями пожалуйста. Это на карте или абонемент? мне прям очень надо

Это широко известный в узких туристических кругах испанский предоплаченный пакет. Соответственно - на карте.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange Go Europe - 1 евро за 100 мб по всей Европе.

 

 

В Польщі Orange Go Europe має зовсім інше значення <noindex>http://www.orange.pl/kid,4000377334,id,400...e-,article.html</noindex> - це всього-на-всього пропозиція дешевших дзвінків у Польщу, при перебуванні за кордоном в країнах ЄС.

 

Є ще пропозиція Orange Go Europe Plus, але вона доступна лише контрактним абонентам Orange.

 

<noindex>http://tech.wp.pl/kat,130058,title,Go-Euro...,wiadomosc.html</noindex>

 

А якщо ви про іспанський Orange Go Europe, так там абонплата 1 євро в день за користування з Інтернету, не бачу вигоди.

 

<noindex>http://m.orange.es/en/personal/mobile-serv...ming/go-europe/</noindex>

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же: что использовать в роуминге для звонков и интернета? У меня безлимитный Orange на карте, собираемся погулять по Будапешту на Рождество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это широко известный в узких туристических кругах испанский предоплаченный пакет. Соответственно - на карте.

аааа...испанский, спасибо. А то я перерыла весь пол'ский оранж и не нашла такого.

На звонки в роуминге у многих операторов есть предложения неплохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же: что использовать в роуминге для звонков и интернета? У меня безлимитный Orange на карте, собираемся погулять по Будапешту на Рождество.

+1, присоединяюсь к вопросу, только хотим на Рождество посмотреть Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сейчас кажется в католической Европе на рождество везде одинаково. Был в Граце, в Триесте, в Вене... Мне понравилось в Триесте - ибо было солнце, канноли и +12 :)))

А так Краков, пожалуй, лучший. Все ИМХО.

 

А если по теме, то всегда покупаю карту местного оператора. Ну если более 3-х дней. А так в отелях вай-фай есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, присоединяюсь к вопросу, только хотим на Рождество посмотреть Берлин.

Я, может, что-то пропустил в этой жизни, но зачем для "посмотреть Берлин на Рождество" мобильный инет?

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, что-то пропустил в этой жизни, но зачем для "посмотреть Берлин на Рождество" мобильный инет?

Для меня самое элементарное (и необходимое) - пользоваться в полной мере картами гугл. Если нет интернета, поисковик не работает (( Будет просто показывать точку, в которой находишься.

А так приятно видеть город как на ладони, задавать параметры, выбирать маршруты. Знать где что находится. Я столько городов и стран с ними протопала, без них в чужой стране как без рук.

 

Плюс вайбер, запилить знакомым фоточек с места событий ))) да и нескольким людям оставаться на связи, если разошлись разными маршрутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же: что использовать в роуминге для звонков и интернета? У меня безлимитный Orange на карте, собираемся погулять по Будапешту на Рождество.

 

Як я писав вище, найкращою пропозицією для користування Інтернетом в роамінгу, на мою думку, є оператор Plus + Pakiet Atlantycki.

На жаль в польського Orange немає нічого толкового запропонувати в роамінгу для абонентів передплаченого зв'язку.

 

Ось збірна інформація по більшості польських операторів як на літо 2015 року

 

<noindex>http://www.internetnakarte.pl/2015/05/roam...te-prepaid.html</noindex>

 

<noindex>http://www.dobreprogramy.pl/Zabierasz-tele...News,62242.html</noindex>

--

Від Еквадору до Німеччини один крок

<noindex>facebook.com/andriy.panas</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое элементарное (и необходимое) - пользоваться в полной мере картами гугл. Если нет интернета, поисковик не работает (( Будет просто показывать точку, в которой находишься.

А так приятно видеть город как на ладони, задавать параметры, выбирать маршруты. Знать где что находится. Я столько городов и стран с ними протопала, без них в чужой стране как без рук.

 

Плюс вайбер, запилить знакомым фоточек с места событий ))) да и нескольким людям оставаться на связи, если разошлись разными маршрутами.

Есть же программы-карты, которые работают офф-лайн. Я себе установил maps.me и Galileo, скачал карты интересующих меня стран и пользуюсь когда надо. Кстати очень все корректно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, что-то пропустил в этой жизни, но зачем для "посмотреть Берлин на Рождество" мобильный инет?

 

Наверно что то и пропустили. Я надеюсь AbraNekadabra Вам предельно ясно обьяснила, для чего нужен интернет при путишествиях в другой стране. Или Вы предпочитаете с компасом или бумажной картой гулять по незнакомому городу? Так что наганяйте упущенное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно что то и пропустили. Я надеюсь AbraNekadabra Вам предельно ясно обьяснила, для чего нужен интернет при путишествиях в другой стране. Или Вы предпочитаете с компасом или бумажной картой гулять по незнакомому городу? Так что наганяйте упущенное...

Я, как айтишник, предпочитаю бумажными аналогами вообще не пользоваться :)

Компас есть в телефоне. Оффлайновые карты с поиском, навигацией и прочими прелестями (OsmAnd) - тоже есть в телефоне. Гуглокарты тоже умеют сохранять оффлайновые фрагменты для дальнейшего использования без инета, но не уверен что по ним поиск работать будет. Места, которые хочется посмотреть - в любом случае, ищутся заранее (вплоть до установки точек в мобильном приложении). Если вдруг возникает острая необходимость выложить фоточки в инстаграм/отправить друзьям в вайбере вот прямо сейчас - можно найти местный бесплатный (или условно-бесплатный - за чашечку кофе/кружечку пива) вайфай. В случае острой необходимости (найтись со спутником, если разошлись) - можно и роумингом воспользоваться, он не такой уж и дорогой. Лично у меня на контрактном плэе минута разговора в зоне Евро стоит 0.95 зл., смс-ка стоит 0.3 зл. По сравнению со стоимостью поездки это шара. Если ночевать на месте, то вполне можно подобрать место для ночлега с вайфаем, тем более сейчас проще найти отель с ним, чем без него.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...