Перейти к содержанию



Гость Foxy_k

Где лучше зарегистрировать брак?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где все-таки будет лучше регистрировать брак? Слышала, что, вроде, после регистрации брака в Германии у меня будет больше преимуществ, легче получить вид на жительство, гражданство, или это все ерунда? Он немец, я украинка, жить собираемся в Германии.

Заранее большое спасибо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где все-таки будет лучше регистрировать брак? Слышала, что, вроде, после регистрации брака в Германии у меня будет больше преимуществ, легче получить вид на жительство, гражданство, или это все ерунда? Он немец, я украинка, жить собираемся в Германии.

Заранее большое спасибо!)))

Ерунда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где все-таки будет лучше регистрировать брак? Слышала, что, вроде, после регистрации брака в Германии у меня будет больше преимуществ, легче получить вид на жительство, гражданство, или это все ерунда? Он немец, я украинка, жить собираемся в Германии.

Заранее большое спасибо!)))

 

а я слышала, что наоборот, может быть больше сложностей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоффмана нет, а то бы он объяснил.

не надо слушать домыслы. прочтите, на каком основании выдается внж и пмж, в законодательном порядке. отличий для брака зарегистрированного где-то и брака оформленного в германии нет.

а в общем, почитайте наши прошлые темы на этот счет, там все подробно расписано. суть - в некоторых землях даже легализация иностранного свидетельства не нужна, только перевод, а где нужна - все ограничивается походом в местный загс и предъявлением иностранного свидетельства там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где все-таки будет лучше регистрировать брак? Слышала, что, вроде, после регистрации брака в Германии у меня будет больше преимуществ, легче получить вид на жительство, гражданство, или это все ерунда? Он немец, я украинка, жить собираемся в Германии.

Заранее большое спасибо!)))

Заключали брак в Украине с гражданином Германии (я гражданка Украины), руководствовались - кто сможет присутствовать на свадьбе...Для заключения брака собирали все доки, как указано на сайте...Да, не быстро, у обоих -ворой брак и муж менял в течении жизни место проживания, делался запрос в город, где нахоодились его документы... В Украине брак заключили за 3 дня (местный ЗАГС вам в помощь, подскажут). Воссоединение семьи -6-8 недель, все как пишет сайт посольства Германии в Украине...ВНЖ получли в сроки, как и было обещано местным офисом...Никаких вопросов (но в нашей земле перевод св-ва о браке делал оф. присяжный переводчик, мы сделали дубликат и пока я ждала воссоединение семьи - муж отдал на перевод св-во о браке). ,,,почитайте ветку сайта, с чем сталкивались пользователи. Муж не социальщик и с 3-х комн квартирой (жилплощадь там надо указывать перед тем, как просить о ВНЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...