Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
alyona27

Что сегодня произошло 2...

Рекомендуемые сообщения

Вика, спасибо за приглашение.

Я уже в Австрии. Отдыхаю от дороги

Вика, среда уже прошла - как там твое собеседование? Какие вообще основания для непродления визы?

Ну тогда Herzlich willkommen zuruck in Republik Osterreich :rolleyes:

По поводу моего Похода в Магистрат - труба делу! :( Поплелась туда с ангиной, температурой 38.5 (ночью вообще было 39.5!), а они решили мне палки в колеса вставить - все документы есть (банковский счет, разрешение на работу, выписки по зарплате, новая годовая страховка, лист-посещение из колледжа + табели за 2 семестра). Вот кaкой они прикол придумали - когда ты студент Уни - достаточно набрать 16 пунктов за год по экзаменам (а это реально очень сложно), в самом килледже чтоб не выглани надо 10 за год, но я таки набрала 16 за 2 семестра, но не осилила Бухгалтерию и Экономическое учение... :ico_qip_bu: Так мне в Магистрате сказали - да,это в Уни нужно 16 баллов студентам, а ученикам колледжа нужно абсолютно все экзамены за год пройти! (т.е требования с какого-то перепугу выше к ученикам, нежели к студентам!!) Даем вам время до июня сдать эти предметы, нет - домой! Ну а я чё? Пошла уже за чемоданами!! :icon_confused: Мне Бухгалтерию-то и по русски не cдать (куда что "бухать" где в "золь" где в "хабен"?), сижу как баран на доску смотрю, реально идиоткой на тех парах себя чувствовала :(

Я чего в этот колледж поперлась - он же типа билингвальный экономический бизнес колледж, ну я и думала - отличненько, половина на англ, вторая на немецком... ага, щазззз... ВСЕ абсолютно на немецком :blink: , 1 раз в неделю бизнес маркетинг на англ (кот. я еще дома в универе yчила) + 2 раза в неделю испанский (с которого я на 2м семестре соскочила на русскои т.к профессора бесило, что я вворачиваю постоянно итальянские фразы!.. ну а что мне делать, если я на итал. каждый день разговариваю и только благодаря этому понимала изначально 85% испанского, и когда весь класс как дурни молчали - я отвечала и переводила не немецкий. :ico_qip_bv: Так он мне в итоге семестра 4 залепил "2" по нашему!! (но все еще "позитив" по-ихнему). Да в белых тапочках я видела такую учебу!! :ico_qip_bm: На экономику весь семестр ходила, но не осилила, так преподша не то что "5" - кол по-нашему(!) мне HE поставила (это уже не позитив по австр., но уже что-то) - эта зараза мне поставила НЕ посещение, ну ВЫ такое вообще представляете?! :icon_raz: Меня еще по этому поводу приперли в Магистрате - почему не посещали пару?! :ico_qip_bg:

Девочки, это просто пи-пи-пи!! :icon_raz: Ну их всех в Баню русскую!! :ico_qip_al: ) Я на этот колледж все вечера угробила- работала с 7 до 9:30 + 2 5/6, колледж с 6:30 до 22! + время на дорогу домой! Как белка в колесе, на выходные с дивана слезть не могла, и вот спрашивается - нафига мне все это было?!! :icon_confused:

Тори, я понимаю твои чувства. Но как ты думаешь, сможешь сделать этот последний рывок до июня? Чтобы потом знать, что сделала все что могла? Это уже не говоря про то, что я думаю у тебя все получится если ты решишь бороться :)

Поделиться сообщением

Сорьки за пропажу, все как-то навалилось.. Была сегодня в польском посольстве, подалась на визу к летней поездке. Мелкий растет и радует родителей :)

Сашунь, слава Богу все наладилось! Где новые фотки? ;)

Поделиться сообщением

Сорьки за пропажу, все как-то навалилось.. Была сегодня в польском посольстве, подалась на визу к летней поездке. Мелкий растет и радует родителей :)

Сашунь, слава Богу все наладилось! Где новые фотки? ;)

Та нада бы :)

Поделиться сообщением

Всем привет))))) Вот и мой второй сынуля больше не школьник)))) закончил школу в этом году,ему до сих не верится что больше он не будет ходить в школу.Осталась сдать экзамены и 19 июня на Украину на каникулы.Я думала менять работу так так хоть с сыном ездила на работу а теперь самой))) но мне дают новый офис и контракт у меня до сентября по любому.

Поделиться сообщением

Поздравляю Наташа !!! Детки растут .. Ты молодец такая , с работой вон как управляешься ! А куда теперь малый пойдет ?

Поделиться сообщением

Поздравляю Наташа !!! Детки растут .. Ты молодец такая , с работой вон как управляешься ! А куда теперь малый пойдет ?

В колледж а пока сдает экзамены до 14 июня и все)))))) результат правда будем знать только в августе(((( долго тут все с этим.

Поделиться сообщением

Привет, подруги!

Сорри, что не появляюсь, мы с Димкой в России, так хорошо, столько внимания ему тут, он прям балдеет. От дороги правда отходили неделю, перелет 9-часовой оказался фигней по сравнению с поездкой из Москвы на машине. 6 часов вылились практически в 14, причем первые 7 часов - это были всего 100 км, в такую мы пробку попали. В жизни такого не видела. Думала, не доедем никогда.

У кого какие новости?

Матильдик, что и как складывается?

Тори, что у тебя, есть продвижения в положительную сторону или пакуешь чемоданы?

Надлен, проверили трубы, какие результаты?

Поделиться сообщением

Привет, подруги!

Сорри, что не появляюсь, мы с Димкой в России, так хорошо, столько внимания ему тут, он прям балдеет. От дороги правда отходили неделю, перелет 9-часовой оказался фигней по сравнению с поездкой из Москвы на машине. 6 часов вылились практически в 14, причем первые 7 часов - это были всего 100 км, в такую мы пробку попали. В жизни такого не видела. Думала, не доедем никогда.

У кого какие новости?

Тори, что у тебя, есть продвижения в положительную сторону или пакуешь чемоданы?

Дороги - это такая проблема на родине!!!!

Я на секундочку заскочила. Решаю квартирный вопрос. Пока живу у знакомых. Оббиваю пороги инстанций. На работе такая загрузка, что продохнуть некогда... Жизнь кипит. Похудела до беспредела!

Устаканится все. тогда буду чаще появляться. Не сердитесь!

Поделиться сообщением

Привет, подруги!

У кого какие новости?

Дорога/ги - это тяжело и печально, зато как хорошо-то дома, правда? ;)

У меня новостей пока по новому ВНЖ нет, сижу уже 3й месяц как на пороховой бочке... Решила пока есть возможность брать от последних дней жизни в ЕС то, что больше всего люблю - путешествия! :) В кармане уже ветер гуляет ( :lol: ), но зато съездила в апреле к подружке на свадьбу на Мальту, которую люблю и обожаю, сейчас пакую чедмоданы в еще одно путешествие :ico_qip_aa: и потом - домой, при любом раскладе:)

Поделиться сообщением

Да ты что, никто не сердится. Налаживай жизнь, удачи тебе и энергии!

Поделиться сообщением

У меня новостей пока по новому ВНЖ нет, сижу уже 3й месяц как на пороховой бочке... Решила пока есть возможность брать от последних дней жизни в ЕС то, что больше всего люблю - путешествия! :) В кармане уже ветер гуляет ( :lol: ), но зато съездила в апреле к подружке на свадьбу на Мальту, которую люблю и обожаю, сейчас пакую чедмоданы в еще одно путешествие :ico_qip_aa: и потом - домой, при любом раскладе:)

Дома хорошо) Только дом все-таки у меня уже в Канаде, прям тянет назад. Только родные и друзья здесь держат, эх, соединить бы два дома в один)))

Вик, ты молодец, путешествия - это такие впечатления, энергия, класс. А что твой итальянец?

Поделиться сообщением

Дома хорошо) Только дом все-таки у меня уже в Канаде, прям тянет назад. Только родные и друзья здесь держат, эх, соединить бы два дома в один)))

А у меня дома только родные остались, все друзья поразъезжались... Да и вообще, я на родине долго не выдерживаю, у меня парадокс - "хорошо себя чувствую возвращаясь домой с обратным билетом в кармане", без билета - жизнь-не жизнь... :( Только тапками в меня не кидайте, да? :)

Вик, ты молодец, путешествия - это такие впечатления, энергия, класс. А что твой итальянец?

Да, Ленусь, путешествия - это мое ВСЕ! Всю свою самостоятельную сознательную жизнь заграницей стараюсь как можно больше ездить и смотреть Европу :) Не знаю что буду делать, когда придется вернуться домой... :(

Итальянец, ну как и предполагалось - не мой человек, был скорее travel partner... Сьездили в Париж на недельку, были на свадьбе у подружки, а когда дошло дело до поисков выхода из сложившейся ситуации - спрыгнул с поезда.. Непонятно только, к чему были этио ежедневные 3х-5ти часовые разговоры по скайку о глубоком и выворачивание душ на изнанку.. мужики!!:( В такой ситуации хочется сказать - "спасибо, что был в моей жизни, и дважды спасибо, что ушел из нее" ;)

Так что, девушки-подружки, i'm ready to start my new page, и если у кого есть на примете молодые серьезные холостяки - дайте знать :)

Поделиться сообщением

В колледж а пока сдает экзамены до 14 июня и все)))))) результат правда будем знать только в августе(((( долго тут все с этим.

Наташа, поздравляю! Молодцы вы оба! Конечно у такой мамы другого сына и быть не может)))!

Поделиться сообщением

Привет, подруги!

У кого какие новости?

Кассандрик, хорошего вам отдыха! Я 15-го тоже еду к маме- с двумя пересадками и поездами, так что тоже "веселенькая" поездка ожидается))), но с вашей все-равно не сравнить.

Привет, подруги!

У кого какие новости?

Дороги - это такая проблема на родине!!!!

Я на секундочку заскочила. Решаю квартирный вопрос. Пока живу у знакомых. Оббиваю пороги инстанций. На работе такая загрузка, что продохнуть некогда... Жизнь кипит. Похудела до беспредела!

Аленка, удачного поиска! Когда есть работа, то это здорово....

Поделиться сообщением

Викуся, я 15-го еду в Днепр, так что, если есть желание, можем встретиться))) (давно хотела на Хортицу съездить).

Не расстраивайся, все наладится. У такой умницы не может не получиться. А итальянца- "в сад" (или, как моя подружка говорит, "на х.р с пляжа"). Если человек может только на словах "любить", то это "не наш" вариант.

Мне нравится одно высказывание: "Мужчина должен помочь женщине быть слабой- сильной она может быть и без него". Если мужчина (да и женщина) не становится поддержкой в сложной ситуации, то зачем такие отношения?

А "помидорами" я кидаться не буду. Я в первые 3 года считала, что мой дом- Днепр, а сейчас- мой дом здесь, если бы не мама и сестра, то я бы так надолго и не ездила.

Поделиться сообщением

Я на секундочку заскочила. Решаю квартирный вопрос. Оббиваю пороги инстанций.

Удачи, Алёна! Tут инстанции на кого попадёшь - желаю попасть на "человека" ;)

А там - Даст бог - свидимся еще в Вене или где-нибудь в Австрии :)

На работе такая загрузка, что продохнуть некогда... Жизнь кипит. Похудела до беспредела!

Работа - это хорошо, худеть - тоже:) У меня в июне такой график придвидется (+ 4 ночных), что ой ой.. :( Мало ем, во многом себе отказываю, но не худеется блин :(

Поделиться сообщением

Викуся, я 15-го еду в Днепр, так что, если есть желание, можем встретиться))) (давно хотела на Хортицу съездить).

Желание конечно есть :) Только я не поняла 15.06 или 15.07? :) Я, если что, н начале июля домой планирую, у папули как раз ДР:) правда билеты еще не брала, все жду ответа "в течении 10 дней от Магистрата"... И да, я же из Запорожья, на Днепр только в направлении аэропорта езжу:) Но думаю, раз ты о Хортице упомянула - значит в курсе :)

Не расстраивайся, все наладится. У такой умницы не может не получиться.

Спасибо огромное!!!! :ico_qip_aj:

Мне нравится одно высказывание: "Мужчина должен помочь женщине быть слабой- сильной она может быть и без него".

А я как раз сейчас в Одноклассниках увидела 2 таких изречения :)

1) Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки,а не дешёвые понты, завышенная самооценка и длинный язык… ( :icon_thumbs_up: )

2) Если женщина подарила вам «ключик» от сердца… то это не говорит о том, что ОНА НЕ «ПОМЕНЯЕТ ЗАМОК»… ( :lol: )

Поделиться сообщением

Желание конечно есть :) Только я не поняла 15.06 или 15.07? :) Я, если что, н начале июля домой планирую, у папули как раз ДР:) правда билеты еще не брала, все жду ответа "в течении 10 дней от Магистрата"... И да, я же из Запорожья, на Днепр только в направлении аэропорта езжу:) Но думаю, раз ты о Хортице упомянула - значит в курсе :)

1) Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки,а не дешёвые понты, завышенная самооценка и длинный язык… ( :icon_thumbs_up: )

2) Если женщина подарила вам «ключик» от сердца… то это не говорит о том, что ОНА НЕ «ПОМЕНЯЕТ ЗАМОК»… ( :lol: )

Классные выссказывания! Особенно первое!

Вика, я еду 15 июня, но на 5-6 недель (обратные билеты не брала), так что спишемся!

Поделиться сообщением

Викуся, как говорится, все что ни делается - к лучшему! Не раскисай, съездишь домой, а потом кто знает, Европу ты уже посмотрела, может, теперь еще куда-нибудь поедешь ;) Ну а итальянца вы тут уже хорошо "отправили куда надо" :))) Можно еще в баню, чтоб наверняка) Ты девочка молодая и красивая, у тебя любовь еще впереди! Даже немного тебе завидую по-хорошему.

Аленка, тебе тоже хорошо съездить. В таких поездках самое и неприятное - это самолеты-поезда, остальное - приятности)))

Поделиться сообщением

Вика, я еду 15 июня, но на 5-6 недель (обратные билеты не брала), так что спишемся!

Аленка, ура!! Я только ЗА :icon_idea:

Покажу, все, что хочешь ;) и не только Хортицу:) Главное с погодой разобраться... А то родные ни дома, ни на даче без кондиционера жить не могут, а я тут в Вене уже 2ю неделю не могу абонемент в бассейн купить - каждый день дожди и всего +15 :ico_qip_bn:

Викуся, как говорится, все что ни делается - к лучшему!

оййй, как я не люблю это выражение (сорри)), а еще мама говорит все время - "Твое от тебя не уйдет", на что я говорила - но и не приходит ведь!! <_< Юность, максимализм... Сейчас мне больше нравится фраза "От судьбы не уйдешь, а если ушла - значит не судьба!" :) и еще эта "Experience is what you get when you don't get what you want." ( :mellow: )

Ты девочка молодая и красивая, у тебя любовь еще впереди! Даже немного тебе завидую по-хорошему.

ой, да было бы чему завидивать, правда (даже по-хорошему:)). В путешествия приятно и нужно не самой ездить, а вдвоем! Ну или хотя бы с друзьями... но, с другой стороны -пока кого-нибудь из друзей сподвигнешь на этот шаг (нет денег/времени/желания) - проще самой!! :) Зато потом все по 100 раз мои фотки в одноклассниках пересматривают - уууу, как классно оказывается, чего мы с тобой не поехали:( )))

Поделиться сообщением

Девочки-подружки, я вернулась после недельного путешествия из Италии!!! :icon_idea:

То, что я прежу идеей переехать жить в Италию ни для кого из моих близких не секрет ^_^ Но вот в эту поездку я таки определилась с местом! :):ico_qip_ba: Амальфитанское побережье, Сорренто или Позитано!!! :ico_qip_ba:post-45295-1370337575_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Девочки-подружки, я вернулась после недельного путешествия из Италии!!! :icon_idea:

То, что я прежу идеей переехать жить в Италию ни для кого из моих близких не секрет ^_^ Но вот в эту поездку я таки определилась с местом! :):ico_qip_ba: Амальфитанское побережье, Сорренто или Позитано!!! :ico_qip_ba:post-45295-1370337575_thumb.jpg

Красотень! Это не наша, серая Англия....((((

Поделиться сообщением

Всем приветики, и мы через месяц в путь Польша-Украина на машине! Готовлюсь морально :lol:

Малыш растет, я второй месяц подрабатываю у себя на работе. В августе полное возвращение, аж не верится. И куда мой декрет так прилетел? :)

Поделиться сообщением

Да не говори! 7 месяцев уже. Как время-то летит.

Ужас, на машине...а сколько ехать? Да е-мое, райнаром наши соседи летали - 9ф в одну сторону и 39 обратно!!! Я чуть от зависти не умерла!!!!! За двоих 84ф заплатили, и это всего за 4 дня до вылета даже, а не заранее за полгода.

У меня все по-прежнему. На трубы так и не попала тогда. Точнее, уже переоделась в робу, а потом выяснилось, что у нас был секс ( но с презервативом ), а любой секс до процедуры запрещен. Они домой меня отправили. Типа я за 1,5 года без презика не забеременнела, а тут вдруг каким-то чудом залечу? Ну, и вот опять месячные, уже на 24 назначила обследование. А завтра таки кровь сдавать пойду, тоже во время месячных надо, а я прохлопывала момент. Да и было всего 3 периодс за 5 месяцев. Эти вот третьи. В августе опять в фертилити клинику, а в июле к диетологу опять. А я не похудела совсем :(((((( И дневник не пишу, ибо там частенько плохие продукты. Хотя с тортиками на работе я завязала. Почти.

Поделиться сообщением

Ой, а я и не видела, что в этой теме обновления были :)

Красотень! Это не наша, серая Англия....((((

и даже не наша бяка Австрия :lol:

Всем приветики, и мы через месяц в путь Польша-Украина на машине! Готовлюсь морально :lol: И куда мой декрет так прилетел? :)

Ой, страшно представить на машине из ЮК... Вы же все измучитесь, почему решили не лететь? ПС: Алех, что, в Англии в 9 мес уже обязательно на работу выходить? А малыш с кем будет? :(

У меня все по-прежнему.

Nadlen, очень сочувствую.... Good luck you! :icon_surprised:

Поделиться сообщением

• Создать...