Перейти к содержанию



jemeljanka

Продление EEA Family Permit

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Девочки, может ли кто-то разъяснить следующее:

 

1. Возможна ли личная подача (и получение RC) или EEA FP только почтой?

 

2. Только Ливерпуль?

 

3. На сайте НО, сказано, что ЕЕА1 (граждане Евросоюза) могут лично подавать в Кройдоне. Можно ли так, что муж берет аппоинтмент +1, и я вместе с ним иду подавать на Резидентс Кард (ЕЕА2)?

 

 

Поздно нашла информацию, что средний срок ожидания 4 месяца, а в декабре надо срочно домой.

Всё же, если выехать с имеющейся визой ЕЕА FP и вернуться за месяц до окончания её срока, вопросы со стороны НО будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки, может ли кто-то разъяснить следующее:

 

1. Возможна ли личная подача (и получение RC) или EEA FP только почтой?

 

2. Только Ливерпуль?

 

3. На сайте НО, сказано, что ЕЕА1 (граждане Евросоюза) могут лично подавать в Кройдоне. Можно ли так, что муж берет аппоинтмент +1, и я вместе с ним иду подавать на Резидентс Кард (ЕЕА2)?

 

 

Поздно нашла информацию, что средний срок ожидания 4 месяца, а в декабре надо срочно домой.

Всё же, если выехать с имеющейся визой ЕЕА FP и вернуться за месяц до окончания её срока, вопросы со стороны НО будут?

В 2009 году муж подавался в Кройдоне ЕЕА1, а я через месяц по почте на ЕЕА2 в Ливерпуль. Не думаю, что могло, что-то измениться.

 

Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не изменилось.

Лично только для ееа1.

Можете выехать и вернуться, главное, чтоб ФП все еще действовал, никаких вопросов не будет. Разве что вопрос по отзыванию паспорта с рассмотрения.....это тоже несколько недель занимает.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто не давно подавал на Resedent Card и уже получил сертификат о том, что документы приняты к рассмотрению, сколько вы ждали его?

Еще вопросик, допустим мы посылаем с мужем 2 анкеты EEA1 и EEA2 и два паспорта с ними, а если муж не будет посылать сейчас, то я все равно должна буду его паспорт отправить вместе со своей анкетой и др док. да?

А если он потом надумает отправить, то паспорт ведь уже будет у них, так получается нужно будет просто написать им, что паспорт уже отправлен с моей анкетой?

 

"Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто не давно подавал на Resedent Card и уже получил сертификат о том, что документы приняты к рассмотрению, сколько вы ждали его?

Я сама только собираюсь подаваться, но на других форумах читала про случаи получения подтверждения в течение двух недель. Это в сентябре и октябре люди писали. Но тут как всегда, кому как повезет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну это облегчает! Спасибо за ответ.

 

"Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я недавно получила EEA FP, вот хочу точно все уточнить насчет дальнейших дествий. ( Муж - гражданин Венгрии, он в Англии только пару месяцев).

Подскажите пожалуйста:

1) Через пару месяцев пребывания в Англии по EEA FP - мы с мужем одновременно подаем на EEA2 (я) и EEA1 ( муж), отсылаем все документы в одном конверте почтой в Ливерпуль ( с получением под роспись), верно?

2) Что не верно или чего не хватает в этом списке документов ( которые я собираюсь отсылать):

- 2 заполненные анкеты

- 2 наших паспорта( мой и мужа), ( оригиналы)

- по 2 фотографии каждого

- наши переведенные свидетельства о рождении

- свидетельство о браке с апостилем ( переведенное и нотариально заверненное)

- доказательство проживания в Англии ( договор аренды жилья, письма , приходящие по этому адресу)

- рабочий контракт мужа( письмо от работодателя)

- рабочий контракт мой( письмо от работодателя)

- пейслипы

- состояние наших банковских счетов

- наши National Insurance Numbers

3) Нужно ли доказывать снова реальность наших отношений ( как при получении EEA FP)? Слать фотографии, распечатки звонков. Или может быть доказательства того, что мы дествийтельно состоим в отношениях уже на территории Англии? ( после получения EEA FP)

 

Спасибо ( всю предыдущую переписку я читала, но голова идет кругом, так что простите за возможно повторяющиеся вопросы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Пишу не с вопросом, а с ответом на многие задаваемые здесь вопросы. Я подавала на residence card в начале июня. Письмо с подтверждением о получении документов пришло мне в последних числах августа, то есть ожидание только certificate of application заняло почти 3 месяца. В середине сентября мне понадобилось уехать в Питер и я отозвала паспорта (свой и дочки), послав письмо по электронной почте (как рекомендовано автоответчиком при звонке в Ливерпуль ;))). Как раз писала незадолго в этой теме, боялась, как все потом будет. Все документы, включая паспорт мужа, остались у них. После моего запроса наши паспорта (без визы) пришли через 2-3 дня, вместе с ними пришло письмо с просьбой обратно паспорта без запроса не посылать. Мы спокойно уехали в Питер, а в середине ноября пришли наши residence cards. Никто паспорта обратно не запрашивал, визы пришли просто на листочках бумаги. Процесс ожидания виз занял ровно 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это на листочках??? На листочках бумаги виза? А как же виньетка в паспорте?

Это что-то новенькое...

Спасибо, что поделились.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это на листочках??? На листочках бумаги виза? А как же виньетка в паспорте?

Это что-то новенькое...

Спасибо, что поделились.

Я давно о таких визах на отдельном листе читала. Люди писали, что даже трудности при поездках были,

вроде в шенген зону с таким документом не хотели пускать без шенген визы.

Может уже сложностей никаких не будет, т.к. времени много прошло и на границе уже не в новость такой документ.

<noindex>f9c8f337c4558c6f804703037f6907f4.gif</noindex>

« Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения »

— "Москва слезам не верит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, кроме 3) доказательства отношений. Это не нужно.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это на листочках??? На листочках бумаги виза? А как же виньетка в паспорте?

Это что-то новенькое...

Спасибо, что поделились.

 

Мы тоже очень удивились. Теперь муж собирается в Croydon, чтобы узнать, что с этими визами делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати, на какой период вам выдали Family Permit? Я сейчас нахожусь в активном сборе документов. Но планирую прежде получить Шенген (по приглашению от семьи мужа), а потом уже подавать на Family Permit!Поэтому вам тоже стоит попробовать вариант попросить родственников мужа в Венгрии дать вам приглашение и оформить Шенген ! Подскажите кто-нибудь имеет ли значение для британцев наличие Шенгена у подающего на Family permit? :mellow:

 

FP дается на полгода, далее уже находясь в Англии Вы подаете на пятилетнюю EEA2.

Я получила годовой Шенген перед подачей на FP, правда финский, а не латвийский (муж из Латвии). Финский Шенген - бесплатный, а вот за Латвийский пришлось бы платить.

В анкете по этому поводу был всего 1 вопрос (с ответом Да или Нет) и без каких-либо уточнений (какая страна, номер, срок и пр.)

 

Спасибо вам за комментарий. EEA2 - это Residence Card,которое довольно долго получаешь? А если FP успеет закончиться,т.е. срок по FP истечет ранее того, как получишь Residence Card ? К стати, marriage сertificate вы апостилизировали при подаче на FP? а еще маленький вопрос, если у меня Letter от мужа в сканированном виде будет? :mellow: Читая форум, все же склоняюсь первым делом подать на FP, а уж потом на Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему финский бесплатный?

Я после получения ФП буду получать литовский шенген, на основании того, что я супруга гражданина Литвы. Поэтому для меня эта виза будет бесплатная.

 

 

 

 

А как это основание обосновывается в Посольстве Литвы, если ваш муж там не проживает? мне просто интересно, потому что мой муж - гражданин Чехии и консул по телефону сказал мне, что у меня основание на получение-это приглашение его семьи, так как мой муж в данный момент там не проживает и не работает. Видимо, все же действительно у всех разный порядок, неудивительно тогда, если у кого-то данная виза платно выдается, а у кого-то бесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за комментарий. EEA2 - это Residence Card,которое довольно долго получаешь? А если FP успеет закончиться,т.е. срок по FP истечет ранее того, как получишь Residence Card ? К стати, marriage сertificate вы апостилизировали при подаче на FP? а еще маленький вопрос, если у меня Letter от мужа в сканированном виде будет? :mellow: Читая форум, все же склоняюсь первым делом подать на FP, а уж потом на Шенген.

 

Да, EEA2 - это Residence Card, которое потом месяцами ждешь :) Я еще на EEA2 не подавалась, но усиленно изучаю этот вопрос (просто у меня ситуация, которой я на форуме не встречала, но в общем-то там ничего сложного).

При подаче на FP я со св-вом о браке ничего не делала, только приложила копию и перевод на английский (у нас св-во Латвийское).

Письмо от мужа у нас был оригинал, и еще письмо от работодателя оригинал, остальные документы от мужа ксерокопии (о чем в самом письме указано).

 

Ну я сделала раньше, чтобы потом было время открыть визу через Финляндию и чтобы FP зря не простаивал (у меня вот как назло в этот раз поспорт в Фин.консульстве затерялся и я почти 45 дней ждала, когда же мне его вернут) :lol:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за комментарий. EEA2 - это Residence Card,которое довольно долго получаешь? А если FP успеет закончиться,т.е. срок по FP истечет ранее того, как получишь Residence Card ? К стати, marriage сertificate вы апостилизировали при подаче на FP? а еще маленький вопрос, если у меня Letter от мужа в сканированном виде будет? :mellow: Читая форум, все же склоняюсь первым делом подать на FP, а уж потом на Шенген.

 

Да, EEA2 - это Residence Card, которое потом месяцами ждешь :) Я еще на EEA2 не подавалась, но усиленно изучаю этот вопрос (просто у меня ситуация, которой я на форуме не встречала, но в общем-то там ничего сложного).

При подаче на FP я со св-вом о браке ничего не делала, только приложила копию и перевод на английский (у нас св-во Латвийское).

Письмо от мужа у нас был оригинал, и еще письмо от работодателя оригинал, остальные документы от мужа ксерокопии (о чем в самом письме указано).

 

Ну я сделала раньше, чтобы потом было время открыть визу через Финляндию и чтобы FP зря не простаивал (у меня вот как назло в этот раз поспорт в Фин.консульстве затерялся и я почти 45 дней ждала, когда же мне его вернут) :lol:

 

 

 

Я уже тоже прочитала о EEA2!и анкету посмотрела на ukba :mellow: ! в принципе, они там в своих инструкциях пишут все достаточно понятно,а все равно возникает миллион вопросов как и с FP! вот мне интересно на EEA2 тоже будете подавать свое свидетельство о браке в переводе или необходимо для UK подтверждать его легитимность каким-либо образом?Я желаю вам успехов в изучении вопроса по EEA2 и скорейшего его получения! ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это основание обосновывается в Посольстве Литвы, если ваш муж там не проживает? мне просто интересно, потому что мой муж - гражданин Чехии и консул по телефону сказал мне, что у меня основание на получение-это приглашение его семьи, так как мой муж в данный момент там не проживает и не работает. Видимо, все же действительно у всех разный порядок, неудивительно тогда, если у кого-то данная виза платно выдается, а у кого-то бесплатно ;)

 

Ну вот у меня такая же ситуация. мне было сказано, что, если делать визу в Латвию, то надо приглашение делать (если не от него, то от родственников). И даже если я буду ехать с мужем или к мужу в Латвию - мне все-равно нужна виза.

Хотя, по сути нормы Правил КМ №. 243 (согласно которым в Латвии и в других странах введена Директива) касаются члена семьи гражданина Латвии в случае, если Директива относится к самому гражданину Латвии, т.е. если гражданин Латвии посещает страну-участницу своего гражданства, постоянно продолжая находиться в другой стране-участнице (независимо от цели и продолжительности пребывания).

Если член семьи путешествует один и не сопровождает гражданина Союза или не присоединяется к нему в стране-участнице, которая является конечной целью, то в данном случае Правила КМ № 243 не распространяются и виза выдаётся согласно общим условиям.

 

Так что или Консулы наши что-то от нас утаивают или не в курсе собственных законов :)

 

 

Да,прочитала я эту Директиву касательно Латвии!было интересно,потому что подобной Директивы о Чехии я не видела,не знаю даже существует или нет!поэтому даже не удивилась,когда сказали,что основанием для выдачи будет служить приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подаюсь на EEA2 а муж на EEA1 встал вопрос, нужно ли вписывать в анкету нашу 2-х месячную дочь, если у неё уже британский есть паспорт, а если нужно, то кому мужу или мне? Подскажите, плиз, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, подскажите, а обязательно ли прикладывать к перечню документов наши свидетельства о рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подаюсь на EEA2 а муж на EEA1 встал вопрос, нужно ли вписывать в анкету нашу 2-х месячную дочь, если у неё уже британский есть паспорт, а если нужно, то кому мужу или мне? Подскажите, плиз, как быть?

Насколько я понимаю, в анкету вписываются те члены семьи, кто тоже желает получить RC. Если у вашей дочери уже есть британский паспорт, то RC ей вряд ли нужна...

И св-ва о рождении, на мой взгляд, предоставлять совершенно необязательно, только в случае, если вы все же решите упомянуть где-то вашу дочь, тогда ее св-во нужно будет приложить конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И св-ва о рождении, на мой взгляд, предоставлять совершенно необязательно, только в случае, если вы все же решите упомянуть где-то вашу дочь, тогда ее св-во нужно будет приложить конечно.

 

Меня св-ва о рождении тоже волнуют :) Ибо мужнее свидетельство черте знает где и как его найти я пока что ума не приложу :)

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня св-ва о рождении тоже волнуют :) Ибо мужнее свидетельство черте знает где и как его найти я пока что ума не приложу :)

Ты ж сама мне в другой теме говорила, почему ты считаешь, что они не являются док-вом отношений с мужем ^_^ Продолжай рассуждать по-своему) В данном случае абсолютно согласна, в этой анкете нет вопросов про моих родителей, да и не просят они тут все-все по максимуму подкреплять бумажками.

 

As evidence of relationships:

For family relationships: marriage certificates, civil partnership certificates or birth certificates.

 

Вот тут уж точно св-во о рождении только для детей нужно прикладывать) Вообщем я не буду его отправлять :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня св-ва о рождении тоже волнуют :) Ибо мужнее свидетельство черте знает где и как его найти я пока что ума не приложу :)

Ты ж сама мне в другой теме говорила, почему ты считаешь, что они не являются док-вом отношений с мужем ^_^ Продолжай рассуждать по-своему) В данном случае абсолютно согласна, в этой анкете нет вопросов про моих родителей, да и не просят они тут все-все по максимуму подкреплять бумажками.

 

As evidence of relationships:

For family relationships: marriage certificates, civil partnership certificates or birth certificates.

 

Вот тут уж точно св-во о рождении только для детей нужно прикладывать) Вообщем я не буду его отправлять :)

 

А! Ну в этом смысле я придерживаюсь своего мнения, что св-во о рождении никак не докажет супружества:) Стою на своем аки кремень :)

 

Просто, когда люди знающие, подтверждают необходимость св-в о рождении - закрадывается мысль: может они (св-ва то бишь) что-ниб иное подтвердят ХО, что-то такое о чем я ни слухом, ни духом? :lol:

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...