Перейти к содержанию



KaterynaKatya

Правила смены семьи для au-pair.

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Хочу сменить семью в Австрии? Куда обратиться? Что делать?

Можно ли переоформиться из семьи в Австрии в семью в Германии без возвращения в Россию??????????????? И если нет? где искать семью в Австрии????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Хочу сменить семью в Австрии? Куда обратиться? Что делать?

Можно ли переоформиться из семьи в Австрии в семью в Германии без возвращения в Россию???

 

Нельзя! Можно только по самой Австрии, и не больше 2х раз... А что у тебя случилось с семьёй за 3 недели??

 

где искать семью в Австрии????

 

www.aupairworld.net или www.unijobs.at

 

Ищи семью, переезжай к ним, они тебя прописывают в сразу и идете не теряя времени в Магистрат переделывать документы на другую семью + в АМС за новым разрешением на работу, которое дают на оставшееся время (т.е минус то, что ты уже провела в Австрии)..

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в семье только 3 дня, но физически и психологически я уже не выдерживаю, я себя не чувствую опэйр даже. Уже на пороге пакование чемодана домой. Подскажите, пожалуйста, кк скоро я могу начать поиски новой семьи, учитываю то что у меня еще нету аусвайса и он будет только через 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в семье только 3 дня, но физически и психологически я уже не выдерживаю, я себя не чувствую опэйр даже. Уже на пороге пакование чемодана домой.

 

Что у вас случилось? В чём проблема?

 

Подскажите, пожалуйста, кк скоро я могу начать поиски новой семьи, учитываю то что у меня еще нету аусвайса и он будет только через 2 недели

 

Как только получите аусвайс - можно сразу действовать дальше. Без него у вас нет никаких прав в Австрии по въездной визе Д (только обратно домой). Опять же, Австрия - не Германия, здесь каждый раз при смене семьи надо получать новое право на работу, и не известно как отнесётся AMS к тому, что у 1го работодателя, который вас "выписывал из-за границы" вы и месяц не продержались (не говоря уже о 3х днях по приезду).

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что у вас случилось? В чём проблема?

 

трое маленьких детей 1,5 года и 4 года. Семья живет в горной местности. Двое мальчиков близнецов и очень тяжело толкать 3 км от дома и в 2 детсада вгору и вниз (очень крутые горы, я сегодня попробовала дыхалка умирает (я не курю),ноги и живот болят ) эту тяжесть, все вместе взятое весит как и я, я думаю. Еще мне обещали, что я смогу посещать языковые курсы 3 раза в неделю (только из-за них я и поехала), а сейчас это не возможно, т.к. моего уровня нет в городе. Я не просто помогаю по дому, а почти все перевалили на меня за эти 3! дня, интернетом я даже пользоваться не могу нормально, т.к. у них не безлим и они его просто выключают в 10-11 вечера, когда ищут спать. Остальное пока забылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с семьёй, что положено 4-5 часов работы, курсы, возможно, начнутся только с сентября (возьми уровень, ближайший к своему), узнай как они до этого доставляли детей, с интернетом конечно не удобство, но семья не обязана предоставлять его 24/7.

 

Если решишь искать другую семью:

1) прежде всего проясни свои права и обязаности с семьёй

2) попробовать еще 2-3 недели прижиться в семье, посмотреть на их быт, отношение к тебе, получить аусвайс свой в конце-концов

3) придумай для новой семьи и АМС убедительную причину смены семье, т.е если расскажешь то, что сейчас - решат, что не хочешь работать и не возьмут

4) будешь искать семью - удаляй из браузера историю посещения сайтов, т.к если узнают о таких поисках - выпрут на улицу.

 

Три дня, это совсем не срок, и легко не бывает никому (знаю по себе), но нужно суметь расставить свои приоритеты, ради чего ты сюда ехала и что хочешь достичь/получить после года опэрства. Подумай хорошо, и не принимай все слишком близко к сердцу.

 

 

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне обещали, что я смогу посещать языковые курсы 3 раза в неделю (только из-за них я и поехала), а сейчас это не возможно, т.к. моего уровня нет в городе.

 

С этим тут в Австрии вообще проблема...даже уровень B2 сложно найти, в селах вообще курсы только для начинающих, так что если найдешь другую семью, расчитывать на высокие уровни от B2 и выше можно только в большом городе. В Вене с этим лучше всего, т.к есть и С1 и С2. НО: скорее всего тебе нужно для продления разрешения на работу от АМС свидетельство о прохождении курса немецкого, так было раньше, в первые полгода тебе нужно пройти курс немецкого, даже не своего уровня.

 

Тоже советую получить Aufenthaltstitel, а для АМС, если решишь менять семью, тебя могут спросить о причинах смены (хотя не всегда это там кого-то интересует), но если тебя другая семья хочет взять (это главное) проблем возникнут не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...