Перейти к содержанию



Гость tushka_N

Proof of funds

Рекомендуемые сообщения

Не так давно (около года или чуть больше назад) в Москве открылся Scotiabank, сотрудники которого по телефону сообщили, что они открывают блокированный счет (до приезда) прямо в Канаде, специально для таких как мы. Это что? дочка? или филиал?

Это представительство - rep.office. Деньги вы на свой счет канадский будете не через них переводить. Они лишь асистанс оказывают а все услуги головной вам предостовляет.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно (около года или чуть больше назад) в Москве открылся Scotiabank, сотрудники которого по телефону сообщили, что они открывают блокированный счет (до приезда) прямо в Канаде, специально для таких как мы. Это что? дочка? или филиал?

Это представительство - rep.office. Деньги вы на свой счет канадский будете не через них переводить. Они лишь асистанс оказывают а все услуги головной вам предостовляет.

Чуть позже хочу к ним заехать, посмотреть что за контора, поподробнее побеседовать...

 

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк unicredit.

Подойдет ли справка о наличии счета в этом банке для доказательства наличия средств?

Какие банки кроме сити и райфайзен можно рассмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк unicredit.

Подойдет ли справка о наличии счета в этом банке для доказательства наличия средств?

Какие банки кроме сити и райфайзен можно рассмотреть?

На практике посольство примет справку. В теории они требуют справку с банков западных или их филиалов, кои создавать на территории всего СНГ нельзя. Ну может за исключением Грузии.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на счет ПОФ:

Кому-нибудь отказывали в выдачи виз, из-за отсутствия документального подтверждения происхождения денег? У меня муж получает в конверте, к примеру. Но всегда все свободные деньги у нас работают, либо идут за ипотеку, либо просто хранятся в "стеклянной банке" и ждут куда их можно вложить.

С Райфайзеном работать это вообще жуть, положили туда сумму в 100 тыс и все, остальное не хотим. Ужасный сервис, грабительский процент на снятие и т.п.

Т.е. на данном этапе есть мысль взять справку с работы о размере зарплаты, что собственно и объясняет происхождение. Никаких выписок из банка не получается.

При чем у нас есть квартира и машина, которые мы естно пока не продавали.

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь отказывали в выдачи виз, из-за отсутствия документального подтверждения происхождения денег?
А что в запросе просят предоставить справку о происхождении средств?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь отказывали в выдачи виз, из-за отсутствия документального подтверждения происхождения денег?
А что в запросе просят предоставить справку о происхождении средств?

Дословно: If your bank account was opened recently or your bank statement shows a large deposit that is not consistent with previous transactions, please provide an explanation and submit documentary evidence to support the source of these funds (i.e. sale of property, car, etc.);

Варианта, просто заработал нету.

Понятно, что вся необходимая сумма будет лежать в Райфе, как требуется, но не 6 месяцев.

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

If your bank account was opened recently or your bank statement shows a large deposit that is not consistent with previous transactions, please provide an explanation and submit documentary evidence to support the source of these funds (i.e. sale of property, car, etc.);
Как я понимаю, посольство беспокоит, что вы можете въехать в Канаду без денег и сесть государству на шею. Видимо они сталкивались с обманом, когда будущие иммигранты брали деньги взаймы, показывали посольству справку, а потом эти деньги возвращали, въезжая в Канаду ни с чем.

 

То есть посольству надо как-то показать, что у вас есть необходимая сумма, и что она точно ваша. Причем, я думаю (но надо уточнить), что вам достаточно показать минимальную сумму, которую требует посольство. У вас есть каки-нибудь доказательства на такую сумму? Может, к примеру, у вас в другом банке лежали деньги, а вы в Райф их перевели, тогда (но опять же, уточните), посылайте в посольство, помимо справки из Райфа, еще и справку из другого банка о том, что вы сняли там деньги, которые лежали на счете месяцев 6 или больше. А вот уже остальную сумму везите или переводите, как вам будет угодно.

 

Короче говоря, в данном контексте речь идет не о чистоте денег, а о том что они вообще есть, и что они 100% ваши. Вот это и надо доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, в данном контексте речь идет не о чистоте денег, а о том что они вообще есть, и что они 100% ваши. Вот это и надо доказать.

Проще взять в долг купить чеки отксерить и показать. А потом чеки продать. И все. Финита ля комедиа.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pupkin Будем думать. Спасибо

Проще взять в долг купить чеки отксерить и показать. А потом чеки продать. И все. Финита ля комедиа.

Неа, щас нельзя, дословно: Please be advised that evidence of property ownership and traveller’s cheques are not sufficient for proof of settlement funds. Settlement funds must be available and transferable

NOC 0213; 25.01.2010 Пакет доставлен в Сидней; 15.11.12 ПОВЛ; 26.01.2013 Landing in Toronto

<noindex>Мой блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще взять в долг купить чеки отксерить и показать. А потом чеки продать. И все. Финита ля комедиа.
А ну как на границе офицер сверить номерочки захочет?.. И тогда уж точно la comedia finita :) А вообще, очень редко слышу, чтобы именно офицер просил что-то доказать. Чаще просто со слов пишет (судя по слухам). А вот таможня, те да. Все им покажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на границе можно наличные показать. Зачем их в чеках-то тащить, если есть возможность взять нал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на границе можно наличные показать.
Если отмотать все назад, то я бы так и сделал бы при лендинге. Но, если денег очень много, просто тупо страшно их через российскую таможню проносить, пусть и через красный коридор. А если меньше 50 штук, то запросто. Удобно и дешево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 50 соголасна, думаю, что 50 тыщ можно спокойно налом проносить, а остальную часть другими способами.

Просто я не поняла, зачем покупать чеки, ксерить и потом их продавать. И про сверку номеров на границе я не поняла.Если купили, то так их и везите. Я вот купила по тупости, теперь нет смысла продавать, так и повезу, хорошо ума хватило чеков купить только на сумму ПОФ, не больше. Надо было открыть счет, положить туда бабки, и прикрепить пояснительную, откуда они там взялись. Но я тогда побоялась так делать, но сейчас то этот способ проверенный. Просто если в Рйффе октрывать, из потом через депозит надо будет прогонять, но это быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pupkin Будем думать. Спасибо

Неа, щас нельзя, дословно: Please be advised that evidence of property ownership and traveller’s cheques are not sufficient for proof of settlement funds. Settlement funds must be available and transferable

Это в Москве?

Да ну, я же еще в Апреле отправлял туда копии дорожных чеков. Судя по КАИПСу приняли. Тогда только недвижимость не проходила а теперь ужесточили что ли? Интересно у меня еще раз потребуют POF?:(

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну как на границе офицер сверить номерочки захочет?.. И тогда уж точно la comedia finita :) А вообще, очень редко слышу, чтобы именно офицер просил что-то доказать. Чаще просто со слов пишет (судя по слухам). А вот таможня, те да. Все им покажи.

Завезти можно на счет положив не в западном банке. И взяв выписку со счета вместе с виза картой. Работает.

Вот вопрос, что мне делать в Узбекистане? Чеки у нас не продают, Западных банков, даже брендов их, нет, последний РБС доживает последние дни. Снова ехать в соседний КЗ и покупать чеки? Но их тоже уже не принимают.

Счет там открыть не возможно, нерезидентов нигде не любят.

Тем более когда , непонятка со сроками получения окончательного ответа. С апреля, с момента предоставления, уже 7 месяцев протикало а ответа все нет. Все это время в каком то непонятном банке деньги держать?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modesto, а какие есть варианты? Давайте пойдем методом "исключения". Я правильно понимаю, есть всего 3?:

1. деньги держать в особом банке (Raf, Сity и пр.) 6 месяцев и просто выслать им справку из банка;

2. положить деньги в особый банк и выслать им справку справку из банка + доказательство происхождения;

3. положить деньги сразу в канадский банк (когда-то можно было открыть счет по почте в некоторых банках).

 

Если чеки от вас посольство больше не устраивают, и поскольку вариант 1. тоже отпадает, у вас остаются только два пути: 2 и 3. Третий вариант выглядит проще. Я бы начал с него: <noindex>напишите несколько писем</noindex> в разные канадские банки и смотрите, что они вам ответят; только не откладывайте, потому что процедура может занять больше месяца, а сроки у вас жмут. Но в уме, по любому, надо держать вариант 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этааа...а если я поеду лендиться, покажу бабки, а потом их обратно заберу тем же рейсом? Не хочу, чтобы мои 17 011 кадов там тупо лежали в банке без дела.

Модесто, а если закать чеки на минимальную сумму в стране, какая там у вас рядом и где есть чеки, съездить туда ради такого дела, вы же сейчас на гребне волны вроде бы, бабки на поездку может сможете наскрести. Или даже на акцию какую-нить попасть и самолетом куда-нибудь долететь. Только вы предварительно уточните способ покупки дорожных чеков для неграждан и нерезидентов в той стране, куда поедите.

зы.Тьфу блин забыла, что чеки не принимают. Но этот вариант может подойти и для открытия счета, поехать туда, где есть эти типа западные дочки или внучки, открыть счет и назад. Можно поехать в тот город, через который потом полетите, чтобы по дороге снять. Хотя можно и не снимать, а на карте оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модесто, а если закать чеки на минимальную сумму в стране, какая там у вас рядом и где есть чеки, съездить туда ради такого дела, вы же сейчас на гребне волны вроде бы, бабки на поездку может сможете наскрести.
Я уже съездил. Отксерил показал. Но ПОВЛа нет. Вот когда будет не потребуют ли они еўе раз показать POF? уже по новым требованиями по которым дорожные чеки НЕ принимаются.

 

зы.Тьфу блин забыла, что чеки не принимают. Но этот вариант может подойти и для открытия счета, поехать туда, где есть эти типа западные дочки или внучки, открыть счет и назад. Можно поехать в тот город, через который потом полетите, чтобы по дороге снять. Хотя можно и не снимать, а на карте оставить.
Эти западные дочки и внучки ой как не любят единоразовым нерезидентам счета открывать. Это наиболее рисковая часть клиентов. Откроет и свалет. А потом десятилетиями счет висит открытый без движения с минимальным отстаком и что бы его закрыть надо в суд обращаться в соответствии с Гражданским кодексом. А хозяин не резидент не зачто не приедет и не напишет заявление о закрытии счета, а ему это надо?

Да и про нал забы добавить. Из Узбекистана кэшем вывозить более 5 тыщ (это еще со српавкой из местного банка) Нельзя. То есть надвоих максимум 10 000 кэшем остальное на Виза карту если надо стейтмент из банка покажу или распечатку состояния счет на карточке сделаю.

Заранее открыть деньги в Канадском банке не получиться, так как переводить можно тоже не более 5 тыщ на человека в квартал. В противном случае предстоит "откровенный" разговор с налоговой.

Можно договориться с кем то но опять таки будет выглядить что у него в долг взял.

Короче капец полный.

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти выписки из банка (бабки на карте) надо же на англ переводить? (это я уже не о ПОФ, а чтобы въехать в Канаду). Это еще к вопросу о том, чтобы потом с этих денег налог не платить, то есть надо задекларировать при въезде, что у вас эти бабки были на момент въезда. Я не хочу переводить в Канаду свои бабки, они на родине работать будут.

 

Модесто, а в чем проблема открыть нерезу счет в дочке/внучке в России, например? БНП Париба открывал, но щас правда можно о нем забыть, но остались же Райфф и Сити. В России куча экспатов, работающих в так называемых западных банках и компаниях, что ж они тут без счетов живут? Они же здесь зп получают, а для этого надо счет открыть.

 

зы, не учла один момент, могут потребовать прописку или регистрацию.

да, узнала, нужна регистрация на срок не менее 3 мес + перевод паспорта с нотариальным заверением подписи переводчика + справка о происхождении средств внезависимости от суммы. Россия отпадает скорее всего. А как тогда вообще люди едут из таких стран, интересно, это же какая-то ж..а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти выписки из банка (бабки на карте) надо же на англ переводить?
Я не в местном банке работаю. У нас давным давно все только на английском. Опционально на русском или узбекском.
Я не хочу переводить в Канаду свои бабки, они на родине работать будут.
+1. Тоже не хочеться. Возможно что даже после переезда часть зароботка будет приходить из страны исхода.

 

Модесто, а в чем проблема открыть нерезу счет в дочке/внучке в России, например? БНП Париба открывал, но щас правда можно о нем забыть, но остались же Райфф и Сити. В России куча экспатов, работающих в так называемых западных банках и компаниях, что ж они тут без счетов живут? Они же здесь зп получают, а для этого надо счет открыть.
Получают по контракту. У них есть регистрация и все такое. А у меня что есть?

 

зы, не учла один момент, могут потребовать прописку или регистрацию.
Ну вот видите...
да, узнала, нужна регистрация на срок не менее 3 мес + перевод паспорта с нотариальным заверением подписи переводчика + справка о происхождении средств внезависимости от суммы. Россия отпадает скорее всего.
Также отпадает Казахстан. Как правило законодательство стран СНГ под копирку похоже друг на друга.
А как тогда вообще люди едут из таких стран, интересно, это же какая-то ж..а.
Рассказывал. Друг сделав понаглее лицо поехал загрузив деньги на карту Виза. Имм.офицеру сказал что требуемая сумма на карточке, если он не верит, то с любого АТМ сделает распечатку состояния счета. Офицер не стал ему не верить. просто улыбнулся.

А таможенникам по барабану есть ли необходимая сумма или нет...их интересует что бы ты больше чем положено кэшем не завозил...ну и вообще соответствует ли реально завозимая сумма указанной в декларации.

Теперь остаеться только надеяться что посольство не затребует снова POF когда придет запрос на проставление Виз в паспортах. Дорожные чеки не проканают, счет в Казахстане мне не откроют. Остается только Канадский банк, или слезное объяснение Посольству с выпиской из банка где я работаю. Ну единственно срок нахождения денег будет менее 6 месяцев....

Нажмите для просмотра скрытого текста

Хотя если учитывать что я там работаю.......:)

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что даже после переезда часть зароботка будет приходить из страны исхода.

 

Не возможно, а нужно так и сделать, иначе светит вам жизнь на канадскую зарплату.

 

 

А таможенникам по барабану есть ли необходимая сумма или нет...их интересует что бы ты больше чем положено кэшем не завозил...ну и вообще соответствует ли реально завозимая сумма указанной в декларации.

 

:wacko: Этаа...а че лимит на ввоз кешем есть? Где это написано? Не видела ни разу. А как же люди шестизначные суммы ввозят, по кр мере пишут об этом, правда не на этом форуме. И едут не вдесятером, а втроем-вчетвером.

А че в инструкциях написано, какой у ПОФ срок годности? Про справку из банка было, чтобы была не старше 1 мес. Но вообще было бы логично, если бы ПОФ требовали по тем инструкциям, которые действуют на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимита нету. Есть обязательство декларировать суммы, превышающие 10 тысяч на лицо.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че в инструкциях написано, какой у ПОФ срок годности? Про справку из банка было, чтобы была не старше 1 мес. Но вообще было бы логично, если бы ПОФ требовали по тем инструкциям, которые действуют на данный момент.

Логично было бы что бы срок протухания у POF замораживался бы как в случае с IELTS. Некоторые писали что несмотря на то что уплатили RPRF заранее (щаз у посольских мода пошла требовать оплату уже перед медициной), который обычно дублироется с требованием показать POF, им при высылке запроса на паспорта даннное требование дублировали. Как я понял это все объяснялось невнимательностью офицера.

Единственно что успокаивает, что по КАИПСу POF офицер увидел. А RPRF уплачен. Очень надеюсь что не потребуют снова показать POF

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимита нету. Есть обязательство декларировать суммы, превышающие 10 тысяч на лицо.

во-во...вот это и проверяют.

Но если суммы большие не возникнут вопросы по линии Money Laundering?

Disclaimer: This reply is not a legal advice. It should not be construed as legal advice and should not be relied upon as such. No solicitor-client relationship arises as a result of accessing or reading the information contained in this message.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...