Перейти к содержанию



0tanya0

Q1 и Q2 2010...

Рекомендуемые сообщения

Мы им написали письмо, через неделю в екасе увидели запись, что 22 ноября 2013 года они начали нас процессить, а через месяц и несколько дней, после очередного письма им - ПОВЛ.

Может написать им?

 

А что именно написать? А то они нервные, наверное, когда их беспокоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно написать? А то они нервные, наверное, когда их беспокоят :)

 

 

Да что толку писать им? Писала я уже, два раза заказывала каипс и все равно сижу и протухаю...с своей медициной...пипец какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к тому же всё клоню: выдохнуть через нос и помедитировать :)

Отпустим в очередной раз ситуацию, само всё сделается :) Жаль, что неизвестно точно, в какие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toktosha, спасибо большое за поздравления и советы! Я на днях уже покупать билеты буду на 1 марта, до лета мы бы и не успели с датой виз :( А про рент машины отдельное спасибо! Дешевле - это хорошо :) Будем смотреть! А может подскажете где вы рентовали? Все понравилось, не было каких проблем? Опыт всегда полезен в таких вещах :)

podval писать очень даже можно, спустя месяца 2 после медицины... ну а писать что фигня, типа мы ждем, в чем проблема. У вас сроки давно перевалили за указанные на сайте, а значит можно писать сколько хочется :)

tanusha13 не, не опускайте руки! Надо и писать и быть готовым к быстрому старту. Иначе никак.

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podval, tanusha13 в вашем случае пишите сразу начальнику иммиграционного офиса и объясняйте ситуацию заодно скажите, что все, что от вас требовалось вы сделали, даже прошли в ускоренные сроки медицину и т.д.

 

Обычно после таких писем недели через две бывают новости.

 

Наташ, ну вы и скоростные :), к первому марту а :)), мы все таки пока наметили на 25 марта. Раньше вообще не получается к сожалению, хотя очень хочется уже :).

 

Toktosha, расскажите пожалуйста подробнее про рент, свежая информация ни когда не бывает лишней :)

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podval, tanusha13 в вашем случае пишите сразу начальнику иммиграционного офиса и объясняйте ситуацию заодно скажите, что все, что от вас требовалось вы сделали, даже прошли в ускоренные сроки медицину и т.д.

 

Спасибо Lika4ka за поддержку. Но дело в то, что они-то написали мне,что "Please be advised that your application is in process. Please see additional information at the following link: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/times/index.asp</noindex>. Please note that after we have responded to an inquiry, we will not respond further to repeated requests for the same information."

А по указанной ссылке Application processing times составляет 28 месяцев, а у меня только 24 месяца прошло....у меня-то с сроками по медицине полная попа....Может еще раз каипс заказать....ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podval, tanusha13 в вашем случае пишите сразу начальнику иммиграционного офиса и объясняйте ситуацию заодно скажите, что все, что от вас требовалось вы сделали, даже прошли в ускоренные сроки медицину и т.д.

 

Это прямо в CIC значит?

Или Immigration Section посольства в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну вы и скоростные :), к первому марту а :)), мы все таки пока наметили на 25 марта. Раньше вообще не получается к сожалению, хотя очень хочется уже :).

 

Анжел, стараемся изо всех сил :)) Я на 22 февраля прицеливалась, но тут уж точно можем не успеть со всеми этим банковскими делами... Да и муж все одергивает, что тут спешить нельзя, но тоже - так хочется :))

podval я в личку написала!

 

 

 

 

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lika4ka

 

Вас забыл поздравить с ПОВЛом. Успешной вам адаптации. (вы имели ввиду рент машины?)

 

Aeny

 

Мы рентовали машину в Budget. Это крупная компания. К сожалению забыл их сайт, если не ошибаюсь у Тюны в теме про адаптацию есть ссылки. Я шерстил разные сайты, в итоге не придал значения и решил на месте выбрать машину. Уже потом по приезду понял что заранее по инету было бы дешевле. тем более как раз перед нашим лендингом было наводнение и машины как-то быстро разобрали. В итоге это тоже повлияло на цену и на ассортимент машин. Как говорится на ошибках учатся.

Удобная фишка в том что машину можно оставить в любом филлиале, то есть взять в одном месте, а оставить в другом. Мы когда улетали приехали на ней в аэропорт и оставили там. Возвращать машину нужно с полным баком. Кстати перед подписанием договора об аренде тщательно осмотрите машину на предмет дефектов кузова, они потом должны сделать отметки на схеме. Страховку тоже лучше купить отдельно, у них страховка дороже. С вашими правами вы будете ездить там 2 месяца, потом нужны канадские.

 

Успехов. Может быть свидимся в Канаде все.

 

Кстати там два парка мне понравились особенно. Coronation Park и Lakeside Park. Прекрасные места для отдыха с детьми. Обязательно туда сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toktosha, спасибо за поздравления :)!

Да я имела ввиду рент машины. Вот прочитала.

Кстати есть еще одна засада с нашими правами, не знаю у всех ли. Но в Англии права наши не были приняты, потому как на них был транслейт всего, кроме самого главного, что это водительское удостоверение. ФИО и т.д. переведено, а к чему это не понятно. Нет на наших правах (многих) перевода "водительское удостоверение"

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть еще одна засада с нашими правами, не знаю у всех ли. Но в Англии права наши не были приняты, потому как на них был транслейт всего, кроме самого главного, что это водительское удостоверение. ФИО и т.д. переведено, а к чему это не понятно. Нет на наших правах (многих) перевода "водительское удостоверение"

Lika4ka, Вы правы. Проверила свои права и точно в них переведено все, но только не название документа. А у меня еще и транслитерация фамилии в правах не совпадает с загран. паспортом. Как теперь быть? :ico_qip_bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toktosha, спасибо большое за ответ! Запишу все себе :) Очень актуальная и важная инфа!

Свидиться там - мы-то точно все ЗА будем! :)

 

Анжел, а на международных правах все переведено, и название документа тоже... А на обычных правах у мужа вообще ужас - они еще старого образца, там такооой перевод, точнее там не перевод ни разу, а типа трансилетерации аццки кривой. Только вот по междунар. правам я пока не поняла - они кажется в Канаде вообще не котируются никак...

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lika4ka, Вы правы. Проверила свои права и точно в них переведено все, но только не название документа. А у меня еще и транслитерация фамилии в правах не совпадает с загран. паспортом. Как теперь быть? :ico_qip_bh:

Получать международные видимо :(. В Москве делают за один день на Варшавском шоссе. С собой иметь действующую медицинскую справку. Мы только собираемся делать, поэтому пока более детально ни чего сказать не могу.

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получать международные видимо :(. В Москве делают за один день на Варшавском шоссе. С собой иметь действующую медицинскую справку. Мы только собираемся делать, поэтому пока более детально ни чего сказать не могу.

 

Было бы не так обидно,а я только в декабре права обновила, на старых все было нормально, а тут такое...

 

Подскажите, плз, кто уже там, какие права нужны? Но только чтобы для всего: и стажа, и возможности сразу ездить, и страховки и не знаю еще для чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не так обидно,а я только в декабре права обновила, на старых все было нормально, а тут такое...

 

Подскажите, плз, кто уже там, какие права нужны? Но только чтобы для всего: и стажа, и возможности сразу ездить, и страховки и не знаю еще для чего.

Вот и у меня старые - там все нормально. А у мужа новые, там то и засада.

Да, подскажите кто уже там, может канадцы не такие придирчивые как англичане :), а то я тут панику навела.

На международных все ок. Сестра получала, она ими сейчас пользуется в Таиланде. Хотя конечно страна стране рознь, что хорошо тайцу, плохо канадцу :)

Подача в Сидней - 14.10.2009

Отказ - 22.09.2011

...

Повторная подача с ЛМО - ноябрь 2012

ПОВЛ - 09.01.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, не паникуйте) Мы пользовались российскими правами нового образца для аренды авто. Машину брали в компании Zoom три раза, проблем не было. Для сдачи на онтариские права заранее сделали перевод российских у сертифицированного канадского переводчика.

<noindex>http://marktranslation.com/</noindex>

Выслали ему сканы по электронке, по приезду забрали уже готовый перевод. Также одновременно с правами мы отправляли на перевод справки из ГИБДД, подтверждающие выдачу водительского удостоверения и стаж. Вот эту справку действительно имеет смысл получить еще в Москве, причем, желательно в том же отделении, где выдавались права.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также одновременно с правами мы отправляли на перевод справки из ГИБДД, подтверждающие выдачу водительского удостоверения и стаж. Вот эту справку действительно имеет смысл получить еще в Москве, причем, желательно в том же отделении, где выдавались права.

Вы не сталкивались с отмазками типа "у Вас в правах указан стаж", "такой справки в природе не существует" и т.п.?

 

Ну и дабы закрыть вопрос: это она? <noindex>http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дабы закрыть вопрос: это она? <noindex>http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description</noindex>

 

podval, мысль хорошая у вас про госуслуги, да вот только у меня почему то эта услуга временно недоступна, а так было бы удобно очень. Надо попозже еще попробовать зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сталкивались с отмазками типа "у Вас в правах указан стаж", "такой справки в природе не существует" и т.п.?

 

Ну и дабы закрыть вопрос: это она? <noindex>http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description</noindex>

 

Сталкивались. Лечится походом на Профессора Попова, 42 (для питерцев) и получением этой справки за 10 минут. Будет простыня, распечатанная на матричном принтере. С собой нужно иметь действующие права и паспорт.

Либо до переезда, либо сразу после, справка и права в отсканированном виде отправляются на перевод сертифицированному канадскому переводчику. Я отправляла в Lawpoint. Заплатила, по-моему, по 25 долларов за документ, получила в течение недели по почте.

Как только переводы готовы, сразу надо бежать в ближайшую реджистри и сдавать на 7 class (я про Альберту, в других провинциях может быть по-другому). При успешной сдаче русские права изымаются навсегда. Одновременно, подаете перевод своих прав и ждете дней 10 - пару недель до отмашки из Эдмонтона, что можно сдавать вождение.

Если права есть у обоих супругов, то процедуру лучше повторять по очереди. Пока один с учебными правами, по которым водить нельзя, второй за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При успешной сдаче русские права изымаются навсегда.

 

Как это навсегда. А если я в приступе ностальгии потом захочу покататься по Родине? Канадские права подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не так обидно,а я только в декабре права обновила, на старых все было нормально, а тут такое...

 

Подскажите, плз, кто уже там, какие права нужны? Но только чтобы для всего: и стажа, и возможности сразу ездить, и страховки и не знаю еще для чего.

 

Все знакомые по началу ездили по русским правам, покупали машины и страховки. Другое дело, что ценник сумасшедший на страховку будет. Так что получение канадских прав - задача №2 после поиска жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это навсегда. А если я в приступе ностальгии потом захочу покататься по Родине? Канадские права подойдут?

 

По канадским законам у человека не может быть больше одних прав. Можно, конечно, ностальгически сохранить русские права, но тогда предыдущий стаж никто не засчитает.

В приступе ностальгии можно будет получить дубликат на родине, если уж это будет так необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю в Онтарио права не отбирают, это по Альберте так...

 

Aeny-Fl.

0213

10.03.2010 - CIO получил формы

06.05.2010 - CIO рекомендовал подать полный пакет

20.05.2010 - Москва получила полный пакет

21.05.2010 - AOR

01.02.2011 - In Process (пустой)

17.04.2012 - дата процессинга

04.06.2013 - медосмотр

09.01.2014 - ПОВЛ

<noindex>Блог</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сталкивались с отмазками типа "у Вас в правах указан стаж", "такой справки в природе не существует" и т.п.?

 

Ну и дабы закрыть вопрос: это она? <noindex>http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...ml#_description</noindex>

 

Не сталкивались. За тридцать минут все получили. Написали все что требуется - стаж с такого-то года, права действительные, не изымались и т.п.

 

Да, наверно, это та самая справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, права не отбирают только в Онтарио. Буду говорить по Онтарио, взяли справку дома о стаже вождения(КЗ), разрешили на полный джи сдавать после джи1. У кого нет справки, можно заказать вконсульстве своей страны, но это долго. Берите справку из дома, перевести можно недорого и здесь. Мне понадобилосьперевести только справку, права не переводили. Вопрос, зачем сдавать на полный класс? Это вопрос цены страховки, и все, а так с джи 2 можно жить))).

Не волнуйтесь, самое главное возьмите все существующие документы, на месте разберетесь. Понятно, что голова кругом идет, но в сущности все здесь намного проще, чем в странах, из которых мы приехали, я имею ввиду бумажки, документы. Это на мой взгляд.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...