Перейти к содержанию



Гость Horoshaya

Скоро экзамены, а мотивации нет :((

Рекомендуемые сообщения

Да, ничто не ново под Луной. Тока хотел тему создать, а тут оказывается можно на всем готовом. icon6.gif

 

Через 2 недели сессия. Мозгом все понимаю, что нужно учить, что если не сдам то welcome to Russia итд. Но...

Почти все время дома - это сидение в инете. Учебе посвящается пять минут, потом "я только погоду посмотреть..." и понеслась. icon8.gif

 

Кто виноват - понятно.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните Вашему провайдеру и попросите выключить Вам интернет на пару недель :lol:

должно помочь :)

 

P.S. ни пуха ни пера на сессии :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr_White [FCBM], я тоже не могу учить и работать дома - кровать стоит слишком близко к столу и постепенно мы с ноутбуком перемещаемся в неё :lol:

Поэтому я всегда работаю в библиотеке. Вот просто приходишь туда на весь день и не уходишь пока не выполнишь запланированную часть работы. Это, кстати, накладнее, чем дома: собираться, ехать, тащить с собой килограммы книг и провизию еды, которой всё равно не хватает на весь день... но зато работа идёт.

 

Я сейчас переехала в другой город и здесь тоже первым делом нашла местную hochschule, записалась к ним в библиотеку и теперь хожу туда работать. Поскольку я не их студентка, доступа в интернет у меня там нет. Очень эффективно ;)

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните Вашему провайдеру и попросите выключить Вам интернет на пару недель :lol:

Если б все было так просто! У меня и так отнюдь не безлим, только и хватает чтоб скачать файлы по учебе и... полазить на форумах и футбольных сайтах.

Без инета нельзя, в том и подстава. К тому же если и обрубят, я всегда могу выйти в ближайший корпус уни и оттудова пользовать вай-фай.

 

P.S. ни пуха ни пера на сессии :P

К черту! :angry:

 

 

Katerinka

я тоже не могу учить и работать дома - кровать стоит слишком близко к столу и постепенно мы с ноутбуком перемещаемся в неё

Да ужж. У меня аналогично, только в глобальном плане. Положение ноута эволюционировало от "на столе у окна" до "на столике рядом с кроватью".

 

Про библиотеку. Была такая мысль. Пока минус такой - она лишь до 10 вечера. А у меня пик формы как раз с 9 вечера.

Но, попробую. Может, по приходу домой будет настрой продолжить банкет.

А вот еду брать не буду. У меня голод обостряет умственную деятельность.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нужна глобальная личная цель. Для меня, например, идеи "я должна получить диплом", "я должна доказать, что смогу!", "я должна оправдать ожидания" просто не работают, так как в глубине души знаю, что никому ничего не должна. Зато вот реальное представление, как качественно изменится моя жизнь после финального броска - это да, работает. Грубо говоря, нужно не просто думать "вот закончу учёбу, найду работу и куплю машину", а выбрать конкретную модель, взять её на выходные напрокат и живьём прочувствовать тот кайф от 200 км/ч на автобане, который будешь испытывать ежедневно, если она будет твоей. Это лишь пример, главное - найти лично свои эрогенные зоны ;)

 

Причём, важно помнить, что делаешь всё исключительно для себя по своей собственной воле, ибо не раз наблюдала случаи, когда люди отваживались на подобные огромные проекты (учёба + ассимиляция + трудоустройство за границей) ради любви или родителей и сами же не выдерживали, понимая, что цель в лице кого-то другого себя априори не оправдывает.

 

Ещё очень помогает общение с людьми, уже прошедшими ту стадию, на которой ты находишься в данный момент.

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхзадача для себя любимого то есть, только она про***ется. :-( И эрогенные зоны уже какбы того...

 

В России была сверхмотивация - сам выучил два языка например. А по приезду в ФРГ совсем обленился. Языки не учу, в уни выезжаю на уже имеющихся знаниях. Кстати спасибо моему предыдущему инсту за это.

 

Седня планирую провести весь вечер в библиотеке! А оттудова уже в зал.

 

Спасибо за участие! :icon_surprised:

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по приезду в ФРГ совсем обленился. Языки не учу

как-то странно) ведь в Гермаии в 100 раз больше возможности и условий для изучения языков, причем за копейки. я бы не упустил возможность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент удался. Однозначно самый плодотворный день! Завтра продолжу.

 

Vladimir2706

Ин-яз наиболее эффективно учится дома за компом. При чем здесь страна дислокации? :ico_qip_bn:

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверхзадача для себя любимого то есть, только она про***ется. :-( И эрогенные зоны уже какбы того...

На самом деле есть ещё стресс от "акклиматизации", который может незаметно высасывать очень много сил и буквально сбивать с пути. У меня он длился весь первый семестр, причём я этого не замечала. Продуктивно работать начала только во втором, завалив до этого пару экзаменов и поняв, что такими темпами быстро сяду в лужу.

Зато когда начинаешь двигаться вперёд с удвоенной силой, эрогенные зоны становятся ещё чувствительнее B)

 

В России была сверхмотивация - сам выучил два языка например. А по приезду в ФРГ совсем обленился. Языки не учу, в уни выезжаю на уже имеющихся знаниях. Кстати спасибо моему предыдущему инсту за это.

Ну ты же понимаешь, что языковые навыки всё равно нужно оттачивать общением, иначе они останутся на искусственном уровне. Я это осознала и начала над этим работать, опять же, после первого семестра.

 

Эксперимент удался. Однозначно самый плодотворный день! Завтра продолжу.

:icon_thumbs_up:

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома за компом? Язык? Что-то новое.

 

Эффективнее всего учить в стране языка на курсах + общение с местными и тд. плюс этого способа еще в том, что вообще не надо напрягаться - отлично проводишь время и учишь язык

 

Ну а "дома за компом" это дополнительное прокачивание языка - фильмы, игры на языке - это да, мегапомогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть ещё стресс от "акклиматизации", который может незаметно высасывать очень много сил и буквально сбивать с пути. У меня он длился весь первый семестр, причём я этого не замечала. Продуктивно работать начала только во втором, завалив до этого пару экзаменов и поняв, что такими темпами быстро сяду в лужу.

Зато когда начинаешь двигаться вперёд с удвоенной силой, эрогенные зоны становятся ещё чувствительнее B)

У меня все-таки стресс был другого плана. Называется - перегорел. Так долго шел к этому переезду, стока всего планировал и задумывал, что когда в реале оказался в Бундесе, то совсем накрыло.

 

Ладна, момент истины через месяц.

 

Ну ты же понимаешь, что языковые навыки всё равно нужно оттачивать общением, иначе они останутся на искусственном уровне. Я это осознала и начала над этим работать, опять же, после первого семестра.

Общением эти навыки развить проблематично, потому что наработка навыка - это всетгда тренировка. Много-много раз отрабатывать одно и тоже. Исправлять косяки. Улучшать какие-то моменты. А общение это уже "матч", тут тренироваться поздняк и нужно показать все на что способен.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома за компом? язык? что-то новое.

То-то и оно. Советую принять на вооружение. х)

 

эффективнее всего учить в стране языка на курсах + общение с местными и тд. плюс этого способа еще в том, что вообще не надо напрягаться - отлично проводишь время и учишь язык

Открою страшную тайну. Всем немцам по барабану, как мы [русские] говорим. С ошибками ли, с каким акцентом итд. Никто учить и исправлять не будет. На курсах может и будут, но там конвейерный подход. Тема для отдельного холивара. Да уже и терли вроде про это.

 

ну а "дома за компом" это дополнительное прокачивание языка - фильмы, игры на языке - это да, мегапомогает.

Не. За компом можно например записывать свою речь и потом исправялять косяки. На ютубе слушать интервью с прохожими. Там речь как раз не такая как на радио и по ящику. Также есть скайп - это для тандема. Например в РФ живут и работают немцы, изучающие русский.

 

Так что находиться в ФРГ для изучения языка вобще необязательно.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общением эти навыки развить проблематично, потому что наработка навыка - это всетгда тренировка. Много-много раз отрабатывать одно и тоже. Исправлять косяки. Улучшать какие-то моменты. А общение это уже "матч", тут тренироваться поздняк и нужно показать все на что способен.

 

Открою страшную тайну. Всем немцам по барабану, как мы [русские] говорим. С ошибками ли, с каким акцентом итд. Никто учить и исправлять не будет. На курсах может и будут, но там конвейерный подход.

Согласна

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.... у меня с языком другой опыт.

Приехала с уровнем примерно С1, который был достаточно низким, т.к. до этого учила его 4 года в университете и ещё пару лет работала в немецкой компании с регулярным живым и электронным общением. Да, могла без проблем решать бытовые вопросы, читать спец. литературу, строить большие тексты, писать экзамены без словаря, но всё равно стоппорилась в сложных ситуациях, было сложно долго поддерживать разговор, улавливать полутона, не было навыка беглой речи, боялась выступать перед публикой. Языкового максимума вне среды достигла, а дальше дело не шло. Причём, все говорили "расслабься - попадёшь в среду и язык придёт сам". А вот не приходит он сам на таком уровне... Возможно, на элементарном, когда каждый разговор с кассиром в супермаркете - открытие нового мира - да. А когда пытаешься из хорошего сделать свободный, усилий нужно прилагать уже значительно больше. Причём, именно практических: общение в непривычных или сложных условиях (например, с полупьяным собеседником в шумном баре :lol: ), с людьми с плохой дикцией, говорящими слишком быстро, использующими много просторечных слов, разговоры ни о чём, чтение и обсуждение газет/журналов/литературы не только по своей специализации, выкарабкивание из нетипичных ситуаций... плюс самостоятельно инициировать общение и открыто просить друзей и хороших знакомых исправлять ошибки в речи. Ну и, конечно, сведение русского к минимуму.

Вот таким образом только через год я получила язык, который позволяет свободно общаться практически в любых ситуациях и/или быстро адаптироваться к новой лексике.

 

Открою страшную тайну. Всем немцам по барабану, как мы [русские] говорим. С ошибками ли, с каким акцентом итд. Никто учить и исправлять не будет. На курсах может и будут, но там конвейерный подход. Тема для отдельного холивара. Да уже и терли вроде про это.

Конечно не будут исправлять. И напрягутся, и поймут, и похвалят....особенно, если дело происходит в магазине или там, где кому-то что-то от тебя нужно. Только рано из поздно всё равно сталкиваешься с ситуацией, когда что-то нужно уже тебе, а у оказывающего помощь нет времени/терпения/настроения понимать откровенно нечистую речь. Да и кто банально хочет общаться с человеком - пусть даже интересной личностью, - который не может чётко и правильно сформулировать свои мысли?

Кстати, очень часто встречаю недооценку важности чистого языка у обиженных на немцев иностранцев. Мол "как же так: я изъясняюсь на их языке, меня понимают, но принимать не хотят?!". Ну вот да, традиция такая во всех неиммигрантских странах: оценивать общую адекватность человека по его языку.

 

 

Wenn ich mir was wünschen dürfte,

möcht ich etwas glücklich sein,

denn wenn ich gar zu glücklich wäre,

hätte ich Heimweh nach dem Traurigsein © Marlene Dietrich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ин-яз наиболее эффективно учится дома за компом. При чем здесь страна дислокации? :ico_qip_bn:

Иностранные языки наиболее эффективно изучаются в языковой среде. Это я вам вполне авторитетно могу сказать.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, кампания завершена. С переменным успехом.

 

Косвенно помог совет обрубить у провайдера инет. Я в итоге сам стал это делать. Т.е. в определенные часы кабель вытаскивается, и начинается учеба. На два часа. Потом - час в режиме "что хочу". Инет, фильмы, и прочие полезные вещи. Итд.

// Хорошо что вай-фая больше нет. х)

 

Два месяца нон-стоп учиться лично для меня нереально. :wacko:

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве сама учеба не в инете происходит? как же доступ к инфе если инет обрублен?

 

 

 

Изменено пользователем Mr_White [FCBM]
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=66981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.... у меня с языком другой опыт.

......

Ну вот да, традиция такая во всех неиммигрантских странах: оценивать общую адекватность человека по его языку.

На сто процентов согласна. Это у абригена защитная реакция... на даже теоретическую конкуренцию в близкой ему сфере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...