Перейти к содержанию



maxim lee

Компьютеры на Канадщине

Рекомендуемые сообщения

- DLNA-сервер транскодит на компе и стримит в телек в понятном ему формате. Мелочь, а приятно.

 

ты лучше расскажи какой у тебя DLNA сервер (софт в смысле), а еще расскажи как телевизор к сети подключен.

У меня вайфая для HD фильмов не хватает к сожалению - пришлось внешний винт к телеку подключать, он с него прекрасно играет.

Плюс по моему опыту у всех без исключения DLNA серверов есть одна большая проблема - даже если в фильме есть несколько аудиодорожек - телевизор при этом видит только одну, а субтитры внешние DLNA сервер вообще передавать в потоке не умеет.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.

По поводу таблетов - вообще не пойму, на кой они нужны.

В туалете было бы удобно

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще кажется, что количество герц развертки не влияет на киношность фильмов, тк это же LCD.
Влияет не частота обновления, а именно режим, в котором просматривается фильм. Как я упомянул, все режимы кроме PC "разгоняют" входную частоту до 120 Герц и выше. Из-за этого привычно "стробовый" фильм уже таковым не смотрится. А вот в режиме PC телевизор, видимо, выводит на экран с частотой ввода. Я в технических вопросах этих не сильно соображаю, описал примерно, но что-то в этом роде думаю и имеет место быть.

 

На сколько я помню, такой эффект дает специальная улучшалка видео - так было в филипсовских тв, и она отключалась в настройках.
Да, есть такая настройка. Отключал. Всёравно слишком быстро.

 

если 55" называть "полумерой" в сравнении с 60", то как тогда называть 60" в отношении 70" и тем более 80"?
Разница между 60 и 70 - очень заметная. Разница между 60 и 80 - чудовищная. Я бы купил 80, но в свой дом, чтобы раз и навсегда. А то возить его с собой тяжко. Ну, и попозже, когда цены нормальные стали бы.

 

А по поводу 240 Герц - согласен, маркетинг да и только. Более того, сильно сомневаюсь (хотя на калькуляторе не считал, лень), что это вообще возможно на матрицах не-TN+Film.
Возможно, возможно. Матрицу можно разогнать до небес, при определённых условиях. Погугли.

 

Собираюсь отключаться от Telus'а и подписаться на Netflix, а мой телевизор уже это может сам, без никаких компьютеров и других приставок.
Да, у меня тоже есть Netflix в телевизоре и удобно включать одной кнопкой. Но вот беда - всё та же проблема со слишком быстрым обновлением экрана, из-за чего фильмы превращаются в телеспектакль. А PC mode можно включить только для сигнала, вводимого на телевизор через HDMI. В результате Netflix смотрим через PS3, через PC mode. Полная аутентичность фильма.

 

Да, если кому любопытно, то я взял Panasonic Viera 55" в Costco (а это - 2 года гарантии) за $1089 (была скидка $300). Причем телек на IPS матрице. :)
Вера хорошая. IPS матрица в телевизорах - это вообще новьё. Как по фильмам - можно ли добиться "киношности"?

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше расскажи какой у тебя DLNA сервер (софт в смысле), а еще расскажи как телевизор к сети подключен.

У меня вайфая для HD фильмов не хватает к сожалению - пришлось внешний винт к телеку подключать, он с него прекрасно играет.

Плюс по моему опыту у всех без исключения DLNA серверов есть одна большая проблема - даже если в фильме есть несколько аудиодорожек - телевизор при этом видит только одну, а субтитры внешние DLNA сервер вообще передавать в потоке не умеет.

 

Именно про субтитры не скажу, бо мне они не интересны, но в общем и целом ограничения там не из-за телевизора, а виртуального сервака, через который смотрится кино. Как правило, это встроенный сервер Виндовс Медиа плейера, а он имеет органиченные возможности. Можно попробовать сгрузить на комп вот это

<noindex>http://www.homemediaserver.ru/index.htm</noindex>

Функционально это штука намного богаче. И по вайфаю быстрее работает, как ни странно.

 

Касаемо вайфая, у меня были проблемы со стримом на старом плейере, я думал, что вайфай такой, а оказалось, что плейер. Буквально на этой неделе купил в Костке WD TV Live потестить - удивительно, но пошло HD кино по вайфаю, а до этого Дивиксы рвались. (Думаю, оставлю WD, а вот что со старым плейером теперь делать - ума не приложу). При том, что ни плейер, ни раутер не дуал банд, обычные на частоте 2.4 N.

Как вариант улучшения вайфайного стрима -можно купить дуал банд плейер и раутер и запустить домашний стрим на отдельной частоте 5, а инет выделить под 2.4. И еще, если в доме есть телефоны на 2.4ГГц - они могут интерферировать вайфайную сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу 240 Герц - согласен, маркетинг да и только. Более того, сильно сомневаюсь (хотя на калькуляторе не считал, лень), что это вообще возможно на матрицах не-TN+Film.

 

 

В европах продаются телевизоры с частотами 400 и 600 Гц. Не знаю, какие у них матрицы, но даже интернет-обзорщики недоумевают, на кой они нужны.

<noindex>http://review-tv.ru/tv-test/obzor-televizo...lips-32pfl5007/</noindex>

 

Цель данного маркетингового хода экономия денег производителем. На самом деле для телевизора без 3D частота обновления более 100 Гц не нужна, потому что разницу между 100 Гц и 400 Гц человеческий глаз не различает. Зато разница в герцах позволяет производителям искусственно раздвигать границы рынка, выпуская практически одинаковые модели но с разной частотой обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, уважаемые владельцы навороченных телевизоров, как вы многоканальный звук с телика выводите? ( когда сам тв фильм воспроизводит, например, с винта внешнего)

 

И вообще до недавенего 7 серия филипса (7404) реально рвала всех на свете ))))) (Как бывший обладатель).. Сейчас остальные подтянулись.

 

Неважно источник, если тентель что-то там воспроизводит, то как минимум стерео можно можно по аналогу снять с него (с помомошью пусть даже кабеля за 1 доллар). Любой современный ресивер с кол-вом каналов больше двух разложит его как нимимум на разные долби и дтс (скоре всего очень неплохо).. ну и дальше может еще что-нить. У меня так тв подключено - обычный хд бокс от шо, нет навороченного девайса. По идее было бы умнее сигнал с него снять на рес сразу (цифровой многок звук сразу процессится ресом), но для тв у меня через тентель идет (так практичнее для мен) - нашел доп бонус. С тентеля стерео сигнал сильно теряет в дин. диапазоне - разница между диалогами и эффектами не будет мешать жить соседям (при снятии качественного сигнала сразу на ресивер и потом видео на тел, звук на колонки, такая проблема достаточна распространнена). Сейчас вполне неплохо звучат (и показывают) ресы в районе 500-700 долларов- для средней системы не будет слабым звеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brosnan, я дуже вибачаюсь, але я не зовсiм зрозумiв стосовно чого було ось це:

Billy, тому, що хтось знає, с.

Якась дивна в Вас мова... схожа на українську, але ж висловлювання якiсь iноземнi, чи може навiть iнопланетнi :lol:

У мене ще є питання, тому що вашого логотипу: це те, що Кубка світу у Ванкувері?
На моїй аватарцi не Кубок свiту. Це офiцiйний символ Олiмпiади 2010 у Ванкуверi.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты лучше расскажи какой у тебя DLNA сервер (софт в смысле), а еще расскажи как телевизор к сети подключен.
Я поставил Serviio. Пробовал живую классику - мультиплатформенный медиацентр XBMC (он тоже по UPnP контент шарить умеет), но мой Панасоник почему-то его не понимает. Лень было разбираться. C Serviio работает нормально.

 

Возможно, возможно. Матрицу можно разогнать до небес, при определённых условиях. Погугли.
Это в каком таком смысле "разогнать матрицу"??? :huh: Если TN+Film физически не может переключать состояние ЖК-элементов быстрее чем за 2 мс (что, безусловно, очень быстро), а например IPS и всякие MVA/PVA - за 5-6 мс, то что тут можно разгонять??? И главное, зачем?

 

Вера хорошая. IPS матрица в телевизорах - это вообще новьё. Как по фильмам - можно ли добиться "киношности"?
Честно говоря, я пока особо не разбирался. Телеку 5 дней. Некогда особо ковыряться было. Но с первой попытки не нашел, как отключить функцию просчета и вставки промежуточных кадров для плавности движения. Тут спрашивали, чем звук снимаем... Я - пока ничем, слушаю через динамики телевизора. Включил только Surround, пообъемнее стало. Правильный звук - следующий шаг, пока только в планах.

Ну а что касается IPS - это конечно самая лучшая технология. Для мониторов. Поэтому я, как сознательный айтишник, и взял такой телек :lol: . Но профессионалы говорят, что для телевизоров IPS - не идеальный вариант. Потому что у этой технологии, несмотря на все плюсы в виде отличной контрастности, цветопередачи, равномерности и практически 180 градусов угла обзора, есть один недостаток: она не способна воспроизводить сколько-нибудь правдоподобный черный цвет. Но для меня это не критично.

 

В европах продаются телевизоры с частотами 400 и 600 Гц. Не знаю, какие у них матрицы, но даже интернет-обзорщики недоумевают, на кой они нужны.
Это плазма. Когда заявляют такие частоты для LCD, безбожно врут.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мода, очевидно. Рассматривал со всех сторон и придумать не могу, чего с ними делать на 7-10 инчевом экране с пол гига памяти и без нормальной клавиатуры.

Брали такой жене, чтобы на работе быстро иметь проф литературу и всякие справочники и тп под рукой. Именно 7" удобно такскать в кармане врачебного халата (правда, это специфика, согласен - в джинсах или в кармане пиджака попробуй потаскай). Вцелом читать с него очень даже неплохо. А какие альтернативы? 10 " слишком громоздки, со смартфонов даже с большими экранами читать - слишком мелкое изображение, ридеры с эл. чернилами слишком тормозные, если нужен быстрый доступ к информации. А таблеты - они все же в этом смысле ближе к нормальному компу.

Еще вроде бы замечено, что серферить с такого довольно удобно. И при этом не надо ноут на коленках держать и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам долго сомнивался стоит ли покупать планшет. Ipad типа круто, но дорого и сильно ограничен по возможностям подключения. В итоге взял 10" Acer А500 с usb/hdmi/microsd для жены и сам теперь им пользуюсь )

Радует мобильность, время работы 6-7 часов, gps, в игрушки играю очень редко, но тоже можно. Для цены в 300 баксов, функционала с головой. Скайп , прада, юзать приходится с внешней гарнитурой, потому что у серии какие то проблемы с микрофоном, но не особо напрягает. Когда был на отдыхе подключал по HDMI к телеку в номере, торрентом тянул фильмы (вифи в номере был бесплатным) и смотрел.

Когда переезжал в другой город, думал что же оставить маме для скайпа. Ноут для пожилых сложно, дорого да и винда, вирусы... Взял китайский 7" планшет за 100 баксов. Поставил скайп и воип телефон и проблем не знаю. Пальцем тыкать научиться гораздо проще, да и поломать в планшете особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил Serviio. Пробовал живую классику - мультиплатформенный медиацентр XBMC (он тоже по UPnP контент шарить умеет), но мой Панасоник почему-то его не понимает. Лень было разбираться. C Serviio работает нормально.

 

А со звуковыми дорожками и субтитрами проблемы есть?

А то я люблю смотреть на английском, но с субтитрами, чтобы дочитывать те 5% которые не успеваю на слух :)

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переезжал в другой город, думал что же оставить маме для скайпа. Взял китайский 7" планшет за 100 баксов. Поставил скайп и воип телефон и проблем не знаю.
Это правильно. И удобно, и компактно, и отказоустойчиво.

 

Ноут для пожилых сложно, дорого да и винда, вирусы...
Помилуйте, какие вирусы? Я с 2010 года полностью отказался от антивируса или какого-то программного брандмауэра под Windows 7 за ненадобностью, и с тех пор не знаю никаких вирусов на трёх домашних машинах. Время от времени по желанию сканирую их портативным доктор Вэбом для успокоения души, но за эти пару лет ничего найдено не было. Хотя, если открывать всякие подозрительные приложения в почте, и таскать файлы снаружи на флешке, то да, может быть, наверное.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я люблю смотреть на английском, но с субтитрами, чтобы дочитывать те 5% которые не успеваю на слух :)
Да, порой субтитры выручают в редких случаях. Но я нахожу, что они сильно отвлекают от происходящего на экране, да и расслабляют (через некоторое время ловлю себя на том, что пялюсь на субтитры вместо самого сюжета). Кроме того, по неизвестной мне причине субтитры, в том числе и на Bluray, показываются на изображении, вместо того, чтобы занимать бесполезное место на чёрной полосе внизу или вверху, если это широкоформатный фильм.

 

Но иногда, всё же, без субтитров никак. В основном это особое произношение (типа, шотландский акцент, и т.д.).

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше матрица у телика, тем больше брака при производстве, поэтому цена растет непропорционально площади, при прочих равных.
Как раз-таки пропорционально площади цена растет. Квадратный дюйм сейчас стоит около 50 - 60 центов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помилуйте, какие вирусы? Я с 2010 года полностью отказался от антивируса или какого-то программного брандмауэра под Windows 7 за ненадобностью, и с тех пор не знаю никаких вирусов на трёх домашних машинах.

 

Даже если ты суслика не видишь, он все равно есть. Или по крайней мере может есть :)

 

У меня на лэптопе тоже антивири не было. До недавнего времени, когда мне его работа перестала нравиться.

Пошел на сайт Аваста, чтобы скачать свежую версию и опаньки - сайт недоступен.

 

Скачал CureIt, убил одну вирь, заодно отловил пару троянов, занесенных с GPS приятеля, которому я его пытался реанимировать.

 

Теперь Аваст стоит и мои волосы стали более нежными и шелковистыми.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Аваст стоит и мои волосы стали более нежными и шелковистыми.
:lol:

 

Жжошь

 

По поводу антивируса - я подожду, может, петух клюнет, тогда поглядим.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со звуковыми дорожками и субтитрами проблемы есть?

А то я люблю смотреть на английском, но с субтитрами, чтобы дочитывать те 5% которые не успеваю на слух :)

 

Zlo, я Вам чуть выше ссылочку дал, проверьте, там такое написано:

 

"В состав программы включены...выбор аудио-дорожки, субтитров. Вы можете выбрать транскодирование с любой минуты.

 

Программа поддерживает внешние и внутренние субтитры. Если ваше устройство не поддерживает субтитры, то программа может включить субтитры (2D и 3D) в видео-поток при транскодировании."

 

Так же и форум есть по техподдержке.

<noindex>http://www.homemediaserver.ru/forum/</noindex>

 

Даже если ты суслика не видишь, он все равно есть. Или по крайней мере может есть :)

Пошел на сайт Аваста, чтобы скачать свежую версию и опаньки - сайт недоступен.

Скачал CureIt,

 

У меня долгое время стоял Аваст - ловил всякую мелочь, типа тракинг кукис. Как-то заплыла одна всплывающая фигня - он ее в упор не увидел, правда, предложил купить полную версию для расширенного скана. :)

Мелкософтовский антивир хвалили, но сейчас я че-то не вижу его среди бесплатных. Так что бесплатный сыр нынче только в мышеловках.

 

Я обычно в боксинг дей покупаю антивирь за 10-20 баксов на три компа на год, типа Нортона, Касперского, или Бит дефендера. Бит дефендер дает даже два года защиты. По-моему это разумная цена для подобных штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет антивирусов - самый тяжелый случай в моем профессиональном опыте - на одном мини-сервере под Windows XP сидело столько вирусов, что последний я смог вынести только седьмым (!) по счету антивирусом. Я знал, что что-то там оставалось, хотя предыдущие 6 либо его не видели вообще, либо видели, но не смогли вылечить.

 

И конечно 7 антивирусов это все-таки перебор, но я уверен, что идеального антивируса просто быть не может - всегда может попасться такая зараза, которая оптимизирована под определенные антивирусы, чтобы они ее не находили.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно 7 антивирусов это все-таки перебор.
Я как-то схватил заразу, которую только через AVZ, форум и всякими бубнами удалось вывести. Никакой антивирь ничего не находил вообще. С тех пор много воды утекло, да и на линух перехал полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наши дни сначала винду нужно перегрузить в Safe with networking, прогнать malwarebytes, чтоб для начала реестр почистил, а уж потом нормальный антивирус ставить.

Мелкософтовский антивирус мне нравится (найти легко - введите MSE в гугл-поиске, в WIndows8 он уже встроен как Windows defender).

MSE адекватнее АВГ, но Касперский лучше всех.

Mcaffee ненавижу, когда подписка заканчивается, особенно пробная, с компом могут начаться удивительные вещи, типа браузер перестанет веб-страницы открывать. :)

Касперского хорошо покупать на клирансе, когда уже выходит новая версия, а старые диски ещё не распроданы, а лицензионному ключу без разницы с какой версией его активируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долгое время стоял Аваст - ловил всякую мелочь, типа тракинг кукис. Как-то заплыла одна всплывающая фигня - он ее в упор не увидел, правда, предложил купить полную версию для расширенного скана. :)

Мелкософтовский антивир хвалили, но сейчас я че-то не вижу его среди бесплатных. Так что бесплатный сыр нынче только в мышеловках.

С авастом бесплатным буквально в прошлом месяце был жестокий прикол. После обновления он находил в папке винды вирус в сетевой библиотеке и сносил ее нафик. После чего сетевой стек не работал вообще, правда, только на XP. Но народу пострадало много, у меня саппортерам в сети работки подкинули нормально.

А вообще антивирусы не защищают от программ блокеров. Сколько уже удалять приходилось руками. Хоть и антивирус стоял. Если во все пордряд тыкать и запускать, ничего не спасет. Особенно в соцсетях, когда на главную кидают ссылки.

 

Жжошь

 

По поводу антивируса - я подожду, может, петух клюнет, тогда поглядим.

Рисковый парень :) Можно и денег на кредитной карте не досчитаться, если в интернете конечно покупать что-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисковый парень :) Можно и денег на кредитной карте не досчитаться, если в интернете конечно покупать что-нить.
По поводу кредитки переживать не стоит, это 0 liability, деньги на ней не ваши, а банка. Если украдут - вернуть не ваша забота.

 

Что до рисковости. Рисковый, это когда один раз, два раза, десять раз. А тут два года на трёх разных компьютерах с двумя разными пользователями. Это не рисковость - это отсутствие какой-либо необходимости в антивирусе.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуз № 1 из 2 за сегодня: рылся в настройках телевизора и нашёл, где отключается функция "film mode". О как - век живи - век учись [и дураком помрёшь].

 

Ура, теперь на откалиброванном режиме можно смотреть фильмы!

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Congrats, bro! :rolleyes:

Осталось только разобраться, что такое "откалиброванный режим"... :blush:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...