Перейти к содержанию



Scuffer

Работа в Норвегии!

Рекомендуемые сообщения

Можно ли приехать по тур. визе польской или германской.

На месте поискать работу и будучи в Норвегии подавать докты по месту на рабочую визу?

Спасибо

Кто последний - выключите свет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Можно ли приехать по тур. визе польской или германской.

На месте поискать работу и будучи в Норвегии подавать докты по месту на рабочую визу?

Спасибо

Нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя.

Будь добры, подскажите. Есть годовая рабочая польская виза (национальная тип D).

 

1. Легально ли краткосрочное пребывание (не работа! а поехать на выходные, к друзьям) в Норвегии по этой визе?

2. Как долго можно пребывать в Норвегии с этой визой?

 

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь добры, подскажите. Есть годовая рабочая польская виза (национальная тип D).

 

1. Легально ли краткосрочное пребывание (не работа! а поехать на выходные, к друзьям) в Норвегии по этой визе?

2. Как долго можно пребывать в Норвегии с этой визой?

 

Благодарю за ответ.

1. Легально.

2. По правилам 3 месяца без перерыва, но контроля за этим нет.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера говорила с заловкой. Она отработала смену с медсестрой из Польши. Работает золовка медсестрой в доме престарелых. Так вот в прошлом году у них был испанец медбрат, в этом году полька. Испанец уехал так как платили ему мало. Полька тоже жалуется, что платят мало. Как оказалось и испанец и полька были устроены викарями (не постоянная работа) сроком на год через испанское и польское рекрутмнговое агенство. Т.е. Схема типична, они являлись сотрудниками рекрутингового агенства и зарплату норвежский работодатель перечислял в агенство, а те уже расчитывались со своими работниками. Золовка обещала узнать ради интереса сколько полька получает в час.

 

Есть какая-то информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж так поехал работать в рыбное хозяйство, мне пришлось ему высылать спустя месяц, ребятами, которые второй партией ехали по программе трудоустройства - перевод справки о несудимости (заказывала срочный (удалено модератором на основании Правил форума), просили бумажку с печатью, а не эл. вариант. По месту работы затребовали, оригинал, заверенный нашими органами- не подошел. Будьте внимательны, уточняйте заранее о пакете документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ден!

rav, обращаюсь к Вам за советом. Вчера позвонил сын и сказал, что ему предлагают уехать в Норвегию и работать на фабрике по переработке рыбы.

Обещают ЗП в районе 2500-3000 долларов. А ещё он думал о работе на нефтяных вышках-платформах.

Реально ли это сейчас? И вообще, реально ли устроится в компании, которые занимаются нефте-темой?

Заранее благодарен.

 

 

 

Если Вас не затруднит,подскажите, поехал ли Ваш сын на работу и получилось ли у него что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли кто то оказать содействие в получении работы в Норвегии? Гражданин ЕС, но живу в Украине. Два высших образования :техническое- радиосвязь и юридическое. Работал определенный период с немецкой телекоммуникационной компанией в Украине. Ранее был и офицером, в дальнейшем инженером, журналистом, юристом. В прошлом спортсмен, физическое состояние - атлетическое, выше среднего. Высокий рост и соответствующий вес. В Украине сейчас полная нищета, надо попросту уезжать и подальше. Интересует любая работа, в том числе физическая,не требующая особой квалификации поскольку не владею норвежским языком, но намерен его выучить и в кратчайшие сроки. Разумеется, с моей стороны благодарность в согласованных пределах, после устройства на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может ли кто то оказать содействие в получении работы в Норвегии? Гражданин ЕС, но живу в Украине. Два высших образования :техническое- радиосвязь и юридическое. Работал определенный период с немецкой телекоммуникационной компанией в Украине. Ранее был и офицером, в дальнейшем инженером, журналистом, юристом. В прошлом спортсмен, физическое состояние - атлетическое, выше среднего. Высокий рост и соответствующий вес. В Украине сейчас полная нищета, надо попросту уезжать и подальше. Интересует любая работа, в том числе физическая,не требующая особой квалификации поскольку не владею норвежским языком, но намерен его выучить и в кратчайшие сроки. Разумеется, с моей стороны благодарность в согласованных пределах, после устройства на работу.

Лучше всего поехать в страну ЕС, гражданином которой являетесь и использовать фирму-посредника. Для начала поищите такие фирмы в интернете, а потом почитайте мнения о них на форумах (естественно не наших, а страны ЕС гражданином которой являетесь). Советую не использовать украинские фирмы и контакты для поиска работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Если шанс найти роботу водителем автобуса,буса?Гражданство ЄС.Язык польский,русский,английский свободно.

И какие документы кроме ВУ нужны?СПС за ответы,если такие будут конечно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Если шанс найти роботу водителем автобуса,буса?Гражданство ЄС.Язык польский,русский,английский свободно.

И какие документы кроме ВУ нужны?СПС за ответы,если такие будут конечно))

<noindex>https://tjenester.nav.no/stillinger/stillin...pp=""</noindex>

 

Там список вакансий водителей автобусов от местной службы занятости.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А про доп.документы не скажете?В Польше например надо иметь кроме ВУ ещё пройдений курс на перевозку людей или грузов.В Велекбритании тоже.А как дела с Ким обстоят в Норвегии?И важен ли польский курс там?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А про доп.документы не скажете?В Польше например надо иметь кроме ВУ ещё пройдений курс на перевозку людей или грузов.В Велекбритании тоже.А как дела с Ким обстоят в Норвегии?И важен ли польский курс там?

 

Вот здесь сайт норвежской дорожной службы, которая заведует в тч и выдачей прав и разрешений на вождение.

На англ. Поищите нужное вам, а также вы можете им написать, приложить сканы ваших прав и документов и спросить

 

<noindex>http://www.vegvesen.no/en/Home</noindex>

 

Я только знаю, что одно время водителей автобусов организованно набирали в Польше и обучали норвежскому языку.

Если у вас поский паспорт, поинтересуйтесь на сайте их службы занятости, теперь во всём ЕС есть списки вакансий по другим странам ЕС.

 

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковые шансы устроится на хорошую роботу со след.исходящими:

1.30 лет

2.языки русский,польский,английский свободно

3.опыт роботы на погрущике вилочном

4.......на небольшом пассажирском автобусе

5....... на бусе грузовом

6....... гипсокартонщиком

7. ВУ ЕС со всеми нужными курсами на перевозку вещей/людей

8.Гражданство ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковые шансы устроится на хорошую роботу со след.исходящими:

1.30 лет

2.языки русский,польский,английский свободно

3.опыт роботы на погрущике вилочном

4.......на небольшом пассажирском автобусе

5....... на бусе грузовом

6....... гипсокартонщиком

7. ВУ ЕС со всеми нужными курсами на перевозку вещей/людей

8.Гражданство ЕС

 

Смотря что Вы подразумеваете под словом "хорошая работа"... Ну и, скажкм так, кризис он и в Норвегии кризис, и тут никто и никого не ждет...

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что Вы подразумеваете под словом "хорошая работа"... Ну и, скажкм так, кризис он и в Норвегии кризис, и тут никто и никого не ждет...

Ето понятно что никто не ждет.Так и веселей.Не надо надеяться на помощь от кого то.Да и вроде руки/ноги/голова есть как то пробится можно.

Вопрос только в том,насколько комфортно,если так выразится,можно прожить в NO только с английским?

Просто тяжело даются языки.Я так понимаю что робота водителем автобуса не очень то светит.Там как раз нужен норвежский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето понятно что никто не ждет.Так и веселей.Не надо надеяться на помощь от кого то.Да и вроде руки/ноги/голова есть как то пробится можно.

Вопрос только в том,насколько комфортно,если так выразится,можно прожить в NO только с английским?

Просто тяжело даются языки.Я так понимаю что робота водителем автобуса не очень то светит.Там как раз нужен норвежский.

Всякие чудеса бывают.

Сын моей подруги из Латвии уехал сначала в Англию, работал там на складе, кажется, но ему там совсем не нравилось, ни климат, ни окружение, ничего.

Переехал в Норвегию по совету земляка, который уже был здесь. Работает в фирме норвежской, которая монтирует вентиляцию, берёт халтурки строительные.

Норвежского не знает, всё на английском, здесь уже больше 2 лет. Ему здесь очень нравится, особенно жизнь провинциальная, близость к природе, рыбалке, охоте.

Он парегь очень работящий, ответственный, честный, с высшим латвийским образованием "логистика".

Мне даже как-то жаль, что он не продвигается в сторону этой своей специальности.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! У меня такой вопрос, в Норвегии будет действителен мой европейский сертификат крановщика башенного крана или там нужно будет переучиваться?? Сертификат собираюсь получать в Польше, они там его переводят на несколько языков, включая норвежский. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос, в Норвегии будет действителен мой европейский сертификат крановщика башенного крана или там нужно будет переучиваться?? Сертификат собираюсь получать в Польше, они там его переводят на несколько языков, включая норвежский. Спасибо!

 

Что сказаать, в принципе могут и признать, а могут и не признать. Надо узнавать на месте.

Мои работы (фото Норвегии и о жизни в Норвегии) можно посмотреть тут: <noindex>http://www.photosight.ucoz.ru</noindex> или почитать "обо всем и ни о чем..." тут: <noindex>http://ravnorway.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...