Перейти к содержанию



andy-panda

Интернет от Acanac...

Рекомендуемые сообщения

Повторяю, обратитесь в "личку" к Fergless на форуме Аканака - он обычно решает такие вопросы быстро.

Обращался на форуме аканака, на что Fergless написал, что к сожалению єто во всем Роджерс виноват и бла-бла-бла.

У меня вопрос, я что Роджерсу плачу? Меня или другого клиента Аканака должно касаться, что их подрядчик, что-то не делает...

Интернет у них хороший, вот только сервис - отстой..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несовсем понял суть проблемы.

 

Проблема в залоченном модеме? Что значит "не могут отпустить модем"? Разве он блокируется также как и сотовый телефон?

 

Модем покупали вы сами не у Аканака? Если у них, вы пытались модем вернуть им? Если нет, понятно, что модем вернуть не получится.

 

В Тексави обращались с вопросом как настроить модем под них?

 

По Роджерсу, естественно, это не должны быть ваши проблемы. Ваш провайдер Аканак, и он должен сам разбираться со своими партнёрами.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть последней части проблемы:

Я без интернета со 2 июля. 10 июля попросил закрыть у них мою учетку, "не хочу больше инета от вас". Деньги они успешно списали 8 числа за год вперед - два дня не успел. Через 2 недели вернули, пересчитали месяц по другому тарифу, но єто переживу. Хотя инета как нет так и не было. Вот самое интересное, что модем, которыя я сам купил не у них, все еще числится у роджерсс как активированый на Аканак - типа они предоставляют ему сервис. И Аканак обещал "отпустить" (release) только через 24 часа по окончанию билингового периода - 7 августа. И им глубоко не интересно, что я не могу подключить єтот модем к другому ИСП. Прошло 7, 8, 9 августа снова пробую подключиться с єтим же модемом к Тексави и снова fail - модем все еще не отпустили :( Звоню в Аканак на сапорт - слушаю лепет о том, что "вот сегодня они что-то получили от Роджерса и теперь через 5 дней Роджерс отпустит мой модем". Стоит заметить - инета у меня все еще нет. От сапорта добится чего-то путнего - бес полезно, чуть что-то сложнее: пишите на биллинг, а те отвечают неделю.

Вот у меня тепеь вопрос - кто же они после єтого, в хорошем смысле єтого слова?

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень странно. Термин "отпустить модем" лично мне непонятен вообще.

 

У них блокируется MAC адрес? Или как происходит? Просто не пойму, каким образом блокируется модем.

 

Если модем куплен у Аканака, непонятно, почему не был возвращён им и не получены деньги обратно.

 

Если модем куплен на стороне, вообще вопиющий факт, что он заблокирован каким-то (необъяснимым мне) образом провайдером и не разблокируется им для подключения к другому провайдеру.

 

Замкнутый круг.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Teksavvy.

 

Просто информация.

Оплатил модем и услуги 8 августа. модем пришел быстро. Даты апойтмента для прихода техника были 13 14 15 августа. Я ждал техника, но даты оказывается не были подтверждены, никто не пришел.

 

Звоню пишу, но получаю один ответ

 

Hello

Thank you for your email. I am showing that your request has been escalated because we had not received a confirmed date for your install. Once we have a response from the escalation you will be notified.

 

Очень печально. Нужен интернет, а не знаю что делать. кому писать, что делать.

Служба поддержки аканака все таки не самая худшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Тексави, и Аканак по кабельному подключению работают через Роджерс/Дистрибутел, поэтому зависят от них в этом плане. Техник приходит соответствующий.

 

В данном случае только ждать, мне кажется.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них блокируется MAC адрес? Или как происходит? Просто не пойму, каким образом блокируется модем.

Если я все правильно понимаю, то блокируется пара MACAddress/Serial#. Точнее привязівается к сервису -Роджерс считает, что обслуживает єтот модем для Acanac. Поєтому я не могу подключить его к TekSavvy.

Да, купил модем на стороне, что и расстраивает..

 

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла неделя, как закончился контракт с Аканаком, но они все еще держат мой модем.

Подключиться к друкому провайдеру ни как :(

Каждій шаг - 48 часов ожидания. Дальше обещаний ни куда дело не идет.

Можно ли куда пожаловаться...?

 

Если не помогает общение с провайдером напрямую, можно пожаловаться в Commissioner for Complaints for Telecommunications Services >> Online Complaint Form

(ищмте через гугл, т к ссылку не могу дать, пока не заслужила :huh: - Вы не можете публиковать ссылки, так как у вас недостаточно сообщений на форуме)

 

Особенно они эффективны в решении спорных финансовых вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, похоже придется так поступить..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнилая контора с возможностью раздавать хороший интернет.
Непонятно, в чём гниль, если они действуют согласно договора. Прежде чем заключать договор, всегда следует читать условия, на которые вы соглашаетесь:

 

Контора и на самом деле гнилая, в моем случае это заключалось в следующем.

- При смене адреса оформил заявку на перенос АДСЛ. По их условиям работы нужно целый рабочий день провести дома в ожидании техника, конкретного времени они не дают, только дату.

- Техник появился и заявил, что в нашем доме подключение невозможно, потому что линий Белла нет (заранее не могли проверить?). В итоге день потерян, результата нет.

- Заказал переподключение на кабель. Кабель подключили, но поскольку это произошло как раз в начале отчетного периода, с меня ДВАЖДЫ сняли деньги - за год АДСЛ и за год кабеля.

- Поскольку 600 долларов на карточке мне были критичны в тот момент, начал писать жалобы в Аканак. Те обещали разобраться через 5 рабочих дней. Пришлось поднимать бучу на форуме, они при этом редактировали и удаляли мои сообщения, потому что им не нравилась формулировка. Чтобы в итоге все оказалось чисто и красиво.

 

Это было сразу после переезда и у меня был папа в гостях. Некогда было искать альтернативного провайдера, а интернет нужен был срочно. Возможно что в этом году я все же перейду к кому-то другому.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, похоже придется так поступить..

 

Конечно, даже и не думайте, тем более у вас выхода особого и нету, раз не решается вопрос - надо что то делать, а не просто ждать. Сразу поменяются правила игры, и провайдер за вами начнет бегать, что бы вы отозвали жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помогает общение с провайдером напрямую, можно пожаловаться в Commissioner for Complaints for Telecommunications Services >> Online Complaint Form
oblako,

Спасибо огромное! На будущее пригодится. :ico_qip_bv:

Кстати, вот прямая ссылка: <noindex>https://www.ccts-cprst.ca/complaints/complaint-form</noindex>

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Если не удаётся урегулировать проблему нарушения регламента договора с предоставляющей платные услуги стороной, следует поднимать вопрос в соответствующие организации.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblako,

Спасибо огромное! На будущее пригодится. :ico_qip_bv:

Делюсь своим опытом тогда, может кому еще пригодится:

 

У меня был период "войнушки" с Customer Services разными по самым разнообразным поводам, с бесконечными звонками и кучей потерянного времени, потом как то Роджерс по моему меня окончательно достал :angry: , я раскопала у них на сайте подобную процедуру. Результат - после первого же емайла - они стали мне звонить (а не я) с предложениями все уладить.

 

Теперь у меня правило - если первый звонок в Customer Service заканчивается безуспешно и решать вопрос компания отказывается, то я делаю второй звонок с ручкой и блокнотом, записываю ID нашего разговора, имя клерка, прошу к телефону менеджера, записываю и его имя (уточнив спеллинг :P ) и если результата нет, перехожу к Step 2 и 3 - т.е пишу емайл коротенький с описанием проблемы, которая на базовом уровне не решается, на имя всяких Ombudsman, Office of the president и т.д. (в зависимости от компании).

 

Если опять нет нужного результата, то тогда уже можно в "вышестоящие" всякие там regulatory boards жаловаться.

 

До конца процесса еще не доходила не разу B) , обычно отношение меняется очень быстро и все ранее неразрешенные проблемы находят свое решение. А главное минимум времени и нервов тратится. Работает не только с провайдерами, с банками, магазинами ...и пр тоже.

 

В общем - может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. У меня кабель роджерса где-то метрах в 8 от моего компьютерного рабочего места. Нужно ли покупать дополнительно роутер или техник дотянет? Инет нужен только для этого компа, на другие девайсы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне пришёл техник Роджерса подключать кабель (Аканаковский), он спросил, где будет стоять компьютер, я указал на угол, после чего он удлиннил кабель. Бесплатно.

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, плиз

Сейчас у нас Bell, студенческий тариф на восемь месяцев до конца апреля, с налогами 37 долл. в месяц, DSL, скорость и качество не ахти плюс ограничения по трафику. Но нас сразу предупредили, что скорость будет невысокая, типа район старый. Поскольку по акции подключение было бесплатное, и модем предоставили бесплатно, нас этот вариант устроил, хотелось хоть какой-то интернет и побыстрее... Но льготный период скоро заканчивается, и за это "удовольствие" будет еще плюс 10 долл и аренда модема. "Дозрела" подключить Аcanac, одним словом

 

Я так понимаю, что если Bell не дает приличную скорость в связи с техническими ограничениями, то и DSL от Acanac не имеет смысла пробовать.

Поэтому хочу взять кабель (сайт выдал информацию по индексу, что подключение возможно). А как будут этот кабель в дом тянуть, как это фактически происходит? Поделитесь опытом, пожалуйста. И придется ли монтаж дополнительно оплачивать сверх платы за подключение?

 

И еще по модему вопрос. Тот, который они предлагают, без вайфая? Посоветуйте, какой вайфай купить дополнительно? Или может лучше самостоятельно купить модем с вайфаем? Какую марку? Смогу ли я сама все это настроить? Или мастер при установке настраивает?

Всем заранее спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, плиз

Сейчас у нас Bell, студенческий тариф на восемь месяцев до конца апреля, с налогами 37 долл. в месяц, DSL, скорость и качество не ахти плюс ограничения по трафику. Но нас сразу предупредили, что скорость будет невысокая, типа район старый. Поскольку по акции подключение было бесплатное, и модем предоставили бесплатно, нас этот вариант устроил, хотелось хоть какой-то интернет и побыстрее... Но льготный период скоро заканчивается, и за это "удовольствие" будет еще плюс 10 долл и аренда модема. "Дозрела" подключить Аcanac, одним словом

 

Я так понимаю, что если Bell не дает приличную скорость в связи с техническими ограничениями, то и DSL от Acanac не имеет смысла пробовать.

Поэтому хочу взять кабель (сайт выдал информацию по индексу, что подключение возможно). А как будут этот кабель в дом тянуть, как это фактически происходит? Поделитесь опытом, пожалуйста. И придется ли монтаж дополнительно оплачивать сверх платы за подключение?

 

И еще по модему вопрос. Тот, который они предлагают, без вайфая? Посоветуйте, какой вайфай купить дополнительно? Или может лучше самостоятельно купить модем с вайфаем? Какую марку? Смогу ли я сама все это настроить? Или мастер при установке настраивает?

Всем заранее спасибо

Лучше позвонить в Acanac и проверить конкретные скорости в вашем районе (вы дали очень общее описание - "качество не ахти"), чтобы знать на что рассчитывать. Кабель обычно уже протянут, нужно только сделать локальное подключение в доме/квартире: придет техник и поковыряется в шкафу на улице. Это все входит в activation fee.

 

Что касается модема, то по-моему Аканак как раз и хочет его продать. Я в свое время покупал, но с тех пор так и использую: сначала с Distributel, теперь с Teksavvy, так что не жалею (правда, нужно проверять характеристики - ADSL, VDSL и т.п.). Раутер можно сейчас купить за 20-30 долларов, так что это не проблема. Можно просчитать все варианты по ценам: модем от аканак + внешний раутер, отдельный раутер+модем и т.д. Настроить самому нелегко, но для этого есть служба поддержки и форумы. Если покупаете у провайдера, то как правило уже все настроено.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается модема, то по-моему Аканак как раз и хочет его продать. Я в свое время покупал, но с тех пор так и использую: сначала с Distributel, теперь с Teksavvy, так что не жалею (правда, нужно проверять характеристики - ADSL, VDSL и т.п.). Раутер можно сейчас купить за 20-30 долларов, так что это не проблема. Можно просчитать все варианты по ценам: модем от аканак + внешний раутер, отдельный раутер+модем и т.д. Настроить самому нелегко, но для этого есть служба поддержки и форумы. Если покупаете у провайдера, то как правило уже все настроено.

 

 

Их официальный модем Huawei MT130U. Если покупать у Аканака обойдется около 100$ . Или на кjjjj около $75. Если подключитесь на пол-года или год можете продать свой референс за $50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Есть желание перевести DSL интернет от BELL на кабель к Acanac или Teksavvy. Но у них в подобранных мной пакетах модемы без поддержки wireless. Т.е. получается,как я понимаю, надо покупать дополнительно Роутер.А какую модель? И кто его настроит? Я в этом не разбираюсь и для меня это проблема. Как быть? Если я куплю Роутер до прихода человека по установке, он будет настраивать мне роутер?Или это уже дополнительный сервис, дополнительные деньги? Кто сталкивался с этим? Подскажите как быть? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Есть желание перевести DSL интернет от BELL на кабель к Acanac или Teksavvy. Но у них в подобранных мной пакетах модемы без поддержки wireless. Т.е. получается,как я понимаю, надо покупать дополнительно Роутер.А какую модель? И кто его настроит? Я в этом не разбираюсь и для меня это проблема. Как быть? Если я куплю Роутер до прихода человека по установке, он будет настраивать мне роутер?Или это уже дополнительный сервис, дополнительные деньги? Кто сталкивался с этим? Подскажите как быть? Спасибо.

У меня Acanac. Человек, который пришел только проложил кабель куда я указал, но ничего не настраивал т.к. модем пришел по почте позже. Я купил дешевый wifi роутер и сам его настроил. Лучше если есть кто-то знакомый, кто может помочь.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обитаете в районе Эглинтон и Бэйвью, то могу настроить раутер за 10 минут.

Можно и удалённо, но понадобятся два сетевых кабеля.

Будете выбирать раутер, берите с поддержкой 2,4 и 5 ГГц, т.к. у 2,4 ГГц все каналы везде забиты и сигнал будет постоянно падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обитаете в районе Эглинтон и Бэйвью, то могу настроить раутер за 10 минут.

Можно и удалённо, но понадобятся два сетевых кабеля.

Будете выбирать раутер, берите с поддержкой 2,4 и 5 ГГц, т.к. у 2,4 ГГц все каналы везде забиты и сигнал будет постоянно падать.

Спасибо за подсказки и предложение помочь. Живу я в районе Эглинтон, но вот только западнее (район ул. Скарлетт). Наверное , далековато от Вас.

Посмотрел роутеры типа DLINK (TL WR841N) стоят около 30 дол, но частоту поддерживают как я понял 2,4 Ггц. Можно ли такой брать? Роутеры с частотой 2,4 и 5 стоят уже за 60 дол.Стоит ли переплачивать?Вообщем пока не определился, как двигаться дальше.Еще раз спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел роутеры типа DLINK (TL WR841N) стоят около 30 дол, но частоту поддерживают как я понял 2,4 Ггц.

 

841-м я не очень доволен. Иногда виснет, да и скорость по вайфаю разная бывает.

Почитайте обзоры, выберите быстрый и не самый дешевый.

При цене интернета 400-800 долларов в год стоит ли экономить 50-100 долларов на хорошем устройстве.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...