Перейти к содержанию



svetlaya80

Эдмонтон, кто живёт там?

Рекомендуемые сообщения

Смотря на что Вы смотрите: на уровень криминала? На наличие/отсутствие хороших школ в районе?

По уровню криминала, не очень хорошее место это окрестности 118ой Авеню между хоккейной ареной (Coliseum) и футбольным стадионом (Stadium), eще в новостях часто всплывают Abbotsfield, Chinatown, Mckauley. Наркоты там много, и народ после захода солнца подозрительный шатается. Вот на этом сайте можно посмотреть недавнюю статистику по отдельным районам: <noindex>http://crimemapping.edmontonpolice.ca/</noindex>

Насчет школ не скажу, нужно посмотреть сайты school boards на предмет того в каких школах лучше успеваемость (по тестам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на что Вы смотрите: на уровень криминала? На наличие/отсутствие хороших школ в районе?

По уровню криминала, не очень хорошее место это окрестности 118ой Авеню между хоккейной ареной (Coliseum) и футбольным стадионом (Stadium), eще в новостях часто всплывают Abbotsfield, Chinatown, Mckauley. Наркоты там много, и народ после захода солнца подозрительный шатается. Вот на этом сайте можно посмотреть недавнюю статистику по отдельным районам: <noindex>http://crimemapping.edmontonpolice.ca/</noindex>

Насчет школ не скажу, нужно посмотреть сайты school boards на предмет того в каких школах лучше успеваемость (по тестам).

Спасибо большое за ответ. Сын ходит в школу Св.Мартина и мы пытаемся найти что бы район был подходящий для школы (что бы не менять школу) ну и что бы публика была нормальная рядом, не хочется в нехорошей обстановке жить. Я думаю что есть определённые районы где не очень комфортно.

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в каких районах Эдмонтона не стоит покупать дом? В Эдмонтоне недавно, поэтому тяжело разобраться. Спасибо большое.

 

Берите на юге или западе или юго-западе. В центре и на севере категорически не рекомендуют.

Patience pays off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите на юге или западе или юго-западе. В центре и на севере категорически не рекомендуют.

Не соглашусь. За 137 авеню, хорошие, респектабельные районы: Бель Рив, Оксфорд, Бритнел и т.д. Многие из них довольно молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не брал в этом районе

Ну и Милвудс в последнее время все время в новостях.

Спасибо за совет. На Милвудс больше всего сейчас продают. :wacko:

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите на юге или западе или юго-западе. В центре и на севере категорически не рекомендуют.

Спасибо. Голова уже идёт кругом

<noindex>line.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Голова уже идёт кругом

 

Не за что... =)

Милвудз не советуют, индусский район, хоть и жилье более-менее доступное, там только индусам нравится.

Если побюджетнее, то можно в пригородах присмотреть, например, в Форт-Саскатчеване. Правда, там кругом одни химпроизводства, но Веснушка из сериала Lost ничего вроде выросла там и не жаловалась =)

Patience pays off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде в Junior Kinderg. берут тех деток, которым на 1 марта 2014 уже есть 4 года. У нас ДР 3 марта (не очень тут нам повезло) - списывалась со школами и во многих меня отправили на сентябрь 2015. И только в одной King Edward School в Стратконе нас могут взять с этого сентября. Отзывов никаких про эту школу я не нашла, как она? Жилье как в этом районе? И самое главное еще же Daycare искать неподалеку (или переезжать?)

 

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Канаде в Junior Kinderg. берут тех деток, которым на 1 марта 2014 уже есть 4 года. У нас ДР 3 марта (не очень тут нам повезло) - списывалась со школами и во многих меня отправили на сентябрь 2015. И только в одной King Edward School в Стратконе нас могут взять с этого сентября. Отзывов никаких про эту школу я не нашла, как она? Жилье как в этом районе? И самое главное еще же Daycare искать неподалеку (или переезжать?)

 

У нас нет знакомых живущих там, но обычно чем ближе к цецнтру тем хуже.

Есть карта преступлений за последние 2 месяца, поможет сравнить районы.

<noindex>http://crimemapping.edmontonpolice.ca/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, райончик просто пестрит приключениями. Я так приблизительно и предполагала (((

А кто может посоветовать хороший садик для 4-х летки?

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, райончик просто пестрит приключениями. Я так приблизительно и предполагала (((

Я живу в этом районе, рядом с Whyte. Это скорее район для студентов и бессемейных. Квартир для сьема там гораздо больше, чем домов для покупки, многие из этих квартир в домах adult only. Со мной за последние 5 лет ничего не произошло, но всякие обкуренные товарищи по вечерам на улице попадаются регулярно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в этом районе, рядом с Whyte. Это скорее район для студентов и бессемейных.

Это скорее район для неблагополучных (если брать относительно к старожилам). Мой муж (канадец) даже рассматривать этот район для жизни с семьей не стал бы.

. Со мной за последние 5 лет ничего не произошло, но всякие обкуренные товарищи по вечерам на улице попадаются регулярно.

Это очень хорошо, что с вами ничего не случилось.

А обкуренные товарищи - это одна из тех категорий людей, которых нужно опасаться. Потому что укурки это не предел. Пьяные постоянно( баров и пабов на Уайт ав дофигище), индейцы убитые в ж..

В общем, да. Не место для семьи. Разве что уже от полной безнадеги..

Для человека нет ничего невозможного, если он этого очень захочет!

Рано или поздно так или иначе (с) Макс Фрай

 

<noindex>1_21_4EEE4640_RvPstranePklenovogoPlista_4_29_comic.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто ориентируется в Эдмонтоне, следующие моменты, исходя из того что нужен немебелированный аппартмент с двумя обязательными требованиями (пешая близость к прогулочной парковой зоне и реальная автомобильная досягаемость до района пересечения 107 ST NW и Yellowhead Hwy), криминальная составляющая потенциального района проживания в учет не берется, она и так на севере и в центре "на должном уровне" (за исключением только такого района, где даже днем непросто):

 

0. Какой район можете посоветовать, исходя из вышеуказанных моментов ?

 

1. Возможно ли найти жилье, бродя по подходящему району или необходимо делать предварительные договоренности по тому, что нашел в интернете (особо времени нет, приезжать в Эдмонтон часто, поэтому интересует насколько реально найти с первого раза) ?

 

2. Если кто знает, как обстоит дело с пробками? Конечный пункт - район пересечения 107 ST NW и Yellowhead Hwy, а начальный - рентуемый потенциальный апартамент. Время движения к 7.00 туда и после 15.30 назад. Исходя из времени движения, может стоит сразу отбросить какие районы из за сильного трафика ?

 

3. Есть ли смысл подождать конца марта, пока студенчество разъедется по домам ? Достаточно ли 2-3 недель, что бы утрясти все бумажные и бытовые вопросы (договора, интернет и прочее) перед заселением ?

 

Спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Вам лучше всего искать в районе West Edmonton Mall. Там много рентовок и относительно спокойный район. Так же достаточно много русскоговорящих.

С пробками думаю, что проблем не будет.

 

Из женского форума:

Гость: Езжайте в Австрию Елена и никого не слушайте! Я приехала 2 года назад по туристической визе, за 2 недели нашла будущего мужа и сейчас уже получила после развода половину его дома в пригороде Вены. Плюс он обязан платить мне и детям алименты.

Это пример всем, кто говорит что русские женщины сами не способны ничего добиться! Я добилась всего благополучия сама и никто мне не помогал!

(Никому не в обиду- давно так не смеялся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто ориентируется в Эдмонтоне, следующие моменты, исходя из того что нужен немебелированный аппартмент с двумя обязательными требованиями (пешая близость к прогулочной парковой зоне и реальная автомобильная досягаемость до района пересечения 107 ST NW и Yellowhead Hwy), криминальная составляющая потенциального района проживания в учет не берется, она и так на севере и в центре "на должном уровне" (за исключением только такого района, где даже днем непросто):

 

0. Какой район можете посоветовать, исходя из вышеуказанных моментов ?

 

 

Вот именно в том месте, где 107-ая стриит подходит к Елоухэду я бывал крайне редко. Там на севере, сразу за дорогой под названием "Yellowhead Highway" расположена огромная железнодорожная сортировочная станция. Сразу перед дорогой - кладбище. На запад от 107-ой стрит местный (небольшой внутригородской) аэропорт. Уже давно обещали закрыть. На землях этого аэропорта бывают автомобильные гонки и технологические выставки-ярмарки. На восток от 107-ой не самый лучший район. Уж лучше жить возле "whyte avenue".

Дело в том, что Эдмонтон не такой уж и большой. Если есть машина то не надо так привязываться к какому нибудь перекрёстку.

Очень многие иммигранты живут либо в западной части "даунтауна" либо возле "вайтавеню". Именно из-за наличия транспорта, наличия магазинчиков, ресторанчиков, кафэшек. А на "вайтавеню" ещё и великое множество фестивалей.

Вайтавеню более студенческий.

Конечно там, где скопление апартментбилдингов и ресторанов и прочих увеселений - там и преступность повыше.

Возле "вайтавеню" последние года два кто-то нападает на женщин. Если я не ошибаюсь где-то три четыре раза в год. Пока отделывались синяками, ушибами и просто стресом. Недавно по телеку после очередного такого нападения выступала специалист-полицэйский. Говорит это потому, что там много молодых беззаботных и безавтомобильных студенток, которые возвращаются поздно домой либо с учёбы, либо с вечеринок.

 

Есть полно так называемых "спальных" районов, где тоже много апартментбилдингов. Ну например возле последней станции "century park". Там чуть спокойнее. Но всёравно. Там где скопление апартментбилдингов - там всегда скопление проблем, да и просто шума.

 

Кстати, я что-то не помню многоквартирных домов возле 107 стрт и Yellowhead. Но там недалеко расположен "The Northern Alberta Institute of Technology", а значит все комнаты будут заняты студентами. И я не помню там парков или каких-то приятных мест для прогулок.

Надо что-то другое искать.

The best things in life aren’t things.

"...Я между прочем такой же как и вы человек, в отличии от вас..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто ориентируется в Эдмонтоне, следующие моменты, исходя из того что нужен немебелированный аппартмент с двумя обязательными требованиями (пешая близость к прогулочной парковой зоне и реальная автомобильная досягаемость до района пересечения 107 ST NW и Yellowhead Hwy), криминальная составляющая потенциального района проживания в учет не берется, она и так на севере и в центре "на должном уровне" (за исключением только такого района, где даже днем непросто):

 

0. Какой район можете посоветовать, исходя из вышеуказанных моментов ?

 

1. Возможно ли найти жилье, бродя по подходящему району или необходимо делать предварительные договоренности по тому, что нашел в интернете (особо времени нет, приезжать в Эдмонтон часто, поэтому интересует насколько реально найти с первого раза) ?

 

2. Если кто знает, как обстоит дело с пробками? Конечный пункт - район пересечения 107 ST NW и Yellowhead Hwy, а начальный - рентуемый потенциальный апартамент. Время движения к 7.00 туда и после 15.30 назад. Исходя из времени движения, может стоит сразу отбросить какие районы из за сильного трафика ?

 

3. Есть ли смысл подождать конца марта, пока студенчество разъедется по домам ? Достаточно ли 2-3 недель, что бы утрясти все бумажные и бытовые вопросы (договора, интернет и прочее) перед заселением ?

 

Спасибо за комментарии.

 

0) Я бы сказал, что Oliver и Queen Mary Park с приоритетом первому. Это сразу к западу от центра. Квадрат между Jasper Ave и 111 Ave, 109 St и 124 St. Чем ближе к реке и прилегающим паркам - тем дороже.

Однозначно не советую районы к югу от реки, так как мосты в час пик - это узкое место и ваш маршрут будет совпадать с дневным комьютом в/из центра.

 

1) В принципе, там у многих рент апартментов стоят таблички о наличии ваканский - можно пройтись и посмотреть. Часто на этих табличках есть телефоны - можно сидеть в гугл стрит вью и звонить :) Но, как я слышал, сейчас много людей едет в провинцию - с рентом не всё так хорошо. Однобедрумные апартменты снять проще, важный момент наличие маленьких детей или домашних животных - есть здания с ограничениями (adult only, no pets и т.п.). Крайне сложно снять апартмент без предыдущего канадского адреса или отсутсвии работы. Поэтому, думаю, надо прощупать почву заранее.

 

2) Особых пробок в городе нет за исключением некоторых узких мест в часы пик. Если вам надо быть в заданной точке в 7, то утренний час пик вы пропускаете, попадаете по времени в вечерний, но, если исходить из указанных выше районов, то кататься будете "в противофазе" - никаких проблем быть недолжно. 15 минут в один конец, если не меньше.

 

3) Здесь я не очень в курсе... Единственное что - заселение/выселение обычно происходит на границе месяцев, т.е. заезжают с 1го числа и найти что-то в середине месяца гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Надеюсь, скоро ступить на землю Канадскую в Эдмонтоне.

Работа предполагается на пересечении 124 Ave NW и 142 St NW.

Порекомендуйте, пожалуйста, достойные места для проживания поблизости.

Первоначально буду зависеть от общественного транспорта.

Подбираю one bedroom appartment с разрешением на проживание

маленькой собачки (такса 5 кг). Желательно с запретом на курение.

Нашел пару вариантов:

 

<noindex>http://www.rentedmonton.com/(X(1)S(1el4fvj...19-5e68322c8d19</noindex>

13608 - 109A Avenue (Pride Apartments), Edmonton, Alberta, T5M 2J8

 

<noindex>http://www.rentedmonton.com/Detail.aspx?pr...6c-ca6d7dd820dc</noindex>

11065 149 Street NW

 

<noindex>http://www.rentedmonton.com/Detail.aspx?pr...69-053223ed4369</noindex>

15628 – 100 Ave (Nova Manor), Edmonton, Alberta, T2P0L1

 

 

<noindex>http://www.rentedmonton.com/Detail.aspx?pr...19-5e68322c8d19</noindex>

13608 - 109A Avenue (Pride Apartments), Edmonton, Alberta, T5M 2J8

 

<noindex>http://www.rentedmonton.com/Detail.aspx?pr...d6-ef4efeb6f909</noindex>

10443 – 156 Street NW (Beauview Apartments), Edmonton, Alberta, T5P 4L6

 

Найденные варианты все с разрешением на курение.

Что вы скажите по поводу найденных вариантов.

Объясните пожалуйста "Smoking Allowed" означает что все буде прокурено и грустно :)

Еду с ребенком, и если вариантов не будет, то придется расставаться с любимым псом.

Что само по себе будет травмой для ребенка.

Я понимаю что без "жертв" не обойтись и придется чем то жертвовать, но все же все еще надеюсь найти достойное жилье

с разрешением для собак.

Буду искренне благодарен за любые советы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста "Smoking Allowed" означает что все буде прокурено и грустно :)

Не обязательно. Это всего лишь значит, что разрешено курение в самой квартире, но это не значит, что в данном здании все курят. Курить в Канаде - очень дорого, поэтому количество курящих очень ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за разъяснения.

Возможно вы смогли бы дать какие либо комментарии относительно

списка выбранных квартир и их расположения.

Это очень бы помогло мне с принятием решения.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить в Канаде - очень дорого, поэтому количество курящих очень ограничено.

Хм, мне так не показалось. Может в других городах как-то подругому...

На счет дорого, если пересчитать стоимость сигарет относительно даже минимальной зарплаты, то в СНГ бывшем - дороже.

По существу вопроса. Были в одном красивом домике на 95-м Авеню, когда искали жилье в рент. В квартире для курящих вонь та еще! Хоть я и сам курящий (в Украине бросил, в Канаде закурил), но эта вонь просто невыносима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне так не показалось. Может в других городах как-то подругому...

Я скажу так, что в сравнении с США и Россией, в Канаде (Эдмонтон, Калгари, Ванкувер) не курят. Пересчитывать ничего не хочу, но регулярно вижу как "бычкуют" мои co-workers. Их ответ прост: курить за раз целую сигарету - дорого. Люди работают в диапазоне зарплат 20 - 29 / час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы смогли бы дать какие либо комментарии относительно

списка выбранных квартир и их расположения.

Я примерно представляю, как выглядят районы по приведенным адресам. Я на свою первую работу ездил через них. Ничего особенного, все стандартно, как везде. Я не знаю, какие критерии выбора лично у Вас. Если только близость к работе, то подойдет все.

 

В Эдмонтоне нет пробок, если знать дороги города, а не только основные направления. Я могу с юга на север в час пик доехать за 40 - 45 минут, а кто - то будет толкаться 1.5 - 2 часа. Так что, тут я Вам не советчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищем жилье и я беспокоюсь за влияние экологии, испорченой нефтеперерабатываюшей промышленностью.

 

Какой самий благоприятный в плане экологии район для проживания в Северо-Западной и Северо-Восточной части Эдмонтона? Интересует все что к северу от центра (верхняя часть Эдмонтона). Есть ли риск плохой экологии в Восточной части города (Шервуд парк), там где refinery raw? Где можно почитать про рекомендации насчет влияния НПЗ в Эдмонтоне? Боюсь официальные источники могут недоговаривать, поэтому инетересует мнение людей кто живет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...