Перейти к содержанию



fregat222

Ющенко одобрил новые выплаты при рождении ребенка

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

Специалисты признали Украину худшей в Европе для рождения детей

 

В рейтинге стран, составленных по показателям, благоприятствующим деторождению, наша страна заняла 78-е место. Ниже только Кения (79) и Нигерия (80)

 

Оценивались государства по 11 критериям: уровень жизни, стабильность на рынке труда, равноправие полов, географическое положение, уровень преступности, оценка личного счастья, оценка системы здравоохранения, приверженность семейным ценностям и др.

 

По мнению аналитиков The Economist Intelligence Unit, именно богатство страны, измеренное в ВВП на человека, на 2/3 определяет удовлетворенность граждан своей жизнью. Поэтому первые позиции в рейтинге заняли Швейцария, Австралия и Норвегия.

 

Украина же попала в разряд бунтующих и бедных государств, где царит политический гнет, и фактически стала худшей в Европе страной, где можно было бы родиться, сообщает «Фокус».

 

Правда, по данным издания, украинские демографы с оценками иностранных специалистов не согласны. «Если говорить о ВВП, то мы действительно в группе стран с низкими доходами. Но что касается всех остальных критериев, то у нас ситуация значительно лучше, чем в Нигерии. Такого рейтинга не должно было быть», — утверждает специалист Института демографии и социальных исследований имени Птухи Людмила Черенько.

 

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Минфин обещает увеличить выплаты за рождение ребенка

 

Размеры пособия при рождении ребенка в 2013 году будут увеличены в среднем на 6,8%.

Об этом сказал начальник Управления коммуникаций Министерства финансов Украины Виктор Косарчук.

 

«Размеры пособия при рождении ребенка в 2013 году в среднем будут увеличены на 6,8% и предоставляться в следующих размерах: на первого ребенка 29 310 грн против 27 460 грн в 2012 году, на второго ребенка — 58 620 грн против 54 920 грн; на третьего и следующего ребенка — 117 240 грн против 109 840 грн», — отметил он.

 

По его словам, размер обязательных доплат на детей из малообеспеченных семей по сравнению с 2012 годом увеличивается в текущем году для детей от 3 до 13 лет в 1,5 раза (с 120 до 180 грн), для детей в возрасте от 13 до 18 лет — 1,6 раза (с 230 грн до 360 грн).

 

«Выплаты помощи детям увеличены по сравнению с 2012 годом на 6 813 млн грн, или на 20,4%, и определены на 2013 год в сумме 40 145,1 млн грн», — сказал Косарчук, передает Укринформ.

 

В Минфине сообщили, что по состоянию на 1 сентября 2013 года на выплату указанных пособий было направлено 25 668,8 млн грн, что на 20,7% больше, чем было направлено за соответствующий период прошлого года.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, 16 апреля Верховная Рада приняла законопроект №1026 о внесении изменений в Закон «О государственной помощи семьям с детьми», который упрощает получение материальной помощи.

 

 

]]>Источник.]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...