Перейти к содержанию



DanaKiev

Ilr - Indefinite Leave To Remain

Рекомендуемые сообщения

Только что посмотрела вообще сообщение ещё раз -flr(m) - это форма на продление визы жены! ИЛР - Set (m). Вы хоть то что надо забронировали? сколько вы оплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1......

 

Присоединяюсь.

 

Только что посмотрела вообще сообщение ещё раз -flr(m) - это форма на продление визы жены! ИЛР - Set (m). Вы хоть то что надо забронировали? сколько вы оплатили?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так старалась все расписывала и сделала ошибку. Конечно это не FLR ,а SET(M) форма. Я оплатила почти 6 тыс за себя и ребенка. Деньги немалые, поэтому и переживаю чтоб не сделать ошибки. Подтвердите пожалуйста права ли я:

 

1. Незаконченную онлайн анкету я просто оставляю и потом через время она будет удалена автоматически. С собой на подачу приношу заполненную от руки.

 

2. Я въехала по визе жены 14 августа 2013 года, дату подачи забронировала на 7 августа 2018. Но мой BRP мне был дан до 3 декабря 2018 (почему-то оба раза дали на 33 месяца) - играет ли это какую-то роль?

 

Я понимаю может что спрашиваю то же, но что-то нервничаю совсем и хочется быть уверенной, что все правильно. Благодарю за помощь!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LadaZ я думаю все верно , вы оплатили правильные суммы ,

 

так что да, заполняете от руки нужные анкеты. Онлайн анкеты самоудаляются.

 

Срок проживания должен быть не менее 5 лет минус 27 дней на момент подачи так что тут тоже не вижу проблемы. Я подавалась в конце апреля но виза действовала до конца августа. Но при подаче действует правило 5 лет а не 33+30 месяцев.

 

Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Итак :

 

1. Незаконченную онлайн анкету я просто оставляю и потом через время она будет удалена автоматически. С собой на подачу приношу заполненную от руки - Да

 

2. Я въехала по визе жены 14 августа 2013 года, дату подачи забронировала на 7 августа 2018. Но мой BRP мне был дан до 3 декабря 2018 (почему-то оба раза дали на 33 месяца) - играет ли это какую-то роль? - Нет. "Перехлест" дат встречается часто. Вы могли бы подавать уже с 16 ИЮЛЯ 2018 года.

 

Я понимаю может что спрашиваю то же, но что-то нервничаю совсем и хочется быть уверенной, что все правильно. Благодарю за помощь! - Рад был помочь.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

 

Возник еще один небольшой вопрос - в требованиях значится, что на подачу нужно приносить заполненную обязательно последнюю версию анкеты. На сайте в данный момент это 04/2018. Это скорее вопрос к British Lawyer (по Вашей практике): как часто они обновляются? То есть накануне подачи нужно ли мне проверять, а вдруг они анкету обновили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Обновляются 2 раза в год в среднем.

 

Тем не менее, на день подачи анкета может быть более старой версии если :

 

- подаете с правильной оплатой

- подаете старую версию в течение 21 дня со дня появления новой версии

 

Я обычно анкету не переделываю, если выполняются вышеуказанные требования

 

Большое спасибо за ответы!

 

Возник еще один небольшой вопрос - в требованиях значится, что на подачу нужно приносить заполненную обязательно последнюю версию анкеты. На сайте в данный момент это 04/2018. Это скорее вопрос к British Lawyer (по Вашей практике): как часто они обновляются? То есть накануне подачи нужно ли мне проверять, а вдруг они анкету обновили?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, нужно поменять адрес на действующей ILR, не могу найти форму на сайте. И сколько это займет по времени никто не знает? И еще, если меняется загранпаспорт нужно ли сообщать в ХО тоже? Спасибо

 

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Поздравляю всех получивших ПМЖ!

 

Собираюсь подаваться в начале сентября, потихоньку готовлю документы. Собираюсь подаваться по пенсии мужа. Я читала что у кого то в этой ветке был такой опыт. Не подскажете какие документы подавали по этой категории? Нужно какое то специальное письмо заказывать в DWP и частную компанию или можно предоставить то, что они присылают по почте + Р60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Поздравляю всех получивших ПМЖ!

 

Собираюсь подаваться в начале сентября, потихоньку готовлю документы. Собираюсь подаваться по пенсии мужа. Я читала что у кого то в этой ветке был такой опыт. Не подскажете какие документы подавали по этой категории? Нужно какое то специальное письмо заказывать в DWP и частную компанию или можно предоставить то, что они присылают по почте + Р60?

 

В смысле какие документы подавать? Какие в гайдансе прописаны, те и подавали. Я приложила те, что по почте + P60 и еще приложила банковские стейтменты за 3 месяца. Там же четко прописаны, ЧТО они принимают и в каком виде.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, нужно поменять адрес на действующей ILR, не могу найти форму на сайте. И сколько это займет по времени никто не знает? И еще, если меняется загранпаспорт нужно ли сообщать в ХО тоже? Спасибо

 

Имхо, не надо ничего предпринимать ни по одному ни по второму поводу. Адрес в ИЛР карточке не стоит. Учёт паспортов дуал нешнл тоже не ведётся. А почему вы думаете что надо, MOzajka?

Может это для других категорий, и то до ИЛР. После ИЛР - все живут своей жизнью, все ограничения сняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Секция 8.2 Appendix FM - Financial - Вам в помощь: <noindex>https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&a...vWKTD7qg-HjTNHs</noindex>

 

Цитата :

 

"8.2. Pension – Specified Evidence

 

8.2.1 The evidence required to demonstrate Pension income is specified in Appendix FM-SE:

 

10(e) To evidence a pension, all the following evidence must be provided:

 

(i) Official documentation from: (1) The Department for Work and Pensions (in respect of the Basic State Pension and the Additional or Second State Pension) or other government department or agency, including the Veterans Agency;

(2) An overseas pension authority; or (3) A pension company, confirming pension entitlement and amount.

(ii) At least one personal bank statement in the 12-month period prior to the date of application showing payment of the pension into the person's account.

(iii) For the purposes of sub-paragraph (i), War Disablement Pension, War Widow’s/Widower’s Pension and any other pension or equivalent payment for life made under the War Pensions Scheme, the Armed Forces Compensation Scheme or the Armed Forces Attributable Benefits Scheme may be treated as a pension, unless excluded under paragraph 21 of this Appendix."

 

Добрый вечер!

 

Поздравляю всех получивших ПМЖ!

 

Собираюсь подаваться в начале сентября, потихоньку готовлю документы. Собираюсь подаваться по пенсии мужа. Я читала что у кого то в этой ветке был такой опыт. Не подскажете какие документы подавали по этой категории? Нужно какое то специальное письмо заказывать в DWP и частную компанию или можно предоставить то, что они присылают по почте + Р60?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, не надо ничего предпринимать ни по одному ни по второму поводу. Адрес в ИЛР карточке не стоит. Учёт паспортов дуал нешнл тоже не ведётся. А почему вы думаете что надо, MOzajka?

Может это для других категорий, и то до ИЛР. После ИЛР - все живут своей жизнью, все ограничения сняты.

 

Да, Оксана, адрес не стоит в карточке, но я вот накопала <noindex>https://www.gov.uk/change-circumstances-visa-brp</noindex> . Может я перестраховываюсь? Может это для тиерщиков?

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо British Lawyer и MOzajka.

 

Гайданс и Аппендиксы я читала, просто меня смущает что по госпенсии у нас только одно письмо, которое присылыют в начале года и всё, а по частной тоже письмо и плюс ежемесячно присылают типа пэйслипов. Так меня смущает то, что все документы будут сташе одного месяца, поэтому и подумала что может какие то дополнительные письма нужно заказывать, свежие.

 

И ещё один вопрос, возможно ли забронировать личную подачу, если физически я не буду находится на территории ЮК (в отпуске)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно достаточно документа 2-3 в год на пару.

 

Да, можете взять слот из-за рубежа, если система пропустит.

 

После получения ILR нигде в UK BA не нужно обновлять данные свои.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день участники форума!

 

А было ли у кого то такое что вообще не смогли забронировать личную подачу?

В течении пяти дней пытаюсь забронировать подачу в Кройдоне. Четыре дня сайт выдавал что на ближайшие 45 дней слотов в Кройдоне нет. Сегодня в полночь сайт сначала не работал минут 10, потом открылись дни аж с 21 августа по 21 сентября. Пыталась выбрать разные дни с 1 сентября по 10 сентября, после того как выберу появляется надпись что нужно выбрать время из 10 возможных, наверху красная никуда не ведущая надпись что нужно ответить на вопрос (так же как девочки писали на предыдущей странице), после этого выбранный день перестаёт быть выделенным, выбираю его опять и сайт говорит что на ближайшие 45 дней слотов нет. Захожу снова опять появляются те же дни и всё происходит по тому же сценарию. Примерно около часа ночи дни вообще перестали появляться. Пробую и рано утром и в течении дня, вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, означает ли вышеописанная ситуация, что все слоты до 21 сентября уже разобраны и можно не пытаться уже и подаваться почтой? Или все же Надежда ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, означает ли вышеописанная ситуация, что все слоты до 21 сентября уже разобраны и можно не пытаться уже и подаваться почтой? Или все же Надежда ещё есть?

 

Есть надежда же конечно, не отчаивайтесь) Никто не знает наверняка как работает система, по моему мнению придуман какой то хаотичный механизм для минимизации злоупотреблений.

Я забукировала за полтора месяца слот в Бирмингеме, потратив правда четыре дня на поимку его)) посчитала потом линки в почте, около сорока заходов сделала.

Знакомая на дня забукировала Кройдон на начало сентября, после двух недельных попыток.

Больше всего обновлений я заметила в двенадцать ночи и в два часа дня по понедельникам и вторникам, но свой слот поймала около десяти утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоты сейчас труднее взять - добавились студенты и Windrush Generation.

 

Пробуйте.

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день участники форума!

 

А было ли у кого то такое что вообще не смогли забронировать личную подачу?

В течении пяти дней пытаюсь забронировать подачу в Кройдоне. Четыре дня сайт выдавал что на ближайшие 45 дней слотов в Кройдоне нет. Сегодня в полночь сайт сначала не работал минут 10, потом открылись дни аж с 21 августа по 21 сентября. Пыталась выбрать разные дни с 1 сентября по 10 сентября, после того как выберу появляется надпись что нужно выбрать время из 10 возможных, наверху красная никуда не ведущая надпись что нужно ответить на вопрос (так же как девочки писали на предыдущей странице), после этого выбранный день перестаёт быть выделенным, выбираю его опять и сайт говорит что на ближайшие 45 дней слотов нет. Захожу снова опять появляются те же дни и всё происходит по тому же сценарию. Примерно около часа ночи дни вообще перестали появляться. Пробую и рано утром и в течении дня, вообще ничего.

Здравствуйте, да у меня была проблема с бронированием,то есть сначала несколько дней я пыталась понять,как система работает 😀Я зарегистрировался на их сайте раньше чем мне можно было подаваться,и пыталась изучить систему.

Если появляется надпись ' выберите время из 10 возможных ',значит слоты есть, тогда кликните на интересующий вас день, обычно это новый день, который открывается после полуночи, я кликала на все дни,что бы посмотреть😀.

Я хотела забронировать 4е августа,так в день, когда 4 августа откривалось, система почти сутки не работала. Одна з форумчанок тоже здесь об этом писала.Я даже в службу поддержки писала,но как это была пятница вечер-суббота, толку никакого. В итоге, в субботу вечером система заработала,и слотов было очень много, не только на 4 августа,а на разные даты перед этим числом.Не паникуйте, попробуйте кликнуть на дни из того календаря.

Успехов ☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл однозначно регистрировать account заранее. Тогда и можно с сисемой "поиграться", научиться пользоваться.

 

За последнее время заметил увеличение подающих русско и украинско говорящих посетителей в <noindex>нашем местном PSC</noindex>.

 

Спасибо за поддержку!

 

У меня время немного есть ещё. Буду дальше пробовать пройти этот квест).

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сегодня ночью наконец то забронировала личную подачу. Поделюсь своим опытом, может кому то пригодится.

 

Ночью 25 июля, поймала слот и ввела данные для оплаты, сайт постоянно зависал, потом на экране появилась надпись что оплата прошла успешно, и что нужно пройти по ссылке чтобы завершить бронирование, когда перешла по этой ссылке то там было сказано что оплата производилась слишком долго и мне теперь нужно ловить новый слот, так же на почту пришло два письма, первое подтверждение оплаты и бронирования, следом второе - подтверждение только оплаты и что дату нужно перебронировать. Сразу же попыталась поймать другой слот, но уже ничего не было. Сегодня ночью, поймала слот и забронировала так как время на оплату не тратила. Поймать на самом деле очень сложно и нужна тренировка и терпение. Я поймала через 1 час 15 минут непрерывных стараний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Сегодня ночью наконец то забронировала личную подачу. Поделюсь своим опытом, может кому то пригодится.

 

Ночью 25 июля, поймала слот и ввела данные для оплаты, сайт постоянно зависал, потом на экране появилась надпись что оплата прошла успешно, и что нужно пройти по ссылке чтобы завершить бронирование, когда перешла по этой ссылке то там было сказано что оплата производилась слишком долго и мне теперь нужно ловить новый слот, так же на почту пришло два письма, первое подтверждение оплаты и бронирования, следом второе - подтверждение только оплаты и что дату нужно перебронировать. Сразу же попыталась поймать другой слот, но уже ничего не было. Сегодня ночью, поймала слот и забронировала так как время на оплату не тратила. Поймать на самом деле очень сложно и нужна тренировка и терпение. Я поймала через 1 час 15 минут непрерывных стараний.

[/quote

Мне на следующей неделе надо начинать ловить на 20 сентября гдето!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...