Перейти к содержанию



pusha

Беременность, декрет, роды, выплаты....

Рекомендуемые сообщения

Девочки, прошу прощения за деликатный вопрос. На сколько это правда , что в госпитале не зашивают естественные , внутренние и наружные розрывы первой и второй степени? Я не говорю о эпизиотомии.

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прошу прощения за деликатный вопрос. На сколько это правда , что в госпитале не зашивают естественные , внутренние и наружные розрывы первой и второй степени? Я не говорю о эпизиотомии.

Всем спасибо за ответы.

Зашивают конечно! Кто Вам такое сказал, просто если врачи заняты, то может прийдется подождать (пару часов, например) что конечно очень неудобно, так как хочется в туалет и помыться, а пока не зашили, мидвайф не разрешает.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

У меня 22 недельки, была надвух УЗИ, дважды видела медсестру, все сказали, что у меня всё хорошо. Но вот что меня интересует, даже в книжках английских и передачах читаю, что медсестёр видят раз в месяц, там взвешивают, измеряют, сдают анализы, рассказывают про беременность и роды, советуют всякие курсы и т.д. Анализы я сдала два раза - один кровь+моча, один моча (уж простите за подробности). Меня никто не измерял и не взвешивал, про курсы для родителей никто ничего не говорил, правда, сунули пакет со всякой инфой, где была брошюрка с курсами - хотела записаться, но стоимость там кусючая - 160 фунтов за курс с человека (хотела с мужем пойти).

 

Не знаю, может это нормально, что я нечасто вижу медсестру, если беременность протикает без осложнений, но хотябы взвесили, что ли :(( Даже самой интересно сколько я прибавила. А больше всего меня интересует место где рожать - до сих пор не знаю. На первой встрече с медсестрой мне назвали какие-то клиники и спросили, что я выбираю (как я могу знать, я только полгода там жила к тому времени), говорю, ну что посоветуете. Мне что-то кликнули на мониторе, даже не знаю что. Собираюсь закидать вопросами медсестру когда увижу её в следующий раз (на 28-й неделе будет последний раз, как мне сказали, правда, ещё что-то будет на 34-й, наверное визит в больницу для ознакомления - не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

У меня 22 недельки, была надвух УЗИ, дважды видела медсестру, все сказали, что у меня всё хорошо. Но вот что меня интересует, даже в книжках английских и передачах читаю, что медсестёр видят раз в месяц, там взвешивают, измеряют, сдают анализы, рассказывают про беременность и роды, советуют всякие курсы и т.д. Анализы я сдала два раза - один кровь+моча, один моча (уж простите за подробности). Меня никто не измерял и не взвешивал, про курсы для родителей никто ничего не говорил, правда, сунули пакет со всякой инфой, где была брошюрка с курсами - хотела записаться, но стоимость там кусючая - 160 фунтов за курс с человека (хотела с мужем пойти).

 

Не знаю, может это нормально, что я нечасто вижу медсестру, если беременность протикает без осложнений, но хотябы взвесили, что ли :(( Даже самой интересно сколько я прибавила. А больше всего меня интересует место где рожать - до сих пор не знаю. На первой встрече с медсестрой мне назвали какие-то клиники и спросили, что я выбираю (как я могу знать, я только полгода там жила к тому времени), говорю, ну что посоветуете. Мне что-то кликнули на мониторе, даже не знаю что. Собираюсь закидать вопросами медсестру когда увижу её в следующий раз (на 28-й неделе будет последний раз, как мне сказали, правда, ещё что-то будет на 34-й, наверное визит в больницу для ознакомления - не знаю).

 

Поздравляю! Я на 33й. Если у Вас нет осложнений, каждый месяц в начале беременности не обследуют, только ближе к родам УЗИ учащаются. Анализы сдают по графику и вашего конкретного профиля, например если у вас есть предрасположенность к диабету на сахар развернутый анализ (2 часа с напитком) будут брать 2 раза, нет предрасположенности - один на 26-29 неделе. Узнайте у акушерки, она вам распишет на какой неделе что. Госпиталь выбирайте сами - по отзывам в Инете и близости к дому из их списка - поверьте есть большая разница. Насчет бесплатных курсов надо спрашивать, у них поменялась политика и теперь нет обязаловки и рекламы к посещению. Но они есть в каждом районе. С моего опыта (мы платили за платные так как ожидаем двойню и нужны были спец курсы по multiples) - в плане пользы только знакомства с такими же мамочками, а так youtube и книжки гараздо полезнее.

 

Меня сначала все тоже раздражало, очереди, конвеер, все по стандартным процедурам, никакого индивидуального подхода и тд

 

Но вот теперь обратная ситуация, слишком много внимания. У одного малыша осложнение УЗИ на 24 неделе показало, редкое 1 на 30000 случается. Так теперь каждые 2 недели УЗИ в спец центре по эмбрионолгическим и дородовым осложнениям, там же будем рожать + консультации с хирургами и тд. Я после всего этого теперь стала большим поклонником NHS. У нас с таким диагнозом на прерывание отсылают, а здесь только 3% операций после родов с плохим исходом. Без всяких взяток и блата к хирургу специализирущемся на конкретно этом отклонении (75% операций этого профиля в спец центре им сделано), так как осложнение редкое всего 2 специалиста на весь Лондон. Он нам час все подробно объяснял, свой график поменял и дату нашего кесарева чтобы на 100% он был свободен в это время и тд. Люди и оборудование в центре замечательные. Мы сначала совсем убитые были, но сейчас со всей этой поддержкой легче.

 

Так что, если что-то пойдет не так вы в надежных руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос . Мужа зарплата переваливает за 60 тис. в год. Мы посмотрели, что теперь не будем получать бенефитов на ребенка рожденного сдесь. У кого подобная ситуация? Неужели вобще ничего не полагается , самое минимальное пособие? Или я что то не понимаю?

Всем спасибо кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала при зарплате 65000 бенефитов набежит на целых 828 фунтов за год. Ахахах.

Вы можете на себя оформить бенефит, Вам стаж в пенсию будет капать, а муж будет такс платить.

828ф in, 828ф out.

Проживете как-нибудь? :lol:

 

<noindex>https://www.gov.uk/child-benefit-tax-charge</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитала при зарплате 65000 бенефитов набежит на целых 828 фунтов за год. Ахахах.

Вы можете на себя оформить бенефит, Вам стаж в пенсию будет капать, а муж будет такс платить.

828ф in, 828ф out.

Проживете как-нибудь? :lol:

 

<noindex>https://www.gov.uk/child-benefit-tax-charge</noindex>

добрый день, форумчане!

У меня такой вопрос: я подала документы на РК, жду результата, на данный момент у меня 24я неделя беременности, мне пришло СОА и я думаю что мне делать? Хочу получить материи гранд, что для этого нужно? Паспорта нет, НИ тоже нет, т.к. пол года как приехали только я ни одного дня не работала, муж работает, но зп не большая, сама пробовала устраиваться, но естественно когда живот видят, ответ один: если что мы вам перезвоним. Так вот к сути: с чего начать теперь? Оформляться на джоб сикер или пытаться НИ делать, но его без паспорта не дадут...

Заранее благодарна за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет!

У меня 22 недельки, была надвух УЗИ, дважды видела медсестру, все сказали, что у меня всё хорошо. Но вот что меня интересует, даже в книжках английских и передачах читаю, что медсестёр видят раз в месяц, там взвешивают, измеряют, сдают анализы, рассказывают про беременность и роды, советуют всякие курсы и т.д. Анализы я сдала два раза - один кровь+моча, один моча (уж простите за подробности). Меня никто не измерял и не взвешивал, про курсы для родителей никто ничего не говорил, правда, сунули пакет со всякой инфой, где была брошюрка с курсами - хотела записаться, но стоимость там кусючая - 160 фунтов за курс с человека (хотела с мужем пойти).

 

Не знаю, может это нормально, что я нечасто вижу медсестру, если беременность протикает без осложнений, но хотябы взвесили, что ли :(( Даже самой интересно сколько я прибавила. А больше всего меня интересует место где рожать - до сих пор не знаю. На первой встрече с медсестрой мне назвали какие-то клиники и спросили, что я выбираю (как я могу знать, я только полгода там жила к тому времени), говорю, ну что посоветуете. Мне что-то кликнули на мониторе, даже не знаю что. Собираюсь закидать вопросами медсестру когда увижу её в следующий раз (на 28-й неделе будет последний раз, как мне сказали, правда, ещё что-то будет на 34-й, наверное визит в больницу для ознакомления - не знаю).

Доброй ночи! Я как раз как вы сейчас искала курсы и тд, есть отличный вариант,который и по цене и по отзывам :Daisy Birthing classes, они до 100 фунтов, а те которые бесплатные, NHS, мне все знакомые не советуют, говорят, что после первых рассказов про роды, последствия и всякого рода аномалии захотелось родить от страха прямо там, я своей мидфайв сразу сказала, что надо курсы. Она меня только на октябрь записала, но я не пойду скорее всего, во первых днём, а во вторых думаю аква гимнастики, йоги и Дейзи курсов хватит!)))и не понимаю почему на 28й неделе, если на 25й по правилам! по поводу клиники, попросите, чтоб вам на листке написали названия, потом приедете домой и почитаете в инете отзывы, статья, видео посмотрите и решите! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Неужели нет никого? Никто не оформлял матернити гранд? Почему все молчат?

<noindex>https://www.gov.uk/sure-start-maternity-grant/eligibility</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за бесполезный ответ! Меня интересуют именно личные советы, а не просто ссылку, которую я и сама уже нашла и читала! Есть кто-то, кто оформлял и получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте по инструкции, какие нужны советы?

Удовлетворяете критериям - дадут все.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я в Англии по spouse visa,муж гражданин Англии. Подскажите, плиз, ребенок автоматом получает св-во о рождении Великобритании или нам нужно какие-то документы готовить? и можем ли мы получать какие-то льготы, пособия по рождению ребенка ? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок рожденный в Англии получает гражданство автоматически. Особо таких документов не надо. Бенефиты как обычно для всех. Если конечно у мужа доход 60 тисяч год и выше то нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок рожденный в Англии получает гражданство автоматически. Особо таких документов не надо. Бенефиты как обычно для всех. Если конечно у мужа доход 60 тисяч год и выше то нет.

Автоматического гражданства в Великобритании не предусмотрено!

Гражданство дается тем у кого один из родителей имеет ИЛР или ПР и естественно для граждан Великобритании.

<noindex>f9c8f337c4558c6f804703037f6907f4.gif</noindex>

« Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения »

— "Москва слезам не верит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна конечно. У меня точно такая же ситуация. Вот я и ответила исходя от вопроса. Удачи :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок рожденный в Англии получает гражданство автоматически. Особо таких документов не надо. Бенефиты как обычно для всех. Если конечно у мужа доход 60 тисяч год и выше то нет.

спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

 

Посоветуйте, пожалуйста. Мы с мужем уже очень хотим ребеночка, но вот такая проблема: работает только муж, зп небольшая, а я не могу работать, потому что нет еще RС (в принципе, мне даже СОА за 2 месяца не пришел:( ). Мы видим, что для нас выход - мое трудоустройтво. Такой вопрос: проработав год, смогу ли я уйти в оплачиваемый декрет или это предусмотрено только для граждан ЮК? И если все же будут платить декретные, то с какого момента можно сообщить работадателю о том, что ухожу в декрет? Есть какие-то правила?

 

Также, если мы будем получать какие-нибудь пособия на ребенка, повлияет ли это на получение мною гражданства в будущем (ну, не захотят там давать тем, кто на шее сидел у государства)?

Я прожила здесь пока полгода и по этому вопросу совсем ничего не знаю. А нам об этом всем думать нужно уже сейчас))

 

Заранее спасибо за советы)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду вычитывать :)

Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine

<noindex>https://www.etsy.com/uk/shop/VictoriasKnitts</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Как наблюдают беременных в Великобритании

 

«У вас положительный тест? Поздравляю, вы беременны! – такова реакция британского участкового врача на появление смущенной женщины в его кабинете. Нет, мы не будем проверять дополнительно, а зачем? Современные тесты, продающиеся в аптеках, достаточно точные – у меня нет ничего другого!»

Звучит непривычно, не так ли? Со временем эта логика перестает удивлять. Ведение беременности в Британии выглядит следующим образом: женщине бесплатно гарантируют необходимый минимум анализов, базовые курсы для обоих партнеров и сопровождение родов – вне зависимости от их сложности. Все остальное – не за деньги, а по необходимости: если вы сумели убедить акушерку или врача приемного отделения в необходимости дополнительной консультации, то вы ее получите.

 

С чего начинать

 

В Британии нет понятия «женская консультация» – в том виде, в котором оно существует в России. Есть бесплатные клиники сексуального здоровья, предназначенные и для женщин, и для мужчин. Сюда приходят, чтобы получить помощь в вопросах контрацепции, провериться на заболевания, передающиеся половым путем, или сделать тест на беременность, если нет денег на его покупку в аптеке. Если же вы просто хотите попасть к гинекологу, нужно получить направление от участкового врача или идти к платному специалисту.

 

Что происходит после того, как вы увидели полосатый тест? Отправляйтесь к участковому или к местной акушерке, чтобы они направили вас в больницу для дальнейшего наблюдения. Теоретически прикрепиться к больнице можно и самостоятельно, но большинству из нас хочется обсудить имеющиеся варианты со специалистом. Почему к больнице? Потому что роддома в Британии, как правило, входят в состав больниц широкого профиля.

 

Врачу вы можете задать все имеющиеся вопросы, однако наиболее исчерпывающую информацию вы найдете в интернете. Изучению сайта местного минздрава (Национальной службы здравоохранения) стоит уделить время – его создатели старались изложить все доступно и структурированно. Для меня главным результатом первого визита к врачу оказалась бесплатная прививка от гриппа – она положена всем беременным женщинам, живущим в Британии.

 

Анализы и исследования

 

Выбранная вами больница приглашает вас на «консультацию по планированию» на 8-12 неделе беременности. К этому времени риск выкидыша снижается и можно начинать делать анализы. Если до этого возникнет кровотечение или другие проблемы, вас примут в порядке общей очереди в ближайшей больнице, где есть гинекологическое отделение.

 

Что происходит на консультации по беременности? Вас взвешивают, берут анализы мочи (чтобы исключить инфекции и диабет) и крови (чтобы проверить ее на возможные наследственные заболевания). Вам задают вопросы, касающиеся состояния здоровья, – не только вашего, но и отца ребенка, а также уточняют время последней менструации. Наконец, вам предлагают сделать УЗИ, чтобы выяснить предполагаемую дату рождения малыша и измерить толщину воротникового пространства – это позволяет определить риск генетических аномалий у ребенка, в том числе синдрома Дауна.

 

Если беременность проходит нормально, вы можете рассчитывать еще на одно бесплатное УЗИ – в промежутке между 18 и 21 неделями беременности. Основная задача узиста – убедиться в отсутствии аномалий плода и в том, что его развитие проходит нормально. Скорее всего, вам озвучат пол будущего ребенка (исключительно по вашей просьбе), однако в некоторых больницах существует правило не разглашать эту информацию. Если же врачи обнаружат какие-либо отклонения, вам назначат дополнительные обследования.

 

Эти два обследования – важнейшие за все время беременности. Помимо них вас пригласят к акушерке еще в среднем 6-9 раз – в зависимости от того, первый ли у вас ребенок и на каком сроке он родится. На этих приемах пациентке измеряют давление, проверяют мочу на сахар, щупают живот и измеряют его, могут послушать сердцебиение малыша и ответить на ваши вопросы. Тем, у кого к 42-й неделе беременности воды еще не отошли, предложат стимуляцию родов.

 

Помимо гриппа, есть и еще одна бесплатная прививка, которую предлагают беременным в Британии – это прививка от коклюша. Укол делается на 28-32 неделе и позволяет защитить новорожденных от опасного для них заболевания – от осложнений коклюша малыши могут умереть. Прививка снижает вероятность заражения в первые недели жизни на 91%, и считается безопасной как для матери, так и для ребенка.

 

Родительские курсы

 

Будущих родителей ждут на бесплатных занятиях в больнице. Там им не только расскажут теорию, но и покажут на муляжах, как ухаживать за новорожденным. Ведут курсы акушеры (да, и мужчины тоже) из родильного отделения, так что у вас есть возможность познакомиться с персоналом заранее.

 

Существуют платные курсы, которые обычно находятся ближе к дому. Занятия там стоят не слишком дорого, атмосфера – более расслабленная, да и друзей завести проще. После рождения малышей вы по-настоящему оцените эти новые знакомства, ведь у кого-то за углом – те же проблемы и те же радости, что и у вас.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если оформить бенефиты на мужа, но получать деньги на мою карточку, на перманент мне это не скажется? Или лучше все-таки оформлять на его карту?

Убийство — это всегда ошибка… Не следует делать того, о чем нельзя поговорить за чашкой чая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...