Перейти к содержанию



pr21century

Family Visitor Visa

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
И нет нигде информации что перевод сделан переводчиком и каким? А что с визой?

В четверг клиентка получила визу. Никакого заверения переводов документов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Утро началось с плохих вестей - сестре и её мужу отказали в family visitor visa (получили официальное письмо-отказ). Слезами горю не поможешь, а выход из ситуации искать нужно. Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после отказа подавать на визу ещё раз?

 

Апелляцию подать не можем, в письме они говорят о том, что здесь мы ограничены положением 84 (1) С из Immirgation and Asylum Act 2002, которое гласит, что основой для апеллирования может быть дишь нарушение прав человека и что-то в этом роде:

''84 Grounds of appeal:

© that the decision is unlawful under section 6 of the Human Rights Act 1998 (c. 42) (public authority not to act contrary to Human Rights Convention) as being incompatible with the appellant’s Convention rights.''

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

 

Утро началось с плохих вестей - сестре и её мужу отказали в family visitor visa (получили официальное письмо-отказ). Слезами горю не поможешь, а выход из ситуации искать нужно. Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу после отказа подавать на визу ещё раз?

 

Апелляцию подать не можем, в письме они говорят о том, что здесь мы ограничены положением 84 (1) С из Immirgation and Asylum Act 2002, которое гласит, что основой для апеллирования может быть дишь нарушение прав человека и что-то в этом роде:

''84 Grounds of appeal:

© that the decision is unlawful under section 6 of the Human Rights Act 1998 (c. 42) (public authority not to act contrary to Human Rights Convention) as being incompatible with the appellant’s Convention rights.''

Можно. Готовиться более тщательнее и переподаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Готовиться более тщательнее и переподаваться.

 

 

Спасибо за быстрый ответ.

 

Готовились-то тщательно, подавая всевозможные справки и переводы. Причём, мама с папой в прошлом месяце на подобный пакет документов получили family visitor visa, а по семье сестры - отказ. Здесь всё очень индивидуально. По информации из письма от Консула я понимаю, что финансовую состоятельность молодой семьи они сочли недостаточной. Зарплаты апликантов действительно невысокие (а по английским меркам тем паче), но мы это знали и понимали ещё при подаче документов, поэтому в качестве основного спонсора указали нашего с сестрой папу. Дополнительно наша (приглашающая сторона) гарантировала питание, проживание, проезд. Для подтверждения доходов папы (частного предпринимателя) подавали годовую налоговую декларацию с сертифицированным переводом на англ.язык + сертификат регистрации деятельности тоже с переводом. В письме-отказе пишут, что финансовых документов спонсора (папы) недостаточно и упоминают о справке из банка с движением средств...а вот здесь-то и загвоздка, поскольку справки такой нет и сделать её не представляется возможным. Наличное, а не банковское, движение средств, капиталистам кажется очень странным и подозрительным, а это, к сожалению, наши грустные реалии. Как быть? Подавать документы на визу ещё раз, указав теперь в качестве спонсора лишь приглашающую семью?

 

Подозреваю, что причиной так же может быть сам статус молодой семьи - без детей, без обязательств, зарплата в стране не держит, мол не к чему возвращаться. Консул по этому поводу пишет, что у него подозрение, что сестра с мужем едут не для посещения родственников и 2-х месячного племянника на указанный срок 7-10 дней, а чтобы остаться, что он вообще сомневается в том, что они выедут и им хватит денег на обратный билет (причём, что сестра с мужем показывали на карточках деньги, полученные от папы для поездки...не заметили? :ico_qip_bu:)

 

Я, конечно, понимаю, что они принимают презумпцию виновности всех апликантов, но как быть в такой ситуации? У меня нет доводов на такие их подозрения - мы просто знаем, что мы приглашаем родственников погостить, как можно это доказать ума не приложу.

 

Буду очень признательна за подсказки. Может, у кого-то был подобный опыт отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

 

Готовились-то тщательно, подавая всевозможные справки и переводы. Причём, мама с папой в прошлом месяце на подобный пакет документов получили family visitor visa, а по семье сестры - отказ. Здесь всё очень индивидуально. По информации из письма от Консула я понимаю, что финансовую состоятельность молодой семьи они сочли недостаточной. Зарплаты апликантов действительно невысокие (а по английским меркам тем паче), но мы это знали и понимали ещё при подаче документов, поэтому в качестве основного спонсора указали нашего с сестрой папу. Дополнительно наша (приглашающая сторона) гарантировала питание, проживание, проезд. Для подтверждения доходов папы (частного предпринимателя) подавали годовую налоговую декларацию с сертифицированным переводом на англ.язык + сертификат регистрации деятельности тоже с переводом. В письме-отказе пишут, что финансовых документов спонсора (папы) недостаточно и упоминают о справке из банка с движением средств...а вот здесь-то и загвоздка, поскольку справки такой нет и сделать её не представляется возможным. Наличное, а не банковское, движение средств, капиталистам кажется очень странным и подозрительным, а это, к сожалению, наши грустные реалии. Как быть? Подавать документы на визу ещё раз, указав теперь в качестве спонсора лишь приглашающую семью?

 

Подозреваю, что причиной так же может быть сам статус молодой семьи - без детей, без обязательств, зарплата в стране не держит, мол не к чему возвращаться. Консул по этому поводу пишет, что у него подозрение, что сестра с мужем едут не для посещения родственников и 2-х месячного племянника на указанный срок 7-10 дней, а чтобы остаться, что он вообще сомневается в том, что они выедут и им хватит денег на обратный билет (причём, что сестра с мужем показывали на карточках деньги, полученные от папы для поездки...не заметили? :ico_qip_bu:)

 

Я, конечно, понимаю, что они принимают презумпцию виновности всех апликантов, но как быть в такой ситуации? У меня нет доводов на такие их подозрения - мы просто знаем, что мы приглашаем родственников погостить, как можно это доказать ума не приложу.

 

Буду очень признательна за подсказки. Может, у кого-то был подобный опыт отказа.

 

Так как движения никакого не показано от папы, и нельзя, то им это понять сложно. Они столько от местных самозанятых финансовых подтверждений требуют! Даже я сто лет назад подаваясь на гостевую, показывала помимо декларации и регистрационных доков еще договора, акты приема передач и тп. Это по старым правилам еще было.

Имхо, можно указать вас как спонсоров.

Тогда от вас все доки по финансам. Но и молодой семьи все доки равно нужны. То что они работают это плюс. Справки с работы что отпускают были, я надеюсь.

Фразы отказа " не верим что вернутся и тп" у них стандартные.

Бронь билетов наверное невозможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как движения никакого не показано от папы, и нельзя, то им это понять сложно. Они столько от местных самозанятых финансовых подтверждений требуют! Даже я сто лет назад подаваясь на гостевую, показывала помимо декларации и регистрационных доков еще договора, акты приема передач и тп. Это по старым правилам еще было.

Имхо, можно указать вас как спонсоров.

Тогда от вас все доки по финансам. Но и молодой семьи все доки равно нужны. То что они работают это плюс. Справки с работы что отпускают были, я надеюсь.

Фразы отказа " не верим что вернутся и тп" у них стандартные.

Бронь билетов наверное невозможна?

 

В письме-отказе отноcительно доходов папы написано ещё следующее:

You state you and your partner will be supported to the ammount of £xxx by your father. You have not submitted a signed declaration to this effect from your father, nor have you submitted bank statement translated into English in order for me to use them in the assessment of your application.

 

Вот думаю, может, папа должен задекларировать письменно, что он гарантирует финансирование и покупку билетов туда-обратно (мы просто указывали это в дополнительной информации), при этом выписку из банка с движением по счёту и так не сможем предоставить. Вот сидим и думаем - оставаться с вариантом 'папа' или подтверждать финансирование родственников с нашей стороны. Самое загадочное - то, что предоставляя те же документы папы - папе визу дали. Отсюда моё подозрение, что дело не столько в неподтверждении финансовой помощи, сколько в том, что ребята молодые. Получается, что молодость - порок?

Справки с работы были, конечно, писали-рассписывали, что отпуск предоставляется, что место работы будет сохранено.

 

Бронь билетов - узнаем или можно. Мы исходили из рекомендации Home Office - они пишут, чтобы не покупать билеты и не нести никаких расходов по поездке до момента получения визы.

 

Что ж за беда такая! :icon_question:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме-отказе отноcительно доходов папы написано ещё следующее:

You state you and your partner will be supported to the ammount of £xxx by your father. You have not submitted a signed declaration to this effect from your father, nor have you submitted bank statement translated into English in order for me to use them in the assessment of your application.

 

Вот думаю, может, папа должен задекларировать письменно, что он гарантирует финансирование и покупку билетов туда-обратно (мы просто указывали это в дополнительной информации), при этом выписку из банка с движением по счёту и так не сможем предоставить. Вот сидим и думаем - оставаться с вариантом 'папа' или подтверждать финансирование родственников с нашей стороны. Самое загадочное - то, что предоставляя те же документы папы - папе визу дали. Отсюда моё подозрение, что дело не столько в неподтверждении финансовой помощи, сколько в том, что ребята молодые. Получается, что молодость - порок?

Справки с работы были, конечно, писали-рассписывали, что отпуск предоставляется, что место работы будет сохранено.

 

Бронь билетов - узнаем или можно. Мы исходили из рекомендации Home Office - они пишут, чтобы не покупать билеты и не нести никаких расходов по поездке до момента получения визы.

По покупке билетов- конечно, не стоит покупать, я тут не спорю.

Если следовать написанным выше причинам отказа буквально, то нужно от папы- гарантийное письмо, в котором он также укажет сколько денег передал, или передаст.

И вроде как распечатки данных с карточек, исходя из текста отказа, не были переведены на английский язык? Или их не было вовсе?

Ведь банк всегда может предоставить распечатки средств на карточке ( молодой семьи), с движением средств, плюс справка о том, что счет их, и остаток на счету такой то. Первое надо перевести ( там переводить нужно всего ничего, шапка и название валюты, если выписки присылают на мейл, то выписку просто скопировать в иксел, перевести, самим собой завершить с контактами, и распечатать). Справку о счете и остатке банк может предоставить на английском, это стандартные справки как раз для виз в основном предназначенные. Мой банк может, по крайней мере))).

Меня беспокоит другое. Что они смогут потом все же придраться к отсутствию папиных движений средств. Были случаи ( по другим типам виз, когда исправляла только то, что перечислялось в отказе, а они отказывали по другим, ранее не перечисленных причинам). Он, часом, не пенсионер? Тогда его благонадежность для его уже полученной визы резко повышается. Как спонсора для виз молодой семье- не знаю.

В идеале вам бы обоим предоставить все эти финансовые документы, и в письме сопроводительном объяснить что прилагаете ваши как дополнительную гарантию. Это мысли вслух. Может кто что другое скажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По покупке билетов- конечно, не стоит покупать, я тут не спорю.

Если следовать написанным выше причинам отказа буквально, то нужно от папы- гарантийное письмо, в котором он также укажет сколько денег передал, или передаст.

И вроде как распечатки данных с карточек, исходя из текста отказа, не были переведены на английский язык? Или их не было вовсе?

Ведь банк всегда может предоставить распечатки средств на карточке ( молодой семьи), с движением средств, плюс справка о том, что счет их, и остаток на счету такой то. Первое надо перевести ( там переводить нужно всего ничего, шапка и название валюты, если выписки присылают на мейл, то выписку просто скопировать в иксел, перевести, самим собой завершить с контактами, и распечатать). Справку о счете и остатке банк может предоставить на английском, это стандартные справки как раз для виз в основном предназначенные. Мой банк может, по крайней мере))).

Меня беспокоит другое. Что они смогут потом все же придраться к отсутствию папиных движений средств. Были случаи ( по другим типам виз, когда исправляла только то, что перечислялось в отказе, а они отказывали по другим, ранее не перечисленных причинам). Он, часом, не пенсионер? Тогда его благонадежность для его уже полученной визы резко повышается. Как спонсора для виз молодой семье- не знаю.

В идеале вам бы обоим предоставить все эти финансовые документы, и в письме сопроводительном объяснить что прилагаете ваши как дополнительную гарантию. Это мысли вслух. Может кто что другое скажет.

 

"...nor have you submitted bank statement translated into English'' - это они о папе пишут, молодые прикрепляли все свои движения по счетам с переводом на английский, который заказывали в банке. Финансовая гарантия была изначально с двух сторон - папа гарантиролвал покупку билетов, мы, как приглашающая сторона - питание, проживание и расходы в Англии, при этом мы подавали все наши движения по банку - полная распечатка всех позиций за последние полгода с солидным остатком на счету, пэй-слипы с места работы, красивое мотивационное письмо с объяснением цели поездки. Если оставить ту же схему, то, получается, мы можем добавить только письменную гарантию папы, что деньги выдал. Для нас логично было, что выдал, поскльку эти суммы на момент подачи документов были у молодых на иностранных карточках, распечатки из банка приложены на аегл. языке. Могли ли отказать только лишь из-за отсутствия письменной нарантии (декларации)? :huh:

 

Папа не пенсионер ещё, является частным предпринимателем (ЧП). А в чём благонадежность, не совсем поняла?

 

Оксана, спасибо Вам за свежие мысли. Очень ценный для нас опыт, например, когда во второй раз были отказы совершенно по другим причинам. Да, мы должны быть готовы ко всему, но однозначно будем пробовать подаваться 2-й раз. Молодёжи испортили очень хорошую историю путешествий, шлёпнув печать отказа от UK в загран паспорта :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...nor have you submitted bank statement translated into English'' - это они о папе пишут, молодые прикрепляли все свои движения по счетам с переводом на английский, который заказывали в банке. Финансовая гарантия была изначально с двух сторон

 

Папа не пенсионер ещё, является частным предпринимателем (ЧП). А в чём благонадежность, не совсем поняла?

 

Про пенсионеров- типа, независимо от размера, это пожизненный доход, которым не разбрасываются. Один из показателей стабильности дохода, и привязки к месту, так же как работа и учеба. Увеличивает шанс возвращения)).

В таком случае, если папе дали а им нет, даже не знаю, что думать. А при заполнении анкеты где то указывается кто спонсор? И тоже указывали и папу и вас? Тогда может действительно указать только вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсию можно получать на карту и тратить хоть на Гоа.

А на работу надо каждый день ходить.

 

:D

ty-seryozno_18808195_orig_.jpeg

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенсионеров- типа, независимо от размера, это пожизненный доход, которым не разбрасываются. Один из показателей стабильности дохода, и привязки к месту, так же как работа и учеба. Увеличивает шанс возвращения)).

В таком случае, если папе дали а им нет, даже не знаю, что думать. А при заполнении анкеты где то указывается кто спонсор? И тоже указывали и папу и вас? Тогда может действительно указать только вас.

 

В анкете спрашивают:

- сколько итого планируете потратить в поездке - написали

- сколько будут стоить ваши билеты - написали

- сколько будет стоить ваше проживание в Англии - написали 0, дописав в дополнительной информации, что приглашающая сторона предоставляет питание, проживание, проезд и т.п. Может не писать 0, а какую-то сумму, я уж не знаю? Мы маме с папой в их заявках тоже вписывали 0 и визы дали, так что придерживались такой же схемы по принципу, что денег-то сестре с мужем мы не даём реально, за квартиру мы платим сами, питание мы же обеспечиваем. А на свои расходы молодые дополнительно берут деньги от папы. При предоставлении такой схемы в письме-отказе пишут:

 

'It is noted that your sponsor in the UK has demonstrated their financial circumstances by bank statements and pay-slips, but I am not satisfied that your social, economic and financial circumstances are such that you will be likely to leave the UK at the end of your visit'.

 

Т.е. даже при подтверждении финансовых гарантий с одной или 2-х сторон они могут остаться при мнении, что статус молодых всё же неудовлетворителен? Что Вы думаете по этому поводу. Буду очень благодарна за мысли, а то уже едет крыша в догадках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсию можно получать на карту и тратить хоть на Гоа.

А на работу надо каждый день ходить.

 

:D

ty-seryozno_18808195_orig_.jpeg

 

Nadlen, в том-то и дело, что нет ничего такого, чтобы в 100% гарантировало привязку к стране. У молодых к тому же детей нет, квартира на них не оформлена... И что же писать, чтобы засвидетельствовать свой благоприятный социальный и экономисечкий статус, если зарплаты небольшие (из их заявок видно, что всё, что получают, тратят на себя - так сказать, на жизненно важные расходы). Возможет ли вариант, что никакая финансовая гарантия третьей стороны не поможет? Это мысли вслух. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'It is noted that your sponsor in the UK has demonstrated their financial circumstances by bank statements and pay-slips, but I am not satisfied that your social, economic and financial circumstances are such that you will be likely to leave the UK at the end of your visit'.

 

Т.е. даже при подтверждении финансовых гарантий с одной или 2-х сторон они могут остаться при мнении, что статус молодых всё же неудовлетворителен? Что Вы думаете по этому поводу. Буду очень благодарна за мысли, а то уже едет крыша в догадках.

 

Sacramento, честно, тоже поехала крыша. Я не знаю что тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'It is noted that your sponsor in the UK has demonstrated their financial circumstances by bank statements and pay-slips, but I am not satisfied that your social, economic and financial circumstances are such that you will be likely to leave the UK at the end of your visit'.

 

Т.е. даже при подтверждении финансовых гарантий с одной или 2-х сторон они могут остаться при мнении, что статус молодых всё же неудовлетворителен? Что Вы думаете по этому поводу. Буду очень благодарна за мысли, а то уже едет крыша в догадках.

 

Вот с такой же формулировкой и мне 1,5 недели назад пришел отказ. Особенно, понравилось выделенное курсивом your.

Я, конечно, подавалась на special visitor (marriage), но справедливости в этом отказе тоже не нашла.

Билеты были уже выкуплены в обе стороны, показывала документы на квартиру и деньги на своем счету, помимо всех финансовых документов жениха.

 

В первый раз мне отказали по причине того, что недостаточно подтверждений приготовлений к свадьбе - про мои соц, экон. и фин. обстоятельства вообще ни слова не было.

Поэтому, мы, как и вы сейчас, решили переподаться, приложив множество доказательств приготовлений к свадьбе, включая подтвержденные даты с английским ЗАГСом, чек на свадебное платье, honeymoon, и .т.п, чтобы устранить причину отказа и получить таки визу. И после этого, они придумали вот озвученную вами причину.

 

Т.к. я подавалась из Украины, то не могу не связывать этот отказ с событиями тут происходящими. Поэтому, если и ваши родственники подаются оттуда же, боюсь, что фин. гарантии не помогут.

 

Может быть, хотя бы подождать немного? Вообще, конечно, очень странно, ведь ваша пара и работает, и женаты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sacramento, честно, тоже поехала крыша. Я не знаю что тут сказать.

 

Оксана, рассматриваем уже разные варианты. Были на консультации в турагентстве - они предлагают делать теристическую визу для посещения Англии, но я очень скептически отношусь к этому варианту, поскольку наш визит-то семейный. Это чётко было указано в предыдущей заявке. При выборе не того типа визы могут тоже отказать. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки,

готовлюсь подавать Family visitor визу к мужу. Подавать из Киева.

Вопросы:

1) я правильно понимаю, что процедура такая: заводим эккаунт, заполняем он-лайн форму <noindex>https://www.visa4uk.fco.gov.uk/</noindex>, оплачиваем кредиткой, бронируем appointment, сдаем, ждем?

2) Паспорт еще на прежнюю фамилию, паспорт с фамилией по мужу пока не сделала. Можно подавать на визу этот паспорт, прикладывая свидетельство о браке? Свидетельство - двойной апостиль, так?

В анкете писать фамилию прежнюю, которая в загранпаспорте, так?

3) Девушки, не будете ли вы так любезны поделиться (в личку) примером правильно заполненной формы, которая была ок, и виза получена? После прочтения обязуюсь сжечь и съесть, гарантируя конфиденциальность:-)) Уж очень боюсь ошибок наделать по причине волнения:-) Не посмела бы просить, но видела где-то на форуме, девушки делились такой инфой. Если просьба сильно нахальная - тысяча извинений.

4) Киевлянки и украинки, подающие на Family Visitor к мужьям в последний месяц. Какова история и динамика? Есть ли влияние политической ситуации на визовые решения, заметили ли вы нечто подобное? Имеется ли какая-то предубежденность, или все строго по правилам, без предвзятости?

 

Заранее признательна. Ветку читала внимательно, на всякий случай уточняю то, что мне не до конца ясно, большое спасибо.

Все хорошо, прекрасная маркиза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки,

готовлюсь подавать Family visitor визу к мужу. Подавать из Киева.

Вопросы:

1) я правильно понимаю, что процедура такая: заводим эккаунт, заполняем он-лайн форму <noindex>https://www.visa4uk.fco.gov.uk/</noindex>, оплачиваем кредиткой, бронируем appointment, сдаем, ждем?

2) Паспорт еще на прежнюю фамилию, паспорт с фамилией по мужу пока не сделала. Можно подавать на визу этот паспорт, прикладывая свидетельство о браке? Свидетельство - двойной апостиль, так?

В анкете писать фамилию прежнюю, которая в загранпаспорте, так?

3) Девушки, не будете ли вы так любезны поделиться (в личку) примером правильно заполненной формы, которая была ок, и виза получена? После прочтения обязуюсь сжечь и съесть, гарантируя конфиденциальность:-)) Уж очень боюсь ошибок наделать по причине волнения:-) Не посмела бы просить, но видела где-то на форуме, девушки делились такой инфой. Если просьба сильно нахальная - тысяча извинений.

4) Киевлянки и украинки, подающие на Family Visitor к мужьям в последний месяц. Какова история и динамика? Есть ли влияние политической ситуации на визовые решения, заметили ли вы нечто подобное? Имеется ли какая-то предубежденность, или все строго по правилам, без предвзятости?

 

Заранее признательна. Ветку читала внимательно, на всякий случай уточняю то, что мне не до конца ясно, большое спасибо.

1) правильно

2) давайте действующий паспорт. И свидетельство. Двойной апостиль...зачем?

Фамилия как в загранпаспорте.

3) начните заполнять сами, спрашивайте, что непонятно и что лучше написать в конкретно ВАШЕЙ ситуации. Не может быть ВСЕ непонятно.

4) повлияет, если, как выше было, у аппликантов очень низкая зарплата и нет толковых документов от спонсора.

Логично, что если личная и финансовая ситуация аппликанта не фонтан, то и ситуация в стране только усугубит положение.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите, пожалуйста, что может быть хорошим подтверждением социального статуса молодой семьи для famili visitor визы - несколько лет назад они закончили университет и сейчас работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дорогие форумчанки! Хочу поделиться моим опытом, а точнее моей сестры в получении Family Visitor Visa. Первый раз она и ее 2 несовершеннолетних детей получили отказ, что было шоком для нас. Текст отказа стандартный, но что самое интересное она подавала все наши документы-payslips, bank stmnts, invitation letter, return tickets etc. Также моя сестра подавала все ее документы на недвижимость, авто, выписка из банковского счета, сестра замужем, муж работает. Офицер рассматривающий ее заявление судя по всему "не увидел, не заметил, не получил" (нужное подчеркнуть) все ее и наши документы что следует из текста отказа! К слову, сестра подавалась в Екатеринбурге , в течении 15 минут сотрудница начала "отсеивать" на ее взгляд не нужные документы- "Зачем вы подаете свидетельство на вашу квартиру? Вы же туда не на ПМЖ собираетесь! А так сестру навестить...." и все в таком ключе. Что же случилось с документами это на совести сотрудницы визового центра Екатеринбурга. С этим вопросом, что же случилось со всеми документами мой муж написал в Home Office и MP от нашего города. Также им были отправлены все документы кот. сестра подавала в визовом центре и кот. "не увидел, не заметил, не получил" (нужное подчеркнуть) офицер и они не нашли оснований для отказа! Нашим вопросом занималась помощник MP, она связывалась с Home Office и держала нас в курсе. В общем, мы не стали ждать итога сего разбирательства, а снова подали заявления и снова приложили все документы. В Москве уже ждали ее заявления, т.к. помощник MP сказала что визы выдадут если на то будут основания прежде даты полета (я забронировала билеты). Визы были получены в течении 2 недель и в течении 2 дней доставлены из Москвы в Екатеринбург, в прошлый раз доставка заняла 7 дней. Получилось немного сумбурно, если будут вопросы-отвечу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. этот пресловутый человеческий фактор. Еще и с офицером должно повезти.

Спасибо, что поделились, Katee :) и хорошо, что все хорошо закончилось!

вороне как то вместо сыра

господь послал тирамису

и этим очень озадачил

лису

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, слышали ли Вы когда-нибудь, что после первого отказа предоставления визы в течение месяца апликанта ставят на 'карантин', заносят в специальный список должников, так скажем, и переподаваться нужно быстро - успеть уложиться именно в месяц. Я не могу найти этому подтверждения и лично меня берут сомнения на счёт сего факта. Такую информацию нам дали в турагентстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, слышали ли Вы когда-нибудь, что после первого отказа предоставления визы в течение месяца апликанта ставят на 'карантин', заносят в специальный список должников, так скажем, и переподаваться нужно быстро - успеть уложиться именно в месяц. Я не могу найти этому подтверждения и лично меня берут сомнения на счёт сего факта. Такую информацию нам дали в турагентстве.

Чего только не придумают турагенты, чтобы запугать и тем самым привязать к себе клиента! :ico_qip_bm: А еще небось говорят, что без них вы вообще никогда теперь визу не получите, после отказа-то.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Чего только не придумают турагенты, чтобы запугать и тем самым привязать к себе клиента! :ico_qip_bm: А еще небось говорят, что без них вы вообще никогда теперь визу не получите, после отказа-то.

100 %. О такой ерунде я вообще впервые слышу. Хотя... казахские сказки в отделе рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не придумают турагенты, чтобы запугать и тем самым привязать к себе клиента! :ico_qip_bm: А еще небось говорят, что без них вы вообще никогда теперь визу не получите, после отказа-то.

 

Вот и я так подумала. :icon_yes: Спасибо, Белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...