Перейти к содержанию



good-as-gold

Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...

Рекомендуемые сообщения

гражданство у вас какое?? от этого и плясать!

1. Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

2. Гражданство - не является основанием.

Ну дак Вы почитайте ее вопрос. Как раз там на гражданстве страны и завязано.

Гражданство одной из этих стран

Non-Visa Nationals

Argentina

Australia

Brasil

Chile

Croatia/Herzegovena

Honduras

Hong Kong

Israel

Japan

Malaysia

Mexico

Panama

Paraguay

South Korea

Taiwan

Tibet

Uraguay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданство одной из этих стран

Non-Visa Nationals

Argentina

Australia

Brasil

Chile

Croatia/Herzegovena

Honduras

Hong Kong

Israel

Japan

Malaysia

Mexico

Panama

Paraguay

South Korea

Taiwan

Tibet

Uraguay

Скорей всего! Это только они такие-- хитро-мудрые. И на елку влезть и ничего не ободрать хотят :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак Вы почитайте ее вопрос. Как раз там на гражданстве страны и завязано.

Гражданство одной из этих стран..................

Наверное Гондурас...

<noindex>bccff087e0409fd824825dd9e9600b49.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак Вы почитайте ее вопрос. Как раз там на гражданстве страны и завязано.

Гражданство одной из этих стран..................

Наверное Гондурас...

 

 

Как говориться: не ту страну назвали Гондурасом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

пишу в этой теме, т.к. думаю, что моя виза гостевая. Но я не уверена, поэтому хочу получить ваш опытный ответ

Муж работает тут в украине в одной фирме. его пригласили поработать на год в Великобританию. Т.е. его отправляет в ЮК его фирма (платит командировоч., зарплату).

Он собирается в декабре ехать в Киев оформлять бизнес-визу на год. Условия пребывания в ЮК такие:40 дней там, 10 дней тут (ну плюс-минус тут и там).

Вот непосредственно суть вопроса:я и наш ребенок (2 года) хотим с ним поехать в январе на месяц. мне какую визу открывать?гостевую?

приглашения вышлет английская контора, которая и наняла мужа. Мы хотим поехать в Киев вместе и подаваться вместе:он на бизнес, я на гостевую.

Т.к. я в декрете, то моим спонсором будет муж. какие он должен предоставить документы?спавку с места работы с зп?

и я очень боюсь, что заявку мужа рассмотрят быстро (т.к.это бизнес), а мою долго. а вылететь хотим вместе.

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то особые документы в моем случае?И большая ли вероятность отказа?

Ребенок будет вклеен в мой паспорт и в паспорт мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень боюсь, что заявку мужа рассмотрят быстро (т.к.это бизнес), а мою долго. а вылететь хотим вместе.

 

По моим последним наблюдениям, сроки рассмотрения не зависят от того, для командировки виза или просто страну посмотреть. Могут рассматривать одинаково быстро или одинаково долго, это уже как повезёт. В последнее время рассматривают где-то месяц. Чем раньше подадите, тем больше шансов успеть поехать в январе.

Ну и учтите, что в декабре Рождество и посольство в эти дни не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuba, у Вас не гостевая точно. Скорее всего (посмотрите на сайте homeoffice) у Вас будет такая же как у мужа виза только со словом dependant. Ну и подождите ещё, девочки должны подсказать - случай не сложный. Но не гостевая ТОЧНО!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuba, у Вас не гостевая точно. Скорее всего (посмотрите на сайте homeoffice) у Вас будет такая же как у мужа виза только со словом dependant. Ну и подождите ещё, девочки должны подсказать - случай не сложный. Но не гостевая ТОЧНО!

 

Тут зависит от того, какая виза у мужа. Ведь обычная виза business visitor не дает право здесь находиться больше 180 дней в год, как и обычная гостевая виза.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuba, у Вас не гостевая точно. Скорее всего (посмотрите на сайте homeoffice) у Вас будет такая же как у мужа виза только со словом dependant. Ну и подождите ещё, девочки должны подсказать - случай не сложный. Но не гостевая ТОЧНО!

 

Тут зависит от того, какая виза у мужа. Ведь обычная виза business visitor не дает право здесь находиться больше 180 дней в год, как и обычная гостевая виза.

Согласна. Просто муж поедет на год, это меня натолкнуло на мысль, что там не business visitor.

Автор вопроса, какая будет виза у мужа? Почитайте про неё на сайте homeoffice!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuba, у Вас не гостевая точно. Скорее всего (посмотрите на сайте homeoffice) у Вас будет такая же как у мужа виза только со словом dependant. Ну и подождите ещё, девочки должны подсказать - случай не сложный. Но не гостевая ТОЧНО!

dependant - это типа от мужа-зависящая?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuba, у Вас не гостевая точно. Скорее всего (посмотрите на сайте homeoffice) у Вас будет такая же как у мужа виза только со словом dependant. Ну и подождите ещё, девочки должны подсказать - случай не сложный. Но не гостевая ТОЧНО!

dependant - это типа от мужа-зависящая?))

Dependant значит зависимый, но какая у Вашего мужа будет виза мы не знаем. Поэтому все советы будут абстрактные.

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shuba, у Вас не гостевая точно. Скорее всего (посмотрите на сайте homeoffice) у Вас будет такая же как у мужа виза только со словом dependant. Ну и подождите ещё, девочки должны подсказать - случай не сложный. Но не гостевая ТОЧНО!

dependant - это типа от мужа-зависящая?))

Dependant значит зависимый, но какая у Вашего мужа будет виза мы не знаем. Поэтому все советы будут абстрактные.

ясно, спасибо за ответы:)) сейчас подробнее на сайте посольства почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои!

Решили мы пригласить мою маму в гости в ЮК, заполняю для нее анкету. :ico_qip_bv:

В анкете есть вопросы про семейный статус и тут у меня возникла запинка.

Не буду вдаваться в подробности личной жизни мамы, но по статусу сейчас она, можно сказать, Unmarried.

Но когда-то давно (лет этак 27 назад) была официально замужем (да еще и дважды), поэтому в графе про другие имена указываю 2 ее бывшие фамилии.

Здесь может возникнуть вопрос, почему, если она Unmarried, у нее несколько бывших фамилий?

Значит ставлю, что она разведена - далее идут вопросы про Spouse, НО предоставить данных о бывших мужьях нет возможности, т.к. оба мужа скончались (случилось уже после разводов, поэтому прошу саркастические шутки про "черную вдову" придержать :mellow: )

Как быть? Как-то вот здесь нет у меня ясности, что писать...

Я бы поставила Unmarried, но эти несколько "других имен" смущают. Или здесь не имеет значения, что у нее были другие фамилии? :ico_qip_bn:

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои!

Решили мы пригласить мою маму в гости в ЮК, заполняю для нее анкету. :ico_qip_bv:

В анкете есть вопросы про семейный статус и тут у меня возникла запинка.

Не буду вдаваться в подробности личной жизни мамы, но по статусу сейчас она, можно сказать, Unmarried.

Но когда-то давно (лет этак 27 назад) была официально замужем (да еще и дважды), поэтому в графе про другие имена указываю 2 ее бывшие фамилии.

Здесь может возникнуть вопрос, почему, если она Unmarried, у нее несколько бывших фамилий?

Значит ставлю, что она разведена - далее идут вопросы про Spouse, НО предоставить данных о бывших мужьях нет возможности, т.к. оба мужа скончались (случилось уже после разводов, поэтому прошу саркастические шутки про "черную вдову" придержать :mellow: )

Как быть? Как-то вот здесь нет у меня ясности, что писать...

Я бы поставила Unmarried, но эти несколько "других имен" смущают. Или здесь не имеет значения, что у нее были другие фамилии? :ico_qip_bn:

 

Если были разводы, то Ваша мама скорее всего разведена? И если у неё есть свидетельство о разводе, тогда указываете divorced и прилагаете свидетельство о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем моих родителей в гости.

Кто не давно подавался на Family Visitor, скажите нужно ли делать перевод трудовых книжек родителей? Или рабочих контрактов? Так меня "ломает" эти бесконечные простыни переводить (очень много записей в трудовой, да и контракт на пару страниц. Может можно на копии трудой ручкой подписать "This is an employment record of Mr. (Mrs.)"?

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем моих родителей в гости.

Кто не давно подавался на Family Visitor, скажите нужно ли делать перевод трудовых книжек родителей? Или рабочих контрактов? Так меня "ломает" эти бесконечные простыни переводить (очень много записей в трудовой, да и контракт на пару страниц. Может можно на копии трудой ручкой подписать "This is an employment record of Mr. (Mrs.)"?

 

Моя мама прилагала только справку с места работы. Визу оба раза получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда-то давно (лет этак 27 назад) была официально замужем (да еще и дважды), поэтому в графе про другие имена указываю 2 ее бывшие фамилии.

Я бы поставила Unmarried, но эти несколько "других имен" смущают. Или здесь не имеет значения, что у нее были другие фамилии? :ico_qip_bn:

Может и не нужны они им, эти бывшие фамилии... Она же уже нигде под ними не числится, правильно? Паспорт на девичью фамилию?

А то припишут ей их потом в визе и будет аж с тремя (!) фамилиями :ico_qip_bv:

Я вот отчество указывала в анкете как раз в этой строке, где другие имена... Думала, не будут они его в визе печатать, так нет, напечатали же) Хотя может это только с отчеством так... Вообщем, что-то мне подсказывает, что не стоит их там писать) Но эт мое мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разводились, то divorced, почему анмеррид?

ФИО бывших мужей она же помнит? А если адрес спросят, то пишите N/A или Deceased.

В комментариях можно об этом упомянуть.

 

С тремя фамилиями визу не дадут, глупости. Отчество сами указали, вот они и напечатали. В загране отчество не переведено, можно было и опустить.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаем моих родителей в гости.

Кто не давно подавался на Family Visitor, скажите нужно ли делать перевод трудовых книжек родителей? Или рабочих контрактов? Так меня "ломает" эти бесконечные простыни переводить (очень много записей в трудовой, да и контракт на пару страниц. Может можно на копии трудой ручкой подписать "This is an employment record of Mr. (Mrs.)"?

 

Мы не прилагали. Только справку с работы с указанием средней зарплаты и об отпуске.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не нужны они им, эти бывшие фамилии... Она же уже нигде под ними не числится, правильно? Паспорт на девичью фамилию?

А то припишут ей их потом в визе и будет аж с тремя (!) фамилиями :ico_qip_bv:

Я вот отчество указывала в анкете как раз в этой строке, где другие имена... Думала, не будут они его в визе печатать, так нет, напечатали же) Хотя может это только с отчеством так... Вообщем, что-то мне подсказывает, что не стоит их там писать) Но эт мое мнение :)

 

Фамилии надо указать, иначе не доказать, что мы родственники (родила она меня с одной фамилией, сейчас носит другую, не девичью). Трех фамилий не будет в визе - только действующая (проверено на мне)... В общем запуталась я :)

 

Если разводились, то divorced, почему анмеррид?

ФИО бывших мужей она же помнит? А если адрес спросят, то пишите N/A или Deceased.

В комментариях можно об этом упомянуть.

 

С тремя фамилиями визу не дадут, глупости. Отчество сами указали, вот они и напечатали. В загране отчество не переведено, можно было и опустить.

 

Надлен, я просто читала где-то, что их интересует текущий статус. Спасибо за идею, поставлю divorced и в дополнении напишу, почему данных нет о них. :)

Я вот в анкете не указывала отчества, а все англ. визы у меня с отчеством, почему-то... :ico_qip_bn:

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были разводы, то Ваша мама скорее всего разведена? И если у неё есть свидетельство о разводе, тогда указываете divorced и прилагаете свидетельство о разводе.

 

Я уже озадачила маму поисками свидетельств, ну или придется справки взять в Архиве. :)

 

Боже, дай мне силы, терпения и на всякий случай 73 миллиона долларов...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не прилагали. Только справку с работы с указанием средней зарплаты и об отпуске.

 

Спасибо за ответ. Родителям не дали справку об отпуске. Только о зарплате за последние 6 месяцев.

А копии трудовых сделаем всё-таки, но без перевода.

 

good-as-gold, roni_pegler, Вам тоже спасибо!

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии надо указать, иначе не доказать, что мы родственники (родила она меня с одной фамилией, сейчас носит другую, не девичью). Трех фамилий не будет в визе - только действующая (проверено на мне)... В общем запуталась я :)

Тогда да, без этих фамилий не обойтись тут, что-т я сразу не подумала, что вам еще родственную связь доказывать.

Я вот в анкете не указывала отчества, а все англ. визы у меня с отчеством, почему-то... :ico_qip_bn:

Получается, если им в голову взбредет, то они отчество напишут, независимо от того, писала ты его в анкете или нет. Только где они его взяли, ты ж наверно св-во о рождении им не давала, как всегда? :) Или где-то еще оно мелькало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Родителям не дали справку об отпуске. Только о зарплате за последние 6 месяцев.

А копии трудовых сделаем всё-таки, но без перевода.

 

good-as-gold, roni_pegler, Вам тоже спасибо!

 

 

Какой смысл делать копии трудовых без перевода?? Ясно же пишут в требованиях, что документы ВСЕ должны быть переведены на английский. В визовом центре ведь англичане сидят, а не украинцы. Они же не знают языка. Им эти ваши копии будут до лампочки. Либо переводите, либо не прилагайте ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл делать копии трудовых без перевода?? Ясно же пишут в требованиях, что документы ВСЕ должны быть переведены на английский. В визовом центре ведь англичане сидят, а не украинцы. Они же не знают языка. Им эти ваши копии будут до лампочки. Либо переводите, либо не прилагайте ничего.

В Визовом как раз украинцы сидят:) А вот там где рассматривают документы, там да, англичане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...