Перейти к содержанию



good-as-gold

Проконсультируйте, пожалуйста, по гостевой визе...

Рекомендуемые сообщения

приглашение можно в свободной форме от руки написанное или напечатенное с подписью и печатью? и необходимо ли заверять в мерии или у нотариуса, или ещё что-то подобное?

 

Приглашение в свободной форме, подписанное. Предпочтительнее напечатанное, его будет легче прочесть, но если нет возможносит напечатать, то и от руки подойдет. Заверять не нужно.

Заявленных средств достаточно. У Вас могут быть другие суммы, больше, наличными, можете указать ту, с которой реально поедете, плюс остатки на счетах.

В моей последней аппликэйшн (на три недели первый визит, виза фемили визитор на 5 лет) писала, что проживание и питание обеспечивает приглашающая сторона, в моем распоряжении 1500 фунтов, планирую потратить от ничего до 1000 фунтов на шопинг. Мой свекр-пенсионер прилагал, помимо заверений в моей финансовой поддержке, еще банковские выписки за несколько месяцев. Енто были старые правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день!

 

Решила создать отдельную тему, т.к. не могу понять, к какому типу тем мой вопрос относится.

Сейчас я решаю вопрос, подаваться ли на гостевую визу, но при этом, негативный исход (отказ), может повлечь проблемы в получении визы невесты. :huh:

 

Также очень надеюсь, что те из вас, кто получил визы невесты, поделятся информацией, сколько до этого было виз и какой тип был (туристическая или гостевая)

 

В общем, суть:

1-я виза – 2010й год, ездила по туру с подружкой

2-й виза – лето 2012, поехала одна. Познакомилась с мужчиной. После этого, ездила к нему еще 2 раза (осень и НГ праздники). Виза истекла в конце января 2013г

 

Все сроки, заявленные в анкете и в landing card, я соблюдала.

 

На майские праздники хочу поехать в Европу. Но сейчас появились мысли: а не сделать ли гостевую визу, въехать в ЮК, а оттуда на поезде – во Францию? И там поколесить по Европе, благо отпуск позволяет

План так аппетитен, но есть «но»…

 

Плюсы получения:

- неплохое финансовое положение. Все расходы буду брать на себя

- вся зп белая, поэтому могу предоставить и 2-НДФЛ, и выписки со счета

- богатая история наших отношений (фото, его приезд в РФ и проч). Общаемся уже около 8 мес очень плотно

- через полгода планирую получать визу невесты, думаю, перед этим гостевая виза будет дополнительным плюсом для меня, что подчеркнет серьезность намерений и наши постоянные свидания

- в голове есть план текста, к-й я хочу написать в дополнительной графе (то, что мы планируем поездку во Францию, будут и билеты на поезд, и бронь отеля и подробный маршрут). А также хочу предоставить, помимо справки с работы, письмо моего непосредственного руководителя, что меня ждут из отпуска и я незаменимый работник:):blush:

 

Минусы (мои сомнения):

- срок действия паспорта истекает в конце декабря 2013г. (может, наоборот, это плюс?..) :huh:

- через 3 мес после окончания тур визы (конец января) подаюсь опять («слишком рано и часто», - подумают они и напрягутся)

- самый большой вопрос для сомнений - при моем втором визите по тур визе, меня "пытали" на контроле. Сотрудник делал какие-то пометки в моей landing card. Ответы, видимо, ее не удовлетворили и она отвела меня на сиденья, а сама пошла звонить мужчине, сверять информацию. Все сошлось. После этого, она заполнила какую-то бумагу, дала мне ее подписать. Я пыталась прочесть, что это такое, но особо у меня не получилось смысл понять + нервничала я ужасно. Что-то было написано мелким текстом и какие-то варианты ответов, где она ставила галочки... Это был что-то типа "протокола допроса". Может быть, они по инструкциям должны заполнять такую бумагу, если звонят куда-то, чтобы проверить информацию. Но я теперь переживаю, не занесли ли куда-то эти данные? Может, я теперь числюсь в базе с пометкой, как "к ним особое внимание"? Возможно, я драматизирую и накручиваю себя на пустом месте :wacko:

- если будет отказ, это так плохо будет для меня при подаче на визу невесты

- за 3 недели ожидания вытреплю себе все нервы

 

В целом, острой надобности у меня в этой визе нет. Я могу напрямую полететь в Европу, а он - из ЮК, там встретимся и проведем отпуск. Если будет ЮК виза - то полечу сначала туда и там проведу лишних 3-4 дня (по отпуску), а оттуда вместе – в Европу.

Если что: я не замужем, 28 лет, детей нет. Ему 35, не был женат, детей нет

 

Буду рада, если выскажите свое мнение на этот счет.

Особенно волнует ваше мнение по поводу «протокола» на пограничном контроле – что это было, кто-нибудь знает?..

Заранее большое всем спасибо! :icon_surprised:

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы (мои сомнения):

- срок действия паспорта истекает в конце декабря 2013г. (может, наоборот, это плюс?..) :huh:

- через 3 мес после окончания тур визы (конец января) подаюсь опять («слишком рано и часто», - подумают они и напрягутся)

- самый большой вопрос для сомнений - при моем втором визите по тур визе, меня "пытали" на контроле. Сотрудник делал какие-то пометки в моей landing card. Ответы, видимо, ее не удовлетворили и она отвела меня на сиденья, а сама пошла звонить мужчине, сверять информацию. Все сошлось. После этого, она заполнила какую-то бумагу, дала мне ее подписать. Я пыталась прочесть, что это такое, но особо у меня не получилось смысл понять + нервничала я ужасно. Что-то было написано мелким текстом и какие-то варианты ответов, где она ставила галочки... Это был что-то типа "протокола допроса". Может быть, они по инструкциям должны заполнять такую бумагу, если звонят куда-то, чтобы проверить информацию. Но я теперь переживаю, не занесли ли куда-то эти данные? Может, я теперь числюсь в базе с пометкой, как "к ним особое внимание"? Возможно, я драматизирую и накручиваю себя на пустом месте :wacko:

- если будет отказ, это так плохо будет для меня при подаче на визу невесты

- за 3 недели ожидания вытреплю себе все нервы

 

В целом, острой надобности у меня в этой визе нет. Я могу напрямую полететь в Европу, а он - из ЮК, там встретимся и проведем отпуск. Если будет ЮК виза - то полечу сначала туда и там проведу лишних 3-4 дня (по отпуску), а оттуда вместе – в Европу.

Если что: я не замужем, 28 лет, детей нет. Ему 35, не был женат, детей нет

 

Буду рада, если выскажите свое мнение на этот счет.

Особенно волнует ваше мнение по поводу «протокола» на пограничном контроле – что это было, кто-нибудь знает?..

Заранее большое всем спасибо! :icon_surprised:

 

Вообще не вижу у Вас никаких проблем. Работаете, визовая история хорошая, финансы есть, приглашение будет.

Окончание паспорта - не проблема.

А пытали наверное потому, что Вы сказали, что едете к МЧ, но с туристической визой?

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы (мои сомнения):

- срок действия паспорта истекает в конце декабря 2013г. (может, наоборот, это плюс?..) :huh:

- через 3 мес после окончания тур визы (конец января) подаюсь опять («слишком рано и часто», - подумают они и напрягутся)

- самый большой вопрос для сомнений - при моем втором визите по тур визе, меня "пытали" на контроле. Сотрудник делал какие-то пометки в моей landing card. Ответы, видимо, ее не удовлетворили и она отвела меня на сиденья, а сама пошла звонить мужчине, сверять информацию. Все сошлось. После этого, она заполнила какую-то бумагу, дала мне ее подписать. Я пыталась прочесть, что это такое, но особо у меня не получилось смысл понять + нервничала я ужасно. Что-то было написано мелким текстом и какие-то варианты ответов, где она ставила галочки... Это был что-то типа "протокола допроса". Может быть, они по инструкциям должны заполнять такую бумагу, если звонят куда-то, чтобы проверить информацию. Но я теперь переживаю, не занесли ли куда-то эти данные? Может, я теперь числюсь в базе с пометкой, как "к ним особое внимание"? Возможно, я драматизирую и накручиваю себя на пустом месте :wacko:

- если будет отказ, это так плохо будет для меня при подаче на визу невесты

- за 3 недели ожидания вытреплю себе все нервы

 

В целом, острой надобности у меня в этой визе нет. Я могу напрямую полететь в Европу, а он - из ЮК, там встретимся и проведем отпуск. Если будет ЮК виза - то полечу сначала туда и там проведу лишних 3-4 дня (по отпуску), а оттуда вместе – в Европу.

Если что: я не замужем, 28 лет, детей нет. Ему 35, не был женат, детей нет

 

Буду рада, если выскажите свое мнение на этот счет.

Особенно волнует ваше мнение по поводу «протокола» на пограничном контроле – что это было, кто-нибудь знает?..

Заранее большое всем спасибо! :icon_surprised:

 

Вообще не вижу у Вас никаких проблем. Работаете, визовая история хорошая, финансы есть, приглашение будет.

Окончание паспорта - не проблема.

А пытали наверное потому, что Вы сказали, что едете к МЧ, но с туристической визой?

 

Спасибо за отзыв!

Наоборот, я почему-то уперлась и говорила, что это друг, к-й "может быть...когда-нибудь...":) Хотя, если честно, на тот момент, это и было правдой - мы не были очень близки тогда - все решила моя вторая поездка.

Напрягаюсь, что за протокол эта дама меня заставила подписывать на паспортном контроле?..

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягаюсь, что за протокол эта дама меня заставила подписывать на паспортном контроле?..

 

Поддержу good as gold, никаких проблем не вижу. Наоборот, то, что Вы едете еще раз, с приглашением уже от бойфренда, будет понятно и сейчас и в дальнейшем при подаче на визу невесты.

 

Насчет протокола не подскажу. Предполагаю, что если Вас впустили, то это была успешная доппроверка.

Главное помнить и если сомневаетесь, записать сейчас, Ваши тогдашние ответы, чтобы себе не противоречить. Но если Вы все честно отвечали, то помнить ответы не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был отказ по гостевой ща три месяца до подачи на визу невесты. Визу получила, как и все последующие, отказ никак не повлиял. Не вижу поводов для беспокойства, Ваша ситуация хорошо выглядит. А насчет контроля, ну вы хоть приблизительно знаете, что подписывали? Я полагаю, что это протокол какой-то был, что, мол, Вас не пытали и претензий не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был отказ по гостевой ща три месяца до подачи на визу невесты. Визу получила, как и все последующие, отказ никак не повлиял. Не вижу поводов для беспокойства, Ваша ситуация хорошо выглядит. А насчет контроля, ну вы хоть приблизительно знаете, что подписывали? Я полагаю, что это протокол какой-то был, что, мол, Вас не пытали и претензий не имеется.

 

А почему был отказ, если не секрет?

Я так на себя смотрю, я начиталась всяких страшилок на сайтах и теперь жутко себя накрутила и даже думать страшно, если у меня вдруг будет отказ... :ico_qip_bu:

Глупый подход, дальше некуда!

 

Вы знаете, совсем не помню, что там было, в этом протоколе...Я только после ее "welcome!" спросила "все ли в порядке?", она сказала "дада, хорошего мол отпуска!". А настроение уже на нуле было(

 

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вас и допрашивали, потому что виза не соответствовала цели поездки. Виза была туристическая, для просмотра достопримечательностей, а на въезде сказали, что ехали к другу, т.е в гости (для этого надо гостевую визу).

 

Но на следующие визы это не повлияет, наоборот то, что Вы сказали на границе правду - это плюс. Так что не переживайте даже, подавайте и все.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Я тоже присоединюсь ко всем ораторам. Проблем быть не должно. Кстати, тема - соединена с соответствующей темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по туристической визе ездила в гости и меня "пытали" на границе. И мне это впоследствии не помешало получить визу жены. Так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте, сразу прошу извинить за "ляпсусы" в оформлении темы: все в первый раз...Читаю форум давно, благодарна всем за ценную информацию и, конечно, за то, что это действительно самый вежливый и информативный форум.

Моя ситуация...женились около года назад, он кореной англичанин, вдовец, пенсионер, без детей, свой дом и маленькая пенсия. Я работаю в Украине, учитель, взрослые дети, квартира.. Наша история очень чистая, все и везде без нарушений сроков и посещений, визы были разные у меня в ЮК - и долгосрочные...а по визе жены - отказ - четко и кратко - не дотягиваем до тех 18.600 (мы это знали, но подали...). Погоревали мы, стресс для нас был неслабый. Остается для меня - только Family Visitor ( будем просить 2 годовую). Но самое главное - мы никогда не сможем больше подавать на визу жены - из-за этих 18600. Хотелось бы стабильности, уверенности в завтрашнем дне, да, в конце концов, постоянного места жительства со свои мужем, с которым я узнала, что значит любовь и забота, понимание и ответственность; хочу жить настоящей семьей с ним, в его доме - я совсем не стесняюсь сказать это - хочу чувствовать себя женой, а не вечной Family Visitor. Какие вы, уважаемые форумчане, видите перспективы в нашей ситуации, поделитесь, пожалуйста. Можете назвать меня очередной паспартисткой - я не обижусь, т.к. в этом есть доля правды. Мне очень ценно ваше мнение и советы.

Документ_Microsoft_Word.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена в правильности решения, но, возможно Ваш супруг может подрабатывать? Или сдавать в аренду недвижимость?

 

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему был отказ, если не секрет?

Моя первая виза в юк, особо не заморачивались с бумагами. Муж (тогда еще жених) со своей стороны все предоставил, а я работу не смогла доказать, т.к. фрилансила. Дала письмо только с одного последнего проекта, который начинался через два месяца после подачи, вот поэтому и отказали. С тех пор паранойа, собирала все бумажки очень аккуратно. Удачи Вам! Если уж очень боитесь, езжайте сразу во Францию. Отказ, конечно, маловероятен, но очень травмотичен (для меня был, во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте, сразу прошу извинить за "ляпсусы" в оформлении темы: все в первый раз...Читаю форум давно, благодарна всем за ценную информацию и, конечно, за то, что это действительно самый вежливый и информативный форум.

Моя ситуация...женились около года назад, он кореной англичанин, вдовец, пенсионер, без детей, свой дом и маленькая пенсия. Я работаю в Украине, учитель, взрослые дети, квартира.. Наша история очень чистая, все и везде без нарушений сроков и посещений, визы были разные у меня в ЮК - и долгосрочные...а по визе жены - отказ - четко и кратко - не дотягиваем до тех 18.600 (мы это знали, но подали...). Погоревали мы, стресс для нас был неслабый. Остается для меня - только Family Visitor ( будем просить 2 годовую). Но самое главное - мы никогда не сможем больше подавать на визу жены - из-за этих 18600. Хотелось бы стабильности, уверенности в завтрашнем дне, да, в конце концов, постоянного места жительства со свои мужем, с которым я узнала, что значит любовь и забота, понимание и ответственность; хочу жить настоящей семьей с ним, в его доме - я совсем не стесняюсь сказать это - хочу чувствовать себя женой, а не вечной Family Visitor. Какие вы, уважаемые форумчане, видите перспективы в нашей ситуации, поделитесь, пожалуйста. Можете назвать меня очередной паспартисткой - я не обижусь, т.к. в этом есть доля правды. Мне очень ценно ваше мнение и советы.

 

У Вас ситуация не простая, но выход найти можно, даже если на это уйдет долгое время. По финансам можно пройти не только с зарплатой, но и со сбережениями. Ваш муж имеет какой-то доход от пенсии, его можно прибавить к определенному уровню сбережений. Например, если накопить £62500, то вообще не нужно показывать доход. Если накопить £40500, то нужно показать всего £8800 дохода в год и т.д. в зависимости от того, сколько у него пенсия.

Почитайте здесь:

<noindex>http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecont...pdf?view=Binary</noindex>

 

 

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А апил подать по правам человека? Я в этом не разбираюсь, но, может, старожилы подскажут. Грустно, конечно! Надеюсь, все у вас образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой апил по правам человека, если отказ был напрямую из-за несоответствия требованиям.

 

Что желать не подскажу... С пенсионерами нечасто сталкивалась на форумах. Но проблемы похожие у всех - недостаточный инкам.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, за ценный взгляд о стороны. Да, конечно, мы знаем все требования, (сайт UKBA - наша "настольная книга"), в курсе что надо збережений тысяч 30 ... с гаком. Его подработка исключена: здоровье неважное, разве что мою квартиру продать...но я на это сейчас не могу пойти...гарантий-то никаких. Права человека....мы даже не стали апеллировать...Не верю я, если честно, в победу (в нашем случае) по этой статье. Вообщем, у нас гостевой брак получается. При всем при том, мы такие счастливые...ей богу, не ожидала что такое бывает со "зрелыми" людьми. Будем надеяться. Может, законы чуток изменяться, может, какой вариант у нас возникнет со сдачей части его дома (ой не согласиться, знаю). Короче, люди, безмерно рада, что вы откликнулись. Буду здесь, но не часто, простите, если не отвечу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, за ценный взгляд о стороны. Да, конечно, мы знаем все требования, (сайт UKBA - наша "настольная книга"), в курсе что надо збережений тысяч 30 ... с гаком. Его подработка исключена: здоровье неважное, разве что мою квартиру продать...но я на это сейчас не могу пойти...гарантий-то никаких. Права человека....мы даже не стали апеллировать...Не верю я, если честно, в победу (в нашем случае) по этой статье. Вообщем, у нас гостевой брак получается. При всем при том, мы такие счастливые...ей богу, не ожидала что такое бывает со "зрелыми" людьми. Будем надеяться. Может, законы чуток изменяться, может, какой вариант у нас возникнет со сдачей части его дома (ой не согласиться, знаю). Короче, люди, безмерно рада, что вы откликнулись. Буду здесь, но не часто, простите, если не отвечу сразу.

 

Да, вариантов не много. Квартиру продать, или ему переехать в дом поменьше и подешевле, но люди, конечно же, должны быть готовы на такие шаги ради визы.

Или получать гостевые визы, пока Вы работаете, и у Вас есть привязки к родине. Работы не будет - могут начать отказывать в гостевых визах. Посоветуйтесь с иммиграционным адвокатом, может, он подскажет, есть ли еще какие варианты.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его подработка исключена: здоровье неважное, разве что мою квартиру продать...но я на это сейчас не могу пойти...гарантий-то никаких. Права человека....мы даже не стали апеллировать...Не верю я, если честно, в победу (в нашем случае) по этой статье. Вообщем, у нас гостевой брак получается. При всем при том, мы такие счастливые...ей богу, не ожидала что такое бывает со "зрелыми" людьми. Будем надеяться. Может, законы чуток изменяться, может, какой вариант у нас возникнет со сдачей части его дома (ой не согласиться, знаю). Короче, люди, безмерно рада, что вы откликнулись. Буду здесь, но не часто, простите, если не отвечу сразу.

 

Мне кажется, в вашем случае только продать его дом, положить эти деньги как сбережения, а самим арендовать жилье. Больше никак. Вам же еще до второй визы надо тянуть и ILR. А там может Вы со своим жильем разберетесь и появится свет в конце туннеля. Удачи вам!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в вашем случае только продать его дом, положить эти деньги как сбережения, а самим арендовать жилье. Больше никак. Вам же еще до второй визы надо тянуть и ILR. А там может Вы со своим жильем разберетесь и появится свет в конце туннеля. Удачи вам!

 

Кстати, да, первую визу получить мало, нужно еще вторую и третью.

Тоже вижу варианты только с продажей жилья.

В его случае - с попыткой купить дешевле, и держать деньги на счету все пять лет или снимать и держать денбги на счету все пять лет, пока не получите ИЛР.

В вашем случае, если хватит денег, можно продать и держать деньги на счету в Украине все пять лет. Плюс в том, что деньги в вашем распоряжении. Минус в том, что при нашей нестабильностти с курсом и стоимостью жилья...

Вообще по правам человека тоже можно пробовать. Но только после совета с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, достоверно это или нет, но, говорят, что у них есть доступ к анкетам, к-е заполнялись при получении визы.

Тогда прохождение паспорт контроля длилось бы вечность, если б они каждого сверяли по анкете, поданной в ВЦ.

 

Конечно, нет, они проверят выборочно, у тех, кто им показался подозрительным по той или иной причине.

Кстати, только что вычитала, что все-таки доступ у них к анкетам есть...Девушка поехала одна, ее завалили вопросами, что-то, видимо, их напрягло и они попросили ее подождать. Потом вышли с распечаткой ее application.

Все в итоге у нее хорошо, ее пропустили. Но сам факт - доступ есть.

 

Засомневаются - проверят цели в заявлении и адрес в лендинге - будут пытать с пущей силой

 

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем добрый день!

 

Думаю в скором времени подаваться на гостевую визу.

Читаю ветку, но есть 3 вопроса:

1.Я планирую указать, что в ЮК у меня МЧ (НЕ друг). Понятие «друг» подразумевает именно друг или же бойфренд тоже? Если именно друг, то мне надо в опроснике выбирать other и писать «boyfriend»?

2.Срок действия моего паспорта до конца декабря 2013. Претендовать на визу я буду с 1 мая (т.е, если дадут, она будет, предполагаю, с 01.05 по 01.10). Т.е. до окончания срок паспорта будет 2.5 мес. Такие сроки корректны? Не повлияют на решение отказа?

3.В опроснике есть вопросы: сколько тратите в месяц? Сколько даете на расходы членам семьи? Читаю, что оптимальный ответ – as it necessary. Как-то невежливо получается :huh: . Спрашивают же – сколько тратите? А ты им в ответ – сколько надо, столько и трачу. Это действительно корректный ответ? Или же стОит указать конкретные суммы?

Per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, всем добрый день!

 

Думаю в скором времени подаваться на гостевую визу.

Читаю ветку, но есть 3 вопроса:

1.Я планирую указать, что в ЮК у меня МЧ (НЕ друг). Понятие «друг» подразумевает именно друг или же бойфренд тоже? Если именно друг, то мне надо в опроснике выбирать other и писать «boyfriend»?

2.Срок действия моего паспорта до конца декабря 2013. Претендовать на визу я буду с 1 мая (т.е, если дадут, она будет, предполагаю, с 01.05 по 01.10). Т.е. до окончания срок паспорта будет 2.5 мес. Такие сроки корректны? Не повлияют на решение отказа?

3.В опроснике есть вопросы: сколько тратите в месяц? Сколько даете на расходы членам семьи? Читаю, что оптимальный ответ – as it necessary. Как-то невежливо получается :huh: . Спрашивают же – сколько тратите? А ты им в ответ – сколько надо, столько и трачу. Это действительно корректный ответ? Или же стОит указать конкретные суммы?

 

1. Я бы выбрала Друг, а в приглашении уже объяснить что к чему.

2. Срок действия паспорта не повлияет на выдачу визы.

3. Нужно писать конкретные суммы, они же будут вычислять, сколько из дохода тратится, а сколько остается.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Я планирую указать, что в ЮК у меня МЧ (НЕ друг). Понятие «друг» подразумевает именно друг или же бойфренд тоже? Если именно друг, то мне надо в опроснике выбирать other и писать «boyfriend»?

2.Срок действия моего паспорта до конца декабря 2013. Претендовать на визу я буду с 1 мая (т.е, если дадут, она будет, предполагаю, с 01.05 по 01.10). Т.е. до окончания срок паспорта будет 2.5 мес. Такие сроки корректны? Не повлияют на решение отказа?

3.В опроснике есть вопросы: сколько тратите в месяц? Сколько даете на расходы членам семьи? Читаю, что оптимальный ответ – as it necessary. Как-то невежливо получается :huh: . Спрашивают же – сколько тратите? А ты им в ответ – сколько надо, столько и трачу. Это действительно корректный ответ? Или же стОит указать конкретные суммы?

 

1. Я бы выбрала other и бойфренд. И потом еще раз повторилась бы в третьем вопросе - основная причина визита - посетить моего парня.

2. Нет проблем. Паспорт просто должен быть годным.

3. Пишите сумму. А оптимальный ответ, приведенный Вами, неоптимальный и грамматически неверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...