Перейти к содержанию



vasily.ponomarev

Тонкости получения Driver's License в Канаде...

Рекомендуемые сообщения

То есть лучше сдать на G2, а не на full G ,ибо это проще,всего 10 мин и без хайвея? Я не пью вообще и людей больше чем ремней не вожу никогда:) Интересно,а на страховку это влияет как то? Не дешевле она ,если full G? Я просто не хочу завалить full G, и сдавать потом G2 ,сейчас экзамен 80 долларов стоит. Мне денег жалко.

 

Разница между G2 и G - по ощущениям - значительная. G включал в себя все что было на G2 плюс хайвей, по времени занимает не меньше 20-30 минут.

 

Страховка с G2 существенно дороже. Кроме того, G2 истекает через 5 лет, если не повысить категорию, придется платить еще раз. Короче, оно того не стоит, надо апгрейдиться.

 

Относительно "механики": есть нюансы, которые здесь не сильно освещаются, т.к. большинство ей не пользуется. Иногда экзаменаторы владеют темой, но иногда, похоже, руководствуются только теорией.

К примеру, запрещается менять передачи на перекрестке. Однако, если перекресток достаточно широкий, то проехать его на первой передаче весьма затруднительно. Где-то видел сноску, что в таких случаях допускается переключиться на более высокую, но знаю случай, когда было вписано это как нарушение.

На перекрестке стоим с включенной первой передачей и выжатым сцеплением - якобы для быстрого реагирования на ситуацию, хотя мне это не всегда понятно. К перекрестку подктываемся с понижением передач, а не на нейтрали или "накатом" на высшей (coasting). Были еще какие-то детали, но уже не помню.

Let's Do It!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, запрещается менять передачи на перекрестке. Однако, если перекресток достаточно широкий, то проехать его на первой передаче весьма затруднительно.

Подтверждаю. Забыл про это сказать, у меня сняли очки за это тоже. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет сдавать на G2! G Full нельзя пересдавать не имея G2!
Всё верно. Только как это противоречит тому, что сказал я?:

 

Если вы "завалите" G Full, вам не нужно будет повторно сдавать G2. Просто платите деньги и пересдаёте G Full.

 

 

Страховка с G2 существенно дороже.
А у меня несущественная разница была: 22 доллара. Это меньше 10% от изначальной стоимости. Хотя для кого-то это может быть существенно, допускаю.

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько я могу ездить в Канаде с российскими правами международного образца.

 

В каждой провинции по разному.

Более того, у меня в Британской Колумбии студенты один срок могут, визиторы другой, а все остальные третий.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой провинции по разному.

Более того, у меня в Британской Колумбии студенты один срок могут, визиторы другой, а все остальные третий.

Еду в Альберту по гостевой визе. Сколько можно водить там с российскими правами международного образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Альберту по гостевой визе. Сколько можно водить там с российскими правами международного образца?

Тоже интересует ответ на данный вопрос только с Украинскими правами.(Если есть разница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в Альберту по гостевой визе. Сколько можно водить там с российскими правами международного образца?

Visitors to Alberta

 

If you are visiting Alberta from outside the country, you must have your valid home jurisdiction drivers licence and an International Drivers Permit to drive on Alberta roads. You may drive in Alberta up to 1 year.

<noindex>http://www.servicealberta.ca/1741.cfm</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня нет прав на данный момент (нахожусь в Украине) и планирую их получить в ближайшее время

Вопрос - есть ли смысл получать их в Украине перед отъездом в Канаду или уже лучше там сдавать все с нуля? Сколько это стоит в Канаде и какие бенефитс дают украинские права там, если вообще дают?

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня нет прав на данный момент (нахожусь в Украине) и планирую их получить в ближайшее время

Вопрос - есть ли смысл получать их в Украине перед отъездом в Канаду или уже лучше там сдавать все с нуля? Сколько это стоит в Канаде и какие бенефитс дают украинские права там, если вообще дают?

Заранее спасибо!

 

Привет FishA,

Украинские права дают бенефиты если стаж больше 3 лет- вы тогда могли бы сдавать на full G. A так ничего они не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет FishA,

Украинские права дают бенефиты если стаж больше 3 лет- вы тогда могли бы сдавать на full G. A так ничего они не дают.

Все понятно, спасибо огромное!

В Канаде все сдавать надо на английском или есть русскоязычные школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, спасибо огромное!

В Канаде все сдавать надо на английском или есть русскоязычные школы?

 

Вот заодно и выучите английский.

Правила, ИМХО, лучше все же учить на английском. И учитесь здесь, всмысле, уже в Канаде, чтобы не заучить плохие привычки.

Сдавать можно на русском, но это больше подходит для старичков, которым уже в общем-то и английский не нужен (у меня так отец сдавал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот заодно и выучите английский.

Правила, ИМХО, лучше все же учить на английском. И учитесь здесь, всмысле, уже в Канаде, чтобы не заучить плохие привычки.

Сдавать можно на русском, но это больше подходит для старичков, которым уже в общем-то и английский не нужен (у меня так отец сдавал).

 

Абсолютно поддерживаю ваше мнение Натуся - правила и экзамен не сложные. Так что удачи FishA!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, пожалуйста, у меня нет прав на данный момент (нахожусь в Украине) и планирую их получить в ближайшее время

Вопрос - есть ли смысл получать их в Украине перед отъездом в Канаду или уже лучше там сдавать все с нуля? Сколько это стоит в Канаде и какие бенефитс дают украинские права там, если вообще дают?

Заранее спасибо!

 

Имея стаж более года - можно сдавать на Г2 в канаде . Иначе есть смысл только учиться ездить - опыт всегда пригодится.

В Канаде ето стоит 700-800 обучение в автошколе и потом еще 10 месяцев ждать до права сдачи на Г2.

Только при наличии Г2 можно ездить за рулем.

Ето все про Онтарио. В других провинциях примерно тоже

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альберте с Украинскими правами можно сразу сдать теорию и вождение и получить нормальные права. Без прав, человек сдаст теорию, и получит права, которые не позволяют ездить самому.

Однозначно надо приезжать со своими правами, иначе год нельзя будет нормально ездить.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альберте с Украинскими правами можно сразу сдать теорию и вождение и получить нормальные права. Без прав, человек сдаст теорию, и получит права, которые не позволяют ездить самому.

Однозначно надо приезжать со своими правами, иначе год нельзя будет нормально ездить.

Серьезно??? Прям вот так со вчера полученными в Украине/России/Гондурасе правами??? :blink:

Никто не отрицает, что с украинскими правами канадские полные можно получить намного быстрее. Вопрос только в обязательном минимальном сроке владения этими украинскими правами, чтобы иметь такое преимущество. Возможно, в каждой провинции этот срок свой, но не думаю, что в какой-то этот срок равен нулю. В ВС например, если не ошибаюсь, иностранными правами надо владеть минимум 2 года, чтобы они давали владельцу право сразу после теории сдавать вождение на Class 5 (аналог Full G в Онтарио). Если же иностранные права - свежеполученные, никакого преимущества они не дадут, и всю процедуру лицензирования в Канаде надо проходить с нуля, как будто и не было никаких иностранных прав.

Так что, ответ на заданный вопрос: если предполагается переезд в Канаду вскоре после получения украинских прав, то получать их не стоит.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно??? Прям вот так со вчера полученными в Украине/России/Гондурасе правами??? :blink:

Никто не отрицает, что с украинскими правами канадские полные можно получить намного быстрее. Вопрос только в обязательном минимальном сроке владения этими украинскими правами, чтобы иметь такое преимущество. Возможно, в каждой провинции этот срок свой, но не думаю, что в какой-то этот срок равен нулю. В ВС например, если не ошибаюсь, иностранными правами надо владеть минимум 2 года, чтобы они давали владельцу право сразу после теории сдавать вождение на Class 5 (аналог Full G в Онтарио). Если же иностранные права - свежеполученные, никакого преимущества они не дадут, и всю процедуру лицензирования в Канаде надо проходить с нуля, как будто и не было никаких иностранных прав.

Так что, ответ на заданный вопрос: если предполагается переезд в Канаду вскоре после получения украинских прав, то получать их не стоит.

Абсолютно согласна про два года, в Онтарио так же. Но! На Full G к правм нужна справка из ГАИ места убытия ( либо потом эти же права подтверждать в консульстве (посольстве)). А так с правами 2-лет можно на G2.

25 августа 2010 - полный пакет в СIO. NOC 3111,14 июля 2011 - одобрено CIO. 23 августа 2011 - АОР,25 октября 2012 - started process,15 января 2013 - med exam,5 июля 2013 - PoVL,29 июля 2013 - визы в паспортах!Мечты сбываются!20 сентября 2013 landed immigrant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна тонкость. Может где-то фигурировало, но я об этом не знал. По Class 7 (учебным правам) можно получить страховку и зарегить машину. В Альберте, по крайней мере. Страховка естественно не маленькая (160$ one way), но если нужна машина для тренировки и самого экзамена, выбора нет.

 

По поводу водительского безаварийного стажа. Страховка существенно ниже, если подтвердить безаварийный стаж (справка из ГАИ или траховой компании) за срок 6 лет и более. Но не все страховые компании признают эти справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года ездила в Канаде по украинским правам.... Наконец сдала тест за компом и отдала свои права - жду когда подтвердят. А вот это самое про безаварийный стаж это автоматически проверяется, когда в registry права родные забирают? Или нужно самой заказывать? Как-то это сделать из Канады-то..стаж вождения 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альберте с Украинскими правами можно сразу сдать теорию и вождение и получить нормальные права. Без прав, человек сдаст теорию, и получит права, которые не позволяют ездить самому.

Однозначно надо приезжать со своими правами, иначе год нельзя будет нормально ездить.

В Саскачеване тоже разрешили вождение сдавать сразу после теории с правами, которым было меньше года.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка естественно не маленькая (160$ one way)

 

Хочу такую немаленькую за 160$ в Торонто :icon_cry:

 

Знакомый на прошлой неделе искал здесь по G2 без опыта - первая страховка в районе 500$ и выше... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такую немаленькую за 160$ в Торонто :icon_cry:

 

Знакомый на прошлой неделе искал здесь по G2 без опыта - первая страховка в районе 500$ и выше... :lol:

Мама дорогая! :huh: Для сравнения, у меня первая страховка со справкой из ГАИ о 10-летнем стаже (больше 10 в ГАИ не дали ввиду отсутствия базы данных) 116$ full coverage. Думаю, можно найти и поменьше.

P.S. Не хочу в Торонто! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый на прошлой неделе искал здесь по G2 без опыта - первая страховка в районе 500$ и выше... :lol:

 

Есть такие страховые, я когда искал первую страховку, через поиск КАНТЕРа даже еще больше давали некоторые страховые. Там вроде было около 8000 за год. :lol:

 

Кто к ним вообще приходит и покупает - это надо быть идиотом.

 

 

 

 

В то время когда дежардинс давал 180.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предстоит экзамен по вождению. Как думаете, на всесезонке можно в снег сдавать?

В Онтарио уже насыпало немного, но кто знает как будет дальше. Есть вообще какин-то требования по резине?

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...