Перейти к содержанию



Гость sswordd

Хочу жить и работать в Италии...

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь мои рекомендации помогут кому-то, в выборе фирмы, через которую можно иммигрировать. Благодаря рекомендациям и благодарным словам в адрес компании и в адрес Валерии Пиффри. Я решила рискнуть и обратится к ним за помощью. Могу сказать, что этот человек профи своего дела. Огромное спасибо вам !!! За помощь и поддержку! Надеюсь мои рекомендации помогут кому-то, как когда-то чьи-то помогли мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне где справедливость, хочу уехать в Италию работать (да что там лукавить, хочу просто уехать), но работу отсюда найти практически невозможно, пробовала выехать по турвизе, не пускают, потому что паспорт чистый, я еще ни куда не ездила. Рабочую визу оформляют так долго, что ни один работодатель не станет ждать пока ты здесь выстоишь миллионные очередя в посольстве. Так что теперь, остается один выход нелегалом? Переть через огороды? Советский "железный занавес" так и не открылся? Как прорубил нам Петр Первый окно в европу, так мы через него и лазаем.

Рабочую визу в большинство стран Европы оформить почти не возможно, это удается еденицам. В Италию можно уехать через бизнес - иммиграцию; учиться; или на нелегальную работу. Выехать туда работать легально по контракту и с рабочей визой из разряда фантастики. В России 99% верят, что можно куда выехать на работу. Все трудоустройство сейчас по сути это Египет, ОАЭ и AU Pair в Германию. Немного еще теплеться жизнь у ворк травел USA, хотя, так как они в последние годы визы дают, честно закрыли бы границы и не мучались. Ну, и Польшу еще добавлю, хотя там такие зарплаты, что в России можно за такую работу больше заработать.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту ветку, были советы искать работу в тех странах, где обстоятельства с открытием визы обстоят гораздо легче. Конкретные предложения у кого-то есть? Паспорт у меня чистый, вернее чистый и уже просроченный. Нужно новый делать. Так никуда и не уехала :(.

А какие это страны? Пожалуй, только такие где зарплаты ниже, чем можно заработать в Москве. Там где хорошие зарплаты - толпы иностранцев хотят приехать на работу, они никому не нужны и соответственно визы не дают.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alona, Вы же тоже судя по вашим данным живёте в Италии, так зачем же вы прекрасно зная ситуацию изнутри толкаете такую речь?? Мечты об Италии - это одно, а реальность в Италии - это совершенно другое. Это как раз мы с Zonder подчеркнули и пытались донести девушкам!! Запросто, немного упорства и счастливый случай - это только шанс "подцепить" мужа который устроит "бизнес для леди, попасть на приём, недвижимость, пару машин", да ито если этот любящий муж не Сицилиец)))) Ведь тогда горная деревня и куча детей будет вместо бизнеса ;)

Ну а упорство в любом деле - это однозначно залог успеха, согласна :icon_yes:

Именно потому, что знаю ситуацию "изнутри". А вот дорога через постель=подцепить мужа, который устроит сказку - это очень наивно. Именно Вы писали следующий ответ : " дорогу осилит идущий - карабкайтесь к мечте" . Многие знают ( или узнают) что для того, чтобы добиться каких-то результатов, всё нужно делать самому. А не ждать , что муж/любовник/добрый дядя предоставит всё на блюдечке с голубой каёмочкой.

Полностью согласен. Можно подумать в других странах все так просто. Нужно добиваться. Что бы получить хорошую работу в Италии предпологаю, что нужно иметь хорошее образование (не российское) и знать хорошо языки, тогда и без постели и мужа можно работу найти и карьеру сделать. В Италии проблемы именно с получением рабочих виз, как и везде и по вполне понятным причинам. Карьеру иностранцы могут сделать, я этому знаю много примернов. Знаю людей, которые получили за рубежом хорошее образование и имеют зарплату по 100 - 150 тыс у.е. в год, а так же знаю людей, которые языка толком не знали, образование не получали и работают на три копейки. Но, это не значит, что они потенциально не могли бы чего то добиться, если бы хотели.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Меня зовут Роксолана. Я ж в Италии уже 4 г.У меня украинский диплом медсестры. Чтоб работать здесь мне нужно сдать экзамен в Риме 1 часть тесты/1 часть практика. Напишыте пожайлуста если у кого нибудь есть какая то инфа об экзамене?! icon_cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Меня зовут Роксолана. Я ж в Италии уже 4 г.У меня украинский диплом медсестры. Чтоб работать здесь мне нужно сдать экзамен в Риме 1 часть тесты/1 часть практика. Напишыте пожайлуста если у кого нибудь есть какая то инфа об экзамене?! icon_cry.gif

Роксолана здравствуйте, а Вы уже перевели диплом и сдали документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья,

Нужен Ваш совет)

У меня такая ситуация:

Мне 27 лет (не женат, без детей). Работаю системным администратором (опыт работы 5+ лет)

Родился и вырос в Ташкенте.

Моя мама и сестра сейчас в италии (у сестры гражданство, у мамы вид на жительство)

 

Как лучше поступить, искать в Италии работу по контракту или же пробовать воссоединяться?

Какой путь короче по времени?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить, искать в Италии работу по контракту или же пробовать воссоединяться?

Какой путь короче по времени?

Воссоединение. И быстрее и в разы дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воссоединение. И быстрее и в разы дешевле.

Надеялся что вы ответите))

Воссоединение с сестрой или же с мамой?

В Италии им нужно обратиться в квестуру?

Говорят, что я должен находиться в Италии чтобы начать процесс. Но тур. визу мне не дадут т.к. у меня явные иммиграционные намерения.

Как разорвать этот круг?

P.s. был недавно отказ - тур виза. Цель визита - навестить сестру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялся что вы ответите))

Воссоединение с сестрой или же с мамой?

В Италии им нужно обратиться в квестуру?

Говорят, что я должен находиться в Италии чтобы начать процесс. Но тур. визу мне не дадут т.к. у меня явные иммиграционные намерения.

Как разорвать этот круг?

P.s. был недавно отказ - тур виза. Цель визита - навестить сестру.

С мамой не получится, только с сестрой.

Да, Вам нужно будет находиться в Италии и это очень просто решаемо.

А вот точную информацию куда идти, к кому обращаться, что делать и что говорить Вам сможет дать только специалист.

Я просто могу ошибиться если стану давать точные утверждения, не изучив перед этим Вашу личную ситуацию. Специалист просто будет знать , что у Вас и у сестры спросить, на что обратить внимание. Тем более что сейчас, с нынешнем уровнем развития, можете попросить провести консультацию с Вами и сестрой одновременно не выходя из дому. Я имею в виду видеоконференцию со специалистом. Может быть захочет поприсутствовать также муж сестры, если она замужем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не по теме. Подскажите пожалуйста, если ребенок родится в Италии, получит ли он гражданство Италии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините если не по теме. Подскажите пожалуйста, если ребенок родится в Италии, получит ли он гражданство Италии.

 

В конце июля 2015 Палата Депутатов утвердила внесение изменений в закон № 91 от 5/02/1992.

Согласно новым нормативам

 

1) Итальянское гражданство получают дети, родившиеся в Италии от иммигрантов легально проживающих не менее пяти лет.

 

Родители должны подать заявление на гражданство для своих детей с «декларацией о намерениях». В течении года с момента вступления в силу данного закона.

Если родители этого не сделают, то запрос может сделать сам ребёнок когда достигнет определённого возраста.

У него будут два года времени, после достижения совершеннолетия, чтобы подать заявление.

 

Гражданство детей не будет давать право на гражданство для родителей.

 

Ещё один важный момент

 

2) Право получить гражданство будут иметь также дети, родители , которых не имели 5 лет легального пребывания (о котором в пункте 1) или родившиеся в других странах, но прибывшие в Италию, до двенадцати лет.

Такие дети смогут получить это право, при условии что они посещали итальянскую детский сад и/или школу в течение пяти лет.

 

 

Всё это хорошо, но пока в последней инстанции в Сенате рассматривание закона отложили так как говорят что сначала им надо принять бюджет на следующий год.

Поэтому ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля 2015 Палата Депутатов утвердила внесение изменений в закон № 91 от 5/02/1992.

Согласно новым нормативам

 

1) Итальянское гражданство получают дети, родившиеся в Италии от иммигрантов легально проживающих не менее пяти лет.

 

Родители должны подать заявление на гражданство для своих детей с «декларацией о намерениях». В течении года с момента вступления в силу данного закона.

Если родители этого не сделают, то запрос может сделать сам ребёнок когда достигнет определённого возраста.

У него будут два года времени, после достижения совершеннолетия, чтобы подать заявление.

 

Гражданство детей не будет давать право на гражданство для родителей.

 

Ещё один важный момент

 

2) Право получить гражданство будут иметь также дети, родители , которых не имели 5 лет легального пребывания (о котором в пункте 1) или родившиеся в других странах, но прибывшие в Италию, до двенадцати лет.

Такие дети смогут получить это право, при условии что они посещали итальянскую детский сад и/или школу в течение пяти лет.

 

 

Всё это хорошо, но пока в последней инстанции в Сенате рассматривание закона отложили так как говорят что сначала им надо принять бюджет на следующий год.

Поэтому ждём-с.

 

 

Спасибо большое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала сюда практически не с чем. Сейчас чувствую себя практически как дома. Первым этапом был поиск работы, была няней. С людьми общалась ежедневно и кое-как выучила итальянский. Сейчас я преподаю русский язык для итальянцев. Прошла онлайн курс русского языка как иностранного в МГУ им. Ломоносова. Сейчас зарабатываю на эом. Заодно и итальянскому уделяю. время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала сюда практически не с чем. Сейчас чувствую себя практически как дома. Первым этапом был поиск работы, была няней. С людьми общалась ежедневно и кое-как выучила итальянский. Сейчас я преподаю русский язык для итальянцев. Прошла онлайн курс русского языка как иностранного в МГУ им. Ломоносова. Сейчас зарабатываю на эом. Заодно и итальянскому уделяю. время.

Молодец) Не побоялась. Я все таки без знания языка не рискнула бы. Вначале пришлось учить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец) Не побоялась. Я все таки без знания языка не рискнула бы. Вначале пришлось учить.

Я бы и рискнула и без знания языка, а вот, как получить разрешение на работу и наладить все эти вопросы с документами не знаю. Вы уехали по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рискнула и без знания языка, а вот, как получить разрешение на работу и наладить все эти вопросы с документами не знаю. Вы уехали по работе?

Нет. к маме. С документами вначале были жесткие проблемы. язык год перед этим учила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. к маме. С документами вначале были жесткие проблемы. язык год перед этим учила

Я вот и боюсь вопросов с документами, может лучше сразу к юристам, только сколько стоит сейчас хороший юрист и где его найти, боюсь, чтоб не обманули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и боюсь вопросов с документами, может лучше сразу к юристам, только сколько стоит сейчас хороший юрист и где его найти, боюсь, чтоб не обманули

Мне сестра посоветовала в киеве фирма наз госконсалтинг. мониторила - цены, вроде, адекватные. помочь - помогли. :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы так любите Италию и хотите в нее попасть, то что мешает по туристической затеряться на Сицилии? Это Южная Италия, там полно нелегалов. Правда и уровень Южной очень сильно отличается от Северной. Но сейчас даже Габон будет лучше Украины, так что дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...